15:24
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 04 - Тьма (Darkness)
04 - Тьма (Darkness)
Atlantis Дата: Суббота, 17 Октября 2009, 09:32 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, озвучке, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
Всевидящий Дата: Суббота, 24 Октября 2009, 18:16 | Сообщение # 226
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (diogen)
Все как всегда только попросили актеры прибавку к жалованью сразу их всех на Солнце, что б были посговорчивей, а штрехбрекеров в челнок и розыгрывать роль Адама и Евы.

С лебиянками не получится.



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
11z Дата: Суббота, 24 Октября 2009, 21:59 | Сообщение # 227
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну я надеюсь, когда они приведут корабль в норму и обустроят своё существование, на них нападут плохие парни? :D Звёздные Врата и нет плохих парней - это как-то не правильно.
Не вижу пока особой динамики. Слишком затягивают развитие событий. Нужно было Тьма и Свет сделать одной серией. Вся интрига пропадает. Ясно дело в серии Свет источник энергии найдут.
Самый крутой эпизод серии - прохождение через верхние слои газового гиганта и полёт прямиком на солнце.
Награды: 0  
Всевидящий Дата: Воскресенье, 25 Октября 2009, 04:02 | Сообщение # 228
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (11z)
Не вижу пока особой динамики. Слишком затягивают развитие событий. Нужно было Тьма и Свет сделать одной серией. Вся интрига пропадает. Ясно дело в серии Свет источник энергии найдут.
Самый крутой эпизод серии - прохождение через верхние слои газового гиганта и полёт прямиком на солнце.

Конечно нашли
У корабля нет щита какой мы помним по боевым кораблям вселенной звездных врат. Ее щит предназначен в первую очередь для отражения солнечного излучения и инфракрасных волн при прохождении подзарядки. Вторая функция щита - закрывать поврежденные области обшивки для предотвращения утечки воздуха.
Что лишний раз подчёркивает что корабль хлам,во всяком случае пока мы не видели сильных сторон корабля...)))

Убили всю интригу

--------------------------------------------------------------------------------

Сообщение отредактировал Atlantis - Воскресенье, 25 Октября 2009, 12:46



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Zeus_Ancient Дата: Воскресенье, 25 Октября 2009, 10:49 | Сообщение # 229
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (diogen)
Но в нашем случае корабль движется со скоростью Настречу звезде и соответствено должен возникнуть ефект доплета. и чем быстррее тем более явно

надо у Шумахера спросить как на из F1 смотрятся фонари на горизонте =)))
Quote (diogen)
Ибо там по сути должна быть полная мгла. Чем ближе к скорости света - тем темнее а потом снова - яркий свет

я как думал про ето, ну или про очень похожее,но синий гипер выглядит эффектней=) а мгла вызвало бы эффект пустоты и ничего не происходящего, имхо.
Quote (AlexxSnaKe)
Из всей серии понравилась только концовка ну и ещё Илай со своими шуточками. Слишком уж растянули все происходящие действия.

я думаю ето 5,отсилы 6 епизодов, там где сценарист хочет нас познакомит сразу основательно со всеми в команде, дальше все пойдет получше. По мне если судить, мне ето не очень нравится, я как то привык к новым людям Атлантиса, характер и историю которых изучались на протяжении всего сериала, и ето особо не мешало экшену. ^_^

Добавлено (25.10.2009, 10:45:32)
---------------------------------------------

Quote (mihaim)
А насчет эффекта Доплера, мы не знаем какого света звезда была изначально

вроде сказали прямым текстом что за звезда(тип)
Quote (mihaim)
Только не понятно, почему еще никто не нашел источники энергии которые использует корабль

спорим он наверное в разгерметизированном отсеке :D
Quote (mihaim)
Да и при эвакуации с базы на планете, вроде собирались взять пару реакторов, может забыли

они даже покурить забыли взять, что уж про реакторы вспоминать.
Quote (Всевидящий)
Ее щит предназначен в первую очередь для отражения солнечного излучения и инфракрасных волн при прохождении подзарядки. Вторая функция щита - закрывать поврежденные области обшивки для предотвращения утечки воздуха

я думаю щит у них есть, Гоаулдский имхо, в нашем понимании, а тот что защищал от пробоины скорей всего мог быть и щитом челнока отдельно.
Quote (Всевидящий)
Что лишний раз подчёркивает что корабль хлам

так и задумывалось в истории(идее) сериала, повернуть от супер пупер Атлантиса, в далекую предалекую галактику с древним хламом.

Добавлено (25.10.2009, 10:47:16)
---------------------------------------------

Quote (Всевидящий)
прохождении подзарядки.

значит он всетаки заряжается от солнца? ура ура, моя догадка оказалась верной yahoo

Добавлено (25.10.2009, 10:48:19)
---------------------------------------------

Quote (Всевидящий)
пока мы не видели сильных сторон корабля

Интелект. ;)

Добавлено (25.10.2009, 10:49:55)
---------------------------------------------
Выжыл же он сам посебе и при етом успел побывать в как минимум одной стычке. Это помоему очень даже не плохая сторона корыта (любяще).

Сообщение отредактировал Zeus_Ancient - Воскресенье, 25 Октября 2009, 10:52


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
PowerStrike Дата: Вторник, 27 Октября 2009, 23:42 | Сообщение # 230
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне больше всего понравился момент где элай даёт Хлои телефон что бы осветить и говорит "По меж-городу только не звони"
Награды: 0  
Jonas Дата: Суббота, 31 Октября 2009, 12:20 | Сообщение # 231
.:Джонас:.
Группа: Свои
Сообщений: 6062
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ну скучноватая серия... а эти сьемки на "кино" вообще похожи на серию из Атлантиса "Письма из Пегаса", проходная серия) и так понятно чем все закончится)
Награды: 20  
Всевидящий Дата: Суббота, 31 Октября 2009, 12:22 | Сообщение # 232
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Jonas)
ну скучноватая серия... а эти сьемки на "кино" вообще похожи на серию из Атлантиса "Письма из Пегаса", проходная серия) и так понятно чем все закончится)

Я об это еще до примьеры говорил



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Алeкс Дата: Четверг, 05 Ноября 2009, 20:12 | Сообщение # 233
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 1
Замечания: 0%
Алекс Рэйнфилд в ролевой
Статус: где-то там
Quote
ну скучноватая серия... а эти сьемки на "кино" вообще похожи на серию из Атлантиса "Письма из Пегаса", проходная серия) и так понятно чем все закончится)

Да, идея с предсмертными посланиями в мире звездных врат уже баян..
Мне-то ее и в первый раз смотреть не очень интересно было <_<

Еще Элай с кино везде лезет..
Ну это хотя бы немного юмора сериалу дает!

Награды: 0  
RiotMadZ Дата: Пятница, 06 Ноября 2009, 10:20 | Сообщение # 234
A Weird Little Psycho
Группа: Свои
Сообщений: 1802
Репутация: 2184
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Мда.... Не хотелось бы лишиться рассудка, как Раш)) После этой серии я чаще сплю (честно). В серии было показано, какие люди беззащитные в корабле. Управлять-то им они не умеют. Телфорд опять вовремя сел за камни))) А конец вообще захватил.... Тоже мне развернулись..... Прямо к звезде...


Награды: 101  
Bomf@nk Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 10:48 | Сообщение # 235
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 249
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mihaim)
Только не понятно, почему еще никто не нашел источники энергии которые использует корабль????

вообще то Судьба питается от звёзд! B)

кульная серия! ;)
тока не понятно чё от Судьбы отвалилось в конце серии?! <_<

Награды: 5  
-Gr@F- Дата: Воскресенье, 14 Февраля 2010, 14:47 | Сообщение # 236
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Bomf@nk)
тока не понятно чё от Судьбы отвалилось в конце серии?

Если ты про непонятный кораблик то он отвалился в третей серии :)
Награды: 40  
Badgirl Дата: Понедельник, 03 Мая 2010, 00:37 | Сообщение # 237
"Angel Of The Lord"
Группа: Свои
Сообщений: 2490
Репутация: 147
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Серия скучновата. Всю серию, они только и делают, что ходят по кораблю и решают проблему с энергией. Никаких приключений((

Нервный срыв Раша, это что-то. Я подумала, что он с ума сошёл. Это ж надо так человеку переутомиться.

Сообщение отредактировал Badgirl - Понедельник, 03 Мая 2010, 00:37


icon by Tinay
Награды: 45  
-Gr@F- Дата: Понедельник, 03 Мая 2010, 01:25 | Сообщение # 238
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Badgirl)
Это ж надо так человеку переутомиться.

Ну там скорей большей частью совсем не переутомление виновато, а ломка из-за кофе- и никотина- зависимости, а переутомление просто ускорило ломку :) Ну а эффект от ломки пипец просто %)
Награды: 40  
Белискнер Дата: Понедельник, 17 Мая 2010, 19:14 | Сообщение # 239
Хранитель Асгарда
Группа: Свои
Сообщений: 644
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (-Gr@F-)
Ну там скорей большей частью совсем не переутомление виновато, а ломка из-за кофе- и никотина- зависимости, а переутомление просто ускорило ломку Ну а эффект от ломки пипец просто

Вообщем одно на одно наложилось и вылилось в срыв. А перепугались они конечно по поводу энергии. :o



ЛЮДИ И АСГАРДЫ - БРАТЬЯ
Награды: 7  
Всевидящий Дата: Понедельник, 17 Мая 2010, 19:26 | Сообщение # 240
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Badgirl)
Нервный срыв Раша, это что-то. Я подумала, что он с ума сошёл. Это ж надо так человеку переутомиться.

Это было круто !



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 04 - Тьма (Darkness)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)