22:49
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Atlantis, Alpha  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Полнометражные фильмы » <Будущее Stargate. (Перевод интервью Бреда Райта, одного из создателей ЗВ.)
<Будущее Stargate.
shurka Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 10:47 | Сообщение # 1
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 90
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всем добрый день. После выхода мини сериала " Stargate Origin" зарубежные фаны очень активно обсуждают вариатны дальнейшего развития франшизы. Но до недавнего времени никто особенно не надеялся на то, что это развитие вообще возможно.
Но сейчас ситуация изменилась.
24 января 2019 года на сайте GateWorld была опубликована статья под названием New Stargate? Wright Says ‘We’re Working On It’ ( Новые Звездные Врата? Райт говорит "Мы над этим работаем")
Ссылка на оригинал статьи https://www.gateworld.net/news....g-on-it

Это интервью, которое за пару дней до выхода статьи Бред Райт дал Nerks of the Hub Podcast.
Выкладываю перевод части, которая касается развития франшизы. Вторую часть, в которой Райт объясняет что и почему произошло с ЗВВ, выложу позже.

Итак:

Новые Звездные Врата? Бред Райт говорит “Мы работает над этим.”

Один из создателей сериала “Звездные врата ЗВ-1” Бред Райт говорит о завершении спин оффа “Звездные врата Вселенная” и “ Ориджин” и дальнейшем развитии франшизы.

Разговоры о том, как продвигать дальше франшизу Старгейт в эту новую цифровую эру продолжаются в коридорах MGM. И Бред Райт принимает в них участие.

В сентябре 2018 на Gatecon: The Invasion Бред Райт рассказал фанам, что после нескольких лет молчания, сейчас он снова ведет переговоры с MGM о Звездных вратах.
На этой неделе Райт намекнул, что обсуждения продолжаются.

“ MGM наконец осознали, что в их руках находится великолепная и перспективная франшиза, “- сказал Бред Райт. - “ И они воспринимают ее довольно серьезно. Наш первый разговор состоялся после выхода “Ориджин”. …. Они связались со мной по поводу интервью к 20 годовщине франшизы, что на самом деле было бы очень мило. Но я сказал “ Я удивлен, что вы хотите говорить со мной, поскольку складывается впечатление, что вы пытаетесь отойти от канона ЗВ-1 как можно дальше. “
“ Возможно так оно и было” - добавляет Бред, - “ Но с тех пор они изменили мнение”.

После “Stargate Origin” студия с большой осторожностью рассматривала варианты дальнейшего развития франшизы.

Бред Райт говорит:
“ Мы обсуждали что может , и что не может происходить дальше. Во многих отношениях это то же самое, что начинать с нуля. Я сказал им, что нужно понимать , что какой бы ни был следующий шаг в продолжении Старгейт, это должно быть сделано в определенном качестве и на должном уровне, учитывая несколько сотен часов шоу, которые уже отсняты. И они согласились.”

Райт также отметил, что не стоит ожидать сразу появления полноценного ТВ шоу.
“ Все так, как есть. Я не ожидаю, да и никто не ожидает, что вот так сразу это будет полноценное ТВ шоу. Но Старгейт это ценная часть библиотеки MGM. Так что… возможно мы что нибудь придумаем ( смеется). Пока это все, что я могу сказать. Мы над этим работаем!”

П.С. Не судите строго. Перевод интервью и статьи отдельной темой выкладываю впервые. Если что не так - пишите замечания. С удовольствием исправлю))
Сообщение отредактировал shurka - Понедельник, 15 Апреля 2019, 10:50
Награды: 0  
Dr_D_Jakson_1990 Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 14:45 | Сообщение # 2
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 21
Замечания: 0%
Статус: где-то там
love_stargate :o :o thanks


Не лезь ко мне в грамматику!!!
Награды: 4  
Kitten Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 22:20 | Сообщение # 3
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
shurka, спасибо за выкладку!!! )))

немного от себя на тему сказанного мистером Райтом в интервью (эх, жаль только он этого не прочтет и не узнает)

Цитата
После выхода мини сериала " Stargate Origin" зарубежные фаны очень активно обсуждают вариатны дальнейшего развития франшизы.
" Stargate Origin" - это вообще-то даже не продолжение франшизы как таковое, а дополнительный элемент мозаики построения целостной картины франшизы Звездных Врат (по хронологии предшествующий фильму Звездные Врата 1994 года). И стоит заметить - не вполне удачный.

Цитата
Райт говорит "Мы над этим работаем"
мистер Райт говорит это уже давно - пожалуй с момента как не был закончен ЗВВ и отменена прода ЗВА (6 сезон).

Цитата
В сентябре 2018 на Gatecon: The Invasion Бред Райт рассказал фанам, что после нескольких лет молчания, сейчас он снова ведет переговоры с MGM о Звездных вратах.
На этой неделе Райт намекнул, что обсуждения продолжаются.

“ MGM наконец осознали, что в их руках находится великолепная и перспективная франшиза, “- сказал Бред Райт. - “ И они воспринимают ее довольно серьезно. Наш первый разговор состоялся после выхода “Ориджин”. …. Они связались со мной по поводу интервью к 20 годовщине франшизы, что на самом деле было бы очень мило. Но я сказал “ Я удивлен, что вы хотите говорить со мной, поскольку складывается впечатление, что вы пытаетесь отойти от канона ЗВ-1 как можно дальше. “
“ Возможно так оно и было” - добавляет Бред, - “ Но с тех пор они изменили мнение”.
все это конечно хорошо, но в компании явно не учитывают один наиважнейший фактор, который в итоге может все испортить, а именно - время. Пока в MGM осознавали мысль, что в их руках находится великолепная и перспективная франшиза, время делало и делает своё черное дело. Актеры не сурры (и не имеют сурров - точные копии себя в виде биодроидов), а, стало быть, хотят они того или нет - подвластны диктату времени (стареют, болеют и даже тьфу-тьфу - - внезапно уходят в лучший мир ... к слову, фаны не менее популярного сериала "Вавилон 5" несколько лет назад потеряли исполнителя роли Г' Кара; не думаю, что актер сам стремился на тот свет)... (в борьбе со временем выигрывают только мультяшные герои).

Цитата
После “Stargate Origin” студия с большой осторожностью рассматривала варианты дальнейшего развития франшизы.
наверное, среди фанов была критика и за бугром ( не все в воздух чепчики бросали). И потом, как я уже говорила, вряд ли ЗВО можно считать продолжением франшизы (её логически уже продолжает первый фильм). Это скорее предтече. То, что могло быть с момента обнаружения Врат и до появления первого отряда ЗВ в первом фильме.

Цитата
что какой бы ни был следующий шаг в продолжении Старгейт, это должно быть сделано в определенном качестве и на должном уровне, учитывая несколько сотен часов шоу, которые уже отсняты. И они согласились.
а для этого не следует к сему делу подпускать делитантов, не сподобящихся перед созданием ЗВО даже просмотреть уже ранее отснятый материал (как фильм, так и сериал ЗВ-1 хотя бы эпизоды с гоаулдами). Ну и финансовых вливаний продолжение потребует не хилых (если мистер Райт действительно хочет снять качественное продолжение, а не отбить у еще оставшихся фанов ЗВ желание и дальше оставаться фанами франшизы). Ведь судя по отзывам в теме ЗВО большинство наших фанов откровенно плевалось после просмотра.

Цитата
Райт также отметил, что не стоит ожидать сразу появления полноценного ТВ шоу.
“ Все так, как есть. Я не ожидаю, да и никто не ожидает, что вот так сразу это будет полноценное ТВ шоу. Но Старгейт это ценная часть библиотеки MGM. Так что… возможно мы что нибудь придумаем ( смеется). Пока это все, что я могу сказать. Мы над этим работаем!”
О, да! Действительно что-нибудь они придумают. Именно - что-нибудь. badevil
И мы уже это что-нибудь получили в лице ЗВО.
А фаны хотят не что-нибудь да как-нибудь, а именно полноценного ТВ шоу! badevil
Похоже на то, что мистер Райт заранее сливается и сам уже сознает в глубине души, что ничего хорошего (подобного ЗВ, ЗВ-1 и ЗВА) не получится, а потому заранее осторожно предупреждает нас об этом.

(Может получиться в итоге так, что пока они над этим работают, пройдет время, и придется кардинально менять актерский состав - так что от любимых нами ЗВ-1 и ЗВА останутся разве что сами Врата). <_<
Сообщение отредактировал Kitten - Понедельник, 15 Апреля 2019, 23:30


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
shurka Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 23:24 | Сообщение # 4
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 90
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
Может получиться в итоге так, что пока они над этим работают, пройдет время, и придется кардинально менять актерский состав - так что от любимых нами ЗВ-1 и ЗВА останутся разве что сами Врата

На сколько я поняла из других статей и некоторых оговорок , это все же скорее всего будет что то новое, но с отсылками на старое))
Было бы классно, если бы на гостевые роли приглашали актеров из старой команды, чтобы хотя бы косвенно показать логическое продолжение сюжетных линий.
Сообщение отредактировал shurka - Понедельник, 15 Апреля 2019, 23:27
Награды: 0  
Kitten Дата: Понедельник, 15 Апреля 2019, 23:58 | Сообщение # 5
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата shurka ()
На сколько я поняла из других статей и некоторых оговорок, это все же скорее всего будет что то новое, но с отсылками на старое))

тогда им придется отсылки брать из ранее отснятого (как оно порой делается в других фильмах/сериалах), выдавая за воспоминания тех или иных персонажей.

Цитата shurka ()
Было бы классно, если бы на гостевые роли приглашали актеров из старой команды, чтобы хотя бы косвенно показать логическое продолжение сюжетных линий.

думаю, что так оно и будет (по возможности). Скажем, доктор МакКей сможет возглавить какую-нибудь команду, то есть управлять процессом дистанционно, не принимая прямого участия в миссиях. Но если для доктора МакКея это будет вполне приемлемо, то каково будет тому же Шеппарду, который в ЗВА был "на коне"? Мне вот , например, было жаль О' Нилла, который, став генералом, вынужден был сменить активную работу в команде на сиденье за столом и разбор отчетов и прочие бумажные дела. Представь, что мог при этом чувствовать персонаж. Сэм Картер хотя бы какое-то время была руководителем экспедиции "Атлантиса", хотя тоже не припомню, чтобы она (в отличии от доктора Вейр) участвовала в каких-то миссиях...

Главное - чтобы все актеры к тому времени, как компания сподобиться выделить деньги и дать добро на продолжение были живы-здоровы и смогли участвовать в продолжении сериала даже на позиции гостевых персонажей.

кстати, мне понравилось описание варианта 6 сезона ЗВА от мистера Малоцци. Интервью с ним было на нашем сайте. В чем-то оно совпадает с моей идеей (хотя некоторые моменты я бы исправила, логически приблизив их к реальности). Например, что посадка "Атлантиса" на воды близ Сан-Франциско разом рассекретит проект Звездных Врат (поскольку неминуемо повлечет ряд несчастных случаев. особенно если Город будет под маскировкой). Во-вторых, никто никуда Город с Земли не отпустит (лидеры большинства развитых стран начнут дележку сфер влияния). И потом. "Атлантис" просто не сможет взлететь, не причинив глобального ущерба Сан-Франциско ( его двигатели при взлете подымут гигантское цунами) + Город не сможет взлететь без МНТ ( а их изымут в первые часы либо дни как раз чтобы кто-нибудь втихаря не попытался угнать "Атлантис"). И потом, если команде шеппарда, скажем, удастся раздобыть МНТ, вытащить из-за стенок базы 51 Тодда и угнать-таки "Атлантис", их объявят вне закона и наверняка пошлют по их следу флот имеющихся у Земли кораблей с приказом арестовать команду "Атлантиса". Ситуацуия получится как в одном из эпизодов "Вавилона 5", где команде станции пришлось противостоять узурпировавшему власть правительству Земли. Но там на стороне Шеридана выступило большинство дружеских миров, в том числе и минбарцы, ссориться с которыми новое земное правительство попросту не решилось. А кто выступит на стороне "Атлантиса"? Атозиане? Рейфы, которые уже почти сами себя к тому времени истребят? Или Майкл (по задумке мистера Малоцци он до сих пор жив...)? Сильно сомневаюсь. Хотя как раз Майкл то (если учесть воспоминания киберРодни из эпизода "Последний человек", к тому времени мог бы набрать весомую силу, по сути сменив на территории влияния в галактике рейфов. Но захочет ли он играть на стороне своих врагов? Тодд конечно мог бы в благодарность за очередное спасение попытаться собрать силы из оставшихся в живых друзей и союзников по Альянсу (если таковые найдутся), но опять же сомнительно, что их будет достаточно чтобы защищать "Атлантис".

shurka, хотела еще спросить, а ты нигде на забугорных форумах-сайтах по ЗВ не регистрировалась и не участвуешь? Где, например, можно общаться не только с фанами, но и авторами франшизы, оставляя свои отзывы на их интервью и.т.п, которые ими просматриваются?


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
shurka Дата: Вторник, 16 Апреля 2019, 08:01 | Сообщение # 6
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Репутация: 90
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
хотела еще спросить, а ты нигде на забугорных форумах-сайтах по ЗВ не регистрировалась и не участвуешь? Где, например, можно общаться не только с фанами, но и авторами франшизы, оставляя свои отзывы на их интервью и.т.п, которые ими просматриваются?

Таких, чтобы авторы отвечали нету. только интервью, которые можно проситать и оставить коментарий.
А вообще, много лет даже сами авторы франшизы хранили молчание. Только в последние пару лет пошли хоть какие то разговоры.
GateWarld, с которого переведена эта статья, это самый большой фан сайт по ЗВ с огромным и очень посещаемым форумом и своим каналом на Ютубе. Там все новости и по создателям, и по актерам сериала.
Цитата Kitten ()
каково будет тому же Шеппарду, который в ЗВА был "на коне"

Если я правильно помню, то Флениган довольно резко высказывался в адрес студии и создателей мосле закрытия сериала. Да и в процессе съемок у него, по-моему, была какая то ссора с Малоцци. Так что непонятно как там с его участием в продолжении.
Хотя там все лица поменялись В том числе и руководство студии. Так что все может быть.
Награды: 0  
Kitten Дата: Вторник, 16 Апреля 2019, 21:37 | Сообщение # 7
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Привет, shurka!

Цитата shurka ()
Таких, чтобы авторы отвечали нету. только интервью, которые можно проситать и оставить коментарий.
таких и у нас много. тот же Кинопоиск, например. Толк от него лишь тем, кто просто ищет инфу или хочет соорентироваться, что конкретно посмотреть. Сомневаюсь, что кинодеятели туда вообще когда-нибудь заглядывают. (А поскольку наше кино нынче оторвано от зрителя, вот и выходят на экраны "шедевры" сомнительного качества типа "Притяжения"). В советское время режиссеры да и актеры тоже общались со зрителем через популярные журналы типа "Экран" и "Детский экран", выходили в школы, проводили творческие встречи. И какие фильмы ( в том числе НФ жанра) тогда снимали!

Цитата shurka ()
А вообще, много лет даже сами авторы франшизы хранили молчание. Только в последние пару лет пошли хоть какие то разговоры.
разговоры и раньше были (почти на всем протяжении с 2010 года что я здесь). Только толку от них ни на грош. Помню, у нас в чате года два-три назад даже ссылку давали на какую-то совместную петицию за продолжение франшизы. Насколько я понимаю, ссылка та была на какой-то забугорный фан-сайт, так что не факт, что в компании кто-то вообще там хоть раз бывал и её видел.

Цитата shurka ()
GateWarld, с которого переведена эта статья, это самый большой фан сайт по ЗВ с огромным и очень посещаемым форумом и своим каналом на Ютубе. Там все новости и по создателям, и по актерам сериала.
я в курсе. Но это чисто информационный сайт и форум чисто для общения фанов и для фанов. Типа вроде нашего. Пообщались меж собой, выпустили пар, а до непосредственно авторов франшизы их мнение наверняка не доходит. Или кто-то из них там бывает?

Цитата shurka ()
Если я правильно помню, то Флениган довольно резко высказывался в адрес студии и создателей после закрытия сериала.
лично я его понимаю. Не зря ж вроде бы он даже выступал инициатором выкупить авторские права на проект ЗВ. А вообще, в мистере Джо видимо немало от Шеппарда ( я о его довольно резких и смелых высказываниях в адрес студии и создателей). Далеко не каждый за бугром осмеливается на такое (воротилы компаний - народ дюже злопамятный и мстительный).

С другой стороны, если сериал закрыли (не досняв ЗВВ), то что было мистеру Фленигану терять? Разве что ему могли создать проблемы чисто по карьерной части (например, не приглашать в свои проекты).

Цитата shurka ()
была какая то ссора с Малоцци.
а Малоцци то тут при чем? В своем интервью на счет варианта 6 сезона он сам сетовал на компанию.

Цитата shurka ()
Так что непонятно как там с его участием в продолжении.
вот я и говорю - могут отомстить. Но даже если и все в компании поменялись, то со временем (пока идут разговоры) актер сам уже просто физически не сможет играть роль активного Шеппарда, каким мы его помним по ЗВА (разве что престарелого автора пегасских мемуаров 1tooth ).

Цитата shurka ()
Так что все может быть.
тогда им нужно действовать быстро. Пока большинство актеров прежнего состава еще "на коне". Я только опасаюсь, как бы авторы сего почина не наделали какой-нибудь откровенной лажи как в ЗВО, которая в итоге окончательно отобьет у оставшихся еще фанов франшизы интерес к сериалу вцелом. Думаю, что причина закрытия проекта могла быть связана с провалом ЗВВ (который после взлета ЗВ-1 и триумфа ЗВА резко понизил рейтинги популярности франшизы), не зря ж его так и не досняли. А если, поддавшись современному веянию (или давлению сверху разных вышестоящих лоббистов ЛГБТ) в продолжении сериала в число персонажей введут разных там откровенно нетрадиционных и психически нездоровых товарищей? Помнится, даже в ЗВО умудрились вставить момент с геями. Но всего раз и осторожно. Кстати в ЗП:Дискавери тоже уже были нетрадиционные персонажи...
И потом, не зря же мистер Райт аккуратно заранее предупреждает нас, что полноценного по качеству ТВ шоу нам ждать не следует. B)
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 17 Апреля 2019, 21:01


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Desreny Дата: Пятница, 19 Апреля 2019, 10:09 | Сообщение # 8
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 4
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вот отсняли бы что нибудь новое в другой галактики к примеру взять Андромеду назвали бы на новый лад галактика Пандорум было бы здорово а то все о ЗВА да ЗВ1 говорим ЗВВ вообще молчу
Награды: 0  
Kitten Дата: Пятница, 19 Апреля 2019, 20:46 | Сообщение # 9
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Desreny, наш сайт и форум вообще-то посвящен именно сериалу Звездные Врата, а не Андромеде. А потому о нем любимом и говорим.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Полнометражные фильмы » <Будущее Stargate. (Перевод интервью Бреда Райта, одного из создателей ЗВ.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)