02:37
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Тень, Кэтрин_Беккет  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » До скорой встречи
До скорой встречи
Тень Дата: Понедельник, 16 Февраля 2009, 21:29 | Сообщение # 16
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
извини.

А тебе-то за что извиняться? :o

Угу, как же не буду... не отгоните... люблю я твои переводы, с какими бы они не были парами... :)



Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Yarina Дата: Понедельник, 16 Февраля 2009, 21:41 | Сообщение # 17
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Угу, как же не буду... не отгоните... люблю я твои переводы, с какими бы они не были парами... :)

Тогда не ворчи. :)



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Morgan_Le_Fay Дата: Вторник, 17 Февраля 2009, 07:37 | Сообщение # 18
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
все будет так, как ты хочешь в другом месте.)))

:D :D :D
Надеюсь))))))


Награды: 27  
ЛордФеникс Дата: Вторник, 17 Февраля 2009, 22:04 | Сообщение # 19
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Поддерживаю Тень, но тем не менее заглядывать сюда буду.



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Yarina Дата: Суббота, 21 Февраля 2009, 07:50 | Сообщение # 20
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
ЛордФеникс, спасибо.

Добавлено (21.02.2009, 07:49:36)
---------------------------------------------
Глав у фика хоть и четыре, но они такие длинные. И вот вам следующая, в которой есть не большой приятный момент для любителей ЗВ-1.)))

Глава 2.

Элизабет и Джон шли вниз по улице. Мужчина подстраивался под медленный ритм Элизабет. Седж не обращала на людей внимания. Она обнюхивала все, что попадалось по дороге. Они какое-то время молчали. Джон прислушивался к тяжелому дыханию Элизабет. Может ей стоило послушаться маму и остаться дома. Но Элизабет явно что-то хотела сказать, и Джон ждал.
- Как остальные…? – наконец-то спросила она. Этот вопрос волновал ее с самого приезда Джона, но она очень боялась ответа. Вдруг они все ушли из города.
- Ронон и Тейла такие же, как всегда. МакКей… МакКей изменился. Он, как и раньше, жалуется на все, но теперь не такой разговорчивый. Для большинства он все тот же парень, но…
- Но ты его слишком хорошо знаешь.
- Да. Он скучает по тебе. Он хотел приехать вместе со мной, но занят… проектом.
- Я понимаю. Сама скучаю по нему. По всем вам.
- Мы знаем. В общем, у нас новый командир. МНК назначила на твое место полковника Картер. Прошел слух, что вы похожи в некоторых поступках.
- И как? Правда?
- И да, и нет. Кое в чем она принимает такие же решения, как и ты. Но остальное в корне отличается от твоих действий. Просто они хотели назначить кого-то, кому доверяют.
- Возможно. Но думаю, она рада будет вернуться домой. – добавила Элизабет с улыбкой.
- Что ты…? Подожди, хочешь сказать, что слухи оказались правдой? Она и генерал О’Нилл…
- … поженились за месяц до того, как полковник получила назначение. – закончила она мысль Джона. – Джек сам мне рассказал, когда навещал меня в госпитале.
- Вау.
Джон слышал много сплетен о бывших членах СГ-1. Его это не удивляло. Когда в команде есть женщина, всегда начинают болтать чепуху. По Атлантиде постоянно курсировали слухи о нем самом и Тейле. И о нем и Элизабет. А еще Джон знал, что Сэм и Джека связывают не только слухи. Но никогда не думал, что дело дойдет до свадьбы.
- Ты и вправду не знал? – спросила Элизабет, снова выводя его из задумчивости.
- Я, как и другие, подозревал, но не знал наверняка. Я просто не понимаю, как они смогли так долго держать свои чувства под контролем.
- Для них работа была на первом месте.
- И все же. Бывают ситуации, когда это должно быть очень трудно.
- Теперь ты знаешь, что полковник Картер замужем.
- И генерал О’Нилл не возражал против назначения? – удивился Джон.
- Нет. Думаю, что он просто хотел сделать ее счастливой, даже если она и далеко от него.
- Может быть.
- А что бы делал ты на его месте?
- Не знаю. – признался Джон. – Наверное, тоже, что и генерал. Если бы я точно знал, что ты, она, - поправился он, надеясь, что спутница не заметила его оговорки. – будет счастлива, я бы ее отпустил.
Такой ответ не удивил Элизабет. Она знала, что Джон способен на самопожертвование, если это сделает родного человека счастливым. Это было то, что она в нем ценила.
Они остановились, когда Седж нашла себе место для туалета. Джон внимательно смотрел на Элизабет. Солнце садилось, и последние лучи освещали ее лицо. Это напомнило ему те минуты, когда они стояли на балконе Атлантиды. На лице женщины лежала печать усталости и разочарования. Разочарования от того, что она не могла ходить так быстро, как того хотелось. Разочарования от того, что приходилось торчать на Земле, когда хотелось быть в другом месте.
- Нам надо возвращаться. – сказал Джон, заметив, что собака сделала свои дела. – Я знаю, что ты в порядке. – сказал он, когда Элизабет хотела воспротивиться. – но ты, скорее всего, решила погулять в воскресенье, поэтому тебе стоит хорошо отдохнуть.
- Ладно. – согласилась Элизабет, зная, что Джон прав. – Но давай посидим на крыльце? Я хочу посмотреть на закат. – она бросила на друга умоляющий взгляд. Джон согласился. – Он не такой красивый, как до… в городе, но все же…
- Элизабет, не бойся сказать, что это дом. Ведь это на самом деле так, несмотря на то, что ты живешь пока здесь.
Элизабет предпочла промолчать, боясь, что Джон решит, что она сдалась.
Не то, чтобы она перестала мечтать вернуться в Атлантиду, думала она, усаживаясь на ступеньки крыльца при помощи Джона. Седж устроилась у ног хозяйки. Элизабет не говорила Джону, и не скажет, что ей дали четко понять, что она вернется в Атлантиду, как лидер лишь тогда, когда они посчитают нужным. Поэтому она смирилась с фактом, что больше не увидит город, в который влюбилась.
Элизабет смотрела вниз, когда почувствовала, как Джон взял ее за руку. Она подняла глаза и улыбнулась ему. Джон знал, о чем она думала, хоть она и пыталась спрятаться за беспечностью.
- Никогда не переставай надеяться, Элизабет.
- Это легче сказать, чем сделать.
- Однажды ты вернешься к нам. – старался Джон убедить Элизабет. Он с нежностью сжал ее руку.
- Мне бы твою уверенность. – в ее глазах заблестели слезы.
- Тогда я буду уверенным за нас обоих.
- Спасибо, Джон.
- Мелочи.
- Нет. Спасибо за то, что ты сейчас здесь.
- Ты мой друг, Элизабет. Я хотел тебя увидеть. Прошло столько времени с тех пор, как…
- Я знаю. Все равно спасибо.
Второй раз за день Элизабет обняла Джона. Его руки нежно обвили ее талию. Он снова подумал, что она похудела. Это было нехорошо. Но он не собирался читать ей нотации, он здесь, как друг.
- Нам пора внутрь. Мы же не хотим, чтобы ты простыла.
Элизабет улыбнулась. Джон был прав. Солнце село и на улице стало прохладнее. Джон встал сам, потом помог подняться Элизабет. Но она отвергла костыли, прижалась к нему и они пошли в дом. И несмотря на то, что ее мама обязательно, что-нибудь съязвит, Джон повел ее. Ей надо было иногда чувствовать себя женщиной, а не инвалидом.
- Я мечтаю о дне, когда я буду ходить сама. – сказал Элизабет, тяжело дыша.
- Тогда будет глупо пользоваться этой игрушкой, правда…
- И что я буду с ними делать, когда они станут мне не нужны? – задала вопрос Элизабет.
- Ну, мы можем их сохранить, а когда МакКей будет сильно бесить, то будем стучать его ими.
- А это идея. Но думаю, что Родни не придет в восторг от нее. – Элизабет открыла дверь дома. – Мы дома!
- Хорошо. – услышали они голос Сьюзен из кухни. – Ужин почти готов.
Они медленно прошли на кухню, где хозяйничали Сьюзен и Дженна. Элизабет взобралась на высокий стул, ее мать сопроводила недовольным взглядом проход дочери без костылей.
- Пахнет очень вкусно. – сказал Джон. Оба повара расплылись в довольных улыбках. – Я могу чем-нибудь помочь?
- Остался только стол…
- Тогда позвольте мне его накрыть. Только скажите, что и где у вас лежит.
- Я помогу тебе. – вызвалась Элизабет. Но Джон жестом остановил ее. Спорить с ним было бесполезно, поэтому она не стала этого делать. – Или могу просто сказать, что нужно брать.
- Так-то лучше. – Элизабет указала, где стояли стаканы и тарелки.
- Вам надо было давно к нам приехать, Джон. Помогли бы мне управляться с этой упрямицей, которая приходится мне дочерью.
- Она дипломат и может, кого угодно убедить в том, что вы правы, и она вас слушает, но потом все равно делает по-своему за твоей спиной.
- Эй! Я все еще здесь, если вы не заметили!
- Можешь сказать, что я неправ, и ты никогда не возвращалась в свой кабинет после того, как я или Карсон отправляли тебя спать.
Элизабет открыла было рот, чтобы дать какой-нибудь острый ответ, но замолчала. Он же прав. Он точно знал, что она это делала. И мама знала. Она не раз ловила свою ночь далеко за полночь, когда надо было спать сладким сном. Элизабет, молча, смотрела на Джона. Он заплатит ей за все. Так или иначе, но час его расплаты придет.
Конечно же, ее мать энергично взялась за рассуждения.
- Она всегда была такой. Когда она писала свою первую диссертацию и была дома на каникулах, она сидела всю ночь напролет, пока не доводила все до конца. Как будто это не могло дождаться утра.
- Она так и не изменилась. – подтвердил Джон.
Элизабет закрыла лицо руками, ее не очень радовало, что ей перемывали косточки в ее же присутствии.
Но потом стало еще хуже. Ужин подошел к концу, все перебрались в гостиную, и мама достала альбом со старыми фотографиями, которые принялась показывать Джону. Элизабет очень хотелось, чтобы земля разверзлась под ногами и поглотила ее. Или чтобы рейфы нашли дорогу к Земле и принялись за нее. Это тоже могло сработать.
- На этой ей около двух лет.
- Она…? – Джон замолк, не веря в то, что видит.
- Голенькая? Да. – ответил Майк.
- О, Господи, нет. – простонала Элизабет. Дженна сочувственно погладила ее по спине. – Из всех фотографий ты должна была показать именно эту. Кто-нибудь, пожалуйста, убейте меня.
- Ты такая смешная на этой фотографии, тетя Лиззи. – сказала Кэти, рассматривая фото.
- Да. Именно поэтому дедушка сфотографировал ее. – отозвалась Сьюзен. - У Элизабет была привычка постоянно сбрасывать одежду.
- Она не полностью избавилась от этой привычки. – прошептал Джон, но когда на него все перевели взгляды, понял, что это было слишком громко. – Ммм… - он не мог придумать, чтобы такого сказать, и Элизабет не могла ему помочь. Она, наконец-то, убрала руки от лица и смотрела на него широко открытыми глазами. От нее помощи точно не дождаться.
- Я думала, что вы двое… - обрела голос Дженна и жестом указала на них.
- О, нет, нет, нет! Ничего подобного! Мы… - Джон посмотрел на Элизабет, спрашивая разрешения рассказать о том, что их связывает, но она все еще была в ступоре. – У нас просто была небольшая вечеринка, а напиток оказался крепче, чем мы думали. Элизабет стало немного жарко и она захотела… эмм… снять футболку. Но мы вовремя ее остановили. – он одарил Элизабет извиняющейся улыбкой, но она смотрела на него взглядом, обещающим долгую мучительную смерть. Рейф после такого мог показаться ангелом. Джон сглотнул и снова принялся рассматривать альбом. – А какие еще интересные фотографии?
Час спустя они закончили просмотр доказательств того, что и Элизабет Вейр когда-то была подростком. По крайней мере, как надеялась сама Элизабет, с некоторыми нескромными фото было покончено. В школе она была обычным подростком. Иногда вела себя нахально. Но она была не одна такая. Глядя на Джона, она все гадала, каким был бравый вояка в детстве. Благодаря Родни и некоторым болтливым участникам экспедиции, она знала, что Джон мог вступить в МЕНСА. Но слушая, как он восторгается футболом, она считала, что он мог быть членом школьной команды. Однажды Элизабет все узнает. А пока Джон знал о своем шефе больше, чем она о нем самом.
- Вау, - выдохнул Джон, когда Сьюзен перевернула очередную страницу альбома.
- Эту фотографию сделали, когда Элизабет собиралась на выпускной бал. А это ее парень… как его звали? – спросила она у дочери.
- Мэтью Доусон. Мы встречались с ним большую часть выпускного класса, ты должна его помнить. Тем более что я не так много приводила мужчин к нам домой.
- Элизабет, ты просто роскошная. – выдал Джон, наконец, обретя дар речи. Элизабет вспыхнула.
- Спасибо.
- А у меня тоже будет такое платье? – спросила Кэти.
- Когда придет время, обязательно, малышка. Мы пойдем и вместе выберем наряд.
- Когда?
- Не раньше, чем через несколько лет. Ты еще слишком мала, чтобы отправляться на выпускной. – объяснила Дженна своей дочери, которая погрустнела при мысли, что еще надо подождать.
- Но, если твоя тетя Лиззи все-таки решит в один прекрасный день выйти замуж, ты сможешь надеть красивое платье раньше. – сказала Сьюзен, улыбаясь своей дочери, которая снова онемела от обалдения.
- Ты выходишь замуж, тетя Лиззи? За Джона, да? А можно я буду девочкой с цветами?
- Что? – Джон явно что-то пропустил.
- Ты не хочешь, чтобы я была девочкой с цветами? – глаза Кэти, в который раз, наполнились слезами.
- Нет, нет. Но…
- Я не выхожу замуж! – наконец отреагировала Элизабет. – Тем более за Джона!
- Ну, спасибо! В следующий раз постарайся сказать это с еще большим отвращением. Ты что, успела пообщаться с моей бывшей женой, пока я был занят делом?
- Ты прекрасно знаешь, что я имела в виду. – вздохнула Элизабет, она не обращала внимания на вспышку Джона, зная, что не обидела его. Потом обратилась к племяннице. – Кэти, бабушка пошутила. Ты же знаешь, что она любит меня дразнить. И помнишь, что мы уже говорили? Что я и Джон – мы не вместе.
- Ой… но если ты решишь выйти замуж, я смогу быть девочкой с цветами?
- Посмотрим. Хотя ты можешь быть слишком взрослой для этого, поэтому будешь подружкой невесты.
- Но я хочу красивое платье. – твердила девочка.
- Мы решим этот вопрос, когда отправимся в ресторан в твой день рождения. – прекратила спор Дженна.
- Не понимаю, почему девочки так любят одеваться. – сказал Тимми. – Лично мне хочется, чтобы было удобно.
- Правильно, молодой человек. – согласился с сыном отец, в то время, как Джон утвердительно кивнул.
- Ненавижу свою синюю форму.
- Напрасно. – тихо проговорила Элизабет, а ее мать и невестка только закатили глаза, слушая комментарии своих мужчин.
- Что это значит? – спросил Джон. Ему послышалось что-то.
- Ничего.
- Так, дети, пора спать. – сказала Дженна. Дети сразу же принялись ныть. – Вы уже давно должны быть в кроватях.
- Я хочу, чтобы Джон рассказал нам сказку на ночь. – потребовала Кэти, все еще не отходя от подполковника.
- Да, Джон, пожалуйста! – подхватил Тимми.
- Ну, если вы действительно хотите… я лично не против. – уверил Джон взрослых.
- Да! – радостно закричала Кэти, снова забираясь к Джону на колени, а Тимми забрался на диван между сказочником и своей тетей.
- Джон, только помни, что это не Джинто и они не такие…
- Я знаю, Элизабет. Не волнуйся. Я расскажу о другом. – Джон уже думал, что же можно рассказать этим детишкам.
С атозианскими детьми было проще, они любили сказки ужасов. Но эти двое были другими. Они не были похожи на Джинто и его друзей, они ничего не знали о настоящих ужасах, о рейфах. Наконец-то Джону пришла одна идея в голову, он посмотрел на Элизабет, соображая, можно ли говорить об этом. И решил, что можно.
- Ну, что, дети? Расселись? – когда брат и сестра кивнули, рассказчик продолжил. – Ну, тогда начнем. Много лет назад, под снежными сугробами в океане плыл город, и назывался он Атлантида. – Элизабет судорожно вздохнула. – Но его обитатели столкнулись с не решаемой проблемой, и им пришлось покинуть Землю вместе с летающим городом.
- Летающий город? Круто! – воскликнул Тимми.
- Да, круто. – в памяти Джона всплыло, как он первый и единственный раз поднял город в воздух. И тут же вспомнилось то, что привело к этому событию. Мысленно он покачал головой, отгоняя это от себя. – После долгих скитаний они нашли подходящую планету, на которой и посадили свой город. Через века они совершили ошибку, и им снова пришлось уходить, только в этот раз, город остался на планете. Тысячи лет Атлантида спала, оставаясь тайной для потомков. Хотите знать, что случилось потом?
- Да! – хором ответили дети. Взрослые тоже заслушались.
- Однажды, земляне нашли записи о месте, где остался город, они решили исследовать его. Вскоре, город стал для них домом. А вела их по жизни девушка, Королева. Были люди, которые помогали Королеве управлять городом. Рыцарь, готовый всегда защищать ее или ее подданных, целитель, который заботился о людях, принцесса одного племени, с которым земляне познакомились, когда пришли в город, сильный воин, разлученный с родней и товарищами, и шут. – Элизабет хихикнула, она не сомневалась, кто был прототипом шута.
Джон рассказал о друзьях и врагах, встреченных исследователями, о битвах, но ни разу не назвал никого по имени. Тем не менее, если бы Лэндри узнал об этой сказке, он точно надрал бы своему подчиненному уши. Все, что рассказывал Джон, было правдой, но с другой стороны, он не нарушал договора о неразглашении.
- Где-то там они борются с врагами, помогают старым и новым друзьям и верят, что придет день, когда им не надо будет ни с кем воевать, они смогут просто наслаждаться жизнью в своем прекрасном городе. – закончил историю Джон.
- А Королева и ее рыцарь жили долго и счастливо? – спросил Тимми. Джон удивился не столько вопросу, сколько тому, что его задал именно Тимми.
- Не знаю. – Джон посмотрел на Элизабет. – История умалчивает об этом.
- Они жили долго и счастливо. – сонно пробормотала Кэти. – Ведь они так сильно любили друг друга.
- Откуда ты это знаешь, золотце? – ласково спросила ее мама.
- Потому, что если бы рыцарь не любил свою Королеву, он бы не говорил, а она бы не услышала его, когда была в том глубоком сне. Только настоящие влюбленные могут так.
Сьюзен, Дженна и Майк кивнули, соглашаясь, что это действительно может быть так. А Джон и Элизабет смотрели куда угодно, только не друг на друга. Они боялись прочесть то, что было так явно написано на их лицах. Оставалось надеяться, что никто из присутствующих не заметил того замешательства, которое произвело заявление Кэти.
- Ну все, детеныши, пора спать. – заявил Майкл, заметив, как дочка зевнула. Он встал, чтобы взять ее на руки, но девчушка вцепилась в Джона.
- Я хочу, чтобы Джон меня уложил. – потребовала она.
- Милая, Джон…
- Абсолютно не против. – прервал Джон Дженну. – Правда. Держись. – сказал он, поднимаясь с дивана.
Майк взял на руки сына, свернувшегося калачиком рядом со своей тетей, а Джон по требованию Кэти нагнулся, чтобы девочка смогла поцеловать Элизабет. Их взгляды встретились, оба ощутили неловкость. Элизабет улыбнулась краем губ, и Джон понял, что все будет в порядке. Чтобы ни сказала Кэти, но они точно знали, что их связывает дружба, и смерть, и опасность.
Джон наклонился, чтобы Кэти на прощание чмокнула и маму с бабушкой, а потом последовал за Майком в детскую. Когда детей положили на кровати, те уже спали сладким сном. Мужчины пожелали им спокойно ночи и отправились в гостиную.
Джон снова занял место рядом с Элизабет, а Майк сел возле жены и нежно поцеловал ее. Джону вспомнились первые дни его брака, когда все было так хорошо. Но это продлилось недолго. Через два месяца после свадьбы они уже вовсю ругались, еще через два – жили отдельно. После развода Джон не задерживался ни с одной женщиной больше нескольких дней, максимум недель. Он боялся наступить на те же грабли.
- Джон?
- Ммм?
- Ты отвлекся. Майк спрашивал, когда ты хочешь отправиться на аэродром вертолетов, завтра.
- О, прости. Я потерялся в мыслях. Зависит от тебя. – обратился Джон к Майку. – Я буду готов, как ты скажешь.
- Как на счет девяти часов?
- Отлично.
- Тогда договорились.
- Если вы позволите, то я уже пойду к себе. – сказала Сьюзен, поднимаясь со своего кресла. – Всем спокойной ночи.
- Спокойной ночи, мам. – одновременно сказали Элизабет и Майк.
- Спокойной ночи, Сьюзен.
- Миссис Вейр. – последним отметился Джон.
- Просто Сьюзен, Джон. – напомнила женщина.
- Я постараюсь, но ничего не обещаю.
- Мне этого достаточно. – Сьюзен пошла к лестнице.
- Мы тоже пойдем. Спокойной ночи вам обоим, не засиживайтесь долго. И не делайте того, чего бы ни делали мы.
- Я принесу одеяла и подушки, Джон.
Супруги вышли, Джон и Элизабет остались вдвоем. Было не так уж поздно, в Атлантиде они досиживались до более позднего времени. Но оба чувствовали себя уставшими: Джон – от поездки, а Элизабет – от прогулки. Но им никак не хотелось прощаться.
Когда Дженна принесла постель, Джон поблагодарил ее и положил белье на одно из кресел. После чего развернулся к Элизабет.
- Мне следует дать тебе…
- Нет, все хорошо. – оборвал он ее. – я еще не хочу спать. Если ты хочешь еще поговорить…
- Хочу. Мне так этого не хватало.
- И мне. Жаль, что у нас здесь нет балкона с видом на наш город. – попытался пошутить Джон, но ожидаемого ответа не последовало.
- Да… - вздохнула Элизабет.
- Элизабет… прости…
- Да ладно. Я смирилась с тем фактом, что застряла здесь. Не так это уже и больно. – она лгала. Но Джон знал это и притянул ее к себе, обнимая. Снова на глаза набежали слезы, но Элизабет сдерживалась, отказываясь показать свою слабость. Джон итак сегодня несколько раз видел это.
Она злилась на саму себя за это, раньше она не была такой. Правда, раз у нее сдали нервы, когда им пришлось вернуться на Землю из-за Древних. Но тогда было по-другому, тогда с ней на Земле были и ее друзья. А теперь она была сама. Ну, не сама, здесь была ее семья, но это уже не было ее домом.
Глубоко в душе Элизабет не хотелось хорохориться перед Джоном, он все равно знал, что с ней творится. Ее семья не в состоянии была понять, чего она лишилась. Они не имели никакого понятия ни о ее жизни, ни о городе. А Джон знал. В семье Элизабет носила маску непробиваемости. А с Джоном можно было оставаться самой собой, дать волю чувствам.
- Жаль, что нет шоколадного торта. – прошептала она, вспомнив, как Джон притащил ей торт, когда она работала допоздна.
- Думаю, что уже немного поздно, чтоб его приготовить, да?
- Да… - Элизабет отпустила Джона, но оставалась рядом.
- Итак… какие идеи, что подарить Кэти на день рождения?
- Джон, ты не обязан.
- Я хочу. Вы разрешили мне остаться здесь, впустили в свою семью, это меньшее, что я могу сделать. Идеи?
- Есть парочка. – улыбнулась Элизабет. – Знаешь, Кэти – смесь принцессы и сорванца. Сейчас она играется с куклами, а в следующую минуту носится, как ненормальная.
- И ты предлагаешь…?
- Купи что-нибудь такое.
- И это…? – Джон не договорил, не понимая, к чему клонит Элизабет.
- Почему бы не видеоигру для ее возраста? Сейчас есть какие-то образовательные, которые подходят и мальчику и девочке. Ей может понравиться.
- А ты уверена, что твой брат и невестка не убьют меня за это? – спросил Джон, зная, что не во всякой семье обрадуются такому подарку.
- Не убьют, Джон, не переживай. – улыбнулась Элизабет. Джон решил, что в любом случае, она будет здесь, и он всегда сможет перевести стрелки на нее.
- А ты что купила? – спросил он с любопытством.
- Увидишь в воскресенье, когда Кэти откроет подарок.
- Так не честно. – надулся Джон. Элизабет рассмеялась тихо.
- Тебе пора отдохнуть. Уже достаточно поздно, а тебе еще завтра летать с Майком.
- Правда.
- Как давно ты последний раз летал на вертолете? – спросила Элизабет, хоть и знала, что давно.
- В Антарктике. – ответил Джон. Она не ошиблась, прошло несколько лет. – Но ты же понимаешь, что такое не забывается.
- Да. Спокойной ночи, Джон. – Элизабет поднялась с дивана.
- Тебе помочь? – спросил Джон, тоже поднимаясь.
- Не нужно, моя комната внизу.
- Ну, тогда спокойной ночи. – сказал Джон, пока Элизабет медленно уходила.
Когда она ушла, Джон взял простынь и расстелил ее на диване. Потом полез в свою походную сумку и достал оттуда футболку и спортивные штаны и переоделся, выключил свет и улегся. Как всегда, сон упорно не приходил, но все же под утро он заснул.

Добавлено (21.02.2009, 07:50:48)
---------------------------------------------
Ой, почему-то в оригинале глава кажется больше... :o
Ладно, будем надеяться, что ничего нигде не забыла.




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
ЛордФеникс Дата: Суббота, 21 Февраля 2009, 11:01 | Сообщение # 21
Lord of space
Группа: Свои
Сообщений: 1186
Репутация: 609
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Рассказ супер. То, что действия развиваются не слишком быстро, вполне компенсируется
морем новой информации, которую мы узнаём про героев. Буду ждать продолжения respect



Моя страничка на Самиздате
Награды: 46  
Yarina Дата: Суббота, 21 Февраля 2009, 11:17 | Сообщение # 22
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (ЛордФеникс)
То, что действия развиваются не слишком быстро, вполне компенсируется
морем новой информации, которую мы узнаём про героев.

Мне тоже это нравится. Ведь в центре рассказа не Атлантида, а Джон и Элизабет. Все остальное не важно)))



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Jess@@@ Дата: Суббота, 21 Февраля 2009, 14:06 | Сообщение # 23
Сокол. Просто Сокол
Группа: Свои
Сообщений: 3041
Репутация: 422
Замечания: 0%
Статус: где-то там
clap hands respect thumbup
Сообщение отредактировал Jess@@@ - Суббота, 21 Февраля 2009, 14:07


Ушастый раздражитель космоса. © Ида
Награды: 47  
Shep Дата: Суббота, 21 Февраля 2009, 17:41 | Сообщение # 24
.:Heavy Rain:.
Группа: Свои
Сообщений: 1431
Репутация: 506
Замечания: 0%
Статус: где-то там
yarina, хорошая прода. Интересно узнать, что будет дальше. Жду следующего перевода.


Награды: 57  
Yarina Дата: Суббота, 21 Февраля 2009, 17:50 | Сообщение # 25
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Jess@@@, Shep, рада, что вам интересно. Буду продолжать. ^_^



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
dasya_86 Дата: Суббота, 21 Февраля 2009, 18:18 | Сообщение # 26
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мы все с нетерпением ждем и в предвкушении.
Награды: 0  
Morgan_Le_Fay Дата: Суббота, 21 Февраля 2009, 18:21 | Сообщение # 27
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я всё скажу одним смайлом
Жду следующие 2 части)))))))


Награды: 27  
Yarina Дата: Суббота, 21 Февраля 2009, 18:22 | Сообщение # 28
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Morgan_Le_Fay)
Я всё скажу одним смайлом

Подхожу к столу и смотрю под монитором лужа натекла. Теперь понятно откуда она взялась. :D



Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Morgan_Le_Fay Дата: Суббота, 21 Февраля 2009, 18:26 | Сообщение # 29
Searcher
Группа: Свои
Сообщений: 827
Репутация: 166
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (yarina)
Подхожу к столу и смотрю под монитором лужа натекла. Теперь понятно откуда она взялась.

:D :D :D Таа, это была я)))


Награды: 27  
Yarina Дата: Суббота, 21 Февраля 2009, 19:12 | Сообщение # 30
Фея
Группа: Свои
Сообщений: 4376
Репутация: 670
Замечания: 0%
Д-р Элизабет Вейр в ролевой
Статус: где-то там
Я уже догадалась. Пришлось за тряпочкой идти, подстилать под монитор, чтобы ему мокро не было. :D

Добавлено (21.02.2009, 19:12:13)
---------------------------------------------




Я фея. Могу фейнуть, а могу и нафуячить...
Награды: 100  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » До скорой встречи
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)