22:41
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Зв-1. Любовь,любовь (Рассказ про Джэка и Сэм и про остальных!Тапкими не кадаться!)
Зв-1. Любовь,любовь
Anastassi Дата: Четверг, 07 Января 2010, 14:39 | Сообщение # 1
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Автор: Anastassi
Название:И опять в бой
Рейтинг:К+

- Сэм, Сэм очнись,- кто-то давно и видимо настойчиво стучал по её щекам, - ну давай же!
-Ммм…
- Сэм, ну что же ты так. Третий раз за день! Тебе надо сходить к доктору Лэм! Обмороки это не шутка!
-Да, да я обязательно схожу, не беспокойся Кэм,- Сэм попыталась встать, голова до сих пор кружилась.
-Активация врат, генерал Лэндри подойдите в командный пункт - проговорил мужской голос.
-Кто к нам должен прибыть? спросила Сэм.
-Ты что не помнишь? Это с Атлантиса,- возмущённо сказал Кэм
-Ой, точно, у меня вылетело из головы!
-Как всегда!- язвительно сказал Кэмерон!
Сэм и Кэм пошли в зал Врат. К тому моменту группа Атлантиса уже прибыла, и подполковник Шепард о чём-то увлечённо беседовала с генералом Лэндри.
-Добрый день, полковник!- с улыбкой проговорил Джон, и эта улыбка ещё долго не сходила с его губ.
-Добрый,- сказала Сэм.
-Вы сегодня прекрасно выглядите,- сказал Джон, но уже тише, чтобы слышала только одна Саманта. Сэм что-то, по-видимому, хотела с возмущением сказать, но не успела, генерал повёл всех с Атлантиса на короткий брифинг.
- А кто ещё прибыл с Атлантиса?- поинтересовалась Сэм.
-Маккей, Шепард, Вулси, но он уже куда-то убежал, Зеленка, Тейла,- перечислил Дэниел.
-О нет, Маккей!- с ужасом в голосе произнесла Картер.
-Да чем же он тебе не нравится? Я слышал он хороший парень…(в сторону) если ему конечно погрозить лимоном!- спросил Кэмерон.
Сэм многозначительно посмотрела на него, и вышла.

Наконец-то, она одна. Саманте Картер очень нравятся такие моменты! Когда можно просто посидеть, ничего не делая. Сэм открыла ящик стола и достала оттуда фотографию. По-видимому она была сделана недавно. Это был тот, о ком она сегодня думала во сне, во время обморока. С фотографии на неё смотрел полковник, хотя нет, теперь он уже генерал ВВС Джек Онилл. Хотя нет, скорее Онилл Джек, как требовалось по уставу. Как же долго она его не видела! Неожиданно кто-то постучался в дверь. Кто бы это мог быть? В такие редкие моменты одиночества Сэм не нравилось, когда ей мешали.
-Сейчас! - крикнула Сэм, а сама начала быстро запихивать фото в ящик стола,- Войдите!
Это был…нет на этот раз не генерал Онилл, хотя он имел привычку всегда появляться в нужное время и в нужном месте, но это был Шепард, Джон Шепард.
-Я постучал,- сказал Джон
-Да я слышала,- сказала Сэм, украдкой вытирая слёзы.
-Ты плакала?- спросил Джон.
-Да нет, что ты, просто я устала, вот и всё!- сказала Сэм, хотя призналась себе, что врёт, и больше всего ей сейчас хотелось опереться на кого-то сильного и просто- напросто разрыдаться. Да конечно она была сильной женщиной, но не на столько, у каждого бывают минуты слабости, и иногда они приходят в нужный момент, а иногда слишком поздно. И тогда это уже не слёзы, это – истерика! Сэм была уже на грани.
Шепард был не то чтобы чутким человеком, он знал, когда можно вступить, а когда лучше отдать честь другому!
В этот раз он понимал, что надо что-то сделать, что-то сказать, и как всегда его спасли находчивость и интуиция.
-Иди сюда!- сказал Джон и обнял Картер. Ах, если бы она знала о его чувствах…
-Сэм, я должен кое-что тебе сказать!- официально начал Джон, видя что Сэм молчит, он продолжал,- Я больше не могу это скрывать, я…я тебя…- вместо этого, он взял и просто поцеловал её!

Генерал ВВС США Джек Онилл, как всегда проживал одинаковые будни. Один день от другого ничем не отличался, только названием. Иногда он даже был не рад, что стал генералом! Вся эта скучная работа, встречи с разными важными шишками, кипа бумажек, которые сами по себе никакой ценности не имели… Как же он был счастлив когда раздался звонок(ну и плевать на то, что он был в 6.03),и из трубки послышался голос генерала Лэндри.
-Джек, старина, небось, о нас даже не вспоминаешь? – довольным и хитрым голосом как у кота спросил он.
- Да нет. Я вполне доволен…
-Да…(расстроенным голосом), ну тогда ты явно не захочешь ко мне приехать по так-сказать некоторым делам ЗВ-1!
-Да что вы генерал, как можно отказать старому другу!
-Ну и не настолько старому, Джек!
-Когда приезжать?
-Ну, ну, ну куда погнался? (Потише) А говоришь тебе нравится..Кхех… Ну давай сегодня, я вышлю за тобой машину.
-Договорились.
-До встречи Джек, и сегодня тебя ждёт сюрприз!

Джек был рад, рад тому, что он наконец-то выберется отсюда, и окунётся в прежнюю жизнь, не полностью, но хотя бы пальцем он до неё дотронется! А главное он был рад тому, что на базе Картер, хотя какая Картер..Сэм. Сэм, по которой он так долго скучал, и всё не находил времени, чтобы её увидеть!

-Генерал?!
-Генерал!
-Как вы?
-Да вроде пока крепимся!
-Джек, ты догадываешься, зачем я к тебе вызвал? Хотя нет не вызвал… Пригласил!
-Пока нет. Теряюсь в догадках! Зачем?
-Я хочу чтобы ты возглавил ЗВ-1! В составе 4-ых человек! А это подполковник Саманта Картер, доктор Дэниел Джексон и Тилк.
-А что на счёт Валы и Кэмерона?
- Кэмерон возглавит другую команду, ЗВ-2, там и будет Вала, доктор Маккей и Шепард!
- Но как они, же в Атлантисе? И плюс Шепард, он же лидер группы на Атлантисе!
- Не волнуйтесь, генерал! Это временно! И простите, но это решаю не я, а руководство сверху!
- Да я понял! А как же Маккей и Шепард, они согласились?
- Шепард без вопросов, А вот с Макеем пришлось потруднее! Но все же, потом он согласился, когда узнал, что иногда будет работать с полковником Картер!
Джек нахмурился,- Ясно, генерал, когда наша следующая миссия?
-Завтра, а сегодня отдыхайте! Я уверен, что вы захотите встретить свою команду, пообщаться с ними! Так что идите! А у меня ещё есть пару дел!

Джек был просто счастлив! Он летал на крыльях, если можно так сказать! Неужели снова? Снова проходы через врата, снова риск, снова… Снова Сэм… Как же ему хочется её увидеть! Так почему бы и нет! Перед уходом от Лэндри Джек спросил, где Сэм, он ответил, что она в её кабинете, или возле врат! Пойдем, проверим кабинет! И Джек на всех скоростях понёсся туда!

Джон целовал Картер и всё никак не мог остановиться, а она была настолько вымотана, что ей было сейчас абсолютно всё равно. Она устала, и плюс где-то в душе она питала симпатию к Джону, но опять этот чёртов устав! Как и с Джеком она старалась задавить, затоптать эту симпатию, не любовь. Она столько лет себя ограничивала во всём, знала: только работа, работа и ещё раз работа! А ведь иногда она просто хотела семейного счастья! И сейчас она решила…
А Джон всё целовал и целовал и никак не мог остановиться! В этот момент он не мог заметить ничего! Он даже не услышал стук, а затем вопрос Онилла: « Я не помешал?».
Он перестал её целовать только после того как заметил, что её сердце начало биться очень часто! Он спросил
- Что такое, Сэм?- но не дождался ответа.
Зато он дождался голоса Онилла
- Простите!

Сэм наслаждалась и так же, как и Джон не услышала стука в дверь! Но зато услышала вопрос Онилла! Когда он спрашивал, он ещё их не видел! А вот когда увидел! На его лице была…нет, не гримаса, хуже, намного хуже!
-Простите…

Джек бежал по коридорам, не помня себя! В голове мелькало ВСЁ! Он не верил, что он видел ЭТО!
- Нет, этого просто не может быть…нет!- шептал Онилл,- это мне приснилось, да, я просто сплю… .
Он остановился рядом с лабораторией Джексона, из неё слышался радостный смех Валы, и возмущение Джексона. Она опять отбирала у него какую-то работу!
- Ну, Дэнни, скажи, что ты меня любишь! Ну, Дэнни!- ныла она на ухо Дэниелу.
- Вала, не мешай! Ну, погоди! Вала, ты не прозрачная! Ну, Вала!- отмахивался от неё Джексон!
- Я отстану после того, как ты поцелуешь меня в ушко!- заявила Вала.
- Я не буду этого делать,- промычал Джексон.
- Сделай! Или я опять надену розовое боди, возьму наручники и буду ходить по базе! И на этот раз я точно зайду к Лэндри!- начала шантажировать бедного Дэниела Вала Мол Доран.
- О нет, только не это! Вала, в прошлый раз и так вся база смотрела на твою…
- (перебивая) На что?
- На тебя!- выкрутился Дэниел,- а Сайлер, бедняга упал в обморок, не говоря уже про то, что в прошлый раз я еле успел изъять записи с видеокамер! Только посмей это сделать, я не буду с тобой разговаривать неделю!
Вала помолчала, подумала, вспомнила, что для неё нереально прожить день, не поговорив с Дэнни, и сказала
- Ну ладно, ты меня уговорил, но всё равно ты мне должен поцелуй!- надулась Вала, и покачивая бёдрами вышла от Дэнни!
Вала была настолько в своих мыслях, что даже не заметила Онилла стоящего рядом с лабораторией! А в это время он анализировал всё что произошло. И решил поговорить на эту тему с… А с кем ему можно было поговорить? С Камероном? Нет, он осудит его, ну по крайней мере не осудит, а не поймёт! С Тилком? Смешно. Он и в своей личной жизни не может привести порядок. Остается Вала или Дэниел! К кому лучше? Нет, всё таки лучше к Дэниелу! Генерал решительным шагом переступил порог его лаборатории.
- Малыш Дэнни!
-Джек? Какими судьбами?
- Да вот я снова становлюсь вашим командиром!
- То есть как?
- Я сам поначалу не понял!- и тут Онилл ввёл его в курс дела.
- Всё понятно! Вот Сэм обрадуется! Она в последнее время стала какой-то грустной, задумчивой, часто со всеми сорится, сегодня три раза хлопнулась в обморок!
- (сквози зубы) Не говори мне это имя!
-Какое? Сэм?
-Да.
-Что случилось?
-Этого лучше не рассказывать! Ну ладно. Значит я сегодня её увидел с другим. Она с ним целовалась, лёжа на столе!
- Ого! Это не похоже на Сэм! Джек, а может это не Сэм? Или наоборот! У тебя нет такой версии, что она слишком долго была одна! А с кем она была?
- Скажу не поверишь! С Джоном Шепардом!
- Да, он же не в её вкусе! Хотя хорошо, что не с Макеем, а то он к ней всё время клеится, ходит, вынюхивает… Ой прости Джек
-(Очень недовольным голосом) Вынюхивает, говоришь? Ну и что! Мне всё равно!
-?!
- Да и не смотри так на меня! Ладно, передай другим ребятам, что я вернулся!- он сказал, что ему всё равно, это была горькая ложь. В душе у него была буря, негодование, злоба! И главное что странно не на Сэм! А на Шепарда и Маккея. Этих гнусных червяков! Какого чёрта они лезут к Сэм! К его Сэм?! С другой стороны он понимал, что Сэм – женщина и её тоже надо!
- Мне надо с ней поговорить!
Она не верила, что это произошло! Её казалось всё это сном, ужасным ночным кошмаром! Она почти ничего не запомнила. Вот Онилл спрашивает: “ Я не помешал»? Затем её сердце начинает колотиться с очень большой скоростью, а Джон задаёт вопрос. А затем хлопок двери и… Она сидела уже так минут 10. Джон ушёл едва только Онилл выскочил! Он успел попрощаться с Сэм, но так и не дождался ответа.
- Что это было? Нет… нет, это сон! Этого ничего не было! Всё неправильно, всё не должно так быть!- шептала она,- так мне надо развеяться, сходить куда-то, всё равно генерал Лэндри отпустил нас до конца дня! Пойду в столовую, там мне точно не дадут углубиться в свои мысли!
И действительно. Не успела она сесть, как к ней подбежал Маккей и начал что-то сладостно болтать. Но она его не слышала.
- Сэм, Сэм! Ау, я тут! Сэмми, в каких облаках ты витаешь?
- Мередит, отстань, мне сейчас не до тебя!
- А я могу и обидеться! А сейчас тебе это крайне не желательно!
- Почему?
- Потому что я вхожу в состав команды Зв! Зв-2 и Родни Маккей!
- О нет,- пробормотала себе под нос Картер,- (во весь голос) И кто же ещё будет в Зв-2?
- Ты что так ещё ничего и не знаешь? Об этом вся база уже второй час говорит!
-…
- И я о том же! Вообщем так, в Зв-2 войдут Кэмерон, как лидер группы, Шепард, Вала, ну и конечно же наш мозговой центр - Я!- похвастался Маккей.
- А что с нашей группой?
- А к вам добавляют нового человека!
- Новичка? О нет, только не это!
- Да нет, вы его все прекрасно знаете!
- Кто это?- в голову Картер начали закрадываться подозрения!
- Ваш новый лидер… кхе-кхе… генерал Джек Онилл!
- Джек?
- ??? Ты его по имени?
- Ну, нет, не то что бы это,- замялась и покраснела Картер,- просто… вообщем нет.
В это время у неё в голове происходил мыслительный процесс: « Так, я должна была сразу догадаться, значит, теперь мы будем работать с Ониллом, о нет, как я теперь посмотрю ему в глаза после того что случилось. Он, наверное, меня ненавидит»!
- Ну ладно, я пойду, а то смотрю тебе сейчас не до меня!- произнёс Родни и удалился, не забыв чмокнуть в щеку Сэм. Но Сэм была настолько занята, что даже этого не заметила. В последнее время, она была очень невнимательной, и это очень часто отражалось на её работе.
Родни шел, насвистывая какую-то песню, смутно похожую на Битлз. Навстречу ему шёл Шепард!
- О, Родни, какая встреча!
- Ну, вообще-то база не такая уж и большая.
- А ты поумнел!
- …
- Ну ладно, теперь к делу! Ты знаешь, что мы теперь с тобой очень тесные напарники?
- Да мне уже сообщили! А я передал Сэм!- довольно сообщил Родни
- Сэм… Как она?
- А что такое?
- Да нет ничего... Просто… Мередит, ты умеешь хранить секреты?
- Если ты не будешь называть меня Мередитом тогда да.
- Хорошо Мередит… ой прости, Родни! Вообщем, я сегодня целовался с Картер…
- Как?- перебивая, спросил Родни.
- Ну, вот так. Я к ней пришёл, она была какая-то грустная, но мы с ней про то, про сё, вернее большей частью я говорил. Ну и тут я её поцеловал, а в это время зашёл генерал Онилл! Что мне делать?
- Да ничего! Молить бога о том, что он не расскажет Лэндри! Ты ведь нарушил устав!
- Родни, а с каких пор ты стал таким умным?
- С тех пор, как пообщался с Тэйлой!
- С Тэйлой?
- Да. Она многому меня научила.
- Ладно, проехали! Пойдем, друг Родни, я расскажу тебе поподробнее!
И они как пара влюблённых змей, обнялись крепче двух ужей, и пошли к Шепарду…
Вы знаете о том, что когда влюблен, ноги очень часто приводят тебя к месту нахождения твоей половинки? Вот и Онилл не знал! Ноги сами его интуитивно принесли в столовую. Он даже и не думал, что увидит тут Картер. Он просто шёл по базе и думал где её найти. И тут у него заурчало в животе! Понятное дело. В нём кроме бутылки пива и яичницы ничего с самого утра не было! Каково же было его удивление. Когда он увидел там Картер, сидящую с умирающим видом и грустно смотрящую на салат. Он понял, что это его судьба. Пора было взять порцию и поговорить с ней по душам! Но как всегда ему не повезло! Как только он повернулся, чтобы подсесть к ней, но столик уже был занят! И кем? МАКЕЕМ! Его это очень взбесило, но он не подал виду! Наоборот, он сел поближе к ним, но так, чтобы никто из этой парочки его не видел! И начал тихонечко подслушивать. Сначала Сэм сопротивлялась, а затем у них завязалась жаркая беседа о чём то. Джек заметил. Что Маккей постоянно смотрит на вырез в её футболке. Вот козёл!- подумал он. Но молча, продолжал слежку со своего столика. И вот наконец-то он собрался уходить. И самое ужасное, он её чмокнул. Даже нет, по мнению Джека не чмокнул, а поцеловал. А Картер, никак на это не среагировала!
- Ну ладно посмотрим, кто ещё будет прав!
-Картер мне надо серьёзно с тобой поговорить!- сказал с напором Онилл. Голосом, не принимающим отказов. Он заметил, что она вздрогнула. Когда он это сказал, и четь смягчился! Он смотрел прямо ей в глаза, но она избегала его взгляда
- О чём, сэр?- тихо спросила Картер!
- О нас… о нас с тобой!- ещё тише проговорил генерал.
Наконец-то он ушёл!- подумала про себя Картер,- как же мне надоел весь этот цирк! Только она вернулась к своим мыслям, как кто-то подсел к ней за столик, и родным, знакомым голосом сказал, что надо поговорить. Она сама не поняла, от чего вздрогнула. Возможно от неожиданности, она ожидала, что он больше никогда не подойдёт, не заговорит … А тут… Она избегала его взгляда, потому что знала, если она посмотрит ему в глаза она не выдержит. Разревётся. А это в данных условиях никак нельзя! И она понимала, что Джек это тоже осознавал. Но заведомо хотел этого! И поэтому смотрел ей в глаза, в её большие, голубые глаза, которые медленно наполнялись слезами…
Добавлено (07.01.2010, 14:39:50)
---------------------------------------------
Продолжение сделует!

Сообщение отредактировал Anastassi - Пятница, 15 Января 2010, 17:25


Любви нельзя научиться, любовь надо почувствовать
Награды: 4  
ProAtlantis Дата: Четверг, 07 Января 2010, 14:57 | Сообщение # 2
Богиня Млечного Пути
Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Репутация: 87
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Уххххххх! Рассказ составлен с умом! Молодец! smile1
Сообщение отредактировал ProAtlantis - Четверг, 07 Января 2010, 15:17


"Я врагам галактики не даю пощады!" - говорит избранная богиня Млечного Пути...
Награды: 30  
Anastassi Дата: Четверг, 07 Января 2010, 15:56 | Сообщение # 3
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо старалась! :D

Добавлено (07.01.2010, 15:56:28)
---------------------------------------------
- Знаешь. Я очень разозлился когда увидел, но я понял, что разозлился на… прежде всего на самого себя! На тебя я не злился, я понимаю!- он пытался что-то сказать. Пытался передать своё боль! Но больше всего ему хотелось сейчас прижать её к себе и никогда не отпускать!
Сэм отважилась и взглянула в его глаза. Их взгляды встретились и Джек ни с того, ни с сего замолчал…
- Ты плачешь,- констатировал он сей факт!
- Нет, простите сэр!
- Сэм хватит называть меня сэр!
- Хорошо… Джек.
- Вот так лучше. А теперь давай я принесу тебе кофе.
- Давай

-Вот твой кофе
- Спасибо,- сказала Сэм. Она не верила, что всё так просто! Она знала, что в душе у Онилла сейчас ураган. Который он старательно прячет.
- Я кое-что хотел тебе сказать! начал Онилл. Сердце у Картер начало биться очень часто, словно у птички.
- Сэм я…я тебя…
- Просьба генерала Онилла подойти к генералу Лэндри… Повторяю…
Джек с сожалением посмотрел на Сэм и сказал
- Ладно мне пора!( подл нос) Как всегда не успел сказать!

Генерал Лэндри был очень взволнован. Он ходил из угла кабинета в угол!
- Джек наконец-то! У меня вести от токра!
- Надеюсь хорошие?
- Не сильно! Обнаружен новый гоуалд!
- Этого не может быть! Мы всех их уничтожили!
- Увы, Джек! Я сказал токра тоже самое! Но они…(махнул рукой) Давай не будем начинать по-новому!
- И кто же сия персона?
- Едж. Мы о таком никогда не слышали! Я уже попросил доктора Джексона проверить кто он такой! Мне остаётся сообщить вам, что вы отправляетесь на миссию! И берёте с собой ЗВ-1,ЗВ-2! И это не оспаривается!
- Куда на миссию?
- Как я не сказал? На разведку! На планету к этому ужику! У нас есть координаты! Токра позаботились!
- Великолепно! И опять змееголовые!
- Поздравляю Джек! Ты в нашей команде!
- Когда отправляемся?
- Завтра! Я соберу короткий брифинг, а затем вперёд через проход! За это время, доктор Джексон откопает что-нибудь про него!

Сообщение отредактировал Anastassi - Вторник, 12 Января 2010, 23:09


Любви нельзя научиться, любовь надо почувствовать
Награды: 4  
ProAtlantis Дата: Четверг, 07 Января 2010, 16:07 | Сообщение # 4
Богиня Млечного Пути
Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Репутация: 87
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Это просто B) !! Я серьёзно, ты королева Старгейта!! Продолжай!! Восхищаюсь твоим продолжением!!


"Я врагам галактики не даю пощады!" - говорит избранная богиня Млечного Пути...
Награды: 30  
Anastassi Дата: Четверг, 07 Января 2010, 16:38 | Сообщение # 5
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: где-то там
- Маккей! Маккей! Открой, это Шепард!
- Ой, прости Джон! Я уснул!
- Я другого от тебя и не ожидал! Значит так слушай сюда. Мы завтра идём на миссию! И угадай с кем?
- О нет, с Вулси!
- Плюнь! С ЗВ-1!
- А там Саманта,..
- Э ге-ге хорош слюни развешивать!
- Я и не развешивал! Ну что с Ониллом не встречался?
- Пока всё обходится! Но я краем глаза видел, что они разговаривали о чём-то в столовой!
- Поживём увидим! Я хочу сходить к ней, извинится! Как ты думаешь? Хотя какого чёрта я спрашиваю у тебя? Ладно, пошёл я! Пока! И да кстати! Я и не знал, что у тебя трусы с сердечками и фоткой Сэм!
-Шепард иди отсюда! Кому-нибудь скажешь…
- И что?
- Я… убью тебя!
- Но, но Родни ты даже с автоматом еле справляешься!
-(багровея) ВОН!!!

- (тук-тук) Можно?
- Да конечно. А это ты…
- Сэм я хотел извинится за сегодняшнее! Я себя вёл не совсем… адекватно! Прости!
- …
- Чего ты молчишь?
- Не знаю что сказать!
- Ничего не говори!- сказал он и шагнул к ней навстречу. В этот момент его как и Родни свёл с ума этот вырез на её футболке!- Сэм…
- Джон?
Ещё шаг. Он стоит меньше полуметра от неё
- Джон, что ты делаешь?
- Собираюсь тебя поцеловать!
- Джон уходи!
Оторопевший Джон, медленно поворачивается и уходит.

Настал новый день. И у Дэниеля новости!
-Я узнал кто этот Едж. Он был братом Сакара. К сожалению он был неудачливым. В Древнеегипетской мифологии, он значился как бог плодовитости. Ему поклонялись, те, кто не имел детей, но хотел иметь. Поклонялись для того чтобы иметь хороший скот. Но он очень отличался своей кровожадностью и бессердечием! Его плата – это кровь. Так же у него имелся гарем. Даже несколько гаремов. На каждой планете. Изредка, он совершал вылазки в города. И тогда отбирал самых красивых девушек к себе в гарем. Мужчины же у него служили как охрана. Но у него была одна особенность. Он мог зомбировать людей. Даже если вы его ненавистник, то через минуту можете стать лучшим другом и самым преданным рабом. У него очень большой флот, несколько сотен кораблей носителей, тысячи глайдеров, ну и несколько баз. На данный момент о не так силён как прежде. Раньше он был неизвестен никем. Но как только умер Сакар, он вылез. Но потерял былую мощь. На данный момент у него один корабль носитель. Второй строится. Но он набирает невиданную мощь. Благодаря своему дару, он завоевывает всё новые и новые планеты и даже галактики! Но производство оборудования у него замедленно! В этом плане мы выигрываем.
-А теперь немного о планете, где он постоянно поселился. Сэм
- Эта планета обладает высоким потенциалам к производству наквадриума. Очень много разных металлов. Но она почти непригодна для жизни живых существ. Так много углекислого газа. Я не знаю, каким образом на этой планете живут люди, но нам придётся надеть костюмы. И на всякий случай. Там находятся четыре солнца и две луны. Днём там очень жарко, а ночью жутко холодно, поэтому нам придётся взять повторяю на всякий случай крем против ультрафиолетовых лучей.
- Всё брифинг окончен. Все свободны. Жду вас через 10 минут возле врат!

Сообщение отредактировал Anastassi - Вторник, 12 Января 2010, 23:12


Любви нельзя научиться, любовь надо почувствовать
Награды: 4  
ProAtlantis Дата: Четверг, 07 Января 2010, 17:38 | Сообщение # 6
Богиня Млечного Пути
Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Репутация: 87
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Я как раз стишок сочинила, прочитав твой текст:

8 лет они любили
Друг друга вместе - и расстались,
Разошлись в пути две звёзды
Слёзы льются у одной.

Он пытался ей сказать
Самые главные три слова,
И прикасаясь к ней, шептал:
"Саманта, я тебя люблю!"



"Я врагам галактики не даю пощады!" - говорит избранная богиня Млечного Пути...
Награды: 30  
Anastassi Дата: Четверг, 07 Января 2010, 17:39 | Сообщение # 7
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: где-то там
забавно


Любви нельзя научиться, любовь надо почувствовать
Награды: 4  
ProAtlantis Дата: Четверг, 07 Января 2010, 17:48 | Сообщение # 8
Богиня Млечного Пути
Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Репутация: 87
Замечания: 100%
Статус: где-то там
Это так... У меня под рождество вдохновение пришло внезапно!


"Я врагам галактики не даю пощады!" - говорит избранная богиня Млечного Пути...
Награды: 30  
Тень Дата: Четверг, 07 Января 2010, 19:46 | Сообщение # 9
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Anastassi, а правила выкладки вы не читали? Как там насчёт шапки фан-фика?


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Anastassi Дата: Четверг, 07 Января 2010, 20:00 | Сообщение # 10
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: где-то там
На удивление все собрались быстро. И вовремя! Вала даже успела пококетничать с Макеем и Шепардом. Тилк как всегда собрался за 2 минуты и молча ждал остальных. Дэнни на ходу что-то дочитывал по миссии, Джек переодеваясь подпевал невидимому человеку. Когда все собрались, то уже были морально настроены не только на миссию, но и на хорошее настроение. Маккей и Шепард вдвоём в разнобой иногда поглядывали на Сэм, которая удивительно сегодня была ниже воды, тише травы. Видя реакцию Маккея и Шепарда Джек далеко от Картер не уходил. И иногда бросал недовольные взгляды на мальчишек. Но вот пришла пора как всегда морального подбадривания генерала Лэндри и проход через врата.
- Удачи вам! Желаю вернуться всем!- сказал генерал Лэндри! Куда уж без него!
Первыми прошли Вала и Дэниел. Вала как всегда покачивая бёдрами, а Дэниел таща за собой на плечах гигантский рюкзак, которому позавидовал бы самый огромный кенгуру.
Вторыми прошли Тилк и Камерон. Они всегда проходят вместе, тут уж нечему удивляться.
Затем Сэм. А Джек за ней как хвостик. Ну и самыми последними Маккей с Шепардом. Ещё перед вратами у них случилась перебранка:
- Джон ну почему мы всё время последние?
- Мередит хватит ныть! Ты напоминаешь мне мою тётушку!
-Помни Шепард, у меня есть козырь!
- Ну-ну какой?
- Одно слово: Поцелуй!
- Ой, иди ты!- сказал Джон и быстро перешагнул сквозь врата.
Таким образом, Мер остался последним.
- Ну вот, а если врата сейчас закроются?- со страхом в голосе спросил у самого себя Маккей,- ну и что, может Сэм хоть поволнуется за меня чуток!- сам ответил на свой вопрос Родни.

К тому времени как Родин оказался на другой стороне, остальные отряды довольно далеко отошли от Врат и разделились на группы. Мередит поспешил их нагнать. Нагнал он их в самый разгар спора, на тему: «Что такое устав. И зачем он нужен»? По пунцовой Сэм было понятно, что разговор её смущает и попытался перевести беседу в другое русло. Но ничего не получилось. Но Сэм уже сама справилась с этим конфузом.

Онилл специально завёл эту тему разговора. Ему было интересна реакция Джона и Сэм. Ну а в первую очередь, конечно же Сэм. Но одновременно, она сама подливала масла в огонь. Она задала самый главный вопрос. Что будет если нарушить устав. И при этом смотрела на Джека и Джона так хитро, что каждый подумал, что это она ему. Онилл не понимал зачем она это сделала. Причём каждый раз Сэм подбиралась всё ближе и ближе к их истории.
- Она что, специально?- думал про себя Джек,- я же первый начал это, чтобы её позлить! Так нечестно! А она перевела огонь на меня!- по детски обиженно думал Джек.

-Она что решила пожаловаться Ониллу? Или специально завела эту тему, чтобы подразнить меня?- такие мысли приходили в голову Джону. Отчасти они были похожи на мысли Онилла. Но только его мысли были более трусливые. У Онилла игривые, а у Джона диаметрально противоположные.
- Ах женщины, женщины, коварные искусительницы!- думал он про себя,- и главное подкинула нам тему, а сама удалилась и начала болтать с Родни!- продолжал мысленно возмущаться Шепард.

Когда все вышли из врат, то двинулись в сторону, где была максимальная геомагнитная радиоаксидальная буря. Сэм это показалось очень интересным. И плюс, таких бурь появляющихся непроизвольно от природы не бывает! Значит это признаки живых существ. Ландшафт местности не вдохновлял. Вокруг пустыня, ни одного цветка, одни лишь кустики, отдалённо смахивающие на кактусы, только коричневого цвета и без колючек. На небе было всего лишь два солнца, и одна луна, остальные пока не появились. Было очень неудобно в костюмах. Всё выглядели как одинаковые красные человечки в странных шлемах. Голоса были притуплены, из-за этого приходилось вслушиваться, кто говорит в данный момент. Сэм с самого начала не понравилась тема разговора. Когда Онилл завёл этот разговор, он как-то странно посмотрел на Саманту!
- Ах, так!- подумала Картер,- ну тогда получай. Она решила сделать ход конём
- Мальчики, вот допустим, вы нарушили устав, влюбились в девушку и начали с ней встречаться, как вы думаете, каковы последствия?
Сначала оба и Шепард и Онилл посмотрели на неё бараньими глазами, но она лишь только хлопала ресницами и ждала ответа. От этой темы и началась пляска. А в это время Сэм тихонечко переползла к Мередиту и начала с ним разговаривать.
- Маккей, вот скажи…- дальше пошла всякая физическая терминология, из которой Онилл понял только полюса, Звёздный путь и ещё несколько знакомых названий фильмов. После этого краткого диалога Онилл перестал подслушивать, чтобы мозги не оплавились и начал искренне болтать с Шепом. Который был очень рад данному обстоятельству.

Ну вот идёт и болтает,- думал Онилл. Надо мне её чем-то отвлечь от него!
- Картер подойди сюда!
- Да сэр,- как всегда вежливо сказала Сэм.
- Вот расскажи мне про…(посмотрел повсюду) про… биофлору!
- Сэр?
- Не удивляйся Сэм, я просто хочу узнать про неё!
- Хорошо сэр, но я не уверена, что вы хоть что-то поймёте…Ой простите сэр!- только тут Сэм поняла, что обозвала его тупым. Но по видимому Джек этого не услышал. Так эта парочка и провела всё дорогу.

Сообщение отредактировал Anastassi - Вторник, 12 Января 2010, 23:13


Любви нельзя научиться, любовь надо почувствовать
Награды: 4  
Тень Дата: Четверг, 07 Января 2010, 20:00 | Сообщение # 11
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Anastassi)
Темно, земля ещё не остыла после вулкана.

Эм... таки извержения вулкана, наверное?
Quote (Anastassi)
только земля, земля, земля. На ум приходит только один

Тавтология.
Quote (Anastassi)
было извержение…всё живое погибло!? Это дерево было прекрасно

И снова тавтология.
Quote (Anastassi)
его ветви словно могучие руки её отца

Кривые и в листьях? Если я ничего не путаю - перед "словно" запятая.

М-да... первый абзац... и это только мелкие стилистические ошибки, не затрагивая стиль в общем и целом...

Quote
Тапкими не кадаться!

Я надеюсь, что это вы так пошутили?
Сообщение отредактировал Тень - Четверг, 07 Января 2010, 20:01


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Anastassi Дата: Четверг, 07 Января 2010, 20:10 | Сообщение # 12
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Нет не читала, сейчас почитаю

Добавлено (07.01.2010, 20:05:31)
---------------------------------------------
Ну вы знаете, я думала, что читаюя текст, прежде всего смотрят на стилизацию, а не на ошибки! Это раз. Да признаю кое-где есть стилистические ошибки, но я же не Брейд Райт и не Роберт Купер, мне кажется что это просто фанатские рассказы, и здесь мы просто хотим показать другим, что мы напридумывали. А так в целом спасибо за то, что вы указали на ошибки, в дальнейшем постараюсь их исправить!
С уважением и пожеланием всего хорошего Анастасия!
Вы очень хороший критик, с вами было очень приятно пообщаться. А насчёт тапками не кидаться, это афоризм, чёрный юмор, метафора, и просто задор. Ещё раз спасибо за внимание к моему произведению!

Добавлено (07.01.2010, 20:10:07)
---------------------------------------------

Сообщение отредактировал Anastassi - Вторник, 12 Января 2010, 23:15


Любви нельзя научиться, любовь надо почувствовать
Награды: 4  
Тень Дата: Четверг, 07 Января 2010, 20:33 | Сообщение # 13
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ох... как же всегда получается смешно... Вот невольно задумаешься: стоит ли кому-нибудь когда-нибудь ещё помогать? И сразу так экспрессивно, словно я заявилась в грязных ботинках и потопталась на вашем любимом коврике.

Итак - то, что я вам указала (кроме последней запятой) и есть именно те самые стилистические ошибки, на которые и смотрят читатели. Орфоргафию и пунктуацию я стараюсь не трогать, только если действительно, что-то нахожу - в творчестве это не главное.

Quote (Anastassi)
смотрят на стилизацию

обычно смотрят на стиль...

Quote (Anastassi)
А насчёт тапками не кидаться, это афоризм, чёрный эмор. метафора, и просто задор.

Вообще-то я имела в виду вот это "Тапкими не кадаться!" Нет, если вы считаете это черным юмором или метафорами,... то могу только развести руки и пойти освежить в памяти что же означают эти термины, ибо кажется, что-то пропустила.

Предпоследнее:
Шапка втавляется в начало фика. Нажимаете "редактировать" первое сообщение и в начале текста указываете: автора, название, жанр, рейтинг, тип, краткую аннотацию/саммари, ну и т.д.
Хотя к чему это я? Не хотите - не указывайте. Слава Майклу, смертную казнь у нас окончательно отменили. Да, и я к счастью, не модератор этого раздела.

И теперь уже последнее: критик я, действительно, хороший - спорить не буду, раз уж говорите. Только вот не критика это была, увы. Всего лишь несколько ваших ляпов. Боюсь настоящей, полноценной критики ваше хрупкое душевное равновесие начинающего писателя не выдержит.
А жаль, ибо критика - двигатель прогресса.

Сообщение отредактировал Тень - Четверг, 07 Января 2010, 20:34


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Anastassi Дата: Четверг, 07 Января 2010, 20:38 | Сообщение # 14
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 11
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Тень)
Вообще-то я имела в виду вот это "Тапкими не кадаться!" Нет, если вы считаете это черным юмором или метафорами,... то могу только развести руки и пойти освежить в памяти что же означают эти термины, ибо кажется, что-то пропустила.

В том признаюсь, да, только сейчас заметила!
Quote (Тень)
Предпоследнее:
Шапка втавляется в начало фика. Нажимаете "редактировать" первое сообщение и в начале текста указываете: автора, название, жанр, рейтинг, тип, краткую аннотацию/саммари, ну и т.д.
Хотя к чему это я? Не хотите - не указывайте. Слава Майклу, смертную казнь у нас окончательно отменили. Да, и я к счастью, не модератор этого раздела.

Нет вопросов исправим
Quote (Тень)
И теперь уже последнее: критик я, действительно, хороший - спорить не буду, раз уж говорите. Только вот не критика это была, увы. Всего лишь несколько ваших ляпов. Боюсь настоящей, полноценной критики ваше хрупкое душевное равновесие начинающего писателя не выдержит.
А жаль, ибо критика - двигатель прогресса.

Я люблю критику, так как она указывает на мои недостатки. прививает мне любовь к окружающим, терпение ну и исправляет мои ошибки и главное сбивает эгоизм)))
Спасибо вам большое что указали на ошибки! Если бы это сделал модератор было бы неприятно!
Сообщение отредактировал Anastassi - Четверг, 07 Января 2010, 20:44


Любви нельзя научиться, любовь надо почувствовать
Награды: 4  
Тень Дата: Четверг, 07 Января 2010, 20:44 | Сообщение # 15
Без души
Группа: Модераторы
Сообщений: 1949
Репутация: 949
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Anastassi, ну что ж, за сим перестаю вас терроризировать. Надеюсь, желания творить дльше я у вас не отбила.

Quote (Anastassi)
Спасибо вам большое что указали на ошибки!

Пожалуйста. Всегда рада помочь.


Неуравновешенный гений с параноидальными и психопатическими наклонностями. © amallie
Награды: 92  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Зв-1. Любовь,любовь (Рассказ про Джэка и Сэм и про остальных!Тапкими не кадаться!)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)