23:21
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Шаенский кот
Шаенский кот
ЛордФеникс Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2008, 18:39 | Сообщение # 1
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Шаенский кот
Автор: ЛордФеникс
Рейтинг: PG-13
Жанр: Рассказ, юмор.
Размер: Мини

Иллюстрация:

Шредингер был толстым рыжим котом и настоящим исследователем звёздных врат. Его жизнь в Шаенском комплексе была необычной с самого рождения. Когда у какой-то кошки, принесённой бог весть кем с леса на уровень врат, начались роды, то всё вокруг дрожало, выла сирена, и в этом переполохе маленький котенок, выползавший из её брюха, отчаянно пищал.
Узнав про нежданное семейство на объекте, Хамонд, выругал весь персонал от старших офицеров до уборщиц. На следующий день усатой мамаши уже не было, а Шредингера оставила себе Сэм. Но так как той особо некогда было возиться с ним, часто её заменяла доктор Фразер.
А Шредингер рос. У него было даже своё место в столовой. Всегда ему, как члену базы, доставались бесплатные обеды. Он стал таким толстым и ленивым, что когда звучала сирена, и бежали вооружённые солдаты к вратам, кот лишь провожал их взглядом, лёжа на тёплой батарее, тогда как раньше он путался у них в ногах. За что не раз был наказан.
У него были и свои страхи. После того как один раз прошёлся по клавиатуре оператора, невольно набрав адрес Чулака, чудом был не выкинут последним на одну из необитаемых планет. После этого он чётко знал, что к кабинету генерала и в другие комнаты с мигающими огоньками, нельзя подходить даже на несколько метров. Его персоне мало уделяли внимания, однако вскоре это переменилось. Появился Нарим. Он так интересно смотрел на него и гладил, словно никогда не видел животных. Первый раз Шредингер испугался, когда толланец поднёс его к стене, и спокойно пройдя сквозь нее, вынес его на природу.
Нарим разговаривал с Картер, бережно придерживая кота. Шредингер чувствовал, что между этими людьми зародилось нечто большее, чем дружба. Всю неделю они играли. Никогда коту не было так весело как сейчас. Но вдруг на лице Сэм появилась печаль. Толланец тоже был грустным. Он взял его и направился к кругу, в котором было много воды. Шредингер не понимал, почему она не выливается и как только его передние лапы коснулись её, он отчаянно ими задёргал.
Через несколько секунд всё переменилось. Место воды, куда кот так не хотел лезть, появился пейзаж леса, и Шредингер нюхал свежий воздух, нёсший в себе лесные травы. Он повернул голову назад, ожидая увидеть Саманту, но вместо этого сзади одиноко стояло гигантское кольцо. Кот увидел новых людей. Они совершенно не походили на работников звёздного центра. Потом несколько месяцев он провёл с Наримом в каком-то летающем здании. Везде что-то сверкало и шумело и инстинктивно, он чувствовал опасность.
Потом всё затихло. Снова выйдя на свежий воздух кот, выпрыгнул с рук на зелёный газон. На родной планете Толланцев он имел полную свободу действий. Его ценили и уважали. Кормили интересной пищей. Целыми днями он следовал за Наримом. Нежился на солнышке, когда тот со своими друзьями строил кольцо похожее на то, через которое постоянно на базе, уходила Картер.
Когда работы были закончены он подошёл и деловито обнюхал постройку, вызвав у толланца улыбку. Вскоре Нарим что-то нажал и внутри круга, снова появилась вода. Потом он взял Шредингера и пустил сквозь врата. Несколько секунд спустя кот стоял на пандусе звёздных врат Земли. В зале врат собралось много людей и все они направляли на него какие-то чёрные палки. Разъевшись на Толлане Шредингер, прошёл несколько шагов и упал на пузо. В зал вбежала Картер, а из врат, в которых уже не было воды, вышел Нарим.
Кот сильно соскучился по своей хозяйке, и мурчал, когда она его гладила. Вскоре Нарим ушел, и Шредингер проводил его взглядом через стекло диспетчерской.
Потянулись прежние будни Шаенской базы. Саманта постоянно путешествовала через кольцо с водой. Однажды Шредингер, бегая по коридору, увидел, что дверь помещения врат была открыта. Недолго думая он засеменил четырьмя лапами по комнате и нырнул под пандус. Он снова был с Сэм, но тут не было Нарима. И он стал ждать, когда снова откроется круг стоячей воды. Долго ожидать не пришлось.
Команда полковника О*нилла готовилась пройти сквозь врата и оператор набирал адрес. Когда в круге снова появилась вода, кот недолго думая, выполз из под пандуса и бросился наутёк в гиперпространственное окно. «Шредингер!», сердито закричала Картер и решительно направилась за ним. Оператор, наблюдая за этой картиной, уронил пустую кружку на кнопку сброса. И перед лицом Сэм червоточина исчезла.
Озорной кот вышел из врат надеясь увидеть старого друга, но вместо этого человек с головой змеи подхватил его за живот. Было очень жарко и много песка. На горизонте стояли какие-то большие треугольные здания. Будь бы он даже человеком, он бы сразу и не понял, что попал в далёкое прошлое, в Египет, которым правил бог солнца Ра. Но он был всего лишь рыжим котом, которого уносил всё дальше и дальше от кольца устрашающий джафа.
Человек с амулетом во лбу и светящимися глазами взял его к себе на руки. Слуги Ра одели ему ошейник. Шредингер недовольно мяукнул, но вскоре уснул. Через много веков после этого, археологи найдут наскальные рисунки кота, и их будет радовать величественная статуя Сфинкса.

Конец

Сообщение отредактировал ЛордФеникс - Воскресенье, 03 Мая 2009, 00:09



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
ElaTorry Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2008, 19:11 | Сообщение # 2
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЛордФеникс, просто прелесть!) очень милый и добрый фик, спасибо! :)


В своём доме в Р'лайх мёртвый Ктулху проснётся в назначенный час
Награды: 0  
violeta Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2008, 19:59 | Сообщение # 3
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 497
Репутация: 13
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote
просто прелесть!) очень милый и добрый фик

Полностью поддерживаю. )) Рассказ, ведущийся от лица такого уважаемого кота как Шредингер, получился действительно милым и трогательным.))
Награды: 0  
Тень Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2008, 20:12 | Сообщение # 4
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да уж, прочитала с огромным удовольствием... Спасибо автору, за такой чудесный подарок.


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Родни Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2008, 20:15 | Сообщение # 5
Дель Пьеро
Группа: Свои
Сообщений: 728
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересный фик. ЛордФеникс, ты лучший писатель. Правда.


Награды: 21  
Yarina Дата: Воскресенье, 28 Декабря 2008, 22:51 | Сообщение # 6
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
ЛордФеникс, новый взгляд на жизнь СГ-1. Читать очень интересно. Спасибо.
Откуда такое знание повадок этих очаровательных животных? :D



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
ЛордФеникс Дата: Понедельник, 29 Декабря 2008, 10:56 | Сообщение # 7
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
Откуда такое знание повадок этих очаровательных животных?

1. У самого такое только сиамское :D
2. Очень много читаю повестей про животных.



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Тень Дата: Понедельник, 29 Декабря 2008, 12:54 | Сообщение # 8
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А прошу прощёния, в самом сериале кот был? Что-то я уже всё забывать стала...


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Morgan_Le_Fay Дата: Понедельник, 29 Декабря 2008, 13:01 | Сообщение # 9
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень здорово! Даже этого кота вспомнили)) :D


Награды: 27  
ЛордФеникс Дата: Понедельник, 29 Декабря 2008, 16:58 | Сообщение # 10
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
А прошу прощёния, в самом сериале кот был?

Естественно!

Сообщение отредактировал ЛордФеникс - Понедельник, 29 Декабря 2008, 17:01



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Родни Дата: Понедельник, 29 Декабря 2008, 20:20 | Сообщение # 11
Дель Пьеро
Группа: Свои
Сообщений: 728
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересно. Значит шальной котище...молодец ЛордФеникс. Жду ещё гениальных идей и рассказов.


Награды: 21  
Yarina Дата: Понедельник, 29 Декабря 2008, 20:32 | Сообщение # 12
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Тень)
А прошу прощёния, в самом сериале кот был?

Был! Рыжий, толстый, классный! На моего похожий!



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Chaya Дата: Вторник, 30 Декабря 2008, 13:24 | Сообщение # 13
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Миленький рассказик!!!!!!!!!!
Награды: 1  
Michal Дата: Вторник, 30 Декабря 2008, 20:57 | Сообщение # 14
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Потрясающий фик! Только вот кота почему-то стало жалко...


Tempora mutantur et nos mutantamur in illis...
Награды: 0  
versatile Дата: Суббота, 03 Января 2009, 21:55 | Сообщение # 15
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Круто!!! Просто нет слов! Thanks!!! :D

ЛордФеникс, идея!
Может стоит написать продолжение СГА? С победой над рейфами и, может быть, над злобными асгардами? Было-бы круто потом (после выхода полнометражки) сравнить- у них или и нас :) интереснее и лучше получилось :). А то я аж заболел Вашими рассказами :)
p.s. думаю, не только я :)

Сообщение отредактировал versatile - Воскресенье, 04 Января 2009, 10:55
Награды: 0  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Шаенский кот
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)