14:17
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 12 - Две Судьбы (Twin Destinies)
12 - Две Судьбы (Twin Destinies)
Atlantis Дата: Среда, 16 Марта 2011, 13:29 | Сообщение # 1
SG. Мы помним!
Группа: Администратор
Сообщений: 4423
Статус: где-то там

[expand="Важно!"]В этой теме обсуждаем только эпизод, указанный в названии темы! Все посторонние обсуждения: о субтитрах, спойлерах к следующим эпизодам, озвучке, ссылках, качестве серии, скорости скачивания - будут удаляться! При повторном нарушении, пользователи оставившие эти сообщения, будут наказаны.[/expand]

Награды: 197  
Firefly0707 Дата: Среда, 16 Марта 2011, 13:50 | Сообщение # 2
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 255
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ух ты, неужели я первая в этой теме!

Кратко о 2х12: пожалуй это один из лучших эпизозодов научной фантастики, котрый я смотрела. Одни эмоции: в момент когда "Судьба +12" начала взрываться во время соединения, сердце больно йокнуло. Диалоги и развитие взаимоотношений персонажей: на пике драматизма. Абсолютно согласна с мнением форумчан Гейтворлда: весь эпизод - один сплошной любимый момент!

+ (опять с Гейтворлда) ни за что не было бы таких глубоких красивых моментов между персонажами без тягомотины 1 сезона: Раш: "скажем, дюжина", Янг "включая нас?"...

Сообщение отредактировал Firefly0707 - Среда, 16 Марта 2011, 13:54


Надо браться за ум.
Но пока руки тянутся к голове, они успевают схватиться за мышь и клавиатуру...
Награды: 8  
Pavel_DUН Дата: Среда, 16 Марта 2011, 13:59 | Сообщение # 3
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Репутация: 14
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Действительно потрясающая серия, эмоционально впечатляет не меньше, чем в пятой серии первого сезона "Свет". Видеть не какцую-то симуляцию, а реальную гибель древнего корабля!
И я тоже, как и Firefly0707 соглашусь с мнением форумчан Гейтворлда: весь эпизод - один сплошной любимый момент!


Иду по следам Ангела...
Награды: 1  
Eagle_rost Дата: Среда, 16 Марта 2011, 14:06 | Сообщение # 4
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
серия улетная просто....................................
такого класса фантастики по моему еще не было :D
походу парни через гипертоннель попадут на ту планету, где потом их потомков встретит экипаж (17 серия вроде?)
как жаль, что этот сериал закрыт, такие высоклассные серии пошли.........

Добавлено (16.03.2011, 14:06)
---------------------------------------------
очень понравился Грир, сперва когда первый шагнул в добровольцы, причем без раздумий и колебаний, а потом когда осадил Телфорда.

Награды: 0  
Vensant_Jarden Дата: Среда, 16 Марта 2011, 14:09 | Сообщение # 5
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Только что закончил смотреть эпизод с русскими субтитрами. Конечно, когда пройдёт время и серия "обмозгуется" получше, то оно может измениться. Но пока у меня масса положительных эмоций. Без сомнения, этот эпизод можно занести в список самых лучших серий ЗВВ. Мне по крайней мере так кажется.
Жалко Телфорда. Его смерть показалась мне... Не знаю даже, какой-то...
Раш... Тенденция по "превращению Николаса в человека", продолжает набирать обороты. Несмотря на то напряжение, которое ещё очень долго будет сохраняться между ним и командой, отношения медленно будут улучшаться. Николас можно сказать, по прежнему не хамил и вёл себя "очень хорошо" (я про того, который наш, а не про того, который из будующего :) ).
Очень понравилось то, что Янг, пусть даже нехотя, и пусть даже в будующем (и пусть даже этого не было), но встал на сторону Раша.

Сильно улыбнула отсылка на МакКея, в разговоре Ти Джей и Джеймс.
Единственное, что мне непонятно, так это то, почему наш Раш солгал, вернувшись на корабль. Ну что такого в том что он нашёл другого Николаса и... мог бы просто пересказать всё что случилось. Всё-равно бы ему никто ничего не сделал бы... Да и за что? Но нет, он солгал, и янг явно это понял...

Рейтинг эпизода очень огорчает. Но, как уже кто-то сказал: теперь, когда шоу закрыто, зачем смотреть в онлайне? Можно просто скачать потом или купить ДВД когда показ закончится...
А вообще, 11 и 12 серия начинают всё сильнее и сильнее заставлять меня жалеть о том, что Вселенной больше не будет...



"Имей больше, чем показываешь, говори меньше чем знаешь".
Награды: 6  
BaronBukin Дата: Среда, 16 Марта 2011, 14:29 | Сообщение # 6
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Серия впечатлила. Мне всегда нравились серии про путешествия во времени и альтернативные вселенные, но эта по моему самая лучшая из всех серий в ЗВ (ну кроме "Последний человек" с ЗВА). Хотя все получилось довольно предсказуемо, всегда если есть двойник его убивают. Ну почему не оставить 2х Рашей, а придумать скажем так не очень удачную причину его смерти (хотя он как истинный Капитан корабля покинул его последним и погиб вместе с ним. Судьба стала для него больше чем домом, Судьба для него вся его жизнь.
Грир предан Янгу до конца, и вместо ухода домой остался с ним на возможно погибающем корабле. Как и ТиДжей. Скотт остался потому что остался Грир, а Хлоя потому что Скотт. Но вот причины Янга почему он решил остаться мне не очень понятны... Хотя канеш объяснение дали, но все равно не очень убедительно. Ну да ладно. Толпа расхитителей напомнила мне Репликаторов. Пришли сперли все мало-мальски полезное и ушли.
В целом серия зачет. Последние серии нравятся и жаль что мы не увидим продолжения...( Проклятые Америкосы, все бы им бабла срубить... Остается только наслаждаться и переживать последние серии сериала и надеяться на чудо продолжения.
Награды: 0  
SMel Дата: Среда, 16 Марта 2011, 14:39 | Сообщение # 7
Житель Атлантиды
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (BaronBukin)
Скотт остался потому что остался Грир, а Хлоя потому что Скотт.

Наоборот Скот вызвался добровольцем после Хлои %)

Серия понравилась!Нам обещали что двое героев до конца сезона умрут,один есть!Хотя это случилось как то неожиданно лично для меня,все было хорошо,а потом раз и Телфорд поджарился!
Под конец ЗВВ начинает давать хороший материал,достойный ЗВ



Награды: 23  
Pavelloki Дата: Среда, 16 Марта 2011, 14:42 | Сообщение # 8
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Vensant_Jarden)
Ну что такого в том что он нашёл другого Николаса и... мог бы просто пересказать всё что случилось. Всё-равно бы ему никто ничего не сделал бы...

Тогда бы все узнали, что он поступил бы так же, к тому же он помог "себе"! Тут, получается так, что сдавая другого, он сдал бы и себя...
Quote (BaronBukin)
а Хлоя потому что Скотт

тут наоборот


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
german_2 Дата: Среда, 16 Марта 2011, 14:46 | Сообщение # 9
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Firefly0707)
Кратко о 2х12: пожалуй это один из лучших эпизозодов научной фантастики, котрый я смотрела. Одни эмоции:

Без компромиссов! Я когда сел смотреть серию, думал – так себе будет. Все спойлеры прочитал, сник-пики посмотрел – все я сно. Сюжет предсказуем… фига два себе! Серия башню срывает напрочь. Сценарий написал сам Брэд Райт, режиссировал Питер Делуиз. Наверное, это эталон того, какая должна быть «Вселенная». У меня все эпотажные космические битвы между Судьбой и всеми остальными померкли, когда я закончил смотреть эту серию.
Конечно Райт порадовал тем, что Команда решила остаться с Рашем и продолжать безумное путешествие. Но, пошла она за Янгом :) Конечно порадовал Янг тем, что решил идти до конца, не оставлять Раша в одиночестве.
Но самое главное, это встреча Раша с самим собой. И его вопрос: «Что же произошло на самом деле?». И Раш отвечает: «Я все рассказал!»
Раш увидел себя со стороны, столкнулся лично с тем, что он из себя представляет. Это прекрасно сделано, сыграно и снято.
И гибель Судьбы. Звезда безжалостно затягивает свою жертву внутрь себя, это было красиво.
Награды: 53  
Nasok Дата: Среда, 16 Марта 2011, 14:51 | Сообщение # 10
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Щенячий, до зеленых соплей, щенячий восторг у меня. Если закрывать такой сериал. То вообще телеиндустрию нужно прикрыть

Сообщение отредактировал Nasok - Среда, 16 Марта 2011, 14:56
Награды: 2  
Vensant_Jarden Дата: Среда, 16 Марта 2011, 14:57 | Сообщение # 11
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 51
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Конечно порадовал Янг тем, что решил идти до конца, не оставлять Раша в одиночестве.

Это действительно так. Янг показал себя с одной из лучших сторон...

Quote (german_2)
Но самое главное, это встреча Раша с самим собой. И его вопрос: «Что же произошло на самом деле?». И Раш отвечает: «Я все рассказал!»
Раш увидел себя со стороны, столкнулся лично с тем, что он из себя представляет. Это прекрасно сделано, сыграно и снято.

Да, об этом я не подумал. Теперь мне ещё интереснее: как же на Николаса повлияет то, что он увидел в самом себе?

Quote (Pavelloki)
Тогда бы все узнали, что он поступил бы так же, к тому же он помог "себе"! Тут, получается так, что сдавая другого, он сдал бы и себя...

И как же это так же? )


"Имей больше, чем показываешь, говори меньше чем знаешь".
Награды: 6  
Nasok Дата: Среда, 16 Марта 2011, 14:58 | Сообщение # 12
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 226
Репутация: 13
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (SMel)
Серия понравилась!Нам обещали что двое героев до конца сезона умрут,один есть!Хотя это случилось как то неожиданно лично для меня,все было хорошо,а потом раз и Телфорд поджарился!
Под конец ЗВВ начинает давать хороший материал,достойный ЗВ

Награды: 2  
Димас Дата: Среда, 16 Марта 2011, 15:03 | Сообщение # 13
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ребята стоп, кто сказал что Телфорд погиб? С Судьбы(из будущего) выжило 2 человека: Раш(на корабле) и Телфорд(успел на Землю попасть). С гибелью второй Судьбы всё встало на свои места, ну только Телфорд смог вернуться на Землю. Серия да блеск, графика на высшем уровне...Судьба пыталась выжить)
Награды: 0  
bkmz222 Дата: Среда, 16 Марта 2011, 15:25 | Сообщение # 14
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Серия превосходна!
Кстати, по-моему, если я правильна расслышал, там говорилось, что КЦЗВ не отправили бы Телфорда за камни по его прибытии.... Мне кажется, всю историю сочинил Раш...
Награды: 1  
BaronBukin Дата: Среда, 16 Марта 2011, 15:25 | Сообщение # 15
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Самое главное в этой серии тот факт, что прекрасная серия может быть и без пиу-пиу пострелушек, взрывов и омг спецэффектов, а с хорошей драмой, хорошими диалогами, хорошей историей в конце-концов. Так что все кто жаловался что ЗВВ нужны космические бои и пострелушки неправы.... Не это нужно было сериалу.
Сообщение отредактировал BaronBukin - Среда, 16 Марта 2011, 15:26
Награды: 0  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » 2-й сезон. Эпизоды » 12 - Две Судьбы (Twin Destinies)
  • Страница 1 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 22
  • 23
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)