15:16
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Фанфикшен от меня
Фанфикшен от меня
Jess@@@ Дата: Четверг, 18 Декабря 2008, 17:11 | Сообщение # 1
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Автор: Jess@@@
Рейтинг: PG
Пейринг: Джек/Сэм
Жанр: Angst

Генерал О’Нилл прошел в кабинет Лэндри. По пути он с тоской и грустью посмотрел на Врата. Как давно он уже не был здесь, не участвовал в заданиях, не сражался ни с кем. Как же он соскучился по своей бывшей команде. Особенно Джек скучал по Картер. Они уже не виделись около года. Но сейчас появилась возможность увидеть Саманту, и генерал решил воспользоваться этой возможностью. О’Нилл даже заскочил в пульт управления, но встретил там только Уолтера.
- О, Джек, не ожидал тебя здесь увидеть! – воскликнул Лэндри.
Мужчины обменялись рукопожатием.
- Да я просто заскочил по дороге. – небрежно ответил Джек. – Посмотреть, как тут у вас.
-Соскучился по родным местам, Джек, не так ли?
- От тебя ничего не скроешь, Хенк. Да, соскучился по местам и по команде тоже. Кстати где сейчас ЗВ-1?
-По команде говоришь… - усмехнулся Лэндри. – Ну, ЗВ-1 сейчас на задании. Очень важном.
- А когда вернется?- спросил генерал.
- Да часа через два…
Но не успел Лэндри сказать, как активировались Врата и закрылась диафрагма.
- Мы никого не ждем- только и произнес генерал Лендри.
Два генерала спустились вниз.
- Получаем код ЗВ-1!- сообщил Уолтер.
На непонимающий взгляд Джека, сержант сказал:
-Мы их не ждали, сэр. Я не знаю, что случилось.
-Сейчас узнаем. Уолтер, откройте диафрагму. – приказал О’Нилл.
Из Врат выбежали Тилк, Камерон, Вала, а за ними Дэниель с Картер на руках. Она была вся в крови и без сознания..
- Господи, Сэм… - смог прошептать Джек.
Он бросился вниз, забрал ее у Джексона и помчался в медчасть. Генерал знал, что все равно придется ждать медиков, а так будет быстрее. О’Нилл вбежал в медчасть и положил Картер на больничную койку. Вокруг нее сразу закрутились, завертелись врачи. Доктор Лэм просто выгнала генерала из медчасти, кратко поблагодарив за столь быструю доставку тяжело раненой. Да и Джек не сопротивлялся. Он ушел, не став мешать докторам делать свое дело.
- Только поставьте ее на ноги. Прошу вас. – мысленно молил Джек врачей.
Он сел на стул и стал ждать. Через два часа Кэролин вышла из операционной. Увидев генерала, она потупила глаза. . О’Нилл подскочил к ней и тихим голосом спросил:
-Док, как она?
- Она… Саманта в плохом состоянии. В очень тяжелом. Я не могу ничего сделать. Через два дня ее может уже не стать. Если ничего не сделать…

Генерал О’Нилл сидел около кровати. Он уже был в своей старой форме – военная была в крови. Джек держал Сэм за руку и смотрел на ее лицо. Изредка он поглядывал на прибор , показывающий состояние Картер. Пульс был слабым. Женщина редко и отрывисто дышала, как-будто ей что-то мешало. Джек вспомнил один момент из жизни: когда-то он точно также сидел в медчасти у больничной койки. Тогда он сам «убил» Сэм – в ней было существо, и он дважды выстрелил из зата. Он был виноват, но тогда выход нашелся быстро, а сейчас… Джек даже не хотел думать о предстоящем. «Через два дня ее может уже не стать.», - такими были слова доктора. И как приписка: «Если ничего не сделать…». Но что он мог сделать? Он же не медик, а военный. И столько на базе разных инопланетных штучек, но ничего помочь не может.
Вошли Дэниель и Тилк. «Как в тот раз…» - подумал О’Нилл.
- Как Сэм? – спросил Джексон.
Джек ничего не сказал, а только указал на монитор.
Ребята тяжело вздохнули.
- Что там произошло? – глухо спросил генерал.
-Мы были на задании, проводили переговоры. Два народа жили на одной планете: один был больше развитый, чем другой. Народы не поделили землю. Они решили позвать нас, Таури, помочь разобраться. Мы же все таки победители гоаулдов, защитники Галактики. – горько усмехнулся Дэнни. – И вот все переговоры свелись в драку. Мы начали их растаскивать, но и против нас подняли оружие. Мы побежали к Вратам.
- А что с Картер случилось?
-Кто-то кинул гранату из противоборствующих сторон. Кто, мы не разобрали. В том месте, куда должна была упасть граната, стояла маленькая девочка, и Саманта бросилась на нее, оттолкнула, а сама попала под взрыв. Полковник Митчелл побежал и вытащил ее. – дорассказал Тилк.
- Кэролин сказала, что ничего нельзя сделать? – переспросил Джексон.
Джек только сдавленно кивнул.
- А если попросить помощи у наших союзников? Азгарды, хотя нет.. Они погибли, остались только в Пегасе. И то, плохие. – произнес Дэниель.
Воцарилось молчание, и только монитор вредно попискивал время от времени.
- А если попросить помощи у Ноксов, О’Нилл?
Джек удивленно посмотрел на Тилка, потом озаренным взглядом на Джексона:
- Они ведь умеют воскрешать и лечить, не так ли?
- Да, это так. Ну что, идем? Только спросим разрешения у Лэндри…
- Я тебе дам разрешение, идем. – нетерпеливо произнес О’Нилл.
И они направились на планету Ноксов…

Как давно Джек не проходил сквозь Врата! Но к сожалению такой момент был омрачен для генерала тем, что та, которую он любит, сейчас находится в медчасти в тяжелом состоянии. И единственным спасением для Картер сейчас являются Ноксы.
ЗВ-1 уже давно не была на этой планете. Она очень изменилась с появлением на ней Толланов. Дэниел спросил у одного из них, где можно найти Ноксов. Тот ответил, что они живут в лесу. Команда отправилась туда. Там было целое поселение. В одном из Ноксов Джек узнал Лайю-женщину – Нокс, бывшую судьей на Триаде. Они и направились к ней.
- Добрый день, Лайя!- поприветствовал ее Джексон.
- Это вы? – удивлению Лайи не было предела. – Не ожидала вас здесь увидеть. Что вас привело на нашу планету?
Тут она оглядела ребят и спросила:
- А где Саманта Картер?
- Именно из-за нее мы и пришли к вам. Сэм сейчас в очень тяжелом состоянии.
Тилк и Дэниель рассказали Лайе о проишествии на задании. Генерал не мог говорить, он был в отрешенном состоянии.
Выслушав, Лайя немного помолчала.
- Саманта сделала очень хороший поступок, защитив ребенка. И мы не можем не спасти ее.
Она взглянула на Джека. Мудрая Нокс сразу все поняла.
- Мы спасем ее, полковник. Я обещаю. Но вы должны принести ее сюда.
- Поймите, Лайя, Сэм… она при смерти. Если ее перенести, ей станет еще хуже. Картер может не.. не пережить транспортировку. – произнес генерал. Он взглянул на Лайю взглядом полным горя и отчаяния. – Прошу вас.
Нокс отошла от команды, пройдя в небольшую хижину. Джек отвернулся, его мысли устремились далеко, на Землю, в КЦЗВ, в медчасть. Дэниель подошел к другу и положил руку ему на плечо.
- Джек, мы сделаем все, чтобы спасти ее. Носом землю будем рыть, но найдем лекарство, если Ноксы не смогут помочь. В Атлантисе найдем какой-нибудь прибор, все найдем. Я тебе обещаю.
Генерал кивнул. Тем временем из хижины вышла Лайя, а с ней еще двое Ноксов.
- Хорошо, мы пойдем с вами.

Уже прошло два часа как Ноксы ушли на свою планету. Доктор Лэм сказала, что Картер скоро очнется, ей уже лучше. Генерал все это время просидел возле нее. Дэниель и Тилк отчитывались перед генералом Лэндри.
Вдруг Сэм пошевелилась. Она открыла глаза и с удивлением посмотрела на генерала.
-Сэр??? Как вы…..
Джек, увидев ожившую Саманту, был страшно рад.
-Тише ты, а то меня отсюда выгонят. – улыбнулся он. - Я очень рад, что ты жива. Как твое самочуствие? – шепотом спросил генерал.
- Хорошо, я вроде в порядке. Но как вы здесь оказались? И что тут произошло? Мы ведь были на той планете, был взрыв, а потом… я ничего не помню.
О’Нилл усмехнулся.
-Ты думала, что мы тебя оставим тебя умирать? Как бы не так..
И он вкратце рассказал, что было после того как ее сюда принесли. Про свои переживания Джек промолчал.
- Я даже не знаю, что сказать, сэр. Вы снова спасли мою жизнь.
-Эй, а сколько раз ты спасала мою задницу из разных передряг? – весело спросил Джек. – Мне еще тебя спасать и спасать.
Саманта улыбнулась, но ее лицо чем то омрачилось. Она прошептала:
- Если бы не вы, не Ноксы, меня бы уже здесь не было.
-Эй-эй, не говори так.
Генерал посмотрел на нее и сдался:
- Я бы никогда не допустил, чтобы ты умерла. Поверь мне, я просто не смог бы пережить такое потому что.. – генерал запнулся, но продолжил, - потому что…я люблю тебя, Сэм. Ты знаешь об этом, но сам я тебе об этом не говорил.
Картер что-то хотела сказать, но Джек помешал ей – он наклонился и поцеловал ее.
- Так вот чем вы тут занимаетесь! – с улыбкой на лице воскликнула вошедшая Кэролин. – Вижу, что полковнику Картер уже лучше.
Парочка моментально отклеилась друг от друга, и от поцелуя остались толькое приятные воспоминания и красные от смущения лица.
- Так, генерал О’Нилл , выйдете из медчасти пожалуйста - мне надо обследовать пациента.
Джек повиновался, но на выходе он обернулся и одними губами сказал Сэм: «Я еще приду к тебе.»
Она лишь только улыбнулась и так же ответила: «Я люблю тебя»….
Happy End
Сообщение отредактировал Jess@@@ - Пятница, 09 Ноября 2012, 00:45


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Родни Дата: Четверг, 18 Декабря 2008, 19:49 | Сообщение # 2
Дель Пьеро
Группа: Свои
Сообщений: 728
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Нормальный фан-фикшн. Не супер конечно, но и не сказть, что плохо. Твёрдая четвёрка.


Награды: 21  
ElaTorry Дата: Четверг, 18 Декабря 2008, 20:57 | Сообщение # 3
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
фик - неплохой, но больше динамики и приключений не помешали бы)


В своём доме в Р'лайх мёртвый Ктулху проснётся в назначенный час
Награды: 0  
Yarina Дата: Четверг, 18 Декабря 2008, 21:19 | Сообщение # 4
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Jess@@@, тут кто-то жаловался на проблемы с английским. Зато с фантазией у тебя порядок. Получила удовольствие. Вспомнила, что именно этого объяснения мне и не хватало в ЗВ-1.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Jess@@@ Дата: Пятница, 19 Декабря 2008, 15:01 | Сообщение # 5
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, с фантазией у меня всегда все в порядке.))) А вот английский все равно хочется подправить))


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
IvaNova Дата: Пятница, 19 Декабря 2008, 17:07 | Сообщение # 6
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
С первенцем тебя! :)
Экшн и действия придут позже) главное начать)))
Поздравляю!)


http://www.diary.ru/~anexan/ мой дом

Решила собраться с мыслями... ни одна мысль на собрание не пришла...

Можно долго мнить себя ковбоем, пока не наткнешься на человека, мнящего себя индейцем

Награды: 6  
Jess@@@ Дата: Пятница, 19 Декабря 2008, 17:09 | Сообщение # 7
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
IvaNova, спасибо. Это только начало.))))


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
IvaNova Дата: Пятница, 19 Декабря 2008, 17:49 | Сообщение # 8
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 83
Замечания: 0%
Статус: где-то там
будем ждать) А тоя моя муза крайне непостоянная особа... ;)


http://www.diary.ru/~anexan/ мой дом

Решила собраться с мыслями... ни одна мысль на собрание не пришла...

Можно долго мнить себя ковбоем, пока не наткнешься на человека, мнящего себя индейцем

Награды: 6  
Yarina Дата: Пятница, 19 Декабря 2008, 19:14 | Сообщение # 9
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Jess@@@, с английским помогу! Начинай!



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Jess@@@ Дата: Четверг, 15 Января 2009, 16:08 | Сообщение # 10
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Автор: Jess@@@
Рейтинг: PG

Жанр: Action/Adventure
Время действия: 3 сезон.
ЧАСТЬ 1 : Пролог
Глава-1: Откуда я вообще взялась?

- Капитан Мягкова! Пройдите к генералу Лэндри! Немедленно!
/Ну вот, опять. Я же ничего не натворила... Почему тогда «немедленно»? А как же мое задание на P9G-844? Я отправляюсь на него через 15 минут!!! /
С этими мыслями я поднималась из пульта управления в кабинет Лэндри. Уже который раз меня вызывают к генералу за неделю. В прошлый раз я была там из-за поломанного джампера. Ну я нечаянно нажала на ту кнопочку!!! Я не хотела!!
Пришла.
- Можно? – вежливо постучалась в дверку я.
- Заходите, капитан. Я вас как раз и жду, - сказал генерал, указывая на стул, - У меня для вас имеется особое задание.
- Какое задание, сэр?
Мне стало интересно.
- Задание, касающееся вашей отправки на Атлантис, - произнес Лэндри.
- На Атлантис?
-Да-да, именно туда..
/Круто!!!/
Дело в том, что я - Надежда Мягкова, капитан ВВС США, единственный человек, после доктора Джексона, хорошо знающая Древний язык и культуру Древних. Кстати, на удивление, ген тоже присутствовал. Но вот, я - человек очень неудачливый. Все время у меня что-нибудь ломается, не получается… Я уже подумала, что меня вызывают затем, что опять за что-нибудь отругать, а тут….
- Вас посылают в Атлантис - город Древних. Думаю, вы там будете нужнее.
- А как же битва с Орай? Я также нужна и здесь, генерал.
- Вы много где нужны, капитан, – с улыбкой сказал Лэндри. – но пришло время вам отправиться туда, где нужны ваши знания. «Дедал» уже на орбите и ждет приказа о телепортации. Даю вам время на сборы, а потом снова явитесь ко мне в кабинет.
Я, радостная, побежала в свою комнату. Через 10 минут я стояла в кабинете Лэндри. Я стояла в моем любимом костюме: черные кожаные брюки и такая же куртка. На плече у меня была спортивная сумка с одеждой и книгами.
- Вот, это вам, - сказал генерал, протягивая мини-рацию, - пригодится.
Я надела рацию на ухо. Неожиданно раздался незнакомый голос.
- Приготовьтесь к телепортации.
Через секунду я оказалась на борту «Дедала».
-Добро пожаловать на «Дедал».
Я обернулась. Передо мной стоял мужчина лет сорока-пятидесяти в зеленоватой форме.
- Полковник Колдвелл. - представился он. – А вы…
- Капитан Надежда Мягкова,- отрапортовала я - жду ваших приказаний, сэр.
- Ааа, так это про вас говорят: «российское проклятье КЦЗВ». Вы не обижайтесь, капитан. Да и здесь только в качестве пассажира. Так что, приятного полета,- с улыбкой сказал полковник. – Отдыхайте.
- Спасибо, сэр.
И я отправилась осматривать судно. Не, конечно отдохнуть тоже не мешает, но это потом. А сейчас.… И все - таки люди – великая сила. Сделать такую громадину.…Опа, а вот и моя каюта. /Вот моя кроватка, вот мой дом родной/. И я заснула.
Так тихо, мирно я провела на «Дедале» 3 недели.
Я спала. Разбудил меня голос из динамика: «Выход из гиперпространства». Я пошла на мостик. Зрелище передо мной было превосходное: океан, а посреди него Атлантис.
- Нравится? – спросил полковник Колдвелл.
- Очень. Надеюсь, город мне понравится и внутри, – ответила я.
- Ну что же, готовьтесь к телепортации, капитан. На месте и узнаете.

Сообщение отредактировал Jess@@@ - Четверг, 15 Января 2009, 21:02


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Jack007 Дата: Четверг, 15 Января 2009, 17:15 | Сообщение # 11
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 92
Репутация: 3
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Jess@@@, :cool:.твёрдая 4+ :D .как сказала ElaTorry,фик - неплохой, но больше динамики и приключений не помешали


Награды: 0  
Jess@@@ Дата: Четверг, 15 Января 2009, 17:16 | Сообщение # 12
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Будет вам динамика и приключения - это только первая глава))))))))


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Тень Дата: Четверг, 15 Января 2009, 17:40 | Сообщение # 13
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Jess@@@, хм... я бы поработала со стилем и некоторыми поворотами.
Например: сразу заявлять насколько персонаж круто разбирается в Древних не стоит - это можно было чуть смягчить тем, что про Древних сказал бы тот же Лэндри. Или это потом выяснилось в каком-нибудь разгворе. И откуда кожанные брюки, когда у них форма?! Ну, в общем критик всегда найдёт к чему придраться извини уж...

Quote (Jess@@@)
российское проклятье
- скорее уж русское.

Ну, в общем мне понравилось, и даже очень.
Правда, не хватает чуть более развёрнутого описания действий и окружающей действиетльности, всё-таки сводить всё к диалогам и внешности не стоит...
Ещё раз извиняюсь,)))



Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Jack007 Дата: Четверг, 15 Января 2009, 17:44 | Сообщение # 14
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 92
Репутация: 3
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Jess@@@, молодец!!! wwarrow


Награды: 0  
Jess@@@ Дата: Четверг, 15 Января 2009, 17:46 | Сообщение # 15
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Именно из-за критиков я и пишу))) - пытаюсь узнать, на что я способна, и как оценивают мое творчество. На счет первого - объясняю - это было уже выявлено в течении многих лет (Я про ее знания). Я посчитала, что можно написать. Про форму: 3 недели на Дедале в военной форме? Мне бы наскучило))) Ну, в крайнем случае, я дико извиняюсь за этот ляп. А насчет действий: я подумаю над вашим предложением)))))
Строго не судите))) Я еще не писатель - я только учусь)))))))))) Как могу, так и пишу)


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Фанфикшен от меня
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)