10:48
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Космические корабли » Гиперпространственные ракеты (Какие перспективы?)
Гиперпространственные ракеты
Всевидящий Дата: Четверг, 21 Апреля 2011, 11:28 | Сообщение # 1
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
В ходе обсуждения нескольких тем возникла идея
Ракеты с гипердвигателем.
Во-первых гипердвигатель достаточно мал ,чтобы его можно было установить на F-302
Во-вторых такое оружие может стать планетарной защитой от больших медленых кораблей противника
Таких как суперулей или корабли Орай или Атлантиса
В-третьих такой снаряд невозможно перехватить

Я понимаю,что прямое попадание может разрушить ракету
Так что взрывчатка будет двухкомпонентная химическая бомба или плазма
Такой снаряд не уничтожит цель ,но серьезно повредит.
Даное обстоятельство поможет выиграть время для подхода основных сил(вслучаепланетарной установки) или поможет другим средствам нападения довершить дело( при установке на корабль)




Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
elind Дата: Четверг, 21 Апреля 2011, 11:50 | Сообщение # 2
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 408
Репутация: 36
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Всевидящий)
Я понимаю,что прямое попадание может разрушить ракету
Так что взрывчатка будет двухкомпонентная химическая бомба или плазма

Лучше антивещество - тогда даже полное испарение ракеты не поможет. Ну, или атомарный водород, стабилизированный сильным магнитным полем (50 раз мощнее тротила), если антиматерию не смогут нормально получать и хранить.


истина поэтичнее всего, что есть в свете, особенно в самом чистом своем состоянии: мало того, даже фантастичнее всего, что мог бы налгать и напредставить себе повадливый ум человеческий.
Ф. Достоевский
Награды: 4  
PRO_Maks Дата: Четверг, 21 Апреля 2011, 11:54 | Сообщение # 3
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 756
Репутация: 626
Замечания: 0%
Статус: где-то там
это ж какую точность должны иметь компьютеры наведения вместе со сканерами. и потом при выходе из гипера ракете нужно корректировать свой курс.
Можно такую ракету в качестве носителя для дронов, чтобы по прибытию активировались и уничтожали всё, что двигается, а потом уничтожались сами
Сообщение отредактировал PRO_Maks - Четверг, 21 Апреля 2011, 11:54


Панграмма:
«Скажу, Я - Гений Звёздных Врат! Не блеф и чушь, код — щ0925867431пюцъ» (с) Родни Мак-Кэй
Награды: 35  
Всевидящий Дата: Четверг, 21 Апреля 2011, 12:08 | Сообщение # 4
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (PRO_Maks)
это ж какую точность должны иметь компьютеры наведения вместе со сканерами. и потом при выходе из гипера ракете нужно корректировать свой курс.

Да точность большая проблема ,но она должна компенсироваться размерами цели
Quote (PRO_Maks)
Можно такую ракету в качестве носителя для дронов, чтобы по прибытию активировались и уничтожали всё, что двигается, а потом уничтожались сами

Тогда уж на долёт(выброс не далеко от корабля в зоне щитов и долёт на обычном двигателе)Щ ,чтобы нечего не повредила ,тогда и атомную бомбу можно
Quote (elind)
Лучше антивещество - тогда даже полное испарение ракеты не поможет. Ну, или атомарный водород, стабилизированный сильным магнитным полем (50 раз мощнее тротила), если антиматерию не смогут нормально получать и хранить.

Хорошие идеи
Но для кораблей "азгардского типа"(без щитов ни что) достаточно и химической бомбы ,чтоб серьезно повредить корабль
Всё дело в экономичности



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
PRO_Maks Дата: Четверг, 21 Апреля 2011, 12:14 | Сообщение # 5
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 756
Репутация: 626
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Всевидящий)
Тогда уж на долёт(выброс не далеко от корабля в зоне щитов и долёт на обычном двигателе)Щ ,чтобы нечего не повредила ,тогда и атомную бомбу можно

в 2 гиперпрыжка.
первый чтобы попасть в солнечную систему, засечь цель
второй внутрь щита, как СГ-1 к кораблю Анубиса.
А там уже можно и долет и просто взрыв с осколками


Панграмма:
«Скажу, Я - Гений Звёздных Врат! Не блеф и чушь, код — щ0925867431пюцъ» (с) Родни Мак-Кэй
Награды: 35  
Всевидящий Дата: Четверг, 21 Апреля 2011, 12:23 | Сообщение # 6
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (PRO_Maks)
в 2 гиперпрыжка.
первый чтобы попасть в солнечную систему, засечь цель
второй внутрь щита, как СГ-1 к кораблю Анубиса.
А там уже можно и долет и просто взрыв с осколками

Нет это средство защиты а не нападения
И я думал её поставить на 304-ки тогда нужен один гиперпрыжок
Или для зашиты баз шахтного базирования и тоже 1 прыжок



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
PRO_Maks Дата: Четверг, 21 Апреля 2011, 13:32 | Сообщение # 7
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 756
Репутация: 626
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Если в предеделах одной солнечной системы, тогда получается источник энергии мощный не нужен


Панграмма:
«Скажу, Я - Гений Звёздных Врат! Не блеф и чушь, код — щ0925867431пюцъ» (с) Родни Мак-Кэй
Награды: 35  
Pavelloki Дата: Четверг, 21 Апреля 2011, 13:44 | Сообщение # 8
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (PRO_Maks)
это ж какую точность должны иметь компьютеры наведения вместе со сканерами. и потом при выходе из гипера ракете нужно корректировать свой курс.

В одной из серий ЗВ Онилл приникал при помощи x-302 под щит Анубиса, просто попасть в корпус требует меньших расчётов...
На ракете не должно быть сканеров, только гипердвигатель, топливо для бака и компьютер управляющий двигателем, всё...
Представляем битву улей против Дедала с такой ракетой: Дедал выпускает ракету, ракета рассчитывает курс, делает короткий прыжок, выходит из гипера внутри улья, тем самым нанося ему первичный урон, затем взрывается боеголовка из наквадрии. Примечательно, что именно из наквадрии, поскольку только с ее помощью можно попасть в гипер на таком маленьком двигателе, какой должен быть у ракеты. При чём наквадрия - одновременно и топливо для двигателя ракеты, и ее взрывной элемент...
Одна ядерная боеголовка смогла разрушить суперулей изнутри, поэтому не нужно придумывать бомб мощнее чем просто маленький наквадриевый реактор.

Добавлено (21.04.2011, 13:44)
---------------------------------------------
По сути эти ракеты идеальный способ уничтожить любого врага. Я могу представить себе лишь 2 способа противодействия им:
1) Зашумление гиперпространства вокруг корабля, который хочет обороняться от них, но это по принципу Аттеро, тогда есть риск взрыва ближайших врат, как минимум, это если повезёт, если нет то всех в системе...
2) защитные ракеты работающие по тому же принципу, только навряд ли они будут успевать навестись... Очень маловероятно...
В любом случае те враги, которые будут этим побеждены не успеют понять как это произошло, а следовательно не успеют про них рассказать. Единственный способ как враги о них узнают - шпионаж...



Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Всевидящий Дата: Четверг, 21 Апреля 2011, 13:58 | Сообщение # 9
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (PRO_Maks)
Если в предеделах одной солнечной системы, тогда получается источник энергии мощный не нужен

Еще один плюс к экономичности

Добавлено (21.04.2011, 13:58)
---------------------------------------------

Quote (Pavelloki)
1) Зашумление гиперпространства вокруг корабля, который хочет обороняться от них, но это по принципу Аттеро, тогда есть риск взрыва ближайших врат, как минимум, это если повезёт, если нет то всех в системе...

Зашумление гипера может теоритически помешать вражескому кораблю скрыться в случае опасности
Зашумление по принципу Аттеро ненужно всего лишь небольшая подпространственная антена
Но в таком случае бой вобще несостоится окна гиперпространства же будут нестабильны
Quote (Pavelloki)
2) защитные ракеты работающие по тому же принципу, только навряд ли они будут успевать навестись... Очень маловероятно...

Взаимное уничтожение
Прям как СССР и США



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Pavelloki Дата: Четверг, 21 Апреля 2011, 14:40 | Сообщение # 10
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Всевидящий)
Взаимное уничтожение

Я имел ввиду ракеты уничтожающие вражеские ракеты в подпространстве ещё до того, как они пролетят щит...
Quote (Всевидящий)
Но в таком случае бой вобще несостоится окна гиперпространства же будут нестабильны

Нуу, в таком случае если кто то захочет сбежать, то сам себя уничтожит...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
DUDE Дата: Четверг, 21 Апреля 2011, 14:42 | Сообщение # 11
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 567
Репутация: 877
Замечания: 0%
Статус: где-то там
это все конесно интересно, но вот проблема если на ракету установить гипер, то вот ракета выходит из гипера то её скорость будет офигенной и что тогда делать


Награды: 41  
Всевидящий Дата: Четверг, 21 Апреля 2011, 14:59 | Сообщение # 12
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
Я имел ввиду ракеты уничтожающие вражеские ракеты в подпространстве ещё до того, как они пролетят щит...

Как и антипули
Бред
Перехват в гипере невозможен
Quote (Pavelloki)
Нуу, в таком случае если кто то захочет сбежать, то сам себя уничтожит...

Да ,но если захотят сбежат отключат глушилку, а мы им гиперракету

Добавлено (21.04.2011, 14:59)
---------------------------------------------

Quote (DUDE)
это все конесно интересно, но вот проблема если на ракету установить гипер, то вот ракета выходит из гипера то её скорость будет офигенной и что тогда делать

Огромная кинетическая энергия само по себе мощное оружие
Вспомните корабль Сокара доработанный репликаторами с испорченными ЗВ-1 тормозными двигателями
Так кстати погиб Апофиз



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Pavelloki Дата: Четверг, 21 Апреля 2011, 15:10 | Сообщение # 13
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Всевидящий)
Перехват в гипере невозможен

Азгарды перехватывали корабли репликаторов и сталкивали со своими...
Quote (Всевидящий)
Да ,но если захотят сбежат отключат глушилку, а мы им гиперракету

Это при условии, что сможем отслеживать включена глушилка или нет...
Quote (DUDE)
если на ракету установить гипер, то вот ракета выходит из гипера то её скорость будет офигенной и что тогда делать

ракета по задумке должна выйти из гипера внутри вражеского корабля и сразу взорваться, кинетическая сила только поспособствует ее взрыву...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Всевидящий Дата: Четверг, 21 Апреля 2011, 15:38 | Сообщение # 14
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
Азгарды перехватывали корабли репликаторов и сталкивали со своими...

Вобще-то там было заманивание в гипер летя попутным курсом и самоуничтожение О Нилла вызвало распад кораблей реплов
Quote (Pavelloki)
Это при условии, что сможем отслеживать включена глушилка или нет...

При условии шахтного запуска ракета сначала летит на своих ,а потом включает гипер .
Так можно пробывать пока боезапас не израсходуется ,а взрывы в космосе немогут повредить корабль если только осколками
Но в реальном бое можно отслеживать накопление энергии в гипере перед гиперпрыжком.



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
TrioMax Дата: Четверг, 21 Апреля 2011, 16:30 | Сообщение # 15
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 136
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
По сути эти ракеты идеальный способ уничтожить любого врага. Я могу представить себе лишь 2 способа противодействия им:
1) Зашумление гиперпространства вокруг корабля, который хочет обороняться от них, но это по принципу Аттеро, тогда есть риск взрыва ближайших врат, как минимум, это если повезёт, если нет то всех в системе...
2) защитные ракеты работающие по тому же принципу, только навряд ли они будут успевать навестись... Очень маловероятно...
В любом случае те враги, которые будут этим побеждены не успеют понять как это произошло, а следовательно не успеют про них рассказать. Единственный способ как враги о них узнают - шпионаж...

3) Написать очень точную программу, которая в доли секунды телепортирует инородный объект который попал под щит с помощью луча азгардов.
Награды: 2  
Форум » База данных Древних » Космические корабли » Гиперпространственные ракеты (Какие перспективы?)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)