02:29
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 12 - Раскол (Divided)
12 - Раскол (Divided)
Atlantis Дата: Суббота, 10 Апреля 2010, 05:01 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там
Музыка из эпизода: Brand New - You Won't Know

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, озвучке, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
Белискнер Дата: Суббота, 10 Апреля 2010, 16:19 | Сообщение # 31
Хранитель Асгарда
Группа: Свои
Сообщений: 644
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Nessy2003)
И ещё, я не понимаю почему Илай на стороне Янга. Уж последнии события должны были открыть ему глаза.

А они у него открыты. Он единственный кто знает что Раш Янга подставил с пистолетом Спенсера. И тот оставил его на планете за дело. А серия УЛЕТНАЯ!!! Наконец-то враги появились и есть с кем бороться!!! Сколько можно между собой грызться.



ЛЮДИ И АСГАРДЫ - БРАТЬЯ
Награды: 7  
venom_atlon Дата: Суббота, 10 Апреля 2010, 16:38 | Сообщение # 32
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 307
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
bkmz222 по сути новый ляп ))) по твоей теории время пребывания корабля просто должно уменьшиться и всё.
Но здесь сразу возникает вопрос, не система ли безопасности работает которая говорит что надо пребывать вне FTL определённое время что бы там охладилась и "передохнула" система?
Сообщение отредактировал venom_atlon - Суббота, 10 Апреля 2010, 16:56
Награды: 3  
woodelf Дата: Суббота, 10 Апреля 2010, 17:15 | Сообщение # 33
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
ещё 2 впечатления по горячим следам (пересмотрел уже в 3 раз):
1. убила на повал тётка-хирург вопросом "что это?" (интересно, она где была все предыд. 11 эпизодов и 2/3 времени этого эпизода?!) =))) американский кино-тупизм в чистом виде, завершился, как и ожидалось, избитым клеше "добро пожаловать на Судьбу" - бред сивой кобылы, этот момент лишний и очень слабый, ненужный, чужеродный, только время эфирное угрохали, да вызвали негатив аудитории.
2. че-т кораблики у алиенов дохленькие, стреляют еле-еле, втроём на протяжении получаса уж точно ничего сделать не могли с Судьбой, че их бояться, подзарядиться энергией, да расстрелять, чтоб знали.

очень понравились моменты с нашим любимым "негрой" - а) когда идут группой мимо двух "трупов", и Мэтт спрашивает типа "твоя работа" =))) б) как наехал он на народ, когда военные неожиданно пришли "в гости" к "цивилам". :D

Сообщение отредактировал woodelf - Суббота, 10 Апреля 2010, 17:20


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
ForgottenWarrior Дата: Суббота, 10 Апреля 2010, 17:22 | Сообщение # 34
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хирург перенеслась с Земли в тело Хлои! Поэтому и такое приветствие!
Корабли наверное стреляли не на полную мощность, а только чтобы ослабить щиты или вынудить
экипаж начать стрелять что приведет к тому же результату! А потом десант и новые рыбки в аквариумах! :D


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
Белискнер Дата: Суббота, 10 Апреля 2010, 17:22 | Сообщение # 35
Хранитель Асгарда
Группа: Свои
Сообщений: 644
Репутация: 34
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
1. убила на повал тётка-хирург вопросом "что это?" (интересно, она где была все предыд. 12 эпизодов?!) =))) американский кино-тупизм в чистом виде, завершился, как и ожидалось, избитым клеше "добро пожаловать на Судьбу"

Она не была на корабле. Они через Хлою связались с ней с помощью Коммуникационных Камней. посмотри когда она камеру на себя направила, на изображении была Хлоя.



ЛЮДИ И АСГАРДЫ - БРАТЬЯ
Награды: 7  
andreyk181 Дата: Суббота, 10 Апреля 2010, 17:31 | Сообщение # 36
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 500
Репутация: 35
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
убила на повал тётка-хирург вопросом "что это?" (интересно, она где была все предыд. 11 эпизодов и 2/3 времени этого эпизода?!)

Quote (ForgottenWarrior)
Хирург перенеслась с Земли в тело Хлои! Поэтому и такое приветствие!

Quote (Белискнер)
Она не была на корабле. Они через Хлою связались с ней с помощью Коммуникационных Камней. посмотри когда она камеру на себя направила, на изображении была Хлоя.

Да, я сначала тоже не понял, а потом смотрю - в экране камеры Хлоя (тут до меня и дошло :) )

Я так понимаю Раш ту лабораторию, центр управления нашёл давно? Выходит он специально приберёг её для таких "особых" случаев?



The hardest thing in this world is to live in it.
Награды: 7  
-Gr@F- Дата: Суббота, 10 Апреля 2010, 17:36 | Сообщение # 37
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
1. убила на повал тётка-хирург вопросом "что это?" (интересно, она где была все предыд. 12 эпизодов?!) =))) американский кино-тупизм в чистом виде, завершился, как и ожидалось, избитым клеше "добро пожаловать на Судьбу" - бред сивой кобылы, этот момент лишний и очень слабый, ненужный, чужеродный, только время эфирное угрохали, да вызвали негатив аудитории.
Ну она не с Судьбы, а с земли через хлою пришла, это было в стиле СГ-1 и СГА, они перебрали весь стиль, а шутки те же :)
Quote (woodelf)
2. че-т кораблики у алиенов дохленькие, стреляют еле-еле, втроём на протяжении получаса уж точно ничего сделать не могли с Судьбой, че их бояться, подзарядиться энергией, да расстрелять, чтоб знали.

Может всё таки просто Судьба крепче чем кажется, ну или Алиены просто осторожничали чтоб сильно не повредит корабль, а снять щиты и захватить экипаж, а кораблик изучить, они же к этому стремятся :)
Quote (woodelf)
а) когда идут группой мимо двух "трупов", и Мэтт спрашивает типа "твоя работа" =)))
Ага классно, инглиш не знаю, но это просто по смыслу понял ^_^
Quote (woodelf)
б) как наехал он на народ, когда военные неожиданно пришли "в гости" к "цивилам".
Ненадо было бунтовать :D :D :D
Сообщение отредактировал -Gr@F- - Суббота, 10 Апреля 2010, 17:39
Награды: 40  
Stargater Дата: Суббота, 10 Апреля 2010, 19:23 | Сообщение # 38
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 6
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Серия классная. Мне понравился момент когда Янг и Грир ходили по обшивке коробля.
Жду русского перевода. ;)
Награды: 1  
Kuporos Дата: Суббота, 10 Апреля 2010, 19:27 | Сообщение # 39
просто Куп =)
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Для тех кто не хочет портить впечатление о серии не читать.


Награды: 5  
MOONstone Дата: Суббота, 10 Апреля 2010, 19:37 | Сообщение # 40
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1243
Репутация: 1011
Замечания: 0%
Статус: где-то там
-Gr@F-, вот скрин жучка с Раша:

прикреплённый и извлеченный. Мне кажется это не совсем маячок ... они называют это устройством (как, впрочем, и коммуникационные камни) обратили внимание, что когда его внутри Раша во время операции нашли, то доктор выпала из сознания Хлои, как будто Алиены врубили свою "глушилку" против камней - совпадение или знали? И практически сразу на столе очнулся Раш и возмущался: "Что вы со мной делаете!!!???" и, суммируя вышеперечисленное, думаю это устройство не только как маячок работало, но и как подслушка, а может и управляло носителем (ИМХО)
Серия конечно хорошая, но в скачанной версии у меня звук прыгает. Я скачала, чтобы прослушать более детально диалоги, а звуковая дорожка рваная во многих местах :тык брык мык ... У всех так или мне одной повезло? >(



Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)
Награды: 126  
-Gr@F- Дата: Суббота, 10 Апреля 2010, 20:19 | Сообщение # 41
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (MOONstone)
вот скрин жучка с Раша:

Ага, я как раз тоже скачал уже серию, а почему жучёк, может это чё по круче, таракан к примеру lol-panneau01
Quote (MOONstone)
прикреплённый и извлеченный. Мне кажется это не совсем маячок ... они называют это устройством (как, впрочем, и коммуникационные камни) обратили внимание, что когда его внутри Раша во время операции нашли, то доктор выпала из сознания Хлои, как будто Алиены врубили свою "глушилку" против камней - совпадение или знали? И практически сразу на столе очнулся Раш и возмущался: "Что вы со мной делаете!!!???" и, суммируя вышеперечисленное, думаю это устройство не только как маячок работало, но и как подслушка, а может и управляло носителем (ИМХО)

Ну подслушать это по любому, иначе зачем его вообще туда сувать, на счёт контроля не знаю, мысли вроде могут читать, значит и контролировать могут, для того и подключили рядом со спинным мозгом :)
Сообщение отредактировал -Gr@F- - Суббота, 10 Апреля 2010, 20:21
Награды: 40  
german_2 Дата: Суббота, 10 Апреля 2010, 20:21 | Сообщение # 42
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Купорос)
1.Теперь все напуганы, и авторитет Янга повышен, хоть и таким способом.

Как раз наоборот, Янг понял, что проиграл.
Удивляет Илай. Он не доверяет Рашу, а потом пытается доказать Янгу, что действия Раша служат спасению команды и корабля.
Награды: 53  
-Gr@F- Дата: Суббота, 10 Апреля 2010, 20:24 | Сообщение # 43
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Удивляет Илай. Он не доверяет Рашу, а потом пытается доказать Янгу, что действия Раша служат спасению команды и корабля.

Он просто не может решится кому реально доверять, он сейчас как меж двух огней :)
Награды: 40  
german_2 Дата: Суббота, 10 Апреля 2010, 20:26 | Сообщение # 44
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Еще интересный факт. Янг думает, что Раш украл один из камней. Только так, по мнению Янга, могла произойти его связь с алиеном. Раш дает подсказку, у алиенов очень высоко развитая технология. Он их сравнивает с древними по уровню развития.
Кто тут скучал по древним? Получайте :D
Награды: 53  
woodelf Дата: Суббота, 10 Апреля 2010, 20:29 | Сообщение # 45
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
ForgottenWarrior, Белискнер, andreyk181, -Gr@F-,
о, народ, про Хлою и хирурга спасибо за объяснения, я ещё подумал, а при чем здесь Хлоя на экране =) но дальше мысль не развил. :)

Quote (-Gr@F-)
Ненадо было бунтовать

ИМЕННО! В этой ситуации я стопудово на стороне военных и Грира, в частности.
нашли блин время и место для политико-идеалогических войн и борьбы за власть, эгоисты и идиоты.

А насчет Илая - все очень просто. Оба "лагеря" - "хороши", потому он не может выбрать с кем ему быть.

Сообщение отредактировал woodelf - Суббота, 10 Апреля 2010, 20:34


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 1-й сезон. Эпизоды » 12 - Раскол (Divided)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)