04:06
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 11 - Спасение (Deliverance)
11 - Спасение (Deliverance)
Atlantis Дата: Вторник, 08 Марта 2011, 07:46 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, спойлерах к следующим эпизодам, озвучке, ссылках, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
kernel Дата: Среда, 09 Марта 2011, 02:41 | Сообщение # 46
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 213
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (KartOnasi)
Kernel, ваш пост ну просто блещет неграмотностью как в плане общих сведений о космологии так и в плане сюжета звездных врат вообще.

Все в нашем мире относительно. И даже космология, в определеной степени. А измышлениями о теории большого взрыва я увлекаюсь давно. И нашел довольно интересные трактовки некоторых фактов в ЗВ. И у меня есть собственная теория.

Я фанат ЗВ с 6-летним стажем. B) Помню все серии, как ЗВ-1 так и ЗВА наизусть.

Quote (KartOnasi)
КАКОЙ НАХ (простите) ЗВУК В ВАКУУМЕ?

Правильно, звука в вакууме не слышно. Но, говорил я дааалеко не об этом. ;)
Свет и звук - это не те свет и звук, которые мы слышим или видим внешними органами чувств. Очень распространенная ошибка - так думать. Человек привык в физическом мире все "попробовать, видеть и слышать". Реликтовое излучение или темная материя ведь есть, но, их нельзя "увидеть" обычным глазом. Например, в индийской мифологии это называется Праной, которая пронизывает все пространство.

Quote (Pavelloki)
Т.е. нет центра...

Я же подчеркнул, что именно для НАШЕЙ вселенной. А вселенных может быть великое множество. Как следствие, и центров тоже. Относительно. Где хотите - там и центр. Поэтому вселенная бесконечна.


Living with the team on Atlantis
Награды: 4  
Tamerlan Дата: Среда, 09 Марта 2011, 08:28 | Сообщение # 47
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Matroskin Дата: Среда, 09 Марта 2011, 08:54 | Сообщение # 48
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да, это - Старгейт.
Награды: 0  
666666q Дата: Среда, 09 Марта 2011, 12:51 | Сообщение # 49
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: -1
Замечания: 60%
Статус: где-то там
дах хотябы 21 и 22 сконцом
Награды: 0  
George1990 Дата: Среда, 09 Марта 2011, 12:56 | Сообщение # 50
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
побольше бы таких серий!.... немнохо удивила судьба битвы.... 1)как пришельцы так быстро прилетели из другой галактики, 2)почему судьба хоть частично не взорвалась.... хотя по тому как её обстреливали... можно было увидеть что кое где выстрелы дважды попадали в одно и тоже место!
3) до начала были версии как все произойдет.... я считал что Урсини просто проторанят Главный корабль управляющий дронами.... так хотя бы зрелище было бы немного интереснее(красочнее), да и сам взрыв Установщика врат не показали!
а так молодцы.... хотя и чудом выжили.....
Награды: 1  
german_2 Дата: Среда, 09 Марта 2011, 13:00 | Сообщение # 51
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (George1990)
1)как пришельцы так быстро прилетели из другой галактики

Они их в этой гадактике по всюду искали.
Награды: 53  
СерегаВД Дата: Среда, 09 Марта 2011, 13:03 | Сообщение # 52
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 303
Репутация: 120
Замечания: 20%
Статус: где-то там
ну по идее взрыв сидера был бы ОЧЕНЬ внушительным - столько врат там было
Награды: 6  
George1990 Дата: Среда, 09 Марта 2011, 13:09 | Сообщение # 53
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Они их в этой гадактике по всюду искали.

предпосылок этому я нигде не нашел! были намеки когда они между галактиками застряли, и корабли напали на судьбу, сколько они там летели после сигнала? 2 недели?
они бы не успели так быстро никогда!

Добавлено (09.03.2011, 13:09)
---------------------------------------------

Quote (СерегаВД)
ну по идее взрыв сидера был бы ОЧЕНЬ внушительным - столько врат там было

да на экране радара сигнал погас и все!
а вот если бы сам взрыв показали я был бы рад! представь скока там врат! 20-30 + сам материал Наквадрия или Наквадах непомню..... но бабахнуло бы мощнее чем в Атлантиде ! помните взрыв Врат в Главной башне... они тогда его "Оседлали"... а корабль Древних на какойто планете был полностью уничтожен вместе с пол континентом.....
Там были тока 1 врата!
а здесь Ударной волной должно было всех Дронов вокруг Установщика разнести!
Награды: 1  
СерегаВД Дата: Среда, 09 Марта 2011, 13:24 | Сообщение # 54
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 303
Репутация: 120
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (George1990)
предпосылок этому я нигде не нашел! были намеки когда они между галактиками застряли, и корабли напали на судьбу, сколько они там летели после сигнала? 2 недели?
они бы не успели так быстро никогда!

может они наблюдали за дронами, были где-то рядом, чтобы не попасть в поле видимости дронов, и тут их вызывает Хлоя. Спишем всё на удачу, и на сценаристов конечно!!!

Награды: 6  
Tamerlan Дата: Среда, 09 Марта 2011, 14:09 | Сообщение # 55
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (George1990)
а вот если бы сам взрыв показали я был бы рад! представь скока там врат! 20-30 + сам материал Наквадрия или Наквадах непомню..... но бабахнуло бы мощнее чем в Атлантиде ! помните взрыв Врат в Главной башне... они тогда его "Оседлали"... а корабль Древних на какойто планете был полностью уничтожен вместе с пол континентом..... Там были тока 1 врата! а здесь Ударной волной должно было всех Дронов вокруг Установщика разнести!

Ты прав, такое колл-ство врат должно было не хило бабахнуть. Может просто сценаристы забыли, что врата имеют свойство мощно взрываться? Так же как и то что сценаристы забыли что ни Судьба ни Синие не имеют гипердвигателей и значит подпространственные окна открывать не умеют.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
ngreduce Дата: Среда, 09 Марта 2011, 15:02 | Сообщение # 56
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (George1990)
почему судьба хоть частично не взорвалась

она взорвалас.... внезапно. В сериии кто-то говорит: множестственные второстепенные взрывы (забыл как правильно перевести, взрывы от попаданий короче)

Quote (Tamerlan)
что ни Судьба ни Синие не имеют гипердвигателей и значит подпространственные окна открывать не умеют.

военные гражданские могли просто путаться. Как никак на земле не было сверхсветовых никогда.
Награды: 0  
german_2 Дата: Среда, 09 Марта 2011, 15:15 | Сообщение # 57
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (George1990)
предпосылок этому я нигде не нашел!

Значит не внимательно смотрел последнюю серию. Хлои сказала Скотту, что они последовали за ними в эту галактику и по всюду искали.
Награды: 53  
Pavelloki Дата: Среда, 09 Марта 2011, 15:55 | Сообщение # 58
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (СерегаВД)
ну по идее взрыв сидера был бы ОЧЕНЬ внушительным - столько врат там было

для этого нужно воздушное пространство, в котором взрыв бы распространялся и сжигал бы кислород, а события происходят в вакууме...
Сообщение отредактировал Pavelloki - Среда, 09 Марта 2011, 15:56


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
George1990 Дата: Среда, 09 Марта 2011, 16:09 | Сообщение # 59
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (СерегаВД)
может они наблюдали за дронами, были где-то рядом, чтобы не попасть в поле видимости дронов, и тут их вызывает Хлоя. Спишем всё на удачу, и на сценаристов конечно!!!

Согласен сойдемся на благоприятном истичении обстоятельств.
Им просто повезло!

Награды: 1  
СерегаВД Дата: Среда, 09 Марта 2011, 16:11 | Сообщение # 60
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 303
Репутация: 120
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
Цитирую СерегаВД
ну по идее взрыв сидера был бы ОЧЕНЬ внушительным - столько врат там было

для этого нужно воздушное пространство, в котором взрыв бы распространялся и сжигал бы кислород, а события происходят в вакууме...

Речь не о взрывной волне, а о цепной детонации самих врат, они рядышком стоят в сидере.

А серия меня очень порадовала!!! Все бы такие были... Если бы сценаристы еще бы додумались из дронов сделать летающую боевую платформу, то вообще был бы улёт!!! Врата открываешь, садишься верхом на дрон, и вперед... Можно и летать по планете и постреливать если надо. Раш бы с удовольствием погонялся бы на таком за Симеоном

Награды: 6  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 11 - Спасение (Deliverance)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)