08:37
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 09 - Визит (Visitation)
09 - Визит (Visitation)
Atlantis Дата: Среда, 24 Ноября 2010, 07:14 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, спойлерах к следующим эпизодам, озвучке, ссылках, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
ForgottenWarrior Дата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 18:36 | Сообщение # 136
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там

[

Сообщение отредактировал ForgottenWarrior - Воскресенье, 28 Ноября 2010, 18:36


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
Grimlok Дата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 19:17 | Сообщение # 137
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там


You have nothing to fear if you have nothing to hide
Награды: 0  
Kuporos Дата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 22:58 | Сообщение # 138
просто Куп =)
Группа: Свои
Сообщений: 632
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да ошибочка.

Кстати шатл не зря появился в "Визите".
Сообщение отредактировал Kuporos - Воскресенье, 28 Ноября 2010, 22:58


Награды: 5  
NIK7003 Дата: Воскресенье, 28 Ноября 2010, 23:47 | Сообщение # 139
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 353
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kuporos)
Кстати шатл не зря появился в "Визите".

он наверное нужен будет для спуска на планету.
Поэтому чтобы вернуть шатл, сценаристы всунули эту, 9-ю серию. Каторая, чисто маё мнение, не имеет смысла для этого фильма.




БЛИН НАРОД НЕУЖЕЛИ Я ТУТ ОДИН ПРУСЬ ОТ ЭТОЙ ФИШКИ!
Награды: 4  
Romoff Дата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 07:33 | Сообщение # 140
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 209
Репутация: 55
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Нда посмотрел вчера серию...
Ппц для меня это самая тяжёлая серия звёздных врат=/ До сих пор ото шока не могу отойти... Ну могли бы хотя бы Кейна в живых оставить а? Новый шатл порадовал (чем то ладу калину напомнил:D)!!! А так серия оч тяжёлая <_<



95% всех глюков и ошибок в компе сидят в полуметре от монитора...
Награды: 18  
KoraliK Дата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 11:27 | Сообщение # 141
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Привет всем почитателям Вселенной!
Никогда раньше не коментировал эпизодов, но, если позволете, выскажу свое мнение по поводу последнего эпизода!
Ну, во-первых, я больше любитель экшна, поэтому в личном моем рейтинге этот эпизод совсем не на первых местах. Но это так - к слову.
Я хотел бы услышать мнения других по поводу моментов эпизода, которые оставили лично для меня много вопросов.
И так.
Момент первый: появление совсем нового шатла. Как могло так случится, что с Эдема исчезал "безжизненый" шатл, а на пути Судьбы он появился уже "с иголочки" (как сказал Броуди (кажется) - "даже пахнет как новый"!). Как, где и когда он был отремонтирован? Неужели "ОНИ" все силой мысли это сделали!? Ну ладно людей оживили на некоторое время - это и в наше время возможно в некотором смысле - но ремонтировать космические корабли...
Это можно сравнить с появлением Атлантиды в последней серии возле Земли - она тоже грубо говоря "там исчезла, а там появилась" - но ведь она осталась такой же! "Нового запаха" небыло, МРТ небыли на 100 %, запасы боеприпасов небыли возобновлены и т. д.
Из этого напрашивается вывод: или это "прощолк" сценаристов (во что верится с трудом!), или в следующих сериях это (не только новый шатл, а событие как таково!) сыграет решающую роль!

Момент второй: появление людей с Эдема вообще! Для чего это было нужно и кому!? Просто чтоб не оставлять их "где попало"! Тогда нам скоро предстоит увидеть Райли и ... (кого там еще оставляли на чужих планетах!).

Лично у меня возникло такое чувство, что никаких "ИХ" не существует! Мне кажется "ОНИ" - это и есть те самые ДРЕВНИЕ. Как косвенные доказательства этого можна привести следующее: сцена, когда Кейн говорил Ти Джей о важности мисии Судьбы и о том что они должны ее выполнить. Зачем "ИМ" это надо было бы!?

Попробую предвидеть вопросы, какие могут появится: А как на счет Эдема - неужели Древние ее сделали? Почему Древние не "отремонтируют" "Судьбы" и сидеры (если предположить, что шатл всетаки "отремонтировали" они!)?
Думаю логичным будет такой ответ: Древние возносились не все одновременно и, следовательно, некоторая их часть могли вознестись еще на высший уровень (а то и не один!), где у них появляется больше возможностей! Также можно предположить, что каждым сидером и "Судьбой" опекается их "вознесшийся" экипаж, и, в зависимости от того, на каком уровне вознесения находится каждий конкретный экипаж, возможностей у таких кораблей все больше и больше! Кто знает, может в следующих сериях мы увидим и другую Судьбу или сидер "с иголочки"!

З.Ы. Прошу прощения если такие мысли уже обсуждались - скажу честно, я не перечитывал все 10 страниц!

Награды: 0  
СерегаВД Дата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 11:32 | Сообщение # 142
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 303
Репутация: 120
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Romoff)
Нда посмотрел вчера серию...
Ппц для меня это самая тяжёлая серия звёздных врат=/ До сих пор ото шока не могу отойти... Ну могли бы хотя бы Кейна в живых оставить а? Новый шатл порадовал (чем то ладу калину напомнил:D)!!! А так серия оч тяжёлая

Действительно серия тяжелая и, по своему, очень отрезвляющая. Мол, что далекий мир для людей очень чужой.
Интересно, а как там луцы поживают?
Награды: 6  
Romoff Дата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 11:40 | Сообщение # 143
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 209
Репутация: 55
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (СерегаВД)
Интересно, а как там луцы поживают?

Да кстати как они там? В этой серии про них вообще ничего не было сказано! Они даже по кораблю не разгуливали... Походу после такого случая с беглым бандюганом, (предыдущая серия) их закрыли:) или чё?



95% всех глюков и ошибок в компе сидят в полуметре от монитора...
Награды: 18  
TroubleMaker Дата: Понедельник, 29 Ноября 2010, 17:08 | Сообщение # 144
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 28
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Удалено.Прична: оффтоп
Сообщение отредактировал zvrataATL - Понедельник, 29 Ноября 2010, 19:13


В.С.Высоцкий о пользователе пиратской винды: "Тихонько, чтоб не слышали соседи, он взял, да и нажал на нопку "Пуск"
Награды: 2  
Domatavus Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 00:56 | Сообщение # 145
Anquaitas
Группа: Свои
Сообщений: 2063
Репутация: 452
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Неужели столь могущественная раса не смогла тупо воскресить людей так, что б они потом не умерли? Бредово немного ;) .

Больше всего жаль Янга в этой серии - он так надеялся на лучшее, а оказалось совсем иначе! :( .




by MOONstone

Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)

Награды: 94  
_nic Дата: Среда, 01 Декабря 2010, 01:31 | Сообщение # 146
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Не такая уж и крутая та расса.Раз несмогли до конца восстановить каких то примитивных людишек.Думаю они не какие не вознесшиеся,а так где примерно на уровне азгардов.А там планета просто эксперимент по автоматическому терраформированию.
Награды: 2  
Ak_bars Дата: Пятница, 03 Декабря 2010, 22:54 | Сообщение # 147
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Сказано ж было Маллози, что они думали что вернув их людям живыми сделают доброе дело, а они уже их сами восстановят. Ну не знали они что люди этого не умеют делать.


Вселенная бесконечна... а мы все её дети.
Награды: 0  
Oleg150179 Дата: Суббота, 04 Декабря 2010, 08:16 | Сообщение # 148
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Удалено. Причина: оффтоп
Сообщение отредактировал zvrataATL - Суббота, 04 Декабря 2010, 09:22
Награды: 0  
aehntu Дата: Воскресенье, 05 Декабря 2010, 21:40 | Сообщение # 149
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Domatavus)
Неужели столь могущественная раса не смогла тупо воскресить людей так, что б они потом не умерли? Бредово немного

Не в могуществе дело, ни одна раса не может всесторонне быть хорошо развита(включая Древних хотя они всесторонне хорошо развиты, но и они в чём то имеют большие успехи, а в чём то меньшие), вполне логично что некоторые расы развиты в чём то лучше чем другие, к примеру те что вернули шаттл, умеют строить планеты,(ну перемещением на такие расстояния врятли удивишь, наверняка это было что то типа тунельного двигателя),но медицина у них развита плохо, или же они впервые столкнулись со смертью и не понимали что это...
Сообщение отредактировал aehntu - Воскресенье, 05 Декабря 2010, 21:44


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
sgx Дата: Понедельник, 06 Декабря 2010, 16:32 | Сообщение # 150
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (woodelf)
ОБЯЗАН это знать, как уважающий себя интеллигент.

Ну вобще он же астрофизик, а не историк. А Америке в математическом проходят математику, а не вясякую гуманитарную дребедень.

Quote (KoraliK)
Ну ладно людей оживили на некоторое время - это и в наше время возможно в некотором смысле - но ремонтировать космические корабли...

Ну насмешил. По мойму ремонтировать корабли куда проще, чем воскрешать людей :-)

Так по мне серия полный бред! Бред ИХ, зачем тратить кучу энергии, воскрешать людей (!), чтобы потом опять в морг отпарвить??? Они ничего (кроме шатла) нового непринесли, мы ничего так и не узнали, да и tj теперь будет сама не своя.

Ну тем, не менее, можно представить, как ОНИ возвращаются на планету и действительно оказываются нормальными, как говорил Кейн. И можно представить как им становится жалко, что они не успели вовремя и люди погибли...




Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 09 - Визит (Visitation)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)