02:14
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » СТРАШНАЯ ТАЙНА (Решил написать небольшой рассказ.)
СТРАШНАЯ ТАЙНА
NIK7003 Дата: Вторник, 02 Ноября 2010, 20:17 | Сообщение # 1
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 353
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Звёздные врата: СТРАШНАЯ ТАЙНА
Автор: NIK7003
Жанр: Action/Adventure
Рейтинг: R /M/

Глава 1: "Фаил"
-……нееет…… крикнул он и исчез во мраке горизонта событий, тех самых врат, которые некогда сам и создал.
-Отключайте врата! Что-то здесь совсем жутко, уходим ребята! – приказал Омо, и его корабль «Эндо Дерайо» (Вечное Затмение) покинул звезду.
Совет старейшин ещё никогда не принемал столь радикальных мер, но о величайшей их ошибке и о вратах никто не должен был узнать! Поэтому одним из жертв должен был стать, и стал, их создатель!
…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….
-Нашёл! Воскликнул МакКей – как всегда в ожидании одобрительного взгляда и похвалы.
Но этот возглас растворился в воздухе. Практически никто даже не оглянулся, а те кто всё же потрудился повернуть голову просто выразили на своём лице натянутую саркастическую улыбку.
На Атлантиде, в частности на Земле многие привыкли к открытиям, которые делаются практически каждый день. Она так и осталась на время изучения на Земле, где- то там, в океане, под покровом щита, скрывающим истинную красоту города Древних. Множество архивов найдено. Переведено и изучено. После нахождения координат планеты Икар, найденных там вратах и всеми последующими событиями приведших людей на Судьбу, никто уже ничему не удивляется.
- Эй! Вы что, все здесь оглохли! – вновь в попытке привлечь к себе внимание начал кричать Родни.
-Если ты каждый раз при открытии нового файла будешь столь бурно реагировать, к тебе не то что не подайдут, а в добавок ещё чем нибуть кинут. – подойдя к нему сказала Эмилия Кёрнер.
-Но это действительно важно! – в своё оправдание крикнул МакКей. – этот фаил намного древнее того, что привёл нас на Икар, так как написан на диалекте таких далёких времён, что мы даже представить себе не можем! К тому же он настолько засекречен, что на расшифровку могут уйти годы. Значить здесь столь важная информация, что её пытались засекретить даже от своих потомков.
- Если это так важн, как ты считаешь, тогда собери группу по обработке этого материала и займитесь им в плотную. – ответила ему Эмилия.
- Но я лучше сам справлюсь. – начал было МакКей.
-Родни! ................ это приказ! – отрезала его самонадеянную речь Эмилия.

…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….

Ослепительная вспышка на мгновение озарила всю галактику и потемнело, всё, абсолютно всё потемнело! Этот свет, ослепительный свет наверняка достиг самых окраин Вселенной.
Он вздрогнул и хотел было убежать, но любопытсво перебороло инстинкт самосахронения, и его взгляд как будто пригвоздило к небосводу. Ну, теперь все учённые будут ломать головы над этой странной штукой – подумал мальчишка, смотря на небо – а какая разница, всё равно это так далеко, что этому происшествию много миллионов лет.

…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….
Прошло уже десять месяцев с тех пор как Родни МакКей обнаружил загадочный архив засекреченных данных, но всё тщетно.
-Дас, это какой-то секретный секрет! – усмехнулся Джон Шеппард, подойдя со спины к МакКею – похоже ты теряешь хватку………., а может кое что и другое, ум. – тихо добавил он поварачиваясь к Ронону, и сильно исказив гримасу.
- Я всё прекрасно слышу – недовольно буркнул Родни.
-Так, через пол часа все в конферент зале. Родни приготовь доклад обо всём что смог узнать. – вновь в приказном тоне оборвала всю идиллию шуток Эмилия Кёрнер.
-Давай, давай расходись! – в раздражении начал бурчать Родни, размахиваю руками в сторону Джона и Ронана.
В ответ, услышав только громкий смех.
……..
-Все собрались? Значить так, сейчас Родни расскажет о том, что он со своей группой по расшифровке смог узнать, и с чем нам предстоит встретиться. Родни…
-Информация которую Я нашё, очень стара и сверх засекречена, поэтому самые талантливые и умные учённые в этой области, во главе со Мной, вложили очень много сил и времени … - начал кок всегда МакКей.
-Может всё таки начнёшь – недовольно буркнул Ронон.
- …ладно! Мы мало что смогли вытащить оттуда, но кое-что всё-таки удалось. Пока что это крохи, но мы продолжим. Помимо того что информация в этом файле слишком засекречена, она ещё является очень древней. Извините за тавтологию – старой. Пока что не понятно, о каких временах идёт речь, но моё личное мнение – примерно двадцать миллионов лет до нас! На сколько мне известно это самая древняя информация, с которой мы встречались.
То, что мы вытащили это координаты планеты. Кажется ничего удивительного, но оно сопровождалось словом «Свидетели»! Под этим грифом ещё множество координат. Но они слишком запутанны, поэтому пока что это всё.

- Скажу я так: немного! Ну ладно, главное начало положено. Джон, отправляйтесь по этим координатам и разузнайте что за свидетели там обитают, ну или обитали. – после брифинга выразилась Эмилия.
- Ронан, МакКей, Тейла – пять минут на сборы, встречаемся в зале врат. – отдал приказ Джон Шепард.
[b]

[b]Добавлено (02.11.2010, 20:17)
---------------------------------------------
Не судите строго.

Сообщение отредактировал NIK7003 - Вторник, 02 Ноября 2010, 20:49




БЛИН НАРОД НЕУЖЕЛИ Я ТУТ ОДИН ПРУСЬ ОТ ЭТОЙ ФИШКИ!
Награды: 4  
Tamerlan Дата: Вторник, 02 Ноября 2010, 20:22 | Сообщение # 2
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
NIK7003, Сделай нормальную шапку, (Тень ругаться будет) Правила оформления фанфиков


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Tinay Дата: Вторник, 02 Ноября 2010, 20:24 | Сообщение # 3
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
NIK7003, есть замечания:
где шапка??? >(
если можно, то не экспериментируй с шрифтами, а то для глаз как-то тяжело переходить.
чет намечается. и это хорошо, но желательно лучше выражать свою мысль ;)
Награды: 137  
PAV2807 Дата: Вторник, 02 Ноября 2010, 21:54 | Сообщение # 4
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 557
Репутация: 116
Замечания: 0%
Статус: где-то там
NIK7003, привет! Очень неплохой рассказ, заставляет задуматься... :)
Надеюсь, вы продолжите писать ваш фанфик и дальше! ;) Удачи )))


Жизнь бесценна, по-этому прожить её мы обязаны с достоинством!
Награды: 13  
NIK7003 Дата: Вторник, 02 Ноября 2010, 22:03 | Сообщение # 5
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 353
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо! Постараюсь учесть все замечания. Хачу вести рассказ в двух временных точках - древние времена, когда эта тайна зарождалась, и современность, когда она раскрывается. Критикам буду только рад.




БЛИН НАРОД НЕУЖЕЛИ Я ТУТ ОДИН ПРУСЬ ОТ ЭТОЙ ФИШКИ!
Награды: 4  
Tinay Дата: Вторник, 02 Ноября 2010, 22:05 | Сообщение # 6
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
NIK7003, для начала хорошо продумай все. желательно ознакомиться с правилами, там все сказано и о способе набора(рекомендация) и о другом важном.
Quote (NIK7003)
Постараюсь учесть все замечания

постарайся! ^_^
Награды: 137  
Shepard233 Дата: Вторник, 02 Ноября 2010, 22:09 | Сообщение # 7
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 100
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
для первого разу неплохо ;)
Награды: 3  
Rusya Дата: Вторник, 02 Ноября 2010, 22:14 | Сообщение # 8
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 694
Репутация: 47
Замечания: 40%
Статус: где-то там
По крайней мере пишешь не коряво, местами даже интересно.Если первый раз, то молодец :)


not adventure
Награды: 8  
Hemyel Дата: Вторник, 02 Ноября 2010, 22:14 | Сообщение # 9
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 393
Репутация: 19
Замечания: 40%
Статус: где-то там
всё класно мне понравилось только события где происходят в пегасе или в млечке?? и шрифты трудно перерубить глаза


«Одни готовы убивать, чтобы завладеть ею. Он готов убивать, чтобы защитить её.»
Награды: 4  
NIK7003 Дата: Вторник, 02 Ноября 2010, 22:19 | Сообщение # 10
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 353
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Hemyel)
только события где происходят в пегасе или в млечке??

А это потом узнаешь.




БЛИН НАРОД НЕУЖЕЛИ Я ТУТ ОДИН ПРУСЬ ОТ ЭТОЙ ФИШКИ!
Награды: 4  
Tinay Дата: Вторник, 02 Ноября 2010, 22:32 | Сообщение # 11
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (NIK7003)
А это потом узнаешь.

ой!!!это уже интрижка!!!!даже интересно стало... ^_^
Награды: 137  
Juranom Дата: Вторник, 02 Ноября 2010, 22:54 | Сообщение # 12
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 132
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Фик заитересовал продолжай в том духе Пушкином станешь))) :D Желательно бы было что бы ты выложил примерный график выхода продолжения. А насчёт щрифта выделенного, так по мне это даже лучше, так точно знаешь где начинается Диалог и где заканчивается... Одним словом каму как нравится
Награды: 4  
NIK7003 Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 04:07 | Сообщение # 13
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 353
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Глава 2: Послание
- Уничтожить, всех уничтожить! Капитан Омо начать зачистку! – этот приказ, прозвучавший в громкоговорителе на капитанском мостике, скользнул как ножом по сердцу. Но он стал привыкать, а сердце «покрываться сталью», и каждое убийство стало лишь работой, лишь приказом. Приказом, о котором знали лишь не многие. Повернувшись к оператору орудийных систем, он просто кивнул, и на планету с населением в полтора миллиарда жителей посыпался град из электроплазменных зарядов. Орудийным системам хватило лишь пяти минут, и тишина! Тишина, растворяющаяся по поверхности планеты густым дымом и пылью. Детектор замолк!
- Сделано! – отрапортовал Омо о выполненном приказе.
- Молодцы! Можете возвращается! – вновь прозвучал голос.
Дюзы корабля вновь заурчали, и дрожь от их нарастающей мощи пошла по всей обшивки. Вспышка! Пространство космоса вновь стало пустым. Никто и никогда не узнает что «Эндо Дерайо» был здесь! Вечное Затмение всех, кто волей судьбы стал свидетелем их ошибки!
…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….

За спиной негромко закрылся портал врат. Взору пристал вид девственных лесов простиравшихся на многие сотни километров, солнце светило так ярко, что пришлось надеть очки. Врата находились на высоком холме. По всему было видно, что вратами давно никто не пользовался, даже небольшое дерево, больше походившее на куст, срезало волной от открывшегося портала врат.
-Хорошо! – озираясь на яркое, тёплое солнце, подтянувшись и зевнув, сказал Шепард.
- Ну и? МакКей? Обезьян будем опрашивать? – с неудовольствием начал Ронан.
-Может в начале осмотримся? – с позитивом встряла Тейла – Ото опять начали ворчать. Родни, куда нам?
-Вот именно! Спасибо Тейла. Ото эти двое сразу меня … - начал было Родни, но сразу замолк как увидел оскалистый взгляд Ронана. – … ну, судя по показаниям датчиков МАЛа нам в эту сторону, там странное электромагнитное излучение.
- За мной. – Почёсывая затылок, неохотно пробурчал Шепард.
………..
- Стоять! – чуть было не крикнул Шепард, но опомнившись, поднял согнутую руку с жатым кулаком и тихо прошептав: - стоять…
Перед его взором всплывал шар, сфера, парящая в воздухе. Она продвигалась по лесу, будто что-то выслеживая.
- Что-то мне это напоминает. – сказал Ронон, окинув взглядом друзей.
- «Кино»! – незамедлительно ответил Родни. – По крайней мере, очень похоже. Отличие в том, что эта штука немного больше, да и красная полоса проходит по всей окружности.
-Значить пренадлежит Древним? – посмотрев на Родни спросила Тейла.
-Возможно, мне откуда знать! – ответил ей МакКей.
-Значить не опасно. – Вставая из-за укрытия повалившегося дерева, сказал Шепард.
Ронан хотел было последовать за ним но вдруг сфера остановила свой полёт. Он тихо, не снимая взгляда со сферы достал пистолет. Полоса, некогда просто обвивающая шар начала святится кроваво алым цветом, шар начал митатся из стороны в сторону в разных напровлениях и плоскостях.
-Странно. – склонив голову набок и выразив неподдельное удивление на лице сказал Шепард.
-Беги! – во всё горло крикнул Ронан.
Родни хотел было бежать, но сфера начала издавать пронзительный звук отдающийся звоном в ушах и нестерпимой болью в голове. Этот высокочастотный звук, будто парализовывал и не давал оторвать ни руки от ушей, ни сделать шаг. Этот непонятный летающий шар, поняв, что оглушения недостаточно начал стрелять. Высокочастотное когерентное излучение, именуемое лазером прожгло на сквозь древесную защиту Джона Шепорда, который считал что он в укрытии, и оставило дымящуюся дырку прям у его лица! Поняв, что перестрелки не миновать он посмотрел в сторону Ронона, и тот понял его без слов. Началась перестрелка! Сфера, будто просчитывая выстрелы, металась все быстрее и быстрее, не поддаваясь своим врагам. Шепард, Ронон и Тейла тоже меняли свои позиции, пытаясь найти укрытие покрепче. Под перекрёстным огнём, когда возникало ощущение что всё пространство вокруг сферы заполнено свинцом и импульсными зарядами пистолета Ронона, вычислительный механизм шара не нашёл способ отступления, что бы метнутся туда и сдался! Сразу два заряда раскурочили некогда идеальную сферу, превратив её в кусок металла. Прзвучал последний свист выпущенной пули и всё замерло! Только где-то там вдалеке были слышны крики птиц, безмятежно поющих что-то. Все, озираясь, привстали из своих укрытий, подозрительно поглядывая по сторонам.
-Чисто! – сказал Шепард встав в полный рост.
-А где Родни? – оглядываясь по сторонам, и с небольшим испугом спросила Тейла.
-Вон он. – показав взглядом, и сопровождая этот жест словами ответил Шепард.
-Всё нормально? – подбежав к нему и обняв за плечи спросила Тейла.
Родни, прижав ладонями, уши остался сидеть здесь от начала перестрелки. Он не сразу понял, что всё уже благополучно закончилось.
Смотря на ошеломлённого, испуганного МакКея, Ронон не одобрительно покачал головой.
- Как ты понял, что оно враждебно? – обращаясь к Ронону спросил Шепард.
- Когда я ещё был бродягой, до встречи с вами, я слышал рассказы про то, как группу кочующих поселенцев перебил какой-то шар. Они пытались поселиться на одной из планет, которая, как и эта на первый взгляд была не обитаема. «Стражник» - так его прозвали все те, кто смог уцелеть при встрече с ним. Это название далось потому, что у всех возникло ощущение, что он что-то охраняет.
…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….
Прозвучал оглушительный сигнал тревоги, оповещающий об ударе с орбиты. Один из первых выстрелов обрушился на соседнее здание, времени было в обрез!
- Давай поторопимся. По-моему они решили нас начисто искоренить. – в торопясь предупредил профессор.
-Включайте, я буду говорить – с грустью промолвила Эндара. И это было понятно, так как возможно это последние минуты её жизни. Жизни, которая как будто только началась. А сколько, таких как она? Миллионы, миллиард! И всё из-за них и их ошибки!
…………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………………….

Продолжив свой путь в сторону электромагнитного источника, который засёк МАЛ, они поняли, что идут по руинам некогда огромного города, разрушенного и погребённого много миллионов лет назад. С первого взгляда это было не понять, так как всё давно было засыпано, обвалено и заросшим, уже давно не первым поколением растений.
-Пришли! – сказал Родни МакКей, сверяясь с показаниями датчиков.
Передними был огромный колодец, отверстие в земле уходившее на сотни метров в низ.
-И что это? – в недоумении спросил Джон Шепард.
- Я думаю что это некогда была шахта лифта. – ответил МакКей.
- Придётся спускаться. – с неохотой сказал Шепард.
- Я тут по…
-С нами Родни, с нами! – отрезал его отмазочную речь Шепард.
В ответ на слова Шепарда Ронон привязал верёвку к страховочному поясу Родни и саркастически похлопал его по спине.
В уморительной речи МакКея о не безопасности таких действий, спуск показался быстрым.
-Так, не разбредаемся! И будьте поосторожнее, здесь тоже могут быть сюрпризы. – отдал приказ Шепард.
Ходить пришлось недолго. В одном из коридоров, прям перед ними автоматически открылась дверь. Оглядевшись, они вошли. Сразу же зажегся свет, заставив всех не на шутку испугаться. Проктически вместе со светом в центре помещения появилась голографическое изображение молодой девушки. Изображение было не чётким и мерцающим, звук прерывистым и отдалённым, но всё же машина, выжидавшая все эти годы лишь для одной цели начала трансляцию:
- Ааа…… давай быстрее Эндара! Времени нет, сейчас всё рухнет! – кричал голос на заднем плане.
- Всем, кому удастся найти это сообщение, хочу сказать лишь одно – Мы были! Помните о нас. Совершенно непонятна та ситуация которая сейчас происходит, но возможно это из-за того что мы знаем. Наши учённые и политики стали свидетелями одного из величайших, и самых страшных происшествий в истории. Истории не только нашего народа, но возможно и всей нашей Вселенной! На планете Оберон были созданы … шшшш….ссс….. – не успев окончится сигнал погас, и в комнате вновь воцарилась тьма.
-Родни, сможешь извлечь сообщение? – сказал Шепард
-Думаю, нет! Оно и так сильно повреждено, а при копировании я думаю, мы всё потеряем. Тем более с такой технологией мы ещё не встречались. Даже при попытке её извлечь мы всё испортим. Я думаю, нам удалось это просмотреть чисто случайно, только потому, что оборудование стояло не тронутым, практически в стазисном состоянии. Не думаю, что те, кто нам его адресовал, думал, что его впервые увидят через такую пропасть времени.
-Выходим! – отдал приказ Шепард.





БЛИН НАРОД НЕУЖЕЛИ Я ТУТ ОДИН ПРУСЬ ОТ ЭТОЙ ФИШКИ!
Награды: 4  
Rusya Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 04:36 | Сообщение # 14
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 694
Репутация: 47
Замечания: 40%
Статус: где-то там
О , шустро ты...
Неожиданно и интересно.


not adventure
Награды: 8  
евгеша Дата: Среда, 03 Ноября 2010, 11:30 | Сообщение # 15
Свет этой галактики
Группа: Свои
Сообщений: 1220
Репутация: 1129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
:D Интересно! Мне понравилось))) Буду ждать продолжение, а пока лови поощрение за старания)) :D


Награды: 111  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » СТРАШНАЯ ТАЙНА (Решил написать небольшой рассказ.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)