16:11
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 01-02 - Воздух (Air. Part 1-2)
01-02 - Воздух (Air. Part 1-2)
Atlantis Дата: Суббота, 03 Октября 2009, 10:21 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]Здесь общаются только те, кто уже посмотрел эпизод. Любые обсуждения скачки эпизода, выхода русской версии строго наказуемы.[/expand]

Награды: 197  
Asgart Дата: Среда, 10 Марта 2010, 19:38 | Сообщение # 436
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 574
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (-Gr@F-)
мне больше понравились, в основном из-за прохода сквозь звезду

Огромный просчет сценаристов , я понимаю подзаряжаться от звезды на расстоянии , а тут "мы в солнце" , жарко очень ! Вспомните Дедалу понадобился МНТ чтобы отразить протуберанец из звезды !

Награды: 10  
-Gr@F- Дата: Среда, 10 Марта 2010, 19:53 | Сообщение # 437
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Asgart)
! Вспомните Дедалу понадобился МНТ чтобы отразить протуберанец из звезды !

Ну на Судьбе вроде щиты специальные для прохода через звезду, а Дедал более менее выдержал, просто щиты не рассчитаны на сдерживание тепла поэтому корпус поджарился, ещё тупо в этой первой серии Хамонд без ЛОА %)
Награды: 40  
Asgart Дата: Среда, 10 Марта 2010, 20:01 | Сообщение # 438
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 574
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (-Gr@F-)
Ну на Судьбе вроде щиты специальные для прохода через звезду, а Дедал более менее выдержал, просто щиты не рассчитаны на сдерживание тепла поэтому корпус поджарился, ещё тупо в этой первой серии Хамонд без ЛОА

Дедалу понадоболись мощности МНТ !!!! Судьба , даже полностью заряженная такого не выдержит !

Награды: 10  
-Gr@F- Дата: Среда, 10 Марта 2010, 20:10 | Сообщение # 439
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Asgart)
Дедалу понадоболись мощности МНТ !!!! Судьба , даже полностью заряженная такого не выдержит !

Судьба свою энергию на щит тратит только на входе и выходе, в самой звезде корабль питает щит от неё же, то есть большую часть энергии которую корабль берёт со звезды он тут же посылает на щит и только малый процент в аккумуляторы, то есть Судьба защищается от звезды за счёт её же энергии, кстати это надо не здесь обсуждать ;)
Награды: 40  
sgx Дата: Пятница, 12 Марта 2010, 10:45 | Сообщение # 440
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Asgart)
Огромный просчет сценаристов , я понимаю подзаряжаться от звезды на расстоянии , а тут "мы в солнце" , жарко очень ! Вспомните Дедалу понадобился МНТ чтобы отразить протуберанец из звезды !

Почему просчёт? На самом деле очень зрелищьно, я не помню чтобы где-то показывали подобное. Видимо ты мало читал форум. Механизм Судьбы гораздо древнее всего нами видного ранее. Однако эти щиты предназначены на поглощение энергии звезды. Поэтому не нужно тратить энергию на отражение. По сути там кроме радиации и инфракрассного излучения ничего нет. Вот его то и поглощет Судьба, а для радиации есть щиты...




Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
ProAtlantis Дата: Пятница, 12 Марта 2010, 12:14 | Сообщение # 441
Богиня Млечного Пути
Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Репутация: 87
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Механизм Судьбы гораздо древнее всего нами видного ранее

Ему всего несколько тысяч лет!!



"Я врагам галактики не даю пощады!" - говорит избранная богиня Млечного Пути...
Награды: 30  
german_2 Дата: Пятница, 12 Марта 2010, 12:57 | Сообщение # 442
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ProAtlantis)
Ему всего несколько тысяч лет!!

Не, по общему мнению, примерно 50 миллионов лет.
Награды: 53  
-Gr@F- Дата: Пятница, 02 Апреля 2010, 22:52 | Сообщение # 443
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Не, по общему мнению, примерно 50 миллионов лет.

Или 30, но по любому не менее 10 миллионов :)
Награды: 40  
woodelf Дата: Вторник, 13 Апреля 2010, 18:09 | Сообщение # 444
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Помнится, как-то после первого просмотра 1-2 серий я задал тут вопрос про то, что за опера играет в сериале, когда Раш смотрит фотку супруги. Мне никто не ответил, но с того времени прошло много времени и на зарубежных сайтах на этот вопрос все ж ответили знающие люди - это "ария Тоски" "Vissi d'Arte" (Tosca, G.Puccini) в исполнении несравненной Maria Callas. Это так к сведению, может кого этот вопрос тоже терзал. Мне очень нравится эта мелодия.


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Atlantis Дата: Суббота, 17 Апреля 2010, 11:20 | Сообщение # 445
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
Помнится, как-то после первого просмотра 1-2 серий я задал тут вопрос про то, что за опера играет в сериале, когда Раш смотрит фотку супруги. Мне никто не ответил, но с того времени прошло много времени и на зарубежных сайтах на этот вопрос все ж ответили знающие люди - это "ария Тоски" "Vissi d'Arte" (Tosca, G.Puccini) в исполнении несравненной Maria Callas. Это так к сведению, может кого этот вопрос тоже терзал. Мне очень нравится эта мелодия.

Спасибо за информацию, добавили в эпизод гид :)
Награды: 197  
Badgirl Дата: Суббота, 01 Мая 2010, 23:17 | Сообщение # 446
"Angel Of The Lord"
Группа: Свои
Сообщений: 2490
Репутация: 147
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Хороший сериал. Мне понравился. Если често, то я думала, что будет фигня сериал. Ошибалась. Очень жалко было отца Хлои. Но он умирал и последнее, что он сделал в жизни было во имя спасения людей на корабле. Понравилась мне Тамара. Всем раненым помогала.


icon by Tinay
Награды: 45  
Белискнер Дата: Понедельник, 17 Мая 2010, 19:00 | Сообщение # 447
Хранитель Асгарда
Группа: Свои
Сообщений: 644
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хэммонд без ЛОА!!! Это что за новость. Под конец СГ-1 корабли класса Дедал рвали корабли Орай как Тузик тряпку. А тут с тремя хаттаками не справились??? Что за фигня??


ЛЮДИ И АСГАРДЫ - БРАТЬЯ
Награды: 7  
-Gr@F- Дата: Понедельник, 17 Мая 2010, 19:11 | Сообщение # 448
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Белискнер)
Хэммонд без ЛОА!!! Это что за новость. Под конец СГ-1 корабли класса Дедал рвали корабли Орай как Тузик тряпку. А тут с тремя хаттаками не справились??? Что за фигня??

Можно было бы прореагировать и менее резко, просто Хамонд не был ещё полностью доделан, вроде так :)
Награды: 40  
Белискнер Дата: Понедельник, 17 Мая 2010, 19:47 | Сообщение # 449
Хранитель Асгарда
Группа: Свои
Сообщений: 644
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (-Gr@F-)
Можно было бы прореагировать и менее резко, просто Хамонд не был ещё полностью доделан, вроде так

Менее резко???? :)
Да я в негодовании!!! Недоделанный корабль в полет отправлять??? ;)



ЛЮДИ И АСГАРДЫ - БРАТЬЯ
Награды: 7  
aehntu Дата: Понедельник, 17 Мая 2010, 22:49 | Сообщение # 450
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Белискнер)
Недоделанный корабль в полет отправлять???

Картер наверное нетерпелось опробовать новый корабль, да и ничто не предвещало нападения...


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 01-02 - Воздух (Air. Part 1-2)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)