20:54
  • Страница 53 из 53
  • «
  • 1
  • 2
  • 51
  • 52
  • 53
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » 5-й сезон. Эпизоды » 20 - Враг у ворот (Enemy at the Gate)
20 - Враг у ворот (Enemy at the Gate)
Волк7140 Дата: Вторник, 07 Февраля 2017, 20:50 | Сообщение # 781
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
у Майкла  никуда  не делись способности к телепатии и метальному внушению).

Это да, но Тодд говорил о регенерации и продолжительности жизни. Учитывая что живут рейфы черте-сколько-долго, а при переходе на человечий способ питания продолжительность жизни существенно сократиться. И Тодд еще размышлял, что это можно было бы применить к солдатам, чтобы сокрвтить их срок. Сам Тодд, Древних в лицо видел, судя по его рассказам. И с ним, да, непонятки. Он хитрый и навкрняка уже приберёг для себя что-то полезное и новое в способностях, только вряд ли будет это с кем то обсуждать.

мне вот интересно... Если Улей так разнесло на халявном источнике энергии... Могут ли рейфы применить этот же источник к себе? В качкстве подпитки. Этоьже энергия в чистом виде. Непосредственно то, что им и надо. Ведь они именно жизненную энергию и забирают, а не что-то другое.
Идея интерсная. Если рейф может дойти до такой фазы своего развития, то это будет похоже на Вознесение у Древних.
Чистая энергия, в чистом виде.

что же касается Майкла, он, скорее исключение из правил и те, кого он создал. Он же сам говорил что создаёт новый вид который будет главенствовать в галактике.
Сообщение отредактировал Волк7140 - Среда, 08 Февраля 2017, 00:09


"Вы ничего не знаете о Рейфах" (с)
Награды: 0  
Kitten Дата: Вторник, 07 Февраля 2017, 21:25 | Сообщение # 782
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Волк7140 ()
Это да, но Тодд говорил о регенерации и продолжительности жизни. Учитывая что живут рейфы черте-сколько-долго, а при переходе на человечий способ питвния продолжиткльность жизни существенно сокрвтиться.
это возможно. А еще им придется решать проблему с иммунитетом, который у кормящихся рейфов держался именно на неком энергетическом обмене с донорами-людьми. Майкл опять-таки эту проблему успешно решил (думаю, за счет того, что основой сделал не рейфов и жуков, а людей, добавив к их ДНК гены рейфов).

Цитата Волк7140 ()
И Тодд еще размышлял, что это можно было бы применить к солдатам, чтобы сокрвтить их срок.

а зачем? Солдаты у рейфов итак не долгоживущие (учитывая то, что их используют зачастую как пушечное мясо).

Цитата Волк7140 ()
Сам Тодд, Древних в лицо видел, судя по его рассказам.
почему нет? Охотно верю. (К тому же сам Тодд, как и прочие его соплеменники, - прямой потомок мождифицированных Древних). :D

Цитата Волк7140 ()
что же касается Майкла, он, скорее исключение из правил и те, кого он создал.
да, он - уникум, чего так и не поняли атлантийцы (судя по тому, что Майкл так и не сумел вернуться в прежнее состояние, вакцина Беккета каким-то образом могла повлиять на его ДНК, заставив одновременно функционировать в нем сразу две программы - человека и рейфа (что в свою очередь почуяла Королева). Майкл тоже это понял (и постоянно говорил об этом как о причине его дальнейших несчастий). Повторная вакцинация могла закрепить уже полученный результат, ну а дальнейшие работы самого Майкла их усовершенствовали и отшлифовали.

Цитата Волк7140 ()
Он же сам говорил что создаёт новый вид который будет главенствовать в галактике.
почему нет? Если его не приняли люди, от него отреклись его братья-рейфы, он решил создать свою собственную расу (совмещающую качества тех и других), которой нужно место для проживания. Ну и потом Майклу не раз дали понять, что выживает сильнейших, и чужие жизни ( в том числе и его собственная, когда он был в роли подопытного кролика) и судьбы не более чем расхожий материал. Майкл оказался хорошим учеником. В результате чему научили - то и получили. Прибавь сюда прагматизм рейфов и их самомнение как исключительной расы в Пегасе, доставшиеся им, надо полагать от Древних и закрепленные на практике, когда они этих Древних выпнули из Пегаса, а потом тысячелетия господствовали в своё удовольствие. Майкл действительно оказался крепким орешком ( если б не доставшаяся от людской природы излишняя для рейфа синтементальность, в итоге и приведшая его к гибели).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Волк7140 Дата: Среда, 08 Февраля 2017, 00:51 | Сообщение # 783
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
зачем? Солдаты у рейфов итак не долгоживущие (учитывая то, что их используют зачастую как пушечное мясо).
Возможно, в целях экономии. Ведь солдатам требуется та жа пища, что и самим рейфам. А после распространения вакцины повсеместно "еда" стала небезопасной и ресурсы сократились.
Тодд рассуждает об этом находясь на "Дедале" и там же прозвучал его возраст, когда активировался прибор уничтожающий корабли рейфов при прыжке в гиперпространство. Тодд говорит что видел этот прибор в действии, когда тот был включен Древними... Могу сейчас ошибится с датой, но что-то вроде 35 тысяч лет назад.

Всё-таки, такое питание, это зависимость. И похорошему, от зависимости надо избавляться, выходить на альтернативный источник питания и желательно безперебойный.
Поэтому, чистая энергия в чистом виде, гораздо лучше.
Кораблю же не попрлохедо от наличия МНТ

Майкла, реально, жаль. Несмотря на всю его стервозность. Действительно "чему научили - то и получили". 
Вся эта история с ним, выбесила до белого каления. 
После планетарной "зачистки" колонии путем бомбёшки... У меня было желание, просто забить и не смотреть дальше.
после просмотра серии с этим эпизодом первый вопль был: "где тут логика??!!" Второй: "Даааа, это н "Стар Трек"
Их всех слили как отработанный биоматериал, включая Майкла. Типа испытания проведены, а дальше никто не знает что делать с результатом. 
Жесть какая-то.


"Вы ничего не знаете о Рейфах" (с)
Награды: 0  
Kitten Дата: Среда, 08 Февраля 2017, 09:07 | Сообщение # 784
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Волк7140 ()
Возможно, в целях экономии. Ведь солдатам требуется та жа пища, что и самим рейфам. А после распространения вакцины повсеместно "еда" стала небезопасной и ресурсы сократились.
в то же время  без солдат рейфы-офицеры  тоже  не могут ( не  офицеров  же подставлять под пули).Это и охрана, и  тяговая (рабочая) сила в Ульях. Ну  и потом  на создание каждого нового солдата  требуется  и время, и опять же  энергия, которая у  рейфах  тоже, надо понимать, небезгранична (коль они охотятся  за МНТ как Тодд).

Цитата Волк7140 ()
Всё-таки, такое питание, это зависимость. И похорошему, от зависимости надо избавляться, выходить на альтернативный источник питания и желательно безперебойный.Поэтому, чистая энергия в чистом виде, гораздо лучше.
Кораблю же не попрлохедо от наличия МНТ
однако МНТ тоже  не панацея (поскольку по сути представляет собой  одноразовую батарейку). А ни рейфы, ни земляне  не  имеют знаний  и возможностей к воспроизведению новых МНТ. Возможно, такие  знания могли быть у  репликаторов ( у  них было энное количество "Атлантисов" на  планете), но как  мы  знаем, Асурас дружно угробили, а дружественных реплов чуть позже  отправили через Врата в  открытый космос.

Цитата Волк7140 ()
Майкла, реально, жаль. Несмотря на всю его стервозность.
как  тут  не  быть малость стервозным, когда столько времени находишься  меж молотом  и наковальней.

Цитата Волк7140 ()
После планетарной "зачистки" колонии путем бомбёшки... У меня было желание, просто забить и не смотреть дальше.
а у  меня - написать свою альт-версию (чем я  и занимаюсь, так что добро пожаловать в мои темки фиков).

Цитата Волк7140 ()
после просмотра серии с этим эпизодом первый вопль был: "где тут логика??!!"
с логикой явно авторы  не  дружат.

Цитата Волк7140 ()
Второй: "Даааа, это н "Стар Трек"
да  не скажи. Я конечно плоховато помню Стар Трек, но не помню, чтобы  там перс актера, что играл Майкла, претерпевал подобные издевательства  над собой. 

Цитата Волк7140 ()
Их всех слили как отработанный биоматериал, включая Майкла. Типа испытания проведены, а дальше никто не знает что делать с результатом. Жесть какая-то.

потому что заранее  не поработали серым веществом и не  имели, как  любит говорить шеппард, плана Б.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Волк7140 Дата: Среда, 08 Февраля 2017, 13:23 | Сообщение # 785
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
не помню, чтобы  там перс актера, что играл Майкла, претерпевал подобные издевательства  над собой.
 Потому и говорю, что не "Стар Трек" там с логикой всё впорядке и там не вышвыривают за ботр всех тех, кому не нашли применения. Там народ умеет решать проблемы и находить компрамисы в неразрешимых и тупиковых ситуациях не путем уничтожения колоний... Там Тодд бы давно уже стал членом команды, если захотел.

про МНТ. 
Если не ошибаюсь во "Вселенной" они заряжают корабль Древних проходя сквозь звезды определённого типа. Значит способ подзарядки найти можно или достичь уровня, когда данные виды энергий доступны. Это у людей на эвалюцию вида уходят столетия, а у рейфов, часы. 

На раздел фанфиков "точу клыки" но пока проклятая сеть, работающая нормально только ночью, а днём короткими перебежками : ( не даёт туда забурить с головой. Но я доберусь, я упрямый.

Добавлено (08 Февраля 2017, 13:23)
---------------------------------------------

Цитата Kitten ()
как  тут  не  быть малость стервозным, когда столько времени находишься  меж молотом
Ну да. Тут помог, там помог, а тебя бортанули и вышвырнули как надоевшую живую игрушку. 
Не буду обсуждать чего заслуживает Майкл, а чего нет. На тот момент, когда его бросили умирать вместе со всей колонией переделанных рейфов, он заслуживал сочувствия. Сам этот гнусный поступок со сторыны тех, кто думает и заботится о всей галактики, это настолько не правильно, что вызывает отвращение от тех людей кто принял такое решение.


"Вы ничего не знаете о Рейфах" (с)
Награды: 0  
Kitten Дата: Среда, 08 Февраля 2017, 13:25 | Сообщение # 786
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Волк7140 ()
Потому и говорю, что не "Стар Трек" там с логикой всё впорядке и там не вышвыривают за ботр всех тех, кому не нашли применения.
Так  и в "Вавилоне -5" тоже. 

Цитата Волк7140 ()
про МНТ. Если не ошибаюсь во "Вселенной" они заряжают корабль Древних проходя сквозь звезды определённого типа.
откровенно говоря, "Вселенная" в своё время  не  зацепила. (Думаю, "Судьба" была  несколько иным типом корабля, цель которого - нескончаемое  путешествие в  вечность, а потому  и способ подзарядки мог отличаться  от традиционного).

Цитата Волк7140 ()
Это у людей на эвалюцию вида уходят столетия, а у рейфов, часы.
 не скажи. Рейфы в  этом  плане  не сильно то отличаются  от людей (иначе  бы  они уже  эволюционировали за время сериала в черт знает что...). Просто рейфы (равно как  и реплы Пегаса) в  отличие  от людей по сути - искусственная  раса, вариант разумного ГМО.

Цитата Волк7140 ()
На раздел фанфиков "точу клыки" но пока проклятая сеть, работающая нормально только ночью, а днём короткими перебежками : ( не даёт туда забурить с головой. Но я доберусь, я упрямый.
конечно забредайте. :D  Можно в принципе поскачивать и сохранить у себя  те фики, что покажутся  интересными (для последующего их прочтения).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Волк7140 Дата: Четверг, 09 Февраля 2017, 00:08 | Сообщение # 787
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, опять какая-то хрень с цитатами : (
про эвалюцию рейфов, я имел ввиду их знания и умение работать с большой скоростью, в нужном направлении. Была бы задача поставлена. Впрочем на Атлантите тоже технологии и знания в биологии на месте не стояли. Из Тейлы, рейфа, сделали за несколько часов. А учитывая скорость с которой Тодд работал вместе с доктором или тем же МакКеем, который за Тоддом не успевал : ) Задайся рейфы идеей изменить свою зависимость от такого вида питания, они бы это задачу быстро решили. Просто им оно было не нужно.

Про фанфики.
у меня из живой техники только планшет остался, с которого я тут и пишу (видимо, потому и проблема со вставкой цитат) и на него, к сожалению, ничего не скачивается : ( Всё это жутко не удобно, но всё-таки  лучше чем ничего.


"Вы ничего не знаете о Рейфах" (с)
Награды: 0  
Kitten Дата: Четверг, 09 Февраля 2017, 13:28 | Сообщение # 788
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Волк7140 ()
опять какая-то хрень с цитатами : (
что лишний  раз доказывает несовершенство техники ( в  том числе  и компьютерной) как  таковой.

Цитата Волк7140 ()
про эвалюцию рейфов, я имел ввиду их знания и умение работать с большой скоростью, в нужном направлении. Была бы задача поставлена.
это может  быть связано с  организацией  общества  рейфов, отличного от нашего ну  и модификацию Древними своего вида  тоже  не стоит скидывать со счета (те  же ГМО овощей  гораздо круче своих нормальных собратьев, но полезней  ли - вот вопрос).

Цитата Волк7140 ()
Впрочем на Атлантите тоже технологии и знания в биологии на месте не стояли.
ну  так и сами рейфы появились в  результате опытов Древних в  генетическом направлении науки. Не удивительно, что биология  и генетика впоследтвии стали  основой рейфского существования в  том числе  и в  плане  разработок собственных технологий (биокорабли, рейфы-"солдаты"). Не удивлюсь, если окажется, что и одежду с  обувью рейфы  тоже выращивают  генетическим путем.

Цитата Волк7140 ()
Из Тейлы, рейфа, сделали за несколько часов.
вот только обратный порядок (судя по тому, что уже  было сказано об особенностях организма Королев, отличающихся  от рейфо-мэнов (отчего ретро-вирус совершенно не повлиял на Королеву) вряд ли бы мог быть настолько  безупречно гладким. По логике Тейла  должна  была остаться  частично рейфом. Да  и вообще  опять же  данный момент по  превращению Тейлы в Королеву  рейфов  меня несколько смутил (похоже  опять был натянут авторами за уши). Во-первых, как я уже  говорила - существенная  разница  меж рейфо-мэнами и Королевами (женскими особями), а Беккет в  основном  работал с мужскими , создавая свой  ретро-вирус), ну  и потом Тодд скорее  был рейф не  из касты ученых. Он был отличным пилотом (если вспомнить, как  ему удалось посадить практически разваливающийся  на лету Улей), возможно где-то хорошим политиком (коль сумел вытащить и себя, и Тейлу  изпередряги с Примой), ну  и командором...

Цитата Волк7140 ()
Про фанфики.у меня из живой техники только планшет остался, с которого я тут и пишу (видимо, потому и проблема со вставкой цитат) и на него, к сожалению, ничего не скачивается : ( Всё это жутко не удобно, но всё-таки  лучше чем ничего.

у   вас в планшете есть Ворд? Если есть. то можно  перенести некоторые фики путем копировки (геморрой конечно в  плане времени. но возможно). То есть - выделяешь  текст,  жмешь функцию копировать, а  затем вставляешь на  лист В Ворде  и сохраняешь как вордовский  текст.

А на счет цитат - да, с  планшетами такое  бывает ( у  меня похожая проблема, если пишу с  планшета).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Волк7140 Дата: Четверг, 09 Февраля 2017, 15:46 | Сообщение # 789
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Kitten ()
данный момент по  превращению Тейлы в Королеву  рейфов  меня несколько смутил (похоже  опять был натянут авторами за уши). Во-первых, как я уже  говорила - существенная  разница  меж рейфо-мэнами и Королевами (женскими особями), а Беккет в  основном  работал с мужскими , создавая свой  ретро-вирус)
Ура! Заработало! (с) наконец-то цитата : )
У тейлы, как мы помним был ген рейфа, именно она, как никто другой, подошла для этого задания. И обратно она достаточно быстро вернулась к своей биологической форме. Если вспомнить, что по сюжету сериала они ген Древних как простую прививку всаживали, всем кому не лень, хотя должны били быть трудности. Биологический организм не перестраивается на такой атомной скорости, должно было понадобиться время от 2-х недель до 8-12 месяцев на полную престройку... Остаётся принимать этот скоростной факт за супер-развитые технологии в генетике.

Добавлено (09 Февраля 2017, 15:46)
---------------------------------------------
Цитата Kitten ()
Тодд скорее  был рейф не  из касты ученых. Он был отличным пилотом (если вспомнить, как  ему удалось посадить практически разваливающийся  на лету Улей), возможно где-то хорошим политиком (коль сумел вытащить и себя, и Тейлу  изпередряги с Примой), ну  и командором...
Тодд, это вообще исключение из всех правил. Наверно он даже для рейфа весьма хорошо и разносторонне одарён.
он проводил научные изыскания как в технологиях так и в медицине. Он работает вместе с докторшей на Анлантиде, он работает с МакКеем, ища решение технологической задачи... И именно он собирал МНТ, никому другому из рейфов это в голову не пришло - совместить и использовать. И он же говорил, что его предал его коллега с которым они занимались разработками (именно поэтому он оказался с разбитой "стрелой" хрен-знает-на-какой-планеет и был вынужден "звонить" Шеппарду). То, что он хороший пилот и отличный стратег, это тоже видно. Он действительно много знает и, что важно, умеет.
Сообщение отредактировал Волк7140 - Четверг, 09 Февраля 2017, 15:49


"Вы ничего не знаете о Рейфах" (с)
Награды: 0  
Kitten Дата: Четверг, 09 Февраля 2017, 16:36 | Сообщение # 790
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Волк7140 ()
У тейлы, как мы помним был ген рейфа, именно она, как никто другой, подошла для этого задания. И обратно она достаточно быстро вернулась к своей биологической форме.
с тем, что именно она подходила - никто не спорит, а вот на счет успешного возвращения в исходных облик - тут весьма  и весьма сомнительно.

Цитата Волк7140 ()
Если вспомнить, что по сюжету сериала они ген Древних как простую прививку всаживали, всем кому не лень, хотя должны били быть трудности.
не факт. Помнится, Беккет  говорил, что ген Древних далеко не у всех приживается (Родни переживал за себя по этому поводу), поэтому  людей с  геном Древних в экспедиции было на вес  золота. Дефицит одним словом. Да и тот привитый  ген имел некоторые недостатки по сравнению с  врожденным.

Цитата Волк7140 ()
Остаётся принимать этот скоростной факт за супер-развитые технологии в генетике.
я его принимаю чисто как  натяг за уши сюжета со стороны авторов франшизы.

Цитата Волк7140 ()
Он работает вместе с докторшей на Анлантиде,
что-то не припомню, чтобы Тодд работал вместе с  доктором Келлер  в Атлантисе. С МакКеем  работал - было дело. Да и то только потому, что сам гений  не справлялся (и Родни по этому поводу несколько комплексовал, что приходится  обращаться  за помощью к рейфу).
Цитата Волк7140 ()
И именно он собирал МНТ, никому другому из рейфов это в голову не пришло - совместить и использовать.
опять не факт. В сериале упоминалось, что еще во времена Древних рейфы захватывали их корабли и использовали определенные технологии для своих нужд ( в  том числе  и МНТ), что позволило рейфов задавить Древних числом.

Цитата Волк7140 ()
Тодд, это вообще исключение из всех правил. Наверно он даже для рейфа весьма хорошо и разносторонне одарён.
это да, с  этим не поспоришь.  :D 

Цитата Волк7140 ()
Ура! Заработало! (с) наконец-то цитата : )
Цитата Волк7140 ()
Ура! Заработало! (с) наконец-то цитата : )
поздравляю! :D


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Волк7140 Дата: Пятница, 10 Февраля 2017, 00:13 | Сообщение # 791
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, "что-то не припомню, чтобы Тодд работал вместе с доктором Келлер" (с)
это ближе к концу, они начинают работать, но его забирают и изолируют от экипажа. На что она отпускает фразу: "ну, значит, помощи не будет" (имея в виду Тодда)
Она еще извиняется перед Тоддом, за всё то, что ему пришлось пережить, что заставляет рейфа улыбнуться.
После чего они обсуждают темы "слабость" и "сочувствие"

И до этого, они в двоём работают в поиске средства, которое должно было остановить разрушения организма Тодда, но не находят его. Поэтому Тодду и приходится воспользоваться "народным средством".

Добавлено (09 Февраля 2017, 20:45)
---------------------------------------------
KittenWорд у меня на планшете когда-то был (от компании Гугл) но я его снёс. Достало весное требование "ключей от квартиры где деньги лежат". Идея документа, в который можно попасть с любого компа и им подобных устройств, потому что документ хранится не на носителе а на "облаках", сама по себе интересная, но выполнили они её так косячно, что даже вспоминать не хочу про этот Wорд. Пользуюсь Макинтошной записнушкой, вполне удобно. Всё что надо, в этом документе, есть. Плюс голосовой набор, если лениво печатать и зачитка текста, если лениво читать : )Иногда я бываю жутко ленивым : )

Я уже добрался до раздела фанфиков. Вчера, ночью. Вот, теперь вникаю.

Добавлено (10 Февраля 2017, 00:13)
---------------------------------------------
Kittenмне один эпизод в сериале покоя.  не даёт - откуда взялась ДЕВОЧКА-рейф???
Насколько мы видим, по сериалу, все рейфы взрослые. Появляются на свет так же взрослыми особями. Во всяком случае солдаты, с которых потом делается большое число клонов... Откуда ребёнок?

Да. я помню, что приютивший её человек, нашел ребёнка в разбитом корабле (?) но откуда там взяться ребёнку, если у рейфов фазы детства нет?
возможно у Королев она есть, эта фаза? И если всех обитателей Улья формирует Королева, то кто формирует саму королеву? Корабль?

Сообщение отредактировал Волк7140 - Пятница, 10 Февраля 2017, 00:11


"Вы ничего не знаете о Рейфах" (с)
Награды: 0  
Kitten Дата: Пятница, 10 Февраля 2017, 16:58 | Сообщение # 792
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Волк7140 ()
это ближе к концу, они начинают работать, но его забирают и изолируют от экипажа. На что она отпускает фразу: "ну, значит, помощи не будет" (имея в виду Тодда)

ближе к концу какой серии?

Цитата Волк7140 ()
Она еще извиняется перед Тоддом, за всё то, что ему пришлось пережить, что заставляет рейфа улыбнуться.

ну хоть кто-то извинился.... :D Рейф, поди, сего не ожидал.

Цитата Волк7140 ()
мне один эпизод в сериале покоя.  не даёт - откуда взялась ДЕВОЧКА-рейф???Насколько мы видим, по сериалу, все рейфы взрослые. Появляются на свет так же взрослыми особями. Во всяком случае солдаты, с которых потом делается большое число клонов... Откуда ребёнок?
видимо, мы просто далеко не все еще знаем о рейфах. Нам лишь показали, как клонируют "солдат". Но это не значит, что и остальные -разумные - рейфы появляются так же. Допускаю, что, будучи ГМО, рейфы утратили способность к естественному размножению, но вполне возможно так же, что могли заменить его искусственным ( в пробирках). К тому же Эллия - девочка, сиречь - будущая Королоева. Одним словом - нам показали на её примере, что дети у рейфов по всему есть. И до определенного возвраста ничем практически не отличаются от людских детей - даже едят обычную людскую пищу, а так же могут быть воспитаны людьми по людским правилам морали. И если б не тот досадный случай, когда Эллия выкрала у Беккета экспериментальную дозу ретро-вируса, желая избавиться от необходимости питаться людьми, кто знает, какой бы в итоге она могла бы стать Королевой.

Цитата Волк7140 ()
но откуда там взяться ребёнку, если у рейфов фазы детства нет?
выходит, что есть, раз нам показали Эллию. Другое дело, что рейфы могут неафишировать планеты, где выращивается потомство.

Цитата Волк7140 ()
И если всех обитателей Улья формирует Королева, то кто формирует саму королеву? Корабль?
во-первых, не всех. нам показали лишь процесс формирвоания и клонирования солдат (нечто вроде рейфских биороботов, коими управляют ментально рейфы без масок). Должно быть, где-то существуют базы, где выращивается потомство, в том числе и Королевы, которых потом доставляют на тот или иной Улей.

но история Эллии - это уже другая серия, и лучше обсудить его там.
Сообщение отредактировал Kitten - Пятница, 10 Февраля 2017, 16:59


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Волк7140 Дата: Суббота, 11 Февраля 2017, 14:52 | Сообщение # 793
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, конец сериала. Это в аоследних сериях 5 сезона.

да, Тодда, извинения развеселили.

Добавлено (11 Февраля 2017, 14:52)
---------------------------------------------
Цитата Kitten ()
что-то не припомню, чтобы Тодд работал вместе с  доктором Келлер  в Атлантисе.
Пересмотрел концовку, мои извинения, это был корабль рейфов (серия "Инфекция") именно в этой серии она говорит, Тодду, что сожалеет о случившемся с ним. Они находятся в одном отсеке, Тодд продолжает реанимировать корабль, а доктор работает над решением возникшей проблемы от вакцины.
Тодд так же просматривает работы доктора, в процессе вспоминая про укус жука.
Сообщение отредактировал Волк7140 - Суббота, 11 Февраля 2017, 15:03


"Вы ничего не знаете о Рейфах" (с)
Награды: 0  
Kitten Дата: Суббота, 11 Февраля 2017, 19:26 | Сообщение # 794
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата Волк7140 ()
конец сериала. Это в аоследних сериях 5 сезона.

а конкретней - как называется хотя бы серия? У меня сериал на ДВД ( 9 дисков).

Цитата Волк7140 ()
Пересмотрел концовку, мои извинения, это был корабль рейфов (серия "Инфекция") именно в этой серии она говорит, Тодду, что сожалеет о случившемся с ним.
надо будет самой пересмотреть серию. А обсудить у же в теме, посвященной непосредственно данному эпизоду.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Волк7140 Дата: Суббота, 11 Февраля 2017, 22:46 | Сообщение # 795
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, согласен.


"Вы ничего не знаете о Рейфах" (с)
Награды: 0  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Atlantis » 5-й сезон. Эпизоды » 20 - Враг у ворот (Enemy at the Gate)
  • Страница 53 из 53
  • «
  • 1
  • 2
  • 51
  • 52
  • 53
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)