09:22
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Альфа и Омега (Новогоднее приключение)
Альфа и Омега
Тень Дата: Пятница, 02 Января 2009, 12:36 | Сообщение # 16
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
Продолжение следует

Ох, поскорей бы оно последовало.... Нет, нельзя писать такие интересные фики! А то я на форум заглядываю чуть ли не каждые пять минут в надежде найти продолжение....


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Родни Дата: Пятница, 02 Января 2009, 12:37 | Сообщение # 17
Дель Пьеро
Группа: Свои
Сообщений: 728
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Порадовало сообщение. В общем фрагмент <<Десять часов назад>. И в настоящем времени всё пока неплохо. Жду продолжения...


Награды: 21  
Alpha Дата: Пятница, 02 Января 2009, 12:53 | Сообщение # 18
Главный бяк сайта ;D
Группа: Свои
Сообщений: 6249
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я не на шутку заинтерисовался :o Жду продолжения)))

[spoiler="Не смотреть)"]Ваше сообщение

Quote (ЛордФеникс)
Я сто пятнадцатый лидер Альфианцев.

Ну наконецто! :D А я первый :D[/spoiler]


Награды: 224  
Atlantis Дата: Пятница, 02 Января 2009, 13:11 | Сообщение # 19
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Я долго смеялся, когда представил себе реакцию Родни, Келлер, Джона когда они узнали что в МакКея будет внук, там наверное не один родни покраснел, а й Келлер :D

Фанфик абалденный... Чесно говорю, что никогда фики не читаю, так как не люблю, но тут просто нужно зделать исключения! ЛордФеникс respect

PS. если позволите хочу к кое чему придраться. Если уж в начале было указано "Авторы оригинальной идеи SGA (Stargate Atlantis): Брэд Райт, Роберт Купер.", то думаю что Шеппарда лучше писать с двома "п", и в сериале он Подполковник, а в фике Полковник, хотя если ты заглядываешь на будущее то я не против ;)

[spoiler="Не смотреть)"]

Quote (Alpha)
Ну наконецто! :D А я первый :D

Кто бы сомневался :D [/spoiler]
Награды: 197  
ЛордФеникс Дата: Суббота, 03 Января 2009, 12:54 | Сообщение # 20
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Нет, нельзя писать такие интересные фики!

Фанфики просто обязаны быть интересными!
Quote (Тень)
я на форум заглядываю чуть ли не каждые пять минут в надежде найти продолжение....

Иногда и я заглядываю с таким периодом. :) Я выкладываю максимум раз в сутки
Quote (Atlantis)
не один родни покраснел, а й Келлер

Я хотелчего-нибудь такое тоже написать но пропустил
Quote (Atlantis)
в сериале он Подполковник, а в фике Полковник, хотя если ты заглядываешь на будущее то я не против

Я люблю заглядывать в будущее. Полковник лучше звучит и я считаю Джона уже таковым.

А теперь продолжение:

Девять часов назад

- «Ну и что это за красная дорожка?!», вспомнил Шепард голливудскую церемонию вручения Оскара, разглядывая снимок МалПа. Разведывательный робот, посланный полчаса назад, показал, что атмосфера в порядке, хотя некоторые показатели были странно завышены. Снимок, который он передал на Атлантис, был необычным. От самого горизонта тянулось бесконечное ровное полотно и перед самым основанием портала, сужалось.
Джон знал, несколько планет, где дороги были протоптаны местными жителями к вратам. Также он знал миры, где к порталу подходили величественные аллеи. Но это было совсем не то. Казалось, что гигантское шоссе вливалось во врата и по логике должно, появится на Атлантисе.
- «Какая-то дорога. Мы попробовали взять образец покрытия, но у нас ничего не получилось», пожал плечами Родни.
- «Так, все готовы!», подбодрил Ричард.
- «Мистер Вулси, а вы тоже с нами?!», уточнил аккуратно Джон.
- «Да. Нам предстоят переговоры, подписание союза, а в этих делах я профессионал», ответил командующий.
Увидев управляющего Атлантиды, в чёрном бронежилете, очках и с кожаной папкой подмышкой, Тейла сделав вид, что завязывает шнурки, тихонько рассмеялась.
Шепард закашлял и подумал:
- «Весёлая будет миссия!».
Группа прошла сквозь врата. На той стороне стояло наборное устройство и казалось, что им не пользовались с момента установки врат. Отряд не успел, как следует оглядеться, как на горизонте появился тёмный силуэт.
Без лишних слов Джон сделал движение рукой, означавшее спрятаться и все легли за обочиной странной дороги.
К вратам подъехал автомобиль. Это была не та привычная легковая машина, которую привыкли считать под этим понятием. Автомобиль напоминал бочку, лежащую в горизонтальном положении. Бока машины повторяли нижние контуры врат и расходились полукругом. Шарообразные колёса, соприкасаясь с покрытием, прочно застыли на месте.
Ронан и Шепард, приготовившиеся к тому, что водитель данного чуда выйдет набрать адрес, так и застыли от удивления. Врата активировались, и машина, подобно джамперу, немедленно нырнула в синеву червоточины.
- «Родни, что это было?», задал Джон фирменный вопрос Маккею, который спрашивал постоянно, когда чего-то недопонимал.
- «Сейчас одну минутку», ответил гений, осматривая небо. Звёзд нигде не было видно. Весь небосвод покрывала какая-то облачная пелена, от которой исходил непонятный синий оттенок дневного света.
- «Вот смотрите!», указал Родни на еле выделяющийся, но огромный контур соседней планеты.
- «Это Омега!», догадалась Тейла.
- «Похоже ты права. И я не удивлюсь, если продолжение этой дороги именно на ней!», заявил Маккей.
- «Гляди те ка!», позвал Ронан, выбравшись из укрытия.
Все подошли к нему. Он стоял возле огромной каменной плиты. В отличие от дорожных знаков Земли она стояла по отношению к шоссе боком. На одной стороне, обращённой к дороге, латинскими буквами было написано: «Alpha», на другой, - «Omega».

Настоящее время

Транспорт мчался по ровному шоссе. Шарообразные колёса создавали убаюкивающие гудение. Машину вёл пилот. По другой стороне дороги не раз проносились встречные автомобили. В просторном салоне сидел Эльдор, и участники лантийской группы.
Теплота пассажирского отсека после камерного сквозняка заставила Тейлу вздремнуть и сейчас она лежала на коленях у Джона, который нежно обняв её за плечи, тоже прикрыл глаза.
Дэкс сидел серьёзным и смотрел на двух охранников, расположившихся в конце салона. Хоть участников миссии выпустили из заточения, но, тем не менее, оружие пока им не вернули.
Маккей, боясь разбудить Тейлу, тихо вёл разговор с помощником старейшины. Вулси в этой беседе участия не принимал, но всё-таки внимательно слушал ответы Эльдора.
- «Скажите вы, действительно не знаете, кто такие рейфы?», спросил Родни.
- «Нет. Не имею не малейшего представления».
Маккей начал пытаться объяснить про них, но помощник его резко отрезал:
- «И не хочу!».
Вулси подумал:
- «Тяжёлые будут переговоры».
- «А где звезда, которая освещает ваши миры?».
- «Сердце Вселенной!», гордо заявил Эльдор.
- «Да ладно. Вы продвинутая раса, знаете, что системное светило отнюдь не сердце вселенной», не поверил Родни.
- «Ядро галактики», быстро перешёл на профессиональный язык обитатель Альфы.
- «Ну, вот это другое дело! Погодите, вы сказали: «ядро галактики?!», переспросил Маккей.
- «Совершенно верно!».
- «Но в районах галактического ядра невозможно жить! Здесь постоянно происходят космические катаклизмы. И наконец, ядро выбрасывает в разные стороны электроны с околосветовой скоростью».
Родни сделал это разъяснение скорее не Эльдору, а мистеру Вулси.
- «Альфа и Омега вращаются вокруг общего центра масс, создавая купол двух лун. Не станет Альфы, погибнет и Омега и наоборот. От интенсивного излучения ядра нас постоянно скрывает космическая туманность», объяснил помощник старейшины.
- «И давно так?», поинтересовался Маккей.
- «Сотни и сотни столетий. С тех пор как наш мир покинули предки».
- «Создавшие эти машины и звёздные врата», уточнил Родни.
- «Да. Они хотели, чтобы Альфа и Омега жили в мире и согласии!».
- «Теперь понятно, почему корабли рейфов не рискуют захватить эти миры. Ульи живые, а, следовательно, не вынесут бомбардировку электронами со световой скоростью» сказал Маккей Ричарду.
Автомобиль подъехал к вратам. Зажглась двенадцатисимвольная панель набора адреса, достаточная для путешествий с Альфы на Омегу и наоборот. Рядом с ней зажёгся жёлтый индикатор. Портал активировался, и из него выехало около семи машин. Затем индикатор сменился на синий и уже на сей раз пилот машины Эльдора начал вводить координаты Омеги. Тем временем сзади ещё подъехали несколько попутных автомобилей. Стабилизирующая воронка втянулась во врата и вереница скопившихся машин на соседку Альфы, вступила на узкий въезд в портал.

Продолжение следует

Сообщение отредактировал ЛордФеникс - Суббота, 03 Января 2009, 13:09



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Alpha Дата: Суббота, 03 Января 2009, 13:14 | Сообщение # 21
Главный бяк сайта ;D
Группа: Свои
Сообщений: 6249
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
А теперь продолжение:

Забавно-забавно))
Quote (ЛордФеникс)
- «Альфа и Омега вращаются вокруг общего центра масс, создавая купол двух лун.

Хоть я и не понял что имелось ввиду, но звучит впечетляюще ;)
Интересно у этой рассы налажена транспортная система. :D
Вообщем, ЛордФеникс, спасибо за продолжение :) Ждем снова ^_^


Награды: 224  
Atlantis Дата: Суббота, 03 Января 2009, 13:28 | Сообщение # 22
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Ух как все завернута ^_^ Ждемс другой части :D
Награды: 197  
Родни Дата: Суббота, 03 Января 2009, 15:26 | Сообщение # 23
Дель Пьеро
Группа: Свои
Сообщений: 728
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ЛордФеникс, надеюсь следующая часть будет более оживлённой. Чуть больше интриги. Договорились? Да, я ещё немного запутался в конце, но это не твой промах, а скорее мой пробел.


Награды: 21  
Chaya Дата: Суббота, 03 Января 2009, 21:02 | Сообщение # 24
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Какой поворот событий! эТО ВОВСЕ И НЕ ВРАГИ! дА?
Награды: 1  
Родни Дата: Суббота, 03 Января 2009, 21:06 | Сообщение # 25
Дель Пьеро
Группа: Свои
Сообщений: 728
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вообще-то они прилетели на планету, на которой живёт раса, которая в будущем как раз поможет в борьбе с этими врагами. Правильно я говорю, ЛордФеникс?
Сообщение отредактировал Родни - Суббота, 03 Января 2009, 21:07


Награды: 21  
Becket Дата: Суббота, 03 Января 2009, 21:18 | Сообщение # 26
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 586
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ааааа....быстререе быстрее.....хочу продолжения )))


Жизнь опасная штука! От нее умирают)

Награды: 4  
Yarina Дата: Суббота, 03 Января 2009, 23:24 | Сообщение # 27
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
Увидев управляющего Атлантиды, в чёрном бронежилете, очках и с кожаной папкой подмышкой, Тейла сделав вид, что завязывает шнурки, тихонько рассмеялась.

Мое воображение живо нарисовало эту картинку. Я тоже посмеялась с Тейлой.

Quote (ЛордФеникс)
Маккей, боясь разбудить Тейлу, тихо вёл разговор с помощником старейшины

У тебя Родни такой внимательный. :D



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
ElaTorry Дата: Суббота, 03 Января 2009, 23:31 | Сообщение # 28
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень интересно развертываются события, но, действительно, было бы неплохо добавить в продолжение чуть больше динамики.
Сообщение отредактировал ElaTorry - Суббота, 03 Января 2009, 23:36


В своём доме в Р'лайх мёртвый Ктулху проснётся в назначенный час
Награды: 0  
Тень Дата: Воскресенье, 04 Января 2009, 11:27 | Сообщение # 29
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Просто супер! Спасибо за продолжение!


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
ЛордФеникс Дата: Воскресенье, 04 Января 2009, 14:12 | Сообщение # 30
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Alpha)
А теперь продолжение: Забавно-забавно))

Ну бывает немного засмотрелся старгейтом :)

Quote (Родни)
Вообще-то они прилетели на планету, на которой живёт раса, которая в будущем как раз поможет в борьбе с этими врагами. Правильно я говорю, ЛордФеникс?

Совершенно верно Родни,
Quote (ElaTorry)
добавить в продолжение чуть больше динамики.

Добавил немного.

Продолжение:

Восемь часов назад

- «Родни, я это и так знаю что мы на Альфе, важно то, где находиться у них столица?», спросил Шепард.
Вместо этого Маккей указал рукой по дороге, скрывающейся за горизонтом, и тяжело вздохнул.
Разумеется, Родни сейчас думал про джампер. Даже новогодний праздник отодвинулся на второй план.
Сзади раздался звук открывающихся врат, но прятаться было поздно. Другая машина появилась из портала и её пилот, увидев на дороге людей, резко тормознул.
Боковая дугообразная дверь приподнялась, и из автомобиля вылез человек в красном жакете.
- «Откуда вы?», поинтересовался он.
- «Мы с Атлантиды. Пришли сквозь звёздные врата. Нам необходимо встретиться с вашим старейшиной», быстро говорил Вулси.
- «Хорошо садитесь, я вас подвезу», согласился человек.
Джон уловил в его голосе волнение и недоверчиво осмотрел салон машины. После чего подал знак: «всё в порядке».
Как только автомобиль тронулся, владелец лантийского чуда нажал какую-то кнопку и переборка, отделяющая пассажирский салон от кабины, стремительно начала закрываться.
Обладая хорошей реакцией Ронан, кинулся к ней. Когда металлическая плита была на расстоянии пятнадцати сантиметров от пола, крепкие руки Дэкса схватили её.
У Ронана трусились руки, и механизм переборки неуклонно продолжал спускаться, потихоньку выигрывая схватку у человека. Но этих нескольких секунд, хватило, чтобы Шепард быстро нырнул через небольшой просвет в кабину к предательскому пилоту машины. Тот уже по связи взывал о помощи.
Быстро схватив Альфианца, Джон плотно к его спине приставил автомат и приказал:
- «Подними её!».
Человек медленно прикоснулся к панели и спустя секунду пассажирский салон снова был открыт. Тем временем автомобиль стремительно ускорялся.
- «Ты можешь его остановить?», спросил спокойно полковник, жителя Альфы.
- «Нет, они его заблокировали!», со страхом и небольшим торжеством сообщил человек.
- «Больше советую так не делать!», пригрозил Шепард пилоту и толкнул того в конец салона, где его поймал Ронан и усадил под прицелом своей пушки на свободное кресло.
- «Маккей!!!», крикнул Джон, видя через выпуклое огромное лобовое стекло, с какой скоростью мчится машина.
Но того, Тейлу, мистера Вулси и Ронана с пленником от быстроты вжало в свои места. Кое-как ползком на корточках, метр за метром, Родни подвигался вперёд. Наконец он нащупал место пилота и с трудом забрался на сидение.
- «Управление осуществляется с помощью гена Древних. Похоже на джампер, но эта штука определённо не летает. И меня заблокировали!», тараторил испуганный учёный.
- «Это я знаю!», с гневом от нарастающего сопротивления, ответил Шепард. Его голос показался Маккею растянутым от безумной скорости, и гений атлантиса принялся за работу быстрее, чем обычно.
Родни снял управляющую панель и заявил:
- «Похоже, я смогу обойти вокруг блокировки, но на это надо несколько минут».
Из-за горизонта появлялся город и в его остроконечных башнях лантийского дизайна, было что-то действительно приятное и знакомое. Среди них таились небольшие постройки альфианцев. Там и сям каменные здания плотно прилегали к строениям Древних.
При въезде в него, дорога начала пересекать по мостам другие пути. От неё потянулись многочисленные развязки. Количество машин существенно увеличилось.
Видя это, Джон тревожно сообщил:
- «Родни, у нас нет пяти минут!!!».
- «Заканчиваю!», ответил погружённый в работу Маккей.
В кабине что-то сверкнуло. Шепард, увлекая за собой своего друга, пригнулся. Откашливаясь, Родни сказал:
- «Кажется всё».
Он налёг на панель и автомобиль начал притормаживать. Но на следующей развязки на шоссе выскочили две чёрные машины внушительного вида.
По связи включенной ещё давно, прогремел голос:
- «Используйте экстренный тормоз и припаркуйтесь на бак. Иначе мы нанесём вам поражение!».
Но Маккей не знал про данный механизм, он обычное торможение еле нашёл, а про какой-то «бак» вообще слышал первый раз.
Джон понимал, что дела у них плохи. Чёрные гиганты приближались сзади и в один прекрасный момент, первый выдвинул свои двигатели.
Наблюдающая картину происходящего, через заднее ромбовидное окно, Тейла, предостерегающе воскликнула:
- «Джон!».
Внимание Шепарда сконцентрировалось на ней.
Спустя секунду, с небольшой скоростью их начали нагонять выпущенные дроны.
Умирать в канун нового года никому не хотелось и Родни, всю мощь перевёл на газ.
Машина вздрогнула, как будто кто-то сильно её подтолкнул, и понеслась по городским кварталам. Если это были бы обычные дроны, которые за несколько секунд, пронизая обшивку, взрывают улей, то вероятно автомобиль, в котором мчались участники группы, давно превратился в огненную смесь. Но мощность этих снарядов на много уступала своим прототипам и спустя пятьсот метров они потемнели и упали покрытие. Ещё секунда и их задавила та же машина что и выпустила.
Проехав ещё три мили, на безумной скорости, впереди показался тупик. По идеи этот участок дороги был заездом в гараж высоко здания, который сейчас был наглухо закрыт. Джон сообразил, что удар будет сильным. Родни сбросил газ, нажал кнопку переборки и юркнул за Шепардом в пассажирский салон.
Вскоре раздался глухой стук, и все пассажиры злополучной машины резко упали вперёд. Воспользовавшись ситуацией, хозяин автомобиля стянул у Тейлы автомат и приставил его к шее мистера Вулси.
Держа пустые ладони возле себя, Шепард сказал:
- «Так спокойно…».
Но больше никто ничего и не сумел произнести. Через дверь ворвались люди в красных жакетах и всех положили на пол.
- «Это не оружие! Я не отдам вам это устройство!», вопил Маккей, после того как группу обезоружили представители продвинутой расы и теперь косились на ноутбук Родни.

Настоящее время.

Пейзаж Омеги существенно отличался от пустынных полей Альфы. Горная гряда, которая протянулась с запада на восток от портала, хоть и не была высокой, но отлично выделялась на фоне сплошных лесов, состоящих из синих пушистых елей. Именно тут находилась поднебесная резиденция старейшины двух планет.
Колёса автомобиля даже и не почувствовали существенного подъёма по покрытию, ведущего в данное место, и участники прибыли туда спустя час.
****
До нового года оставалось четыре часа. На Атлантисе всё было готово к проведению торжественных мероприятий. Весело не было только двум людям: Дженифер и Лорну. Доктор Келлер каждые два часа заходила в диспетчерскую к оператору, спросить:
- «Не вернулась ли группа?».
На что каждый раз получала отрицательный ответ Чака.
Она мечтала встретить новый год вместе с Родни. А того всё не было и не было. Вторым серьёзным человеком был Лорн. Он знал, что если они не вернуться, то он организует спасательную миссию первого января. Потому и дал чётко понять своей группе, что пока не вернулась команда Шепарда, для них в городе сухой закон.
****
Эльдор вышел из-за огромных дверей комнаты и пригласил отряд пройти за ним. В кабинете старейшины Роторна был идеальный порядок и тишина. В экзотическом саду пели птицы, придавая уют нагорному поместью. Сам старейшина был в белоснежном одеянии, которые обычно носили все Древние.
- «Присаживайтесь чужестранцы, откуда вы?», спросил Роторн.
- «Мы исследователи с города ваших предков», ответил Джон.
- «Атлантис. Последний не захваченный мир!», гордо произнёс старейшина и поднял бокал вина.
- «Так вы знали об этом городе?», удивился Маккей.
- «Я всё и всегда знаю. Каждую минуту я в курсе событий, которые происходят во всей нашей галактике», заявил Роторн.




Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Альфа и Омега (Новогоднее приключение)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)