12:10
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 04 - Тьма (Darkness)
04 - Тьма (Darkness)
Atlantis Дата: Суббота, 17 Октября 2009, 09:32 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, озвучке, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
german_2 Дата: Суббота, 17 Октября 2009, 17:12 | Сообщение # 16
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я могу предположить только две вещи:
1. Раш еще не смог изучить всю базу, касающуюся корабля. Может быть эта система и есть. Ведь, он уже очень много узнал о корабле. Но, усталость взяла свое.
2. Этой системы нет, но это не совсем логично. Получается, на корабле не все продумано с безопасностью. Мы знаем, что это маловероятно. Тем более, жизнеобеспечение еще работает, щиты работают. А на это нужна энергия, хотя все знают, что она скоро закончится.
Загадка. В любом случае, что-то произойдет в следующей серии. Пора выдвигать теории :)
Награды: 53  
Andever1657 Дата: Суббота, 17 Октября 2009, 18:46 | Сообщение # 17
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Я могу предположить только две вещи:
1. Раш еще не смог изучить всю базу, касающуюся корабля. Может быть эта система и есть. Ведь, он уже очень много узнал о корабле. Но, усталость взяла свое.
2. Этой системы нет, но это не совсем логично. Получается, на корабле не все продумано с безопасностью. Мы знаем, что это маловероятно. Тем более, жизнеобеспечение еще работает, щиты работают. А на это нужна энергия, хотя все знают, что она скоро закончится.
Загадка. В любом случае, что-то произойдет в следующей серии. Пора выдвигать теории

Этому кораблю почти милион лет будит несильно странно если компьтор просто начнет выдовать глюки
Награды: 0  
german_2 Дата: Суббота, 17 Октября 2009, 19:09 | Сообщение # 18
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Слишком просто, но имеет право на жизнь :)
Награды: 53  
Glucharina Дата: Суббота, 17 Октября 2009, 19:12 | Сообщение # 19
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 421
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: где-то там
подзарядка от звезды мне кажется отличным вариантом, объясняющим всё, правда отдающим машиной, полной богов
Награды: 22  
mutuelist Дата: Суббота, 17 Октября 2009, 19:26 | Сообщение # 20
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Black^Wolf, Правила в первом посте читал?

Добавлено (17.10.2009, 19:26:32)
---------------------------------------------

Quote (Andever1657)
Этому кораблю почти милион лет будит несильно странно если компьтор просто начнет выдовать глюки

Родни сказал бы "Надо было пользоваться Маками" :)
Quote (Glucharina)
подзарядка от звезды мне кажется отличным вариантом, объясняющим всё, правда отдающим машиной, полной богов

Это была моя бредовая идея по использованию термоядерной энергии звезд. Просто не вижу других нефантастических вариантов энергии такого объема на технически несовершенном корабле (ZPM нет еще, Нейтринных генераторов (Асгард) надолго не хватит, про "Артурос" древние узнали 10 000 лет назад, Ядерная не достаточно эффективна, Как впрочем и накуад=генераторы (Накуада используется, врата из нее, но как сказал Родни это при всем технологическом прорыве пустая трата энергии).


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
german_2 Дата: Суббота, 17 Октября 2009, 19:55 | Сообщение # 21
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mutuelist)
Это была моя бредовая идея по использованию термоядерной энергии звезд.

По мне, так она напрашивается на первое место решения проблемы. Ведь что мы имеем, корабль движется на звезду, изменить курс нельзя, нет энергии и система управления кораблем, если таковая имеется, людям не доступна. Корабль, если я правильно понял, сам выбрал траекторию (может быть даже расчеты были скорректированы, когда он еще находился в сверхсветовом движении) движение таким образом, чтобы обогнув Большую Берту, двинуться прямиком на звезду. Для подзарядки.

PS:
Родни молодец, он кажется редко ошибался :)

Награды: 53  
Красавчег Дата: Суббота, 17 Октября 2009, 21:23 | Сообщение # 22
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 114
Репутация: 65
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Родни молодец, он кажется редко ошибался

Да но его ошибки бывают колоссальными - например взрыв солнечной системы :)
Предупреждение: оффтоп.
Сообщение отредактировал Atlantis - Суббота, 17 Октября 2009, 21:34


Where Destiny' ll take you?
Награды: 9  
Obsidiant Дата: Суббота, 17 Октября 2009, 21:59 | Сообщение # 23
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 347
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: где-то там
german_2, кстаити подобное было в андромеде,там старый корабль заряжал двигатели от звезд и потом разгонялся до световой...

а так пока скучновато,будем ждать когда сереал оживет в сюжетной линии....



Нет ничего невозможного,просто есть люди которые не умеют этого делать...!
Награды: 7  
german_2 Дата: Суббота, 17 Октября 2009, 22:14 | Сообщение # 24
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Obsidiant)
а так пока скучновато

Ну, это кому как :)
По мне, так очень интересно все разворачивается. Не просто :)
Награды: 53  
Кицуне Дата: Суббота, 17 Октября 2009, 22:24 | Сообщение # 25
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
серия ни о чем
пока вообще с трудом заходит сериал, слишном как-то медленно все разворачивается
Награды: 0  
mutuelist Дата: Суббота, 17 Октября 2009, 22:29 | Сообщение # 26
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Obsidiant, Что за андромеда, если все так похоже, может и остальные сюжетные повороты будут схожими. Насчет скуки, предупреждали что в первом сезоне будут борьба за выживание и живучесть судна и раскрытие характеров, что мы в полной мере и наблюдаем в каждом эпизоде. Правда думал что Раш начнет вешать всех собак на Грира, но этого не произошло. А характер самого Раша раскрылся даже сильнее чем в первом эпизоде, когда он плакал над фотографией. Здесь нам показали совсем другой тип ученого, не гения Родни (эта часть досталась Илаю), а добивавшегося всего своим трудом (даже деньги на свое образование он зарабатывал на двух работах), не неженку сибарита Родни, а самоотверженного ученого, готового трудиться несмотря на потери и слабость, пока ноги держат и сознание не потерял.


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
Кицуне Дата: Суббота, 17 Октября 2009, 22:35 | Сообщение # 27
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mutuelist)
что в первом сезоне будут борьба за выживание и живучесть судна и раскрытие характеров,

ну вроде ж фантастический боевик смотрим, а не а-ля "кино не для всех"
Награды: 0  
german_2 Дата: Суббота, 17 Октября 2009, 22:46 | Сообщение # 28
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кицуне)
ну вроде ж фантастический боевик смотрим, а не а-ля "кино не для всех"

Это оффтоп, но когда узнал, что главную роль будет играть Карлайл, именно такого действия и ждал. Актер сильный, яркий и играть просто в боевике он вряд ли бы согласился (если только отрицательную роль). Что мы и наблюдаем, как он ярко своего героя раскрывает.
Это планка, на которую решились пойти авторы, за что им большое спасибо :) Кстати, подбор актеров очень хороший.
Награды: 53  
Kuporos Дата: Суббота, 17 Октября 2009, 23:03 | Сообщение # 29
просто Куп =)
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Кицуне)
фантастический боевик

Сожалею, что не в тему, но это научная фантастика, а не боевик... в этом эпизоде очень четко показаны характеры и я надеюсь, что так и продолжится. "Тьма" готовит нас к переходу от начала к интересному и запоминающемуся, а придумывать врагов все могут!


Награды: 5  
Glucharina Дата: Суббота, 17 Октября 2009, 23:10 | Сообщение # 30
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 421
Репутация: 78
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да, я всё ещё оптимистичен. Может я и ждал немного другого, но это тоже неплохо и подвиг Элвиса повторять меня пока не тянет
Награды: 22  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 04 - Тьма (Darkness)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)