18:04
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Технологический прогресс или развитие души? (Нужна ли технология на пути к вознесению?)
Технологический прогресс или развитие души?
sgx Дата: Воскресенье, 08 Ноября 2009, 02:49 | Сообщение # 46
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mutuelist)
У меня есть собственная теория на этот счет, чисто ИМХО. Орай ненавидели Альтеран, но пока не вознеслись, достать их не моли. А поскольку мор у Древних случился пять - десять миллионов лет назад, разумно предположить что в это время Орай их и вычислили благодаря своим новообретенным способностям. Косвенно подтверждает это тот факт что болезнь мешала Древним самоисцеляться, т.е. была оружием направленным именно против существ готовых к любым болезням.

Круто, я как-то об этом раньше не подумал. Болезнь и болезнь. В сериале об этом темнят. Но я помню, что Дениел вроде бы говорил, что после мора первые древние возносились.
Может быть тогда Орай подумали, что древние вымерли, поэтому забыли про нашу галактику. Да и мы же на одной планете жили тогда. То есть кроме змей и пары унасов, тогда и населённых планет небыло, и они наверно глянули, что орд населённых планет нет, да и забили на млечный путь. Пока Дениел не припёрся прям в город Богов.
Да и не думаю, что религиозные фанатики были такими уж умными. Что до вознесения они вобще знали о других планетах (вспоминая как спалили Бруно у нас). Так что я думаю при вознесении они сильно удевились, узнав куда делись Древние. Странно что в книге происхождения об этомн ичего нет, единсвтенные строкио том, как древние ушли.

Quote (Om)
Даже с техникой надо изменять сознание-это и есть препятствие к вознесению.

В дао родни она не совсем сознание изменяла, а перестраивала вобще всё ДНК.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Om Дата: Воскресенье, 08 Ноября 2009, 12:29 | Сообщение # 47
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Но сказали что без медитаии и изменении сознания - не вознестись -пересмотрите серию.
Награды: 0  
mutuelist Дата: Воскресенье, 08 Ноября 2009, 13:07 | Сообщение # 48
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Om)
Но сказали что без медитаии и изменении сознания - не вознестись

Элизабет предположила что необходимо избавиться от бремени, Родни подчистил свои отношения с командой, тем и избавился, а медитация у него не получалась -"Я только что понял почему свет ведет себя как частица и как волна", -"Я придумал прекрасное дополнение к теории хаоса" и т.д.


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
Om Дата: Воскресенье, 08 Ноября 2009, 14:44 | Сообщение # 49
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Внимательно смотрите-после того как он спасся элизабет показала ему планшет сданными его его последней медитации -они были в зоне вознесения- а сбросить бремя, отречься и остальное что ему советовали делать и есть части пути изменения сознания- что он делал в последующем сюжете этой серии
Награды: 0  
химик0129 Дата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 10:56 | Сообщение # 50
=)Асгард в Шоке(=
Группа: Свои
Сообщений: 1759
Репутация: 274
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
В дао родни она не совсем сознание изменяла, а перестраивала вобще всё ДНК.

скореечасть днк))просто дали сильный толчок)


Награды: 59  
sgx Дата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 14:20 | Сообщение # 51
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mutuelist)
Я только что понял почему свет ведет себя как частица и как волна",

Как он мог умолчать:-(

Я кстати ваще диву даюсь, неужели они забросили эту машину? Ведь если даже на короткое время можно увеличивать интелектуыльный понетциал, а потом возвращать обратно.




Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
mutuelist Дата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 14:49 | Сообщение # 52
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Om)
они были в зоне вознесения-

Это всего лишь показания ЭЭГ умирающего человека и как правильно заметил родни - физиология "протоны и электроны"

Quote (sgx)
неужели они забросили эту машину?

Ее ковыряют наверное в зоне 51.


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
sgx Дата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 15:23 | Сообщение # 53
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mutuelist)
Ее ковыряют наверное в зоне 51.

Так можно и весь атлантис растащить по частям.

А та серия классная, как они могли слится и не вознестись. Даже маккей тогда сказал, что вознесение это протоны и электроны. Значит и репликаторы имея большие представления о физике вселенной думают, что тоже смогут.




Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
mutuelist Дата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 15:34 | Сообщение # 54
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Значит и репликаторы имея большие представления о физике вселенной думают, что тоже смогут.

Они и вознеслись, покрайней мере группа РеплиВейр, но не на тот уровень, застряли бедолаги в гипере. Есть много уровней, ошиблись с адресом.


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
Om Дата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 20:19 | Сообщение # 55
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Родни конечно это заметил -но проблема была в том что достичь этих показаний можно было только изменяя сознание.

Добавлено (09.11.2009, 20:19:10)
---------------------------------------------
Вопрос в вознесении состоит не в протонах и электронах -а в том чтобы перейти в энергию сохраняя ясное индивидуальное осознание-онои обьединяет все эти частицы в вознесенную личность

Награды: 0  
mutuelist Дата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 20:56 | Сообщение # 56
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Om)
достичь этих показаний можно было только изменяя сознание.

Изменяя физиологию мозга.
А измененное сознание для меня ассоциируется с психотропными препаратами, наркотиками и заболеваниями мозга (спасибо книжке "Мозг, Разум и Поведение" (С) Ф. Блум А. Лейзерсон Ф. Хофстедтер)


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
Om Дата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 21:09 | Сообщение # 57
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вы несколько ограниченны в информации-есть такая наука- психология-в которой по мимо всего рассматриваются и различные психотехники . Еще есть раздел биологии нейро -лингвистика.Показания аэг-зависят от состояния сознания- умение ими управлять и есть важный момент в вознесении.Устройство для вознесения активирует днк и активирует и усиливает действие нейронов мозга-но это может провести и просто к шизофрении!

Добавлено (09.11.2009, 21:09:58)
---------------------------------------------
Пересмотрите серию там ясно об этом говорится.

Награды: 0  
mutuelist Дата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 21:30 | Сообщение # 58
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Om)
Вы несколько ограниченны в информации-

Помогал сестре получить красный диплом по специальности Педагог-психолог, практиковал многосерийные сны с изменением сюжета по моему желанию, могу контролировать и управлять низшими функциями организма (ЧСС, кровяное давление, престальтика, уровень адреналина и некоторые другие), но никогда не увлекался йогой и не имел "учителей". Может чтото пропустил, поправьте.


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
Om Дата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 21:34 | Сообщение # 59
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 112
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Тогда не понятно почему только физиология мозга .Все равно что включить мощный комп без програмного обеспечения ждать от него ответы на все вопросы!
Награды: 0  
mutuelist Дата: Понедельник, 09 Ноября 2009, 22:07 | Сообщение # 60
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Om)
Тогда не понятно почему только физиология мозга

Потому что нам дан великий инструмент, но мы его не развиваем целенаправленно, даже не пытаемся.
Quote (Om)
Все равно что включить мощный комп без програмного обеспечения

Мне также предтавляется мозг человека биокомпьютером, со всеми вытекающими. Он действительно мощный, в BIOS'е заложено только примитивное (животное) поведение, если ничего не добавлять - вырастет "овощ". Первые годы воспитания записывают простейшие программы (коммуникацию, социальное поведение), если на этом этапе не вписать жажду знаний, машина управляемая компьютером так и останется на всю жизнь "винтиком в системе". Если же запущена эта программа, комьютер начинает самообучаться, познавая себя, мир и себя в этом мире. Только так может происходить развитие отдельного человека. Для развития человечества в целом, необходима государственная программа. Я беседовал об этом с профессорами РГПУ им. А.И. Герцена, они говорили что идея интересна, но одно обоснование займет много лет исследований и разработок методик. Что же до "серийного производства", то при нынешней ситуации в стране (дело было году в 97 - 98) - это нереально. После слышал, двое ребят (независимо от меня) выдвинули подобные моим предположения и ими заинтересовалось правительство .......... Японии. больше ничего подобного не слышал.


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Технологический прогресс или развитие души? (Нужна ли технология на пути к вознесению?)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)