18:19
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Навечно
Навечно
ElaTorry Дата: Среда, 07 Января 2009, 20:10 | Сообщение # 1
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Навечно
Автор: Erin87
Рейтинг: к
Жанр: romance
Пэйринг: Джон Ш. и Э. Вейр

«Мы ничего не можем сделать» сказал Родни, в смятении понижая голос, с беспомощностью в глазах. Джон отвел он него взгляд и посмотрел за окно. Небо начинало святиться мягким оранжевым светом, полосками перемежающийся с зеленоватым и синеватым. Этот свет окрасил океан в расплывчатый коричневый. Высоко над ним находился источник всего безумия. Трещина с зазубренными краями, разрывающая небо, издающая негромкое потрескивание.

Джон услышал голос Родни позади себя. «Мы ничего не может сделать», повторил он ошарашено. «Ничего»

«Ты уверен?» спросил Джон, поворачиваясь лицом к ученому.

«Да!» отчаянно выкрикнул Родни. «Я уверен! Я перепробовал все, что только можно было! Эта штука рвет вселенную как бумагу, включая параллельные!»

Женский голос. «Что значит, параллельные?» это была Элизабет.

«Эта штуковина затрагивает каждую вселенную! Прямо сейчас, в альтернативных реальностях происходит то же самое» Он запнулся. «И там, видимо, так же не знают, что делать»

Джон сглотнул и уставился на контрольную панель перед ним. Он не мог просто стоять, бездействуя. Всегда должно быть что-то, что он мог сделать, всегда было. Но только не сейчас. «Когда?» тихо спросил Шеппард.

«Я не могу сказать точно,» так же тихо ответил Родни, «но скоро»

Джон кивнул и посмотрел в глаза ученому, также кивнувшему в ответ. Каждый с полуслова понимал друг друга.

Родни повернулся к Элизабет, стоящей за Джоном. «Элизабет», сказал он, протягивая руку. Она печально улыбнулась и взяла предложенную руку. «Родни» она легонько пожала ее, прежде чем отпустить. Физик выдавил слабую улыбку. «Наверное, я лучше…» он снова кивнул, не договорив, и вышел, остановившись, чтобы пожать руку Зеленке, и направился к Дженнифер.

Джон открыл двери на балкон, и, вышедши наружу, остановился в мандаринно окрашенном воздухе. Он облокотился на периллы и поднял взгляд на пульсирующий разрез в ткани мира. Он светился ослепительной белизной по центру, и сотнями разных оттенков по краям, нитями рассекающим небо.

Джон почувствовал, как сзади подошла Элизабет, и обернулся. Она смотрела наверх, как и он мгновение назад, и трещина отражалась в ее зеленых глазах. Они спасли ее от репликаторов всего лишь месяц назад, и теперь снова теряют. Он снова ее теряет. Но теперь спасения нет. «Элизабет,» сказал он нежно.

Слово отдалось эхом в разломе и проникло в тысячи параллельных реальностей.

***

В сердце леса, немного старший Джон взглянул на женщину, стоящую позади него, глядящую на прорезь, видневшуюся сквозь кроны деревьев. Он нежно произнес ее имя: «Элизабет»

***

На одном из балконов Атлантиса майор Шеппард повернулся к Элизабет и произнес ее имя, когда она смотрела на вселенский коллапс.

***

Она опустила взгляд с неба на Джона, и его горечь отразилась в ее собственных глазах. «Да, Джон?» сказала она невозмутимо сдержанным голосом. Он с трудом мог вот так стоять и смотреть на нее, зная, что скоро все будет кончено, и он больше никогда ее не увидит. Но сейчас еще была возможность, которой Джон не собирался упускать. «Я… мне жаль»

«Мне тоже» произнесла Элизабет, ее голос начал терять прежнее спокойствие и стал наполняться эмоциями. «Мне тоже…»

***

На земле, стоя в проходе в Шайенский горный комплекс, Элизабет с горечью взглянула на военного чиновника, стоящего перед ней. Они не знали друг друга хорошо, но сейчас они стали так близки, как никогда не были. Их глаза встретились. Она взяла руку Джона. Небо над ними светилось оранжевым.

***

Сидя на койке в лазарете, доктор Вейр, в полной безнадежности, отвернулась от окна и взглянула на человека, лежащего без сознания на кровати перед ней. Слезы потекли по ее щекам, когда она подошла и поправила прядь непослушных черных волос, обрамлявших его голову. Элизабет взяла его руку с освященной оранжевым светом простыни и поднесла к своему мокрому от слез лицу, молчаливо умоляя, чтобы он очнулся до того, когда стало бы слишком поздно.

***

Элизабет медленно подошла и взяла его руку, не отводя глаза от лица Джона. Он, не глядя на нее, сжал в ответ, переплетя пальцы с ее так близко и крепко, что было почти больно. Она не обратила на это внимание. Глядя в его глаза, сотни мыслей проносились в ее голове. Сотни сожалений, сотни моментов, когда она ловила его взгляд, сотни слов, так и не сказанных между ними. Теперь времени не было, и мысль об этом рождала такую боль, что та казалась практически физической.

Джон видел муку в ее глазах и почувствовал то же внутри себя. Его мысли яростно бились в голове, метающиеся в отчаянии и несправедливости всего происходящего. Нет! не сейчас. Он не мог потерять ее сейчас, когда… когда он… когда он только что понял… Он еще пристальнее вглядывался в чистый изумруд ее глаз, а грудь разрывалась от эмоций. Оба одновременно открыли рты, тихо произнеся «Я…»

«…Я люблю тебя»

***

«Я люблю тебя» сказал немного старший Джон, его слова наполнили тишину леса.

***

«Я люблю тебя» произнес майор Шеппард, сжимая ее руку еще нежнее, чем было сказано.

***

Снаружи комплекса звездных врат, Элизабет повернулась к Джону: «Я люблю тебя»

***

«Я люблю тебя» прошептала доктор Вейр голосом, приглушенным от слез. Она опустила лицо на простынь его кровати, все еще держа его руку, как будто она могла передать ее слова бессознательному мужчине. «Я люблю тебя»

***

Одновременно эти три слова эхом пронеслись через вселенные. Будучи рядом, миллионы Джонов Шеппардов и миллионы Элизабет Вейр одновременно произнесли одну и ту же фразу. Для одних это пришло только что, другие уже давно знали, но молчали, третьи уже давно действовали согласно своим чувствам. Но, не обращая внимания на то, что бы ни было до этого момента, у каждого был ощущение, как будто внезапно все части мозаики собрались вместе и воплотились в этой простой фразе. Они принадлежали друг другу.

В реальностях, где они никогда не встречались, они внезапно почувствовали необъяснимую острую боль, их сердца рвались к тому, чего никогда прежде не знали. В тех реальностях, где один из них был погибшим, оставшийся один горестно тосковал по тому, кого больше нет. И, в некоторых реальностях, два незнакомых человека встретились глазами и немедленно почувствовали необъяснимую и внезапную связь.

***

Джон подошел на шаг ближе, все еще держа руки сцепленными, пока между ними совсем не осталось места. Он поднял свободную руку и нежно провел по краю лица, заправляя за ухо вьющуюся прядь ее волос. В глазах Элизабет стояли слезы. Наконец слова были сказаны. Они ждали, пока весь космос не стал разрываться у них над головами, но все-таки сказали это. «Я люблю тебя» повторил Джон со слезами в голосе.

Она кивнула «Я знаю». Она всхлипнула, но засмеялась. Он улыбнулся, нагнулся и поцеловал ее, передав в этом поцелуе все те чувства, которые невозможно было больше скрывать. Отчаяние и чувство утекающего времени уносилось от пары прочь. Сожаление из-за такого долгого ожидания, горечь всех поцелуев, не разделенных за все это время. И все же под этим – чистая эйфория от наконец раскрытия их чувств друг другу, и простое счастье от бытия любимым.

Их лица разделялись считанными миллиметрами. Внезапно Элизабет почувствовала единение с вселенной. Каким-то образом в этот момент она почувствовала связь со всеми теми реальностями, где происходило что-либо подобное. Она видела миллионы разных вариантов города. Видела альтернативные версии себя и Джона, стоящих вместе перед лицом конца всего, что они знали. Слышала эхо произнесенных слов. Она почувствовала силу их любви, справедливость которой была подкреплена бесконечными вариантами их пары. Как бы ни было это возможным, они нашли друг друга. Ее сердце болело за те реальности, где они так и не встретились,

Она видела другие объятия, и улыбнулась самой себе, видя, как в другой реальности собственная альтернативная версия с облегчением бросилась к Джону, когда он пришел в сознание в лазарете. Как раз во время, когда пора прощаться.

Видения пропали, и она снова увидела перед собой лицо Джона. В данный момент она ничего больше не хотела видеть. Ее глаза пробежались по его лицу, утопая в зеленых глазах и растрепанных черных волосах, пытаясь впитать как можно больше из бездны любимых черт.

Треск разлома над ними становился все громче, и оранжевое небо засветилось ярче. Полосы голубого и зеленого пульсировали на всем небе в сверхъестественном свечении. Началось.

«Нет» умоляли они, паника появилась в голосах. «Только не сейчас» он провел большим пальцем по ее щеке, вытирая все еще льющиеся слезы. Треск превратился грохот. Он наклонился, чтобы поцеловать ее снова, нежно и мягко, как впервые, на этот раз прощаясь, но поцелуй становился все более и более страстным. Слезы текли по щекам Элизабет, ее пальцы сплетались в его волосах.

Поцелуй закончился, и они на некоторое время отдалились. Их руки были крепко сцеплены друг вокруг друга, как будто в надежде, что сила их объятий отодвинет неизбежное. Она уткнулась лицом в плечо Джона и почувствовала, как он аккуратно поцеловал ее в каштановые кудри. «Прощай, Элизабет» прошептал он.

«Прощай, Джон»

Оранжевое сияние разрыва усиливалось и стало слепящим, грохот теперь превосходил любой другой шум. Он врывался в сознание, выбивая посторонние мысли, становился невыносимым. Когда Элизабет поняла, что момент пришел, он ознаменовался взрывом звука и света, и снова вернулось чувство единения. Но в этот раз вместо отдельных видений реальностей на одно мгновение все они слились в одно. Все различия параллельных вселенных: возрасты, должности, длинна волос, местоположение… все растаяло, испарилось, оставляя только двух людей, слившихся в объятии. Только их. Только две души, существующие в тот момент, который выбрала судьба. Им было предназначено быть вместе. Независимо от реальности.

Обжигающая вспышка белизны, и все было кончено.

Джон напрягся в ожидании быть поглощенным забвением тьмы. Минуты текли. Ничего не происходило.

Легкий освежающий ветерок коснулся его лица. Он чувствовал руки Элизабет в своих. Она была так близко, как только было возможно. Джон чувствовал запах ее волос, опустив лицо в ее волосы. Он все еще существовал. Почему?

Элизабет зашевелилась и открыла глаза. Оранжевый свет все еще подсвечивал атмосферу, но небо уже стало прежнего светло-бирюзового цвета, а волны, бившиеся о пирсы далеко внизу, успокаивались и становились все меньше.

Она подняла голову с его плеча, оглядываясь вокруг, и с удивлением видя все так, как и было. «Почему мы не умерли?» спросила она неровным голосом от слез, пролитых минуту назад.

«Я не знаю» ответил Джон в замешательстве. Он взглянул наверх. «Посмотри»

На месте, где зиял разрыв, было пусто, как будто он там и не появлялся. «Как это возможно?» с трудом произнесла Элизабет, вопросительно поднимая голову на него.

«Я не знаю» повторил он. «Я сейчас даже думать трезво не могу» Джон в изумлении посмотрел на Лиз. «Ты почувствовала это? Это соединение? Это, пожалуй, самое необыкновенное ощущение, которое я когда-либо испытывал»

Она кивнула, слабо улыбнувшись. «Я все еще чувствую остаточное ощущение. Это было…» Элизабет замолчала, не находя слов для описания только что произошедшего.

Джон улыбнулся в ответ, проводя рукой по ее волосам. Он снова поцеловал ее, чувствуя вспышку удивления, такую же, как и в первый раз. Он снова улыбнулся и придвинулся чуть ближе. Лишь сантиметр разделял их лица, когда дверь на балкон со свистом открылась. Они остановились, поняв, что теперь были не наедине. Из глаза встретились.

Родни МакКей и Дженнифер Келлер вышли на балкон, взявшись за руки, и взглянули на небо, окончательно сбитые с толку. «Это чудо…» бормотал он, снова пробуждая свой научный скептицизм. «Это невозможно…» он прошел мимо Джона и Элизабет, стоявших, все еще целующихся рядом с периллами. Родни их сначала и не заметил, но потом медленно повернулся к парочке. «Ха!» воскликнул он в неверии. Этот возглас заставил главных лидеров Атлантиса оторваться друг от друга и взглянуть на новоприбывших на балкон. «Ха!» повторил Родни, Дженнифер понимающе улыбнулась им. Он мельком взглянул на них, затем удивление исчезло с лица ученого. «Знаешь,» медленно произнес он, «я всегда знал, что эти двое в конце концов будут вместе»

Они взглянули друг на друга с изумлением. Родни – заносчивый, раздражительный, никогда не обращающий на все Родни – все увидел и понял, когда сами Джон и Лиз еще даже об этом и не догадывались. Парочка снова повернулась друг к другу. «В конце концов, да?» улыбнулся Джон.

«Да. А как вы обычно друг на друга смотрите? Я думал, вы уже давно сошлись. И это, знаете, всегда было немного раздражающе. Я всегда чувствовал себя лишним, находясь с вами»

Они засмеялись и отошли от перилл, радуясь, что все остались живы. Океанский бриз шевелил волосы, принося с собой свежесть, пропитывающую все вокруг. Джон и Элизабет лучезарно взглянули друг на друга. Мужчина поднял сцепленные руки и поцеловал ее пальцы, глядя на безмерное счастье в глазах Лиз. Было абсолютно все равно, каким образом исчез разлом. Они были вместе. В конце концов, случайно, всегда. Навечно.



В своём доме в Р'лайх мёртвый Ктулху проснётся в назначенный час
Награды: 0  
Jack007 Дата: Среда, 07 Января 2009, 20:17 | Сообщение # 2
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 92
Репутация: 3
Замечания: 40%
Статус: где-то там
ElaTorry, замечательно!!! respect и [+]


Награды: 0  
nairova Дата: Среда, 07 Января 2009, 20:27 | Сообщение # 3
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ElaTorry, у меня нет слов! просто великолепно! thumbup :)
Награды: 0  
Yarina Дата: Среда, 07 Января 2009, 20:46 | Сообщение # 4
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Начала читать, успела расстроиться за наших героев. А потом обрадовалась, что все хорошо для них закончилось. Спасибо. give_rose



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Durasell Дата: Среда, 07 Января 2009, 20:51 | Сообщение # 5
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 1116
Репутация: 36
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Молодец
Награды: 20  
ElaTorry Дата: Среда, 07 Января 2009, 20:52 | Сообщение # 6
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо всем большое! Рада стараться!) love_atlantistv


В своём доме в Р'лайх мёртвый Ктулху проснётся в назначенный час
Награды: 0  
Yarina Дата: Среда, 07 Января 2009, 20:59 | Сообщение # 7
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
ElaTorry, а мы любим тебя за хорошие фики.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Chaya Дата: Четверг, 08 Января 2009, 00:30 | Сообщение # 8
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! clap
Награды: 1  
Shep Дата: Четверг, 08 Января 2009, 08:02 | Сообщение # 9
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ElaTorry, очень сильно. Расширяет границы воображения и бьет в самую нужную точку. Спасибо за этот фик hello


Награды: 57  
ElaTorry Дата: Четверг, 08 Января 2009, 09:15 | Сообщение # 10
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 171
Репутация: 25
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо всем огромное!! Очень приятно! Вы меня прям смутили...))
shy


В своём доме в Р'лайх мёртвый Ктулху проснётся в назначенный час
Награды: 0  
Yarina Дата: Четверг, 08 Января 2009, 18:50 | Сообщение # 11
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Смутительная ты наша! :D



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
ЛордФеникс Дата: Воскресенье, 11 Января 2009, 12:39 | Сообщение # 12
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Класс! История просто на "ура!"



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Morgan_Le_Fay Дата: Воскресенье, 11 Января 2009, 13:02 | Сообщение # 13
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Боже, я вся в слезах!!!!!! БРАВООО!!!!!!! ТЫ УМНИЦА!!!!
Такие фанфы тяжело переводить! respect


Награды: 27  
ollired Дата: Понедельник, 12 Января 2009, 10:57 | Сообщение # 14
неадекWHAT!ное зло
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2186
Репутация: 40
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Чем-то напомнило "Лангольеров", но только самую малость.
Отличный фик )))


Д-ра МакКей, Джексон и Адама
Бывает, что парализованный вскакивает с места, приводя славу Тому, чье имя нельзя произносить (О, Дэн! тсс). Трепещите атеисты и иже с ними, типа час Господень идеть, Аллилюйа и все прочее.
Награды: 19  
Амелия Дата: Вторник, 04 Октября 2011, 20:40 | Сообщение # 15
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересная вещь. ;) Спасибо за историю. :)
Награды: 10  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Навечно
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)