23:09
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » феи в пегасе (новый фанфик по star gate)
феи в пегасе
Катя Дата: Среда, 02 Января 2013, 06:20 | Сообщение # 16
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 15
Замечания: 40%
Статус: где-то там
И кстати я просто хотела. вписать историю сюжетную линию меду 2-3 сезонапи :)
И способо за координаты.

Добавлено (02 Января 2013, 04:00)
---------------------------------------------

Цитата (Kitten)
Что же до того, что вам хотелось. Это не возбраняется, однако ( дабы к вам в будущем не придирались) поставьте в "шапочке" в разделе жанров AU, типа - альтернативка. На это можно будет списать многие нессответствия с сериалом.

Какие вообще не соответствия ты вообще герои соответствуют временным рамкам выбраным мною для этого фанфика. badevil badevil badevil badevil badevil bang chaos death dwarf fenix pillow >(

Добавлено (02 Января 2013, 06:20)
---------------------------------------------
Ну написала раньше срока продолжение.
Продолжение.
-Пошли.
-Да
-Лорн остантесь у врат.
-Понял.
Минут через пять.
-Смотрите мне что это кажется к нам летят какие-то существа- буркнул родни.
-По моему они непохожы летающих существ- ответил Шепард немного подумав.
-Лорн прием.
-Да в чем дело.
-Лорн свяжитесь с Атлантидой и скажитедоктору Веер то-что мы вступили в контакт с существами.
-Не понял какие ещо существа?
-Мы сами не поняли но передайте лучше так «мы вступили в контакт» и Лорн это приказ.
-Вас понял.
-Ронан пушку на оглушение.
-Но…
-Ни каких¬ но- отрезал Шепард.
После приземления существ.
-Здаствуйте меня зовут Моргана я фея и королева моей страны под названием Магикс - представилась девушка с красивыми листья подобными крыльями- а позвольте педставить последних фей биливикса Блум , Стэлла, Текна, Лэила, Рокси. Вы наверное ищите убежище от рейфов .
-Мы прибыли из города древних- подала голос Тэйла.
-Вы из великого города атлантис мы преклоняем колено.
- А по чему вы нам столько подчестей отдаёте? – Поинтересовался МаКкеЙ.
-Потому что вы исполете древнее пророчество и вернете магию беливикса.

Сообщение отредактировал Катя - Среда, 02 Января 2013, 00:02
Награды: 0  
hyper Дата: Среда, 02 Января 2013, 12:05 | Сообщение # 17
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Уже сюжет потихоньку развивается.Только диалоги не всегда продуманы.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Elenna Дата: Среда, 02 Января 2013, 15:06 | Сообщение # 18
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А что, весьма интересная идея! Ещё К.С.Льюис высказывал предположение, что земные легенды на других планетах - реальность...


Награды: 19  
Н1К1т0S Дата: Среда, 02 Января 2013, 16:10 | Сообщение # 19
Житель Атлантиды
Группа: Игроки
Сообщений: 617
Репутация: 107
Замечания: 0%
Делайя и Шинрай где-то в ролевой
Статус: где-то там
Катя, всё это, конечно, хорошо, стремление поощряется, но если ты продолжишь писать в таком духе, тебя расчленят и смоют останки в унитазе.

Во-первых, полно грамматических и пунктуационных ошибок. Возьми учебник русского языка, и зазубри его от корки до корки. Ну, или хотя бы пользуйся проверкой правописания в Ворде.

Во-вторых, слишком много расхождений с каноном. Моргана отнюдь не была феей и королевой волшебной страны, а члены лантийской экспедиции, особенно на рубеже 2-3 сезонов не распространялись о том, откуда они прибыли. Антлантиду ведь все считали уничтоженной..

В-третьих, в диалогах много ненужных строк.
Цитата
-Пошли.
-Да
-Лорн остантесь у врат.
-Понял.

Кому это интересна скучная рутина? Правильно, никому.

В-четвертых, размеры "глав" ну слишком уж скромные для того, чтобы называться полноценным фанфиком. Максимум - драббл.

В-пятых, всё-таки достучись до модератора и умоляй его переместить тему в соответствующий ей раздел, и перечитай правила форума. Ведь незнание правил не освобождает от ответственности.

Напоследок, добровольно-принудительно, но все, кто осмелился написать фанфик, должны прочитать эту тему. Тебе она особенно пригодиться.

На этом всё. Удачи в начинаниях.
Сообщение отредактировал Н1К1т0S - Среда, 02 Января 2013, 16:14


Награды: 11  
Катя Дата: Среда, 02 Января 2013, 18:17 | Сообщение # 20
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 15
Замечания: 40%
Статус: где-то там
А как правильно писать

Добавлено (02 Января 2013, 18:17)
---------------------------------------------

Цитата (Н1К1т0S)
Во-первых, полно грамматических и пунктуационных ошибок. Возьми учебник русского языка, и зазубри его от корки до корки. Ну, или хотя бы пользуйся проверкой правописания в Ворде.

Ээээээээ какие шибки я печатала в ворде
Цитата (Н1К1т0S)
Во-вторых, слишком много расхождений с каноном. Моргана отнюдь не была феей и королевой волшебной страны, а члены лантийской экспедиции, особенно на рубеже 2-3 сезонов не распространялись о том, откуда они прибыли. Антлантиду ведь все считали уничтоженной..

Моргана Лифей вознешсаяся не относится к Моргане фее badevil chaos
Цитата (Н1К1т0S)
В-третьих, в диалогах много ненужных строк.
Цитирую Цитата
-Пошли.
-Да
-Лорн остантесь у врат.
-Понял.

Кому это интересна скучная рутина? Правильно, никому.


согласна ^_^
Цитата (Н1К1т0S)
В-четвертых, размеры "глав" ну слишком уж скромные для того, чтобы называться полноценным фанфиком. Максимум - драббл

Это одна глава badevil badevil
Награды: 0  
Elenna Дата: Среда, 02 Января 2013, 18:32 | Сообщение # 21
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Катя)
Ээээээээ какие шибки я печатала в ворде

Ворду не следует доверять на 100% - он иногда и настоящих ошибок не видит, и требует запятые там, где их быть не должно. Но теоретически, однородные члены, сложные предложения, обращение, вводные слова он засекать должен.


Награды: 19  
Комкор Дата: Среда, 02 Января 2013, 19:08 | Сообщение # 22
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
М-да... Даже не знаю, откуда начать. Начинают, обычно, сначала, но "начало" тут отовсюду...

Катюш. Во-первых, присоединяюсь к поздравлениям: с почином тебя. Во-вторых. Единственное, что напрашивается само собой, это не фик, а краткий рапорт о миссии, если не перехват радиопереговоров ^_^ Сухое и кратное переложение услышенного: не больше. Для начала, неплохо! Очень даже неплохо! НО! Это -- ещё не фик.
Послушай совета фикрайтера (писателя фанфиков): то, что ты написала, используй, как костяк -- обрасти его "мясом" (подробностями).

К примеру:
- Майор Лорн, это Шеппард, приём! - полковник тщетно пытался связаться с группой, но ничего, кроме радиопомех не слышал.
Сквозь треск помех в динамике станции Лорн расслышал обрывки фраз и голос командира.
- Это Лорн, прием. - майор зажал тангенту радиостанции. - В чем дело?
- Лорн, свяжитесь с Атлантидой, и доложите доктору Веер: мы вступили в контакт с существами.
Лорну показалось, что он не ослышался, или что полковник нетрезв.
-Не понял, какие ещё существа? - в майоре закрались смутные подозрения касательно вменяемости его командира.
Следующая фраз полковника только укрепила их:
- Мы сами не поняли. - Лорн закатил глаза. - Но передайте лучше так: «Мы вступили в контакт». И, Лорн: это приказ.
- Вас понял...

Ну, как-то так. А то у меня, когда я читал, возникло ощущение, будто передо мной распечатка радиоперехвата переговоров :D

И ещё кое-что: я, конечно, понимаю, что не всё разом, и всё надо делать постепенно, но мой тебе совет - послушай (или почитай), как военные ведут радиопереговоры. Там всё довольно сухо и кратко, но, в то же время, преисполнено и насыщено информацией.

А так, в целом, очень успешно для твоего возраста: мои поздравления и аплодирую стоя (правда, аплодирую как-то жиденько и неохотно, разочаровал уровень грамотности :(
Успехов на новом для тебя поприще, будут проблемы или вопросы -- обращайся за советом, помогу, чем смогу!


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
Катя Дата: Среда, 02 Января 2013, 19:40 | Сообщение # 23
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 15
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Хахаха я представила и споси бо за совет. Будут вопросы, проблемы спрошу.
Награды: 0  
Kitten Дата: Среда, 02 Января 2013, 20:22 | Сообщение # 24
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Катя)
Какие вообще не соответствия ты вообще герои соответствуют временным рамкам выбраным мною для этого фанфика.

Вам уже сказали, что проблемы нитолько во временных рамках, но и в расхождении с каноном. Для этого и существует AU (альтернативная вселенная), могущий объяснить все имеющиеся расхождения. И такое количество смайлов сразу вообще-то не поощряется правилами форума, если вы их конечно читали.

Цитата (Н1К1т0S)
Во-первых, полно грамматических и пунктуационных ошибок.

видимо, автор не сочла нужным прислушаться к совету как тех, кто читает, так и тех, кто пишет.

Цитата (Н1К1т0S)
Во-вторых, слишком много расхождений с каноном. Моргана отнюдь не была феей и королевой волшебной страны, а члены лантийской экспедиции, особенно на рубеже 2-3 сезонов не распространялись о том, откуда они прибыли. Антлантиду ведь все считали уничтоженной..

расхождения все-таки есть с какноном (и дело даже не в происхождении Морганы как таковой).

Цитата (Катя)
Ээээээээ какие шибки я печатала в ворде

А вы свой текст просматриваете перед выкладкой? Ворд вообще-то выделяет ошибки красными и зелеными волнистыми линиями. Если у вас данная функция отключена. её стоит включить.
У вас, кстати. в данном комменте опечатка, пропущена буква "о" в слове "ошибки". Сомневаюсь, чтобы Ворд его пропустил.

Цитата (Elenna)
Ворду не следует доверять на 100% - он иногда и настоящих ошибок не видит, и требует запятые там, где их быть не должно.

Ворд конечно не идеал, но помогает существенно. Однако автору лучше обзавестись бетой и гаммой. Для этого надо кинуть сообщение в соответствующую тему в разделе.

М-нда, судя по ответу автора. он из того числа начинающих фикрайтеров, которые не считают для себя должным прислушаться к совету читателей и тех, кто пишет. "Шапочка" у фика так и не появилась, нет беты и ошибок море. А нам хорошо известно, к чему в итоге это приводит. Катюша, ваш фик не первый и не последний.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Катя Дата: Среда, 02 Января 2013, 20:33 | Сообщение # 25
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 15
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
А вы свой текст просматриваете перед выкладкой?

да :D
Цитата (Kitten)
М-нда, судя по ответу автора. он из того числа начинающих фикрайтеров, которые не считают для себя должным прислушаться к совету читателей и тех, кто пишет. "Шапочка" у фика так и не появилась, нет беты и ошибок море. А нам хорошо известно, к чему в итоге это приводит. Катюша, ваш фик не первый и не последний.

у меня есть бетта
Награды: 0  
Kitten Дата: Среда, 02 Января 2013, 20:46 | Сообщение # 26
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Катя)
да

что-то сильно сомневаюсь, учитывая наличие ошибок. Конечно, опечатки случаются порой и у маститых фикрайтеров, но они их правят, особенно когда им на это указывает читатель.

Цитата (Катя)
у меня есть бетта

тоже что-то не заметно.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Trop Дата: Среда, 02 Января 2013, 22:14 | Сообщение # 27
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Комкор)
но мой тебе совет - послушай (или почитай), как военные ведут радиопереговоры.

Ага,особенно секретные :D

Катя, могу дать тебе совет,на этом фанфике сделай паузу.
Напиши к нему продолжение,но не выкладывай пока не набереться страниц вордовских 12-15.После перечитай и если не посчитаешь бредом то только тогда выкладывай.
Награды: 14  
Kitten Дата: Среда, 02 Января 2013, 23:54 | Сообщение # 28
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Trop, наксколько я поняла, это все один и тот же фанфик, который пишется маленькими отрывистыми эпизодами, так что паузы не получится. Единственно могу согласится с тем, что с продолжением спешить не стоит. Сперва надо подшлифовать уже написанное (сделать "шапочку", если её до сих пор нет, исправить ошибки и все же попросить модератора перенести тему в соответствующий раздел. не дожидаясь, когда её отправят в корзину). И уж потом браться за продолжение.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Trop Дата: Четверг, 03 Января 2013, 00:24 | Сообщение # 29
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Kitten)
Единственно могу согласится с тем, что с продолжением спешить не стоит.

Ну так это мой единственный совет автору ;)
Цитата (Kitten)
Trop, наксколько я поняла, это все один и тот же фанфик, который пишется маленькими отрывистыми эпизодами, так что паузы не получится.

Так я и читать это не стал.
Награды: 14  
hyper Дата: Четверг, 03 Января 2013, 14:05 | Сообщение # 30
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Н1К1т0S)
Катя, всё это, конечно, хорошо, стремление поощряется, но если ты продолжишь писать в таком духе, тебя расчленят и смоют останки в унитазе.

А не слишком?
Цитата (Н1К1т0S)
В-четвертых, размеры "глав" ну слишком уж скромные для того, чтобы называться полноценным фанфиком. Максимум - драббл.

При чем тут драбл?...
Драббл (Drabble) — отрывок. Часто просто сцена, зарисовка, описание персонажа. Иногда под драбблом подразумевают короткую (в сто слов) историю, имеющую двойной подтекст и/или неожиданный конец.

Цитата (Катя)
у меня есть бетта

Тогда нужно её указывать ;)




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » феи в пегасе (новый фанфик по star gate)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)