02:51
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные врата: Завеса Вечности (Кроссовер ЗВ и "Mass Effect", 2013 год.)
Звездные врата: Завеса Вечности
hyper Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 19:04 | Сообщение # 46
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
А вот и прода

Цитата (Н1К1т0S)
Новая глава, опять-таки, интригует, но меня смутила Кэсси с задатками Мери Сью - не каждый биохимик может хакнуть военный крейсер, ой как не каждый...

ну и что что Кэсси знает парочку приемчиков для взлома? Ей что нужно было обязательно на кодера учится ити? Она могла и самостоятельно учить + на курсы прогерские ходить + еще что-нибудь.

Цитата (Н1К1т0S)
но биохимикам программирование вообще нахрен не нужно - для этого есть программисты.

в тексте говорилось что пробирки и вирусы её не вдохновляли

Цитата (профи)
Слишком маленькие главы ещё можно простить частотой продолжений

Вы что у нас опытный фикрайтер, чтобы такие вот замечания по поводу размера глав делать? Как хочет автор так и пишет. Не у всех главу в месяц написать получается(их тоже нельзя укорять по поводу скорости выкладывания)

Цитата (профи)
но вот огромнейшие не стыковки.....

вот можно было и примеры привести огромнейших нестыковок.

Я надеюсь чудо-реплы не вылезли из дочерней Вселенной, которую взяли для бета-теста?




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Н1К1т0S Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 19:54 | Сообщение # 47
Житель Атлантиды
Группа: Игроки
Сообщений: 617
Репутация: 107
Замечания: 0%
Делайя и Шинрай где-то в ролевой
Статус: где-то там
Цитата (hyper)
ну и что что Кэсси знает парочку приемчиков для взлома? Ей что нужно было обязательно на кодера учится ити? Она могла и самостоятельно учить + на курсы прогерские ходить + еще что-нибудь.

Для того, чтобы взломать систему на секретном военном крейсере курсов, имхо, недостаточно - для этого нужно быть настоящим задротом. Впрочем, если автор сделает из Кэсси подобие Гаечки, я буду только рад ^__^
А пока не будем строить догадок - последующие главы (или разъяснения Ориона) должны расставить все точки над "i".


Награды: 11  
hyper Дата: Четверг, 03 Октября 2013, 19:55 | Сообщение # 48
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Н1К1т0S)
Для того, чтобы взломать систему на секретном военном крейсере курсов, имхо, недостаточно - для этого нужно быть настоящим задротом. Впрочем, если автор сделает из Кэсси подобие Гаечки, я буду только рад ^__^

я тоже так думаю, но я то совсем не знаю как такие системы взламывать :D




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Trop Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 15:38 | Сообщение # 49
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Н1К1т0S, вот именно,для неспециалиста Джека это выглядело взломом.А что было на самом деле автор не написал.

Добавлено (04 Октября 2013, 15:38)
---------------------------------------------

Цитата (hyper)
Я надеюсь чудо-реплы не вылезли из дочерней Вселенной, которую взяли для бета-теста?

Идея не так и плоха.

Цитата (Н1К1т0S)
Для того, чтобы взломать систему на секретном военном крейсере курсов, имхо, недостаточно - для этого нужно быть настоящим задротом.

Именно.Хотя я в таких системах не разбираюсь.
Награды: 14  
Орион Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 20:55 | Сообщение # 50
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ух, ребята, простите за столь долгое молчание - у меня дома целые сутки электричества не было. Дошло до того, что смартфон от ноутбука заряжал :)

Trop, я писал "прояснить некоторые вопросы", а не "дать на них ответы". Согласитесь, разница есть.

Читая ваши замечания насчет хакерских способностей Кассандры, я вспомнил серию "Другой Дедал", где Тейла (которая в глаза не видела компьютеры до переезда на Атлантиду) получив всего лишь "пару уроков" от Маркса лихо управлялась с системами корабля. Это так, к слову.
Возвращаясь к Кассандре - я не смог найти подходящее место в этой главе, чтобы вставить объяснение ее хакерским способностям. Иначе, получился бы "бесконечный диалог", который так недолюбливает Н1К1т0S :)
После окончания серий с участием Кэсси и Джека (это 2001 и 2003 года соответственно), единственное, что было сказано сценаристами - это учеба девушки в UCLA по специальности "Биохимия" (http://www.gateworld.net/sg1/s9/making/913.shtml).
Я считаю, что выдавать информацию о житие-бытие героев после вышеуказанных дат лучше дозированно.
Однако, поскольку все так жаждут услышать ответ, я могу рассказать его сейчас, ИЛИ вставить в 5 главу.
Выбор за вами.
И спасибо всем за интерес к моему творчеству!
Сообщение отредактировал Орион - Пятница, 04 Октября 2013, 21:15



арт от jenna-trey
Награды: 5  
Trop Дата: Пятница, 04 Октября 2013, 23:25 | Сообщение # 51
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Орион)
Trop, я писал "прояснить некоторые вопросы", а не "дать на них ответы". Согласитесь, разница есть.

Я согласен,но прояснить вопросы не дав никаких ответов по вашему возможно?

Цитата (Орион)
Читая ваши замечания насчет хакерских способностей Кассандры, я вспомнил серию "Другой Дедал", где Тейла (которая в глаза не видела компьютеры до переезда на Атлантиду) получив всего лишь "пару уроков" от Маркса лихо управлялась с системами корабля. Это так, к слову.

Так имея доступ это сделать не так сложно.Никто не говорит о профессиональном уровне,но запустить двигатель и задать курс следуя "умным" системам управления далеко не так сложно.

Цитата (Орион)
Однако, поскольку все так жаждут услышать ответ, я могу рассказать его сейчас, ИЛИ вставить в 5 главу

Расскажи сейчас.
Награды: 14  
Н1К1т0S Дата: Суббота, 05 Октября 2013, 01:18 | Сообщение # 52
Житель Атлантиды
Группа: Игроки
Сообщений: 617
Репутация: 107
Замечания: 0%
Делайя и Шинрай где-то в ролевой
Статус: где-то там
Цитата (Орион)
Читая ваши замечания насчет хакерских способностей Кассандры, я вспомнил серию "Другой Дедал", где Тейла (которая в глаза не видела компьютеры до переезда на Атлантиду) получив всего лишь "пару уроков" от Маркса лихо управлялась с системами корабля.

Это не повод. Ляпы даже сценаристов Старгейта всё равно остаются ляпами, и чести они никому не делают.
Цитата (Орион)
Однако, поскольку все так жаждут услышать ответ, я могу рассказать его сейчас, ИЛИ вставить в 5 главу.

Если вы не видите альтернативы этому самому бесконечному диалогу, то лучше расскажите сейчас, иначе лучше повремените.


Награды: 11  
hyper Дата: Суббота, 05 Октября 2013, 12:58 | Сообщение # 53
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Орион)
Однако, поскольку все так жаждут услышать ответ, я могу рассказать его сейчас, ИЛИ вставить в 5 главу.

Конечно пихай в 5 главу. Зачем расскрывать сюжет комментарием? Особо интересующимся можно и в личку написать.

Цитата (Орион)
Читая ваши замечания насчет хакерских способностей Кассандры, я вспомнил серию "Другой Дедал", где Тейла (которая в глаза не видела компьютеры до переезда на Атлантиду) получив всего лишь "пару уроков" от Маркса лихо управлялась с системами корабля. Это так, к слову.

Все системы и программы пишут для удобства пользователя. Они интуитивно понятны. Так что получив пару уроков можно спокойно их юзать, хотя и не зная их глубин. А вот "взлом" это совсем другое дело, ведь спецы стараются закрыть все дыры, которые знают сами, а также которые нашли на форумах в интернете :D




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Орион Дата: Суббота, 05 Октября 2013, 22:21 | Сообщение # 54
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Окей, понял, пример с Тейлой оказался неудачным. :)

В таком случае, развитие предыстории главных героев будет в 5 главе. Н1К1т0S, вам не о чем волноваться, бесконечный диалог не предусмотрен. ;)

4 главу опубликую в течении завтрашнего дня.



арт от jenna-trey
Награды: 5  
профи Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 09:31 | Сообщение # 55
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Жду (пока критика подождёт)


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
Forever_man Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 14:14 | Сообщение # 56
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень радует, что ты составил сюжетный план, Орион. Ведь беспечные авторы, одержимые желанием "поскорей бы что-нибудь написать", зачастую его не составляют. Такой пренебрежительный подход (показывает практика) приводит к следующему итогу: торопливые авторы не в силах продолжать писанину; они отчаянно забрасывают свои фанфики и редко к ним возвращаются.
Не разочаруй нас.

p.s. для тех, кто любит придраться, я не отрицаю, что сам наступал на эти грабли.
Награды: 1  
MEGAFAN Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 18:34 | Сообщение # 57
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: где-то там
День близится к концу я прорвался к компу ^_^ и жду... ЧУДА !!! По поводу 3й главы скажу. Но после того как увижу четвёртую yee
Сообщение отредактировал MEGAFAN - Воскресенье, 06 Октября 2013, 18:39


В стазисе.
Дата пробуждения не установлена.
Награды: 2  
профи Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 18:51 | Сообщение # 58
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 237
Репутация: 25
Замечания: 20%
Статус: где-то там
А у меня уже почти кончился (23:52), т.ч. проды я не дождался...


Пишу комментарии с планшета, за отсутствие цитат не бить, так как выделить текст не могу, а ВВ коды со мной не дружат.
Награды: 3  
hyper Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 19:26 | Сообщение # 59
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Автор имел ввиду по своему времени, подстраиватся в этом вопросе под читателей смысла нет.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Орион Дата: Воскресенье, 06 Октября 2013, 20:09 | Сообщение # 60
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 184
Репутация: 179
Замечания: 0%
Статус: где-то там
День еще не закончился :)

глава 4
Операция «Горизонт»


– Шепард! – радостно воскликнула Тали, бросаясь капитану на шею прямо с порога. – Я ужасно соскучилась!
– Тали, мы же виделись три дня назад, – удивился Шепард.
– Всего три? Ах, с моей новой работой мне показалось, что целый месяц! – она уселась на диван. – Что вы, люди, делаете, когда устаете? Массируете себе виски?
– Как вариант, – усмехнулся Шепард, присаживаясь рядом.
Тали вздохнула:
– Я бы и с радостью попробовала, если бы не костюм, – она многозначительно постучала пальцем по фиолетовому стеклу гермошлема.
– Ну зачем же так перетруждаться! – от неплотно закрытых дверей послышался еще один голос. Так, действие второе: явление Джеймса.
– Привет, Локо! – лейтенант Вега крепко пожал руку своему командиру. – Рад тебя видеть, Тали!
– Джеймс… – без энтузиазма отозвалась уставшая кварианка. – Есть что попить?
– Э-э-э… пиво? – предложил он, поднимая повыше принесенную с собой упаковку.
– О, нет, благодарю! У меня в памяти еще свежи воспоминания о той вечеринке…
– О, да! – расхохотался Джеймс. – Как ты там говорила? «П-первая «Н-нормандия» делает в-вот так: «Шш-у-у-ум-м», а втор-рая: «Чух-чух-чух». Впрочем, за точность цитаты не ручаюсь.
– Вы что, мне это будете до смерти вспоминать? – Тали стукнула Джеймса по могучему плечу. Хотя, с таким же успехом она могла пинать гору Эверест – Вега даже не шелохнулся. – Никогда бы не могла подумать, что работа посла может быть настолько утомительной! Я ведь адмирал Мигрирующего флота, технический специалист, член команды Шепарда, в конце концов! Кто угодно, только не посол! Как только ретранслятор в Дальнем ободе заработает, сразу потребую себя заменить!
– А разве его еще не починили? – удивился Шепард, протягивая Тали бутылку воды и соломинку.
– Нет… – протянула кварианка, выпив сразу четверть емкости. – На Раннохе осталось слишком мало кораблей и техников, чтобы быстро производить ремонт. Геты могли бы помочь, но...
Неловкая тишина воцарилась в комнате. За победу над Жнецами пришлось заплатить куда большим, чем Шепард думал вначале. Его собственное подорванное здоровье было только частью этой оплаты. Горн активировался и все синтетики, а не только Жнецы, попали под удар. Вместе с захватчиками были уничтожены и союзники – раса гетов, которая лишь недавно стала полностью свободной и самостоятельной. Черт возьми, Шепард собственноручно заключил мир между ними и кварианцами! Они даже начали доверять друг другу!
– За победу всегда приходиться платить, – тихо промолвила Тали.
– С каких это пор ты научилась читать мысли? – угрюмо пробормотал капитан.
– Я знаю тебя достаточно хорошо, чтобы понять, о чем ты сейчас думаешь, – кварианка положила руку ему на плечо. – Ты поступил правильно. И все это знают.
– Все, кроме журналистов, – ляпнул Джеймс. Тали вновь стукнула его по плечу. Шепард рассмеялся: ну хоть что-то не меняется!
– Кстати, – кварианка огляделась. – А где Кайден? Я его уже давно не видела.
– Его вызвал адмирал Хакет, – ответил Шепард. – В колонии на Горизонте нужна помощь, а колонисты ему доверяют. После того, как мы выперли оттуда «Цербер». И там же еще осталась церберовская база.
– И мерзкие результаты их экспериментов над людьми, – Джеймса передернуло. – И они еще называли ее «Святилищем»…
Внезапный сигнал коммуникатора перервал разговор. Особый сигнал. Он звучал или в чрезвычайно важных, или в крайне срочных ситуациях. Или и в тех, и в других.
– Выводи на экран! – приказал Шепард компьютеру. Большая общая фотография с той самой вечеринки исчезла со стены, и на ее месте появилось лицо Хакета.
– Шепард, у нас проблемы, – без предисловий объявил адмирал. – Колония на Горизонте была атакована неизвестным кораблем.
– Жертвы? – мгновенно спросил капитан, стараясь не думать о Кайдене.
– Неизвестно, – последовал ответ. – Мы вообще ничего не знаем. Только о факте нападения. Три патрульных корабля будут у Горизонта через пять минут.
– Мы вас догоним!
– Капитан, ваше состояние…
– С моим… состоянием все в порядке, – проворчал Шепард. – Вы же не думаете всерьез, что я просто сяду и буду ждать результатов?
– Вас понял, – вздохнул Хакет. – Будьте осторожны. Конец связи.
Схватив куртку, Шепард глянул на друзей.
– Мы с тобой, Локо, – с готовностью подтвердил Джеймс. Тали кивнула.

– Я уже упоминал о том, что все пошло не по плану? – громко воскликнул Джек, скорчившись за невысоким ящиком.
– Раза три, – крикнула в ответ Кассандра, метким выстрелом из зета поразив охранника.
– А я спрашивал у тебя, где ты научилась так стрелять? – в голосе молодого лейтенанта прозвучало явное удивление пополам с восхищением.
– Да, но я тебе не ответила, – Кэсси присела за бетонным блоком, хитро подмигнув парню. И Джек, и Лорн были крайне удивлены, когда Картер записала Кассандру в защитный отряд вместе с двумя морпехами. Лейтенант даже не был уверен в том, что Кэсси хоть раз в жизни держала в руках оружие. Но Картер не хотела слушать никаких возражений, и девушка отправилась со всеми. Самое забавное в этой ситуации было то, что при виде боевых навыков Кассандры, вся мужская часть отряда дружно уронила челюсти на грудь. Конечно же, ее способности нельзя было сравнивать с аналогичными у Лорна или Джека, но для гражданской девчушки, закончившей биофак, Кэсси управлялась с зетом весьма неплохо. У Джека имелись сильные подозрения, что без влияния Картер тут не обошлось.
Очевидно, точечные лучи зетов выводили из строя кинетические барьеры значительно лучше, чем это делали станнеры. Джек пришел к такому выводу, скосив глаза на чертыхающегося Лорна, который прятал рейфовскую пукалку обратно на место. Картер не запрещала им брать с собой огнестрельное оружие, но велела обходиться лишь парализаторами. Правда она не подумала, что охрана склада, на который им велено было забраться, не будет с нарушителями столь любезна. Пули просвистели над макушкой Джека. Ругнувшись, он сделал два последовательных выстрела из зета, наугад. Сдавленные вопли, подсказали ему, что один из них попал в цель.
– Долго еще, МакКей? – прячась за грузоподъемником, крикнул по рации Лорн.
– Я почти закончил! – последовал торопливый ответ.
– «Почти» нас не устраивает, Родни! – включилась в разговор Кассандра. – Солдат все больше, а если ты не поторопишься, то нас всех… а-а-а!
Возмущенная речь Кэсси прервалась, когда странный синий свет окружил ее и поднял на высоту пары метров. Она беспомощно барахталась в воздухе, пытаясь схватить проплывающий мимо зет. Выстрелы в их сторону тотчас же прекратились. Выглянув из укрытия, Джек, Лорн и двое морпехов – весь их отряд – обнаружили на поле боя новое действующее лицо. Это был человек, одетый в синюю броню и шлем с логотипами Альянса. В левой руке он держал пистолет, а правую, окутанную синим свечением, направлял к висящей в воздухе Кэсси.
– Какого..? – челюсть у Лорна поехала в сторону. Джек, не тратя времени на разговоры, выстрелил. Но кинетический щит у этого солдата был явно помощнее, чем у остальных, он лишь покачнулся, но руку опустил. Кэсси визгнув, рухнула на землю.
– «Хаммонд»! Тут биотик, срочно забирайте нас! – крикнул в рацию Джек.
Пару секунд ничего не происходило. Затем перед отрядом землян вспыхнул белый свет, принеся с собою Тейлу. Джек был просто шокирован ее обмундированием, точнее, отсутствием оного. На атозианке была обычная форма Атлантиды, никакого оружия в руках. Она что же, собралась этого биотика заговорить до смерти? Но подняв взгляд на ее лицо, лейтенант испытал острое желание в срочном порядке покинуть армию. Тейла была необычайно спокойна, и при этом ее глаза сулили смертельную опасность любому противнику.
Очевидно, биотику тоже это пришло в голову, потому что шар сине-лилового света в его руке слегка уменьшился. Но затем он, видно решив, что одна женщина ничего ему не сделает, размахнулся и запустил «Деформацию» в группу землян. Тейла молниеносно подняла руки по направлению к шару с таким жестом, будто стряхивала с пальцев лишнюю влагу. Биотический заряд взорвался на полпути. Волна энергии сбила с ног незадачливого биотика и всех землян. Всех, кроме Тейлы. Та осталась стоять ровно, даже бровью не поведя.
– Твою мать! – синхронно выругались Лорн и Джек, в шоке смотря на атозианку. Кэсси с удовольствием бы к ним присоединилась, но у нее во рту было полно песка.
– Я уже закончил, можете нас… что за черт?! – воскликнул выглянувший из-за двери склада МакКей. – Тейла… ты же не сделала то, о чем мы будем потом сожалеть?
С упрямством, достойным лучшего применения, поверженный биотик вскочил на ноги. По всей длине его рук затанцевали синие молнии. Он явно намеревался произвести какую-то более изощренную атаку. Но Тейла не дала ему такой возможности. С тем же невинным жестом, она нацелилась тому под ноги. Земля тот час же взорвалась, отбросив солдата прямо в группу своих же собратьев. Раздались приглушенные стоны.
– Мы об этом пожалеем, – ворчал МакКей, становясь ближе к остальным для телепортации. – Вот увидишь. Сэм, все готово, забирайте нас!
Знакомое гудение зазвенело в ушах Кассандры, лучи белого света коснулись ее одежды. И почти сразу же она почувствовала чью-то железную хватку на своем запястье. В следующий миг группа землян исчезла.

«Нормандия» вышла из сверхсветового коридора ретранслятора, и сразу направилась к Горизонту.
– Докладывай, Джокер! – громко возвестил Шепард, эффектно распахнув двери на мостик.
– Неопознанный корабль на орбите, – ответил Джефф. – Его атакуют три патрульных корабля Альянса. Ответного огня нет. Повреждений, впрочем, тоже.
– Гм… – выдал капитан.
– Фиксирую всплеск энергии на планете, – внезапно оживился Джокер. – Датчики говорят, что количество живых существ уменьшилось.
– Бомба? – предположил Шепард, мысленно содрогнувшись.
– Нет, – включилась в разговор подошедшая сзади Тали. – Это что-то другое.
– Они уходят! – внезапно крикнул Джокер, тыча пальцем в иллюминатор.
Крупный, стального цвета корабль, издали смахивающий на диковинную бас-гитару, стремительно удалялся от планеты. Летящие ему вдогонку выстрелы от патрульных судов, даже не касались обшивки, их тормозило защитное поле, словно пузырь окружающее корабль. Совсем не похожее на технологии, которые привыкло использовать галактическое сообщество.
– Всем кораблям! – раздался из динамиков незнакомый женский голос. – Говорит колония «Горизонт». Немедленно прекратить огонь! У них на борту Спектр Кайден Аленко!
Шепард едва не завопил от отчаяния. Словно издеваясь над ним, чужой корабль резко ускорился и исчез во вспышке ярко-зеленого света.
– Трейнор! – рявкнул капитан так, что все сидящие на мостике аж подпрыгнули. – Найди мне этот корабль! Отследи, куда бы они ни полетели! Быстро!
Шепард тут же стиснул зубы от страшной боли, вспыхнувшей в голове, – это лопнул один из кровеносных сосудов. Врачи предупреждали его именно об этом. И об испорченном характере. Сколько еще таких микроинсультов он выдержит, прежде чем превратится в овощ или убьет кого-нибудь от злости?
Предупрежденная доктором Чаквас команда не обращала внимания на его взбрыкивания, а сама врач тут же появлялась рядом, чтобы успокоить Шепарда. Как сделала и сейчас.
– Сию же минуту, капитан! – крикнула им вдогонку Саманта Трейнор, нажимая голографические клавиши с умопомрачительной скоростью.

Через пятнадцать минут Шепард зашел в Командный зал в сильно подавленном настроении.
– Саманта, – тихо произнес он, подойдя к ней. – Ты уж прости меня за…
– Капитан! – Трейнор повернулась к нему, поднимая указательный палец. – В сто первый раз говорю вам – не нужно извинений! Вы спасли галактику, в конце концов! Разве запрещено после этого немного покричать? Кроме того, вы бы слышали как вопит моя дорогая матушка…
– Что, даже громче меня? – улыбнулся Шепард.
– Пфф… Вам до нее, как до галактики Пегаса… – Саманта вернулась к компьютеру. – Можете, кстати, звать сюда всех, я кое-что нашла.
– А все уже здесь, как я погляжу, – проговорил капитан, осматривая стоящих за круглым «столом» людей.
– Что же, – прокашлялась Трейнор. – Тали?
– Мне начинать? – удивилась кварианка. – Ну ладно. Значит так… Технологии этого корабля абсолютно и точно нам незнакомы. И внешний вид, и обшивка, и защита… Он целых пять минут выдерживал постоянную бомбардировку, но ни одному снаряду не удалось пробиться сквозь кинетический барьер. Кроме того у них есть телепортационная технология.
– Это потрясающе! – восторженно воскликнул Джокер. Шепард мрачно глянул на него исподлобья и тот сразу поправился: – Ну, точнее, было бы потрясающе, если бы не Кайден…
– Капитан, – Трейнор привлекла его внимание. – Мы получили записи с камер наблюдения возле склада на планете. Майор Аленко не был похищен насильно.
– Да ну? – скептически отозвался Шепард.
– Он сам схватился за этих… пришельцев, когда они телепортировались.
Шепард мгновенно включил свой инструментрон и внимательно пересмотрел видеозапись.
– Ну и что с того? – возмущенно сказал Джеймс, сделав то же самое. – Если они не хотели брать его в плен, тогда могли бы просто… перенести обратно на планету!
Шепард молча потер виски. Хоть Кайден и был образцом выдержки и терпеливости, иногда он проявлял ослиное упрямство. Поэтому расклад «он сам виноват» вполне возможен. Хотя ситуацию это не меняет.
– Саманта, – Шепард прервал размышления. – Как там насчет слежения? Ты можешь найти их?
– Я… я могла бы это сделать, – опустила голову Трейнор. – Если бы сеть ретрансляторов работала.
– Коммуникационные технологии в вашем цикле ужасно примитивны, – высокомерно сообщил Явик всем известный факт.
– Пытаешься подсластить пилюлю? – капитан вздохнул. – Тали, а как там наши сенсоры? Хоть что-нибудь мы можем уловить?
– Мгм… – кварианка уткнулась в компьютер. – Когда корабль прыгал на сверхсветовую скорость, (я предполагаю, что он делал именно это), мы засекли небольшой радиоактивный след… То ли от самого корабля, то ли от его прыжка…
Шепард терпеливо ждал.
– Странно… – промолвила наконец Тали. – В соседней системе наблюдали какую-то мгновенную радиоактивную аномалию, которая тут же исчезла. Это было почти в тот же момент, когда корабль вошел в прыжок.
– Ты же не думаешь… – разволновался Джокер.
– Тут есть еще какая-то странность… Не могу понять, в чем дело…
– Нулевой элемент, – подсказал ей Явик, краем глаза взглянув на монитор.
– А, точнее, его отсутствие! – воскликнула Саманта. – Этот корабль вообще не использует его. На чем бы они там не летали, это не наша ССД технология. Мне жаль, капитан, но мы тут бессильны.
– Вы можете определить хотя бы его скорость и направление? – сварливо осведомился Шепард.
– До системы семь с половиной световых лет… Если допустить, что они засекли наших гостей так быстро…
– 10 световых лет в секунду минимум, – Трейнор первая закончила вычисления. – Скорее всего даже 15.
– Чтоб мне биотиком родиться! – воскликнул Джеймс. – Да мы столько и за сутки не пролетаем!
– Неприятно, – коротко высказался Явик.
– Есть, однако, еще одна плохая новость, – сказала Тали.
– Вряд ли может быть хуже, чем сейчас, – пробурчал капитан.
– Они прыгали по направлению к неисследованной части Аттического Траверса. Разумеется, корабль может остановиться где-то там, но судя по тому, что его скорость так высока…
– Трейнор!
– Если их цель не лежит в этих пределах, то вскоре корабль пролетит внешнюю границу Млечного Пути.
– Они покидают Галактику? – тихо спросил Шепард. Из него будто выпустили весь воздух, а в горле появился ком. Саманта не ответила, впрочем, ответ был уже всем ясен. Если пришельцы изначально прилетели из другой Галактики, то это все объясняло. Вот только спасение Кайдена становилось попросту нереальным. Даже самые быстрые корабли галактического флота по сравнению с этим парализованные улитки. Кайден состарится раньше, чем они долетят до галактической границы.
– Джокер, – Шепард удивился, насколько ровно звучит его голос. – Доложи обо всем Хакету и возвращай нас в Солнечную систему. А я, пожалуй, пойду немного помолюсь…
Сообщение отредактировал Орион - Вторник, 08 Октября 2013, 14:20



арт от jenna-trey
Награды: 5  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные врата: Завеса Вечности (Кроссовер ЗВ и "Mass Effect", 2013 год.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)