18:56
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Что скрывает ложь (Триллер)
Что скрывает ложь
Yarina Дата: Пятница, 22 Мая 2009, 08:53 | Сообщение # 346
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Shep)
Как я допишу этот фанф, у меня есть идея на новый, немного похожий, но не знаю, понравится ли он читателям или нет. Его могут все вначале читать, потом он всем надоест, и в итоге читателей останется 2-3. В общем, поживем увидим.

Shep, где-то в правилах и советах есть хорошее замечание, точно не помню, как звучит, но: если вы выложили вое произведение, то не стоит шантажировать читателей тем, что если вам не нравится, я больше выкладывать не буду. Начал - дописывай. На сайте есть невысокая посещаемость. Мало того, почти лето на дворе, у кого-то запарка в школе (ты сам такой), у кого в вузе. У кого-то работа. Не все в состоянии заползти на сайт, чтобы хотя бы прочесть, не говоря уже об отписании. Вот любите вы с Тенью пострадать, что вас никто не читает. Кто-то же читает? А когда читает хотя бы один, стоит писать. И вообще, лично я пишу, чтобы куда-то девать то, что у меня на чердаке завалялось.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
lushka Дата: Пятница, 22 Мая 2009, 23:51 | Сообщение # 347
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 425
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Shep)
Как я допишу этот фанф, у меня есть идея на новый, немного похожий, но не знаю, понравится ли он читателям или нет. Его могут все вначале читать, потом он всем надоест, и в итоге читателей останется 2-3. В общем, поживем увидим.

да ты что Shep,очень интересно!!!согласна с Yarinа...я вот тоже только начала читать,увлекает очень...на компе неудобно читать так даже скинула на бумагу....
так что ничего низнаю,дописывай уже скорей!!!ждемс!



В Маккея можно бросаться только шоколадными батончиками.)))
Если орел - я выиграла, если решка - ты проиграл.
Награды: 22  
Shep Дата: Воскресенье, 24 Мая 2009, 18:02 | Сообщение # 348
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот и все. Я дописал финал, и не знаю, какими будут отзывы. Хочу сказать всем спасибо, кто с самого начала с нашими героями этой авантюры до самого конца.

Глава 8 Что случилось, то случилось
(2 & 3 часть финала)


Время хождения от врат до заброшенного комплекса, где находился Шанди, составляло около двух часов. Джон торопился, поскольку знал, что планета, на которой находится Атлантида, скоро будет уничтожена. Просто стерта с лица Пегаса, как будто ее просто и не существовало. А скоро исчезнет не только сам Пегас, но и весь Млечный путь, а потом уже и все остальное.
Подполковник приближался к комплексу. Окс все это время указывал ему дорогу.
«Мы скоро уже выйдем из леса и окажемся на просторной поляне. Шанди хорошо спрятался, и все хитро продумал. Тебе нужно быть осторожнее, чтобы не попасться в очередную западню» - говорил в голове Джона темный вознесенный.
-Я уже и сам об этом догадался – ответил ему вслух хмурый Шеппард. После недолгой паузы он спросил – Ну, рассказывай. Я ведь умру, не так ли?
«Кто сказал тебе, что ты умрешь?» - удивился Окс.
-Тебе же ведь известно о карме? А карма это и есть судьба. Получается, что раз ты знаешь о судьбе, как все закончится, то значит, тебе известны все подробности. Интересно, сколько раз мы уже пытались предотвратить апокалипсис? 57 миллиардов раз? Ведь ты именно говорил об этом числе. 57. Все вращается вокруг него, словно карусель. Ну, и как я понимаю, нам пока ни одного раза не удалось изменить судьбу. Мы всегда погибали и темные вознесенные побеждали. А затем все начиналось по новой. Какой в этом смысл?
«Сам уже все понял?» - ухмылялся внутри Джона вознесенный – «Шанди всегда считал, что от судьбы не убежать. Это наша жизнь. Что случилось, то случилось, обратно ничего не воротишь.»
-А как ты сам считаешь? Можно ли изменить карму? – продолжал спрашивать его Джон.
«Если только очень захотеть. Ты не в первый раз уже об этом догадываешься. Ты говорил это много-много раз, а затем мы все умирали. Единственный способ все изменить – это убить Шанди, и тогда все будет хорошо, поверь.»
После их недолгой беседы, Шеппард все же сумел выйти из, казалось бы, бесконечного леса. Солнце уже медленно заходило за горизонт, день подходил к концу. Последний день всего человечества и всех остальных рас и существ. Джон никогда не чувствовал на себе такой ответственности, как сейчас. Ему никогда не доводилось спасать весь мир раньше, в прямом смысле этого выражения. Точнее, он уже пытался спасти его множество раз, но попытки оказались провальными. И если он умрет, то потом вновь будет стараться всех спасти, пока ему не удастся изменить карму.
«Итак, мы на месте» - оповестил Шеппарда Окс.
Две личности в одном теле находились на поляне, где располагался небольшой старый заброшенный комплекс. Но тут неподалеку от комплекса Джон заметил нечто странное. Это был человек, находившийся в нескольких сантиметрах от земли, повиснув в воздухе. Его было только видно со спины, остальная часть тела была погружена в некую белую яркую сияющую материю, которая напоминала портал.
-Это Канаан! – воскликнул Шеппард, узнав в человеке атозианца, а затем помчался к нему.
Кося взглядом на комплекс, Джон подбежал к жертве случая и остановился. Немного подумав, он взял его за шиворот и потянул на себя, чтобы вытащить парня из этой странной штуковины. Но сколько бы усилий не прилагал Джон, Канаана он вытащить не смог. Что-то крепко его держало и не отпускало, словно он врос в этот портал.
-Как его вытащить отсюда? – спрашивал подполковник вознесенного.
«Его… никак не спасешь, Джон. Канаан все равно умрет, не смотря ни на какие повороты судьбы. Если ты не забыл, то Шанди использовал атозианца для того, чтобы запустить процесс зачистки, ведь у него именно нужная ДНК. Опять карма. Только она неудачна для этого человека. Знаю, Шеппард, это тяжело, но Канаана нужно убить».
На минуту Джона переклинило. Убить его? Нет, Шеппард точно не убийца, и он бы никогда не навредил друзьям своих друзей. Не справедливо было бы поступать так по отношению к Тейле. Хотя бы ради нее.
«Давай я помогу» - произнес вознесенный, а затем овладел правой рукой Джона.
Рука потянулась к портупеи, и Окс достал пистолет, нацелившись на спину атозианца. Еще бы миг и вознесенный точно бы выстрелил, пока Шеппард не пришел в себя и левой рукой не опустил правую с пистолетом.
-Нет – произнес он твердо – Я не буду трогать Канаана, пока мы не разберемся с Шанди.
«Хорошо. Ты солдат, тебе видней принимать решения. Но помни, к чему привело твое решение, когда ты находился в Афганистане. Знай, что этот человек испытывает сейчас адскую боль.»
Джон убрал обратно пистолет, а затем еще раз взглянув на Канаана, развернулся и направился к комплексу. Времени оставалось совсем немного.
Дойдя до сооружения, подполковник зашел через главные ворота во внутрь здания. Внешне здание выглядело старым, и Джон вообще удивлялся, что оно делает на планете, где ничего толком нет. Или же Шанди все заранее приготовил, только, как он смог это сделать? Будучи древним, человеком, вознесенным? Увы, на расспросы у Шепа не было времени, тайна остается тайной. Но ведь тайны существуют для того, чтобы их раскрывать? Внутри самого комплекса находился просто какой-то ненужный хлам. Везде были разбросаны разные железки, полки с какими-то шарами, с потолка свисало множество цепей.
-Шанди! – крикнул Джон, словно вызывая вознесенного на бой.
Но никто не откликнулся. Здесь будто бы никого не было. Человек прислушался. В комплексе было абсолютно тихо. Походив немного туда-сюда по залу, оглядываясь по сторонам, внимание Джона все же привлекли эти самые небольшие железные шары. Были бы они чуть больше, то Шеппард принял бы их за шары для боулинга. Присев на корточки, он взял один шар и повертел его в руках. Обычная железяка. Даже не тяжелая. Но тут он кое-что на ней заметил. Это были цифры. 1 и 7. Арабские цифры? На этой штуке? Джон взял другой шар – число 22. Тут его словно молнией поразило. Солдат начал ползать по комплексу, перебирая шары. Вскоре он нашел нужный ему шар. Шар с цифрой 57. Этот выглядел иначе. Он был какой-то прозрачный и весь переливался тускло-голубым цветом. Поднявшись на ноги, Джон продолжил разглядывать его. На глазах подполковника, свет внутри этого шара начал усиливаться и вскоре он уже горел синим пламенем.
-Что это? – настороженно и испуганно спросил Джон, боясь сделать какое-нибудь движение.
«Не стоило тебе это трогать» - молвил Окс – «Лучше аккуратно положи на место.»
-Не думаю, что теперь есть смысл положить его на место – взволновано говорил Шеп, не отрывая взгляда от шара.
«Брось его!» - приказал вознесенный – «От этой штуки ничего хорошего ожидать не стоит.»
-Чего ты так боишься? – удивился Джон.
«Бросай уже!» - кричал в голове Джона Окс – «Немедленно!»
Под давлением своей второй личности, Джон кинул шар в дальний угол комнаты. Как только этот шар ударился об пол, то он вспыхнул ярким светом и образовал какой-то синий портал. Это напомнило Шеппарду тот момент, когда Шанди отправил МакКея и всю остальную команду в неизвестное место, а теперь они могли быть все мертвы.
Джон направился к свечению. Этот портал выглядел по-другому. Он не являлся воронкой, которая засасывала в неизвестное, это был просто странной ярко-голубой формы портал.
«Ну, вот кто тебя просил это трогать?» - недовольно и немного испуганно произнес Окс.
Но Шеп не слушал его. Он молился, чтобы вознесенный заткнулся, а то его болтовня уже начинает раздражать. Вдруг Джон услышал позади себя странные звуки. Обернувшись, он увидел, как ему навстречу на цепи летит Шанди, чей разум находился в теле Ронона. Окс не вульгарно выругался, а Шеппард так ничего толком и не успел предпринять. Бывший лидер Окса ударил на лету двумя ногами Джона в грудь, отпустив цепь. Оба улетели в портал, а затем они оказались и вовсе в странном месте.
Подполковник отлетел в сторону и упал на спину. В пару метрах от него приземлился Шанди. Шеппард с трудом поднялся на ноги и успел осмотреться и понять, что такого точно нигде и никогда не увидишь. Они находились на узкой дорожке, внизу находилась бесконечная пропасть. Но дорожка была не одна, их было очень много, они располагались почти везде: сверху и снизу, по двум сторонам. Это были словно мосты. Казалось, что их число является бесконечностью. И еще повсюду, словно в невесомости находились звездные врата. Они были меньшего размера, чем обычные и располагались почти возле каждой дорожки, медленно вращаясь на одном месте. Их было тысячи, если не больше. Сами дорожки уходили в белые опоры с фиолетовой подцветкой. Все это напоминало один огромный бесконечный фиолетовый коридор, на котором располагались эти самые дороги. И не было видно ему конца. Если бы Джон сделал шаг в сторону, то улетел бы в пропасть, ударившись пару раз об эти каменные мосты. Некоторые из них держались на цепях, прикованные к дорожкам, которые находились выше.
Быстро сориентировавшись в пространстве, Джон взглянул на порабощенного Ронона. Тот безразлично, твердо и уверенно глядел на Шеппарда.
-Ты… Я убью тебя – прошептал Джон, а затем и вовсе выкрикнул со всем гневом – Я убью тебя!!!
После этого он побежал на Шанди, но тот сделал движение рукой и Шеп тут же остановился, как вкопанный, разведя руки в разные стороны. Проклятый телекинез! Затем враг сделал еще одно движение, и подполковник полетел назад, перевернувшись через спину. Но времени он терять не стал. Подавшись вперед, он сделал передний кувырок, доставая из портупеи пистолет, и выстрелил в противника. Шанди словно по рефлексу резко достал из-за спины свой меч и легким движением отбил пулю. Она угодила Джону в плечо, и тот отпрянул назад, а затем взглянул огненным взглядом на Ронона. Не ощущая особой боли, нежели ненависть, Шеппард достал свой меч, а затем вновь рванул к Шанди, при этом стреляя из пистолета. Вознесенный лихо отбивал пули, направляя их обратно на Шеппарда. Но и он ощутил всю силу темных вознесенных. Полковник также сумел отбить мечом все те пули, которые летели на него. Гильзы задели лидера в бок и в ногу, остальные же ему опять удалось отбить. Как только магазин в пистолете закончился, Джон выкинул его, а затем накинулся на Ронона, замахнувшись мечом. Парень с дредами отразил его удар, а затем и сам пошел в атаку. Шанди, словно прирожденный искусный боец, изумительно владел мечом. Шеппарду же было трудно пока адаптироваться под эти условия, и его телом решил овладеть Окс. Вознесенный наносил ему удары мечом, невероятно раскручивая холодное оружие в руках. Второй только еле сдерживал его атаку. Когда же Шанди потребовалось перехватить меч в другую руку, Окс понял, что противник открылся, а затем повернулся к нему спиной. Лидер хотел напасть на него, но тот ответил ему ударом локтя в лицо. Шанди на время потерялся и Окс снова словил момент – достал прикрепленный к ноге дробовик, и так же, не оборачиваясь, выстрелил ему дробью в колено. Развернувшись, лжеДжон всадил очередную порцию дроби Шанди в грудь и тот отлетел на спину.

"финал не уместился в пост"

Сообщение отредактировал Shep - Воскресенье, 24 Мая 2009, 18:03


Награды: 57  
asdf Дата: Воскресенье, 24 Мая 2009, 20:04 | Сообщение # 349
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Выкладывай продолжение...
Сообщение отредактировал asdf - Воскресенье, 24 Мая 2009, 20:15


Мягкий человек делает то, что просят.
Черствый человек не делает то, что просят.
Глупый человек делает то, что не просят.
Умный человек не делает то, что не просят.
И лишь Мудрый человек делает то, что нужно.
Награды: 3  
Shep Дата: Воскресенье, 24 Мая 2009, 20:09 | Сообщение # 350
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
asdf, спасибо за пост, хоть выложу окончание))

"продолжение моего предыдущего поста"

На Атлантиде.

Вулси бегом направлялся к Чаку. В диспетчерской было сплошное столпотворение. Все глядели на радар.
-Пропустите! – выкрикнул глава экспедиции, пробираясь через толпу к технику – Пожалуйста, спуститесь все в главный зал и не мешайте работать!
Рабочие тут же послушно начали выходить из диспетчерской и спускаться по лестнице в главный зал с вратами.
-Что там? – с нетерпением спрашивал Дик у Чака.
-Еще пол часа и стена достигнет нашей планеты – ответил техник – Те самые объекты продолжают увеличиваться. Один такой объект достигает размера солнечной системы. Я так и не сумел разузнать, что это такое, но факт остается фактом.
-У нас есть шанс эвакуировать людей из города?
-Шанс есть, но вот только смысла нет. Половина Пегаса уничтожена, Аполлон и Дедал не успеют сюда прибыть, а улететь мы отсюда все равно не сможем – энергии не хватит. Если мы эвакуируем персонал на другую планету, то это астероидная стена все равно достигнет их и разрушит все планеты на своем пути.
-… - задумался Вулси – Поднять щит. На сколько его хватит?
-На два дня – ответила ему Бэнкс – Но под ливнем этих камней, мы долго не удержимся.
Ричард с досадой отвернулся и пробубнил себе под нос:
-Давай, Шеппард, не подведи.

На неизвестной планете в другом измерение.

Вознесенный быстро поднялся на ноги, сделав определенный трюк. Раны на теле Ронона не заживали, но это, по всей видимости, не мешало ему бороться. Окс вновь выстрелил из дробовика, но противнику удалось замедлить время и увернуться от дроби. Еще один выстрел и дробь была остановлена телекинезом, после чего полетела обратно отправителю. Окс же прикрыл грудь Шеппарда дробовиком, и дробь попала в оружие, затем оно уже стало ненужным.
Потом Шанди рванул в сторону и спрыгнул с этой узкой дорожки, пролетев через невесомые звездные врата. Окс заметил, как Шанди выпрыгнул из других врат на более высокую дорожку, которая находилась в ста метрах высоты от темного вознесенного. Ему ничего не оставалось поделать, как прыгнуть в звездные врата за ним. Эти врата являлись небольшими порталами, которые позволяли перемещаться по этим мостам. В долю секунды Окс оказался на одном уровне с Шанди.
-Я знаю, что ты задумал – говорил лжеРонон.
-Остановить тебя – ответил Окс.
-Ты предал нас всех – с презрением молвил Шанди, после чего они вновь сцепились в бою.
Вознесенные продолжали размахивать мечами. Окс хотел вспороть брюхо своему лидеру, но тот отпрыгнул назад, ударив со всей силы по мечу врага. Окс чуть не потерял свое оружие и поймал его рукой, следующие действие и он получил кулаком в лицо от Шанди. Затем последовал второй удар. Следующий ему удалось избежать. Окс нагнулся, а затем, сделав разворот, ударил ногой по почкам Ронона. Приняв исходное положение, следующий удар ноги последовал в живот. Прокрутив над собой меч, вознесенный уже собирался покончить со своим лидером, как тот вновь увернулся, сделав Оксу подножку с разворота. Но оба вновь сумели подняться. Как только вознесенный пришел в себя, то он тут же кинулся на Шанди, сбив его с моста, и они оба полетели в бесконечную пропасть, продолжая драться на лету, не уступая друг другу. Вот они ударились об одну из каменных опор, затем полетели дальше вниз. Окс отбил себе руку об следующий мост, но меч все же сумел удержать. Затем ему удалось упереться коленами в спину Шанди и схватить его за дреды. Следующим препятствием оказались звездные врата. Он специально направил лидера на них и Шанди ударился об край врат головой, получив серьезную кровоточащую рану, они оба перевернулись в воздухе. В следующие мгновение темный вознесенный оказался над Оксом, и им удалось проскочить в следующие звездные врата. Вылетели они из портала, который оказался на много выше, чем считали. Обоих откинуло в разные стороны. Казалось, что Шанди уже еле держится на ногах. Из его лба сочилась кровь, стекая по его лицу. Но Окс выглядел не лучше, после ударов противника.
-Ну, как? – ухмылялся он – Больно?
-Ты умрешь – просипел лжеРонон.
Сдаваться никто из них не собирался, поэтому они и продолжили свою битву. Дрались бывшие союзники, словно звери. Они были жестоки и беспощадны, готовые вцепиться зубами друг другу в глотки. Когда же Шанди почувствовал, что проигрывает, то он вновь скрылся за синей гранью звездных врат. Окс побежал в другие врата, Но выйти им посчастливилось примерно в одном месте. Не успел Шанди оказаться на очередной дорожке, как получил удар ногой в лицо. Меч Окса рассекал воздух, но Шанди удавалось отбить его удары. После же он хотел проткнуть Окса, но тот оступился на край дорожки, чуть ли не теряя равновесие. В этот момент лидер среагировал быстро: пригнулся и ударил Окса ногой по икре. Ноги вознесенного подкосились, и он упал в звездные врата, находившиеся рядом, а вылетел на очередном мосту. Шанди думал, что опередит своего врага, но просчитался – Окс уже ждал его и сумел ранить его мечом, попав ему по ране от дроби. Шанди умудрился же порезать только бок и шею противника. Затем враги вновь разбегались по вратам и выходили в других точках. Такие скачки через врата продолжались недолго. Когда же они поняли, что бежать все выше и выше нет смысла, то они остановились. Тут уже Шанди смог проявить свою настоящую агрессию: яро размахивая своим оружием, он начал прижимать его к краю пропасти. Окс не долго смог блокировать его удары, а последнею атаку отбить и вовсе не смог - лидер выбил из его рук меч. Оружие Окса улетело далеко в пропасть. Отвлекшись на этом, лжеДжон получил удар рукояткой клинка по голове, а затем чуть и сам не свалился в эту пропасть. Но ему удалось схватиться за край дорожки и пробежать под низом верх тормашками, выйдя с обратной стороны. Шанди глядел туда, куда ускользнул противник, а как только развернулся то и сам поймал удар лицо. Затем Окс ударил недруга своими окровавленными руками в грудь и в живот. Но тут Шанди перехватил свой меч в другую руку и схватил Окса за воротник рубашки, после чего начал бить его своей головой. Вознесенный потерялся от такого удара, голова запрокинулась наверх. Шанди ударил его второй раз, а затем с разворота нанес ему очередную рану ногой по лицу. Окс сделал в воздухе кувырок и шлепнулся на каменную дорожку. Пока же лидер переводил дыхание, лжеДжон поднялся и рванул к цепи, на которой держался этот самый мост. Добежав до цели, Окс начал карабкаться по цепи к следующей дорожке. Шанди вначале не понимал, что пытается сделать Окс, но потом он все осознал и побежал за ним. Забравшись на следующую дорожку, вознесенные достал оставшийся пистолет из портупеи, а затем начал стрелять по цепи, схватившись за верхнюю цепь другого моста одной рукой. Как только эта цепь была разорвана, верхняя дорожка плавно и вертикально полетела на Шанди, а Окс, держась за цепь, находился на этом самом мосту. Лидера сбило этой огромной опорой, и тот отлетел в звездные врата, после чего оказался над Оксом. Мост, который был отстрелен от цепи и который сбил Шанди, начал падать на другие мосты, находившиеся ниже, разламывая их по палам. Все, что было внизу, начало рушиться, ведь цепь была разорвана. Но Окс не придал этому особого значения. Он висел над пропастью, держась за цепь. Немного передохнув, он начал на ней раскачиваться, и в итоге вылетел на верхний мост, где его поджидал Шанди. Лидер сейчас действовал быстро. Он набросился и повалил Окса на спину, ударив его в лицо, но тот нацелил на него свой девятимиллиметровый пистолет. Шанди перехватил его действие телекинезом и начал направлять оружие обратно на противника. Окс же пытался сопротивляться, применяя свой телекинез, но ничего из этого хорошего не вышло. Телекинез Шанди был мощнее. Окс нацелился, сам того не желая, себе в грудь, а затем начал в себя же стрелять. Он выстрелил в тело Джона около пяти раз, кровь хлестнула из его рта. Окс с ненавистью глядел на Шанди, захлебываясь собственной кровью. Дальше ненавистный взгляд сменился удивлением, затем жалостью. В конце концов, его взгляд окаменел и Шанди отпустил его, поднявшись на ноги. ЛжеДжон неподвижно лежал на месте, глядя куда-то наверх, вдаль. Кровь стекала из-за уголков его губ по щекам.
Вознесенный, внимательно разглядывая тело, решил удалиться. Развернувшись, он направил по мосту за своим мечом, но тут услышал позади себя голос:
-Ты же не думал, что все будет так просто?
Это был Шеппард, еле подымающийся на ноги и вытирающий кровь, смешанную с пылью, с лица. Это был именно Шеппард, сознание Окса вновь отступило. Хромая, Джон направился к Шанди.
-Не делал бы ты этого – хмуро произнес лжеРонон.
-Я не позволю убить тебе всех – говорил Шеппард.
-Убить? – холодно прищурился на него Шанди – Я ни кого не собирался убивать. А вот вы все облажались по полной программе.
Но Джон уже не слушал, он ударил существо. Тот ничего не сделал. Шеппард вновь нанес удар. Вознесенный опять-таки ничего не сделал. Джон начал бить сильнее. Все руки он уже растер в кровь, сил практически не было, но продолжал избивать Шанди с такой отчаянностью, что ему самому стало противно, осознавая, что он бьет собственного друга. Но тут, видимо, вознесенному это надоело и он начал отвечать на действие Шеппарда. Замахнувшись на него рукой, Джон перехватил ее, ударил по ней ногой, затем развернул Шанди к себе, нагнув его, ударил ему коленом в живот, а затем добавил ударом обеих рук по спине. Вознесенный повалился на дорожку, а затем начал на животе ползти к своему мечу. Но Шеппард опередил его, схватил меч, развернул к себе лжеРонона и опустился на одно колено, прислоняя меч к его горлу.
«Вот он» - говорил Окс в голове Шепа – «Этот самый момент, который решает все. Момент, который все изменит. Убей его.»
-Чтобы не говорил Окс – произнес темный вознесенный – Не слушай его. Он врет.
-Что? – тихо произнес, удивленный подполковник.
«Убей его, не тяни время!» - кричал Окс – «Покончи с ним и все закончится. Просто убей его!»
-Вас обманули, Джон – продолжил говорить лжеРонон – Если ты меня сейчас убьешь, то вы все умрете.
«Убей его! Прикончи!»
-Как? – не понимал Шеппард.
-Поверь, мне сейчас нет смысла тебя обманывать.
«Убей!»
-Нет!
«Убей его! Живо!»
Джон замешкался. Слезы хлестнули из его глаз.
-Я НЕ УБИЙЦА! – выкрикнул Джон, что было мочи.
Он бросил меч рядом с Шанди и поднялся на ноги, отвернувшись от него, не сдерживая боли, которая грызла его изнутри.
«Дурак. Мы теперь все умрем.»
Вознесенный поднялся на ноги и взял меч.
-Эй, Шеппард! – окликнул он его.
Джон обернулся и Шанди проткнул его мечом насквозь. У Шепа глаза на лоб полезли, он схватился руками ха клинок.
«Дурак.»
Он был шокирован, и понимал, что сейчас он по-настоящему умрет. Кровь подкатила к горлу. Джон сморщился, хрипя. Кровавая пена образовалась вокруг его рта. Шанди вытащил меч из тела подполковника и тот повалился на колени, держась за рану. Но Шеппард не чувствовал боли. Он начал наблюдать нечто странное. Из его раны вытекала ручьем кровь, после чего жидкость начала превращаться в темную материю. У Джона началась конвульсия. Его всего трясло, пока темный вознесенный полностью вышел из тела Шеппарда. Как только это случилось, рана зажила сама по себе, а Окс в виде темной материи полетел в неизвестном направление. Шанди откинул меч в сторону и сел перед Джоном.
-Эй, Шеп, приятель, ты как? – он слегка ударил его по лицу.
-Ронон? – удивился Джон, закатывая глаза – Это ты? Что происходит?
-Это я, Шеппард. Прости, что проткнул мечом, но по-другому никак нельзя. Нужно было, чтобы эта тварь Окс вышел из тебя и не туманил твой разум.
-Я не понимаю… - говорил Шеппард, опустив голову, приходя в себя.
-Он обвел всех вокруг пальца. Именно Окс виновник всех этих событий. Он врал вам. С самого начала он врал вам. Часть того, что он рассказывал, было правда, но самое главное он утаил.
-Что… - закашлял Джон, вытирая кровавую пену – Что скрывает ложь Окса?
-Дело в том, что не темные вознесенные пытаются уничтожить весь мир. Черт, их даже не так зовут. Они – изгнанники. И во всем виноваты обычные вознесенные. Это они, Джон. С самого начала это была их афера. Как ты думаешь, почему вот сейчас наступает конец света, а они ничего не предпринимают? Потому что это был их план с самого начала. Вся проблема состоялась в том, что они не могут победить в войне с высшим врагом, поэтому они хотят уничтожить их. Но погибает не только их враг, но и все остальные, кроме их самих. Они не хотели всего этого, но выбора у них просто не оставалось. Другие вознесенные возразили и стали изгнаны. Шанди был их лидером и думал, как можно остановить вознесенных, чтобы все предотвратить и изменить карму. Но жалкий предатель Окс испугался и решил перейти на сторону вознесенных, договорившись с ними.
-Но… зачем вы убивали людей?
-Я никого не убивал. Это только Окс. Когда я зашел в комнату для слежения, то думал обнаружить его там, но на его месте оказались только трупы. Камеры были отключены в тот момент, когда он их убивал. Ему захотелось свалить все на меня, и ему это удалось – камеры вновь заработали. Он пытался всех запутать и отвлечь, чтобы люди не смогли помешать их коварным планам. Шанди тоже отчасти запутал вас, чтобы вы не мешались, но и без участия Окса тут не обошлось. Таким образом, лидер изгнанников выиграл время, чтобы спасти всех. Он знал, что предатель запудрит вам мозги и наставит вас против Шанди и всех остальных темных вознесенных. Не все так просто, как кажется. Может, они и выглядели внутри своей темноты зловеще, но их такими сделали: чтобы их боялись и относились к ним с враждой. Когда же вознесенные поняли замыслы Шанди, а именно что он хочет все изменить, они отправились на их планету и разгромили всех. Выжило немного. И еще. На той планете в это время находился МакКей.
-Это же ты отправил их туда?
-Да, знаю. Я пытался спасти их. Там было бы безопасно, пока туда не прибыли вознесенные. Просто астероидная стена достигла той планеты, где находился меч Окса. До врат бы вы все добежать не успели, и я решил спасти хоть кого-то.
-Но Тейла умерла – тихо произнес Джон.
-Понимаю. И это все из-за упрямства Окса.
-А как же ваша беседа? Откуда ты вообще все это знаешь? Вдруг Шанди обманывает тебя?
-Наша беседа с Оксом – это все спектакль. Он корчил из себя хорошего парня, Шанди просто подыграл, чтобы вы поняли, что дело с ним лучше не иметь. Но твое упрямство и отчаяние привели тебя сюда. Ты сомневаешься в том, что Шанди плохой парень? Он мне показал все с самого начала до самого конца. А Окс? Что он тебе показал? Он только показал тебе, как вознесенные вселяются в нас и все, остальное чистой воды ложь. Знаю, сейчас это трудно осознать, но ты должен. Я уже понял, что к чему.
-Окс… - со злостью произнес Шеп, мотая головой, понимая, что его выставили дураком – Проклятый ублюдок. А зачем Шанди был нужен Канаан? Зачем?
-Как говорил Окс, у атозианца есть определенная ДНК. Он понадобился, чтобы закрыть портал на эту планету, не то бы вознесенные оказались и здесь, разделавшись с лидером изгнанником. И еще Канаан спасет всех нас. Именно он должен разрушить астероидную стену. Ты наверняка уже видел на радаре огромные непонятные объекты? Эти яркие сферы должны просто растворить в себе эту стену, уничтожить все астероиды до последнего.
-Так что же теперь нам делать?
-Просто ждать.

На Атлантиде.

-Камни достигли нашей планеты! – кричала Бэнкс.
Астероиды падали на планету. Огромные булыжники попадали в разные точки планеты, считая и океан. Один из них ударил по щиту города, его резко наклонило в сторону.
На самой Атлантиде царила паника. Все испуганно кричали, метались из стороны в сторону, пытаясь найти укрытие. Ричард находился рядом с Амелией и Чаком.
-Еще одно попадание по городу и щиты не выдержат! – кричала девушка – В другом случае город перевернется верх тормашками, и мы все отправимся к рыбам на корм.
Но тут, те самые огромные яркие объекты, которые находились среди смертоносных камней, словно взорвались, и всю галактику Пегас накрыло ярким светом.
Все люди на Атлантиде зажмурились от этого яркого света и уже подумали, что наступил конец. Но через пару минут осознали, что они до сих пор живы. Оглядевшись по сторонам, персонал убедился, что они не мертвы, а камни больше не падают на планету.
Вулси и Бэнкс подбежали к Чаку.
-Что там? – в один голос спросили они – Что там такое?
Вся троица глядела на радар.
-Тут чисто! – воскликнул Чак – Астероидов больше нет! Не знаю, как, но они все исчезли, будто бы растворились в пространстве!
-У него получилось! – воскликнул Ричард – У этого сукина сына все получилось!
От такой радости Дик обнял Амелию, девушке аж не по себе стало.
Все были просто чертовски рады, что остались живы.

На неизвестной планете.

Шеппард и Декс сидели на одном из мостов.
-Все – произнес Ронон – Все закончилось.
-Мы изменили судьбу, да? – спросил Джон.
-Да. Теперь все будет иначе. Подумай: мы все должны были умереть сегодня, а теперь этого не случилось. Дальше история пойдет совсем другим ходом. Но это не значит, что еще все кончено.
-Вознесенные – догадался Шеппард.
-Ты ведь мне веришь? – поинтересовался на всякий случай Ронон.
-Раз апокалипсис отменен, то я верю тебе – Джон хлопнул друга по плечу.
-Они попытаются еще раз.
-Понимаю. Но мы же… простые люди. Как нам остановить их?
-Слушай, Джон. Я знаю, чего нам не хватает. Точнее кого. И я знаю, что тебе от этого становится только тяжело. Кто зажжет свечу в ночи, когда ее рядом нет.
-Тейла? – удивился полковник и тут же вдался в печаль.
-Я знаю, как вернуть ее – неожиданно произнес Декс - Джон, подумай сам. Ты и она… вы больше не принадлежите этому миру. В вас осталась часть Окса. Вспомни, когда ты пытался воскресить ее, часть темной материи все же попала в нее. И есть один способ спасти ее, ты сам должен догадаться какой. Ты же хочешь этого, не так ли?
-Да, я конечно же хочу, но… Как же быть с вознесенными?
-Их нужно образумить. Они должны понять, что выиграть войну против неизвестного врага можно будет, если только мы будем сражаться все вместе. Плечом к плечу. Как братья. Нам нужен новый лидер, и ты сам прекрасно знаешь, кто им станет. Пожалуй, я все сказал, что должен был.
Они оба помогли друг другу подняться на ноги, и Шеп поднял свой пистолет.
-А как же ты?
-Дальше я пойти с тобой не могу. Нужно, чтобы ты выбрался отсюда, а для этого лидер должен принести себя в жертву – слова Ронона вызвали испуг на лице Джона – Но не бойся. Мы с тобой еще обязательно увидимся, Джон Шеппард. Это я гарантирую. Ведь вселенная огромна.
Декс слабо улыбнулся, а затем сделал шаг в бесконечную пропасть.
-Ронон… - жалобно произнес Джон, глядя вниз, но сатедианца уже не было видно.
Тут позади Шеппарда образовался синий портал. Полковник еще раз с надеждой взглянул в пропасть, а затем прошел через грань портала.
Вскоре он шагал прочь от комплекса. Джон ощущал некое облегчение, что здесь все закончилось. Столько хороших людей погибло, но погибло не напрасно. Такова была карма. Но теперь ее исход был изменен, а это значит, что не все потеряно.
Джон направлялся к Канаану. Когда же он дошел до нужного места, то увидел, что там ничего и никого не было. Ни портала, ни самого атозианца. Полковник уже было открыл рот, но…
-Ты думал, что так просто отделаешься от меня, Шеппард?! – услышал он голос и обернулся. Перед ним стоял Канаан – Неужели ты думаешь, что меня так просто можно победить?
-Окс? – сощурился Джон.
-Он самый. Вы одержали победу, но не войну – говорил темный вознесенный – И знайте, что я готов буду разделаться с любым, кто встанет у меня на пути. И в первым в моем списке будешь ты…
Как только Окс договорил это предложение, то поймал пулю в лоб. Тело атозианца безжизненно повалилось на землю.
-Прости меня, Канаан – с жалобой произнес Шеппард – Я знаю, что ты меня слышишь, Окс. Я знаю, что ты еще жив. И знай, что я не успокоюсь, пока не увижу тебя мертвым. У нас теперь равные силы.
Шеппард убрал пистолет обратно в портупею и продолжил двигаться дальше. Как бы ему не хотелось верить, но Окс все же был прав на счет Канаана. Бедный атозианец спас всех, но себя уберечь не смог. Кто еще окажется очередной пешкой в этой кровавой игре?
На этот вопрос было сложно ответить. Как только Джон скрылся из виду за деревьями, на горизонте поляны образовалась темная фигура с длинными дредами.

На Атлантиде.

-Входящая червоточина – как всегда всех оповестила Амелия – Персональный код полковника Шеппарда.
-Пропустите! – приказал Вулси.
Он побежал вниз по лестнице, где сидел МакКей, Дженнифер и Лорн. Они также поднялись и последовали за главой.
Из врат вышел весь окровавленный Джон и направился к своим друзьям.
-Боже, вы живы! – воскликнул Дик.
-И очень ужасно выглядите – подметила Келлер – Такое ощущение, будто по вам проехались десять бульдозеров.
-Скорее, целых сто – уточнил Джон и слегка улыбнулся, затем он удивленно взглянул на Родни, Эвана и Дженнифер – А как вы…
-Долго рассказывать. Я хотел уничтожить один портал, а потом вспышка и мы все здесь. Это невероятно! Видимо, как только вы отменили апокалипсис, мы перенеслись сюда! Шеппард, похоже, я теперь понял всю истину! Мне сообщил один из темных вознесенных… Ты мне не поверишь!
-Ты мне тоже не поверишь, если я расскажу, что видел и что узнал. Так или иначе, рад видеть вас всех живыми и здоровыми.
-Мы все же понесли потери – говорил Эван – Нам… нам будет не хватать тех людей.
Джон печально и задумчиво кивнул, закусив нижнею губу.
-Оказывается, что это мы выбрали не верную сторону – говорил подполковник – Окс провел нас.
-Как это так? – удивился Дик.
-Долгая история… - ответил Джон, потоптавшись немного на месте
-А как же Канаан и Ронон?
Шеппард только отрицательно замотал головой, что привело всех в грусть.
-Простите, но я тороплюсь – не стал отвлекаться от своего дела Джон.
-Куда это ты торопишься? – поинтересовался МакКей – Я хотел, чтобы мы все поговорили…
-Простите меня, все это очень долго объяснять… Но я должен попрощаться с вами.
-О чем это вы? – спрашивал Вулси – Как это так?
-Родни вам потом все объяснит – Джон взглянул на ученого – Ты же ведь все понял. Верно, Мередит?
Тот только потупил на нем испуганный взгляд.
-Вы исполнили мою просьбу? Тело Тейлы на месте? – Джон опустил голову.
-Да, оно… оно на месте – ответил Дик – А что… что вы задумали?
-Она нужна мне – после этих слов Шеппард направился к транспортеру.
Как только он оказался в лазарете, подполковник прошел через одну комнату и подошел к кушетке, на которой лежало, накрытое в белую простыню, тело Тейлы. Шеппард приоткрыл ее лицо и погладил ее по волосам.
-Все будет хорошо – произнес он, на глаза начинали накатываться слезы – Вот увидишь, все будет хорошо. Я обещаю.
Затем Джон, укутав тело в простыню, взял ее на руки и вышел из лазарета. Добравшись обратно до зала врат, он остановился на лестнице. К нему подошел удивленный МакКей. Остальные стояли молча в оцепенение и просто наблюдали. Притих даже Вулси.
-Джон… - Родни взглянул на безжизненную Тейлу – Что ты делаешь?
-Шанди был прав на счет нас. Мы теперь не принадлежим этому миру. Все, ради чего мы жили, являлось этим днем. Теперь все будет по-другому. Я хочу сказать, прощай Родни. Ты был хорошим другом. Позаботьтесь с Дженнифер о Торрене - Джон искренно глядел на МакКея, улыбаясь ему уголком рта.
-Что же… что нам теперь делать? – спрашивал МакКей – Без тебя же… все изменится.
-Битва только начинается, Родни. Битва только начинается. И не все от меня зависит. Крепитесь и молитесь. Помни, у нас появился шанс, чтобы мы могли найти место в этом мире.
МакКей с непониманием глядел на Шеппарда. Джон еще раз оглянулся, осматривая свой дом, а затем кивнул МакКею и начал спускаться по лестнице к звездным вратам. Тут уже все начало меняться. Свет погас, солнце в миг исчезло, город начал приобретать темные узоры на стенах. Родни с Дженнифер исчезли, остальные тоже. Шеппард остался только с Тейлой, направляясь к звездным вратам. Они активировались и тут атозианка, словно ожила на руках подполковника. Она глубоко вздохнула и открыла глаза, взглянув на Джона. Тот ей только улыбнулся.
-Кто ты? – спросила она.
-Все хорошо. Я друг – ответил он ей.
-Где… где мы? – взволновано спросила она, держась за шею подполковника и оглядываясь по сторонам.
-Это уже не важно. Ты… ты главное не волнуйся. Мы… мы отправляемся домой – Джон еле себя сдерживал, чтобы вновь не впасть в депрессию.
-Домой? – спросила атозианка.
-Прости, что столько всего выпало на твою долю. Но я теперь обещаю, что буду заботиться о тебе… Я обещаю.
Они смотрели некоторое время друг на друга. Девушка, похоже, не понимала, о чем идет речь.
А затем они начали превращаться в темную материю, после чего темное облако пролетело сквозь врата.
Родни глядел, как на его глазах эти двое просто исчезли. Остальные были шокированы не меньше. МакКей отвернулся от врат и взглянул на свою руку. Она вначале растворилась, превратившись в белое сияния, а затем вновь стала обычной. Родни смотрел в окно, на темно-розовое небо, осознавая, что наступают не лучшие времена и грядут чудовищные перемены.
В это время на планете темных вознесенных активировались звездные врата. Из них вылетало темное облако, которое направилась к большому городу, похожим на Нью-Йорк. На одной из улиц находилось слабое свечение, изгнанники направились к нему. Оказалось, что там горел небольшой костерок, возле которого сидели остальные изгнанники в образе людей. Облако плавно опустилось на землю, а затем из него образовалось две человеческие фигуры – Джон и Тейла. Вознесенные обратили на них свой взор.
-Мы ждали вас – произнес один из них – Шанди ушел, но он сказал, что нам стоит ждать нового лидера.
-Да, я знаю об этом – молвил Шеппард.
-Так это ты? Ты наш новый лидер? – начали спрашивать вознесенные.
-Нет – ответил на удивление для всех Джон – Это она.
Все уставились на девушку в белой простыне, которую держал Джон. А она в свою очередь с непониманием глядела на всех и не знала, что происходит.
-Теперь мы должны доказать, что человеческие жизни очень важны, ведь мы тоже хотим жить и найти свое счастье.
Хоть эти вознесены и были изгнаны, но они тоже нуждались в теплоте и свете. Свет даже можно найти в самой гуще тьмы, если действительно этого желаешь. Кто же они на самом деле? Посланники Бога? Чего они хотят и чего ищут? Какова же будет их дорога и наступит ли конец? Это было все сложно понять, но теперь у Джона была цель и смысл существования. Он искал свой путь, свою дорогу. И хоть теперь они с Тейлой не люди, у них всегда есть выбор и шанс. Шанс, чтобы стремиться к свету.

Карма изменена
Сообщение отредактировал Shep - Понедельник, 25 Мая 2009, 07:26


Награды: 57  
Chaya Дата: Понедельник, 25 Мая 2009, 09:22 | Сообщение # 351
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 250
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Здоровский фанфик!!!

Quote (Shep)
Как только Джон скрылся из виду за деревьями, на горизонте поляны образовалась темная фигура с длинными дредами.

Так кто врал Окс или Шанди? Что-то тут нечисто!!!!
А продолжение будет?
Награды: 1  
lushka Дата: Понедельник, 25 Мая 2009, 12:02 | Сообщение # 352
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 425
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Shep здорово!!ну ты интригант..запутал ,я обычно сразу разбираюсь кто и как...угробил троих членов команды...ну а вообще очень интересно и завараживающе!!! cool



В Маккея можно бросаться только шоколадными батончиками.)))
Если орел - я выиграла, если решка - ты проиграл.
Награды: 22  
777tvy Дата: Понедельник, 25 Мая 2009, 12:03 | Сообщение # 353
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень понравилось))) ни на что не похоже
Награды: 0  
Shep Дата: Понедельник, 25 Мая 2009, 12:24 | Сообщение # 354
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Chaya)
Так кто врал Окс или Шанди? Что-то тут нечисто!!!!

Это Окс всех обманул. А Шанди в свою очередь пытался всех спасти.
Quote (Chaya)
А продолжение будет?

"Что скрывает ложь" завершена. Я же писал, что восьмая глава заключительная.
Quote (yuliya-saharova)
угробил троих членов команды

В смысле угробил? Если ты же дочитала фанф, то все должна понять.
777tvy, yuliya-saharova, Chaya, спасибо вам.


Награды: 57  
lushka Дата: Понедельник, 25 Мая 2009, 12:34 | Сообщение # 355
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 425
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Shep)
В смысле угробил? Если ты же дочитала фанф, то все должна понять.

я поняла!ронон принес себя в жертву,а джон и тейла теперь ,так скажем,древние..но их ведь нет на Атлантиде,,я автоматически рассматриваю ситуацию,как серию и думаю как же там МакКей бедный,троихъ друзей потерял,они может и увидятся еще,но шанс мал и это будет длится не долго..



В Маккея можно бросаться только шоколадными батончиками.)))
Если орел - я выиграла, если решка - ты проиграл.
Награды: 22  
Shep Дата: Понедельник, 25 Мая 2009, 12:51 | Сообщение # 356
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yuliya-saharova, в общем ситуация раскладывается так:
[spoiler="Кто еще не прочел финал, не читать!!!"] Джон и Тейла стали темными вознесенными.
Ронон принес себя в жертву, но я дал намек, что с ним стало.
Шанди погиб.
Окс возможно еще жив.
Родни стал подобием на вознесенных. На обычных вознесенных, а не на темных. Это значит, что он теперь против Шеппарда не по своей воле (1 часть восьмой главы, саый конец).
[/spoiler]


Награды: 57  
lushka Дата: Понедельник, 25 Мая 2009, 12:58 | Сообщение # 357
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 425
Репутация: 22
Замечания: 0%
Статус: где-то там
я конечно подозревала что то,когда у маккея рука засветилась,но думала это просто какие то последствия,,ну вот,я же говорила он почти один остался.. :(



В Маккея можно бросаться только шоколадными батончиками.)))
Если орел - я выиграла, если решка - ты проиграл.
Награды: 22  
Yarina Дата: Понедельник, 25 Мая 2009, 15:26 | Сообщение # 358
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Shep, у и ты закрутил. Даже не знаю, что сказать... какие-то противоречивые у меня чувства. Очень противоречивые.
А почему Тейла новый лидер, а не Джон?



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Shep Дата: Понедельник, 25 Мая 2009, 15:42 | Сообщение # 359
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Yarina)
я конечно подозревала что то,когда у маккея рука засветилась,но думала это просто какие то последствия,,ну вот,я же говорила он почти один остался..

Он не один. У него теперь есть целая армия дружков-вознесенных.
Quote (Yarina)
А почему Тейла новый лидер, а не Джон?

Джон особо не умеет произносить красивые речи и делать разные наставления. Он солдат, его задача спасти и бороться. А Тейла после своего "воскрешения" не помнит кто она такая. Тут бы казалось, трудностей возникает только больше, но сам Шанди и Ронон поверили в нее, и они оба знали, что она мертва, а это уже что-то значит. Так что теперь она новая надежда для всех и путь к свету.
Quote (Yarina)
Даже не знаю, что сказать... какие-то противоречивые у меня чувства. Очень противоречивые.

То есть и почему?


Награды: 57  
Yarina Дата: Понедельник, 25 Мая 2009, 16:09 | Сообщение # 360
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Shep)
Даже не знаю, что сказать... какие-то противоречивые у меня чувства. Очень противоречивые.

Quote (Shep)
То есть и почему?

Не знаю. Я не могу объяснить. С одной стороны мне фанф нравится, но с другой... странная концовка. Дело не в канонах и стандартах. Просто мои личные чувства. Объяснить я не могу. Иногда воспринимаю все посредством эмоций.



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Что скрывает ложь (Триллер)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)