20:07
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Записки рядового (Жизнь, как её видит генно-модифицированный рейф-солдат.)
Записки рядового
investigator Дата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 22:50 | Сообщение # 1
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мммм... Уговорили. :)

Записки рядового
(фанфик по SGA)

Бета: сама управлюсь.
Рейтинг: G.
Пейринг: Рядовой/Принцесса (Королева).
Жанр: в начале - юмор, стёб, к середине - любовная драма, ближе к концу – патриотическая трагедия.
Аннотация: жизнь, как её видит генно-модифицированный рейф-солдат.
Дисклеймер: все персонажи принадлежат создателям телесериала «Stargate: Atlantis».
Статус: закончен.
Предупреждение: слабонервным не читать!

За день до дня «Х».
Дозреваю в своём яйце. Завтра я должен вылупиться на свет. Быстрей бы уж! А то скучища смертная, хоть вешайся на собственной пуповине. Кстати, пуповина – единственное развлечение: дёргаешь за неё, как за басовую струну, и слушаешь музыку. Правда, зам по научной части сильно ругается, потому что из-за дёрганья пуповины яйцо раскачивается, по инерции раскачивая соседние яйца. Вот опять: подошёл, пробил с ноги, показал что-то неприличное. Хамло!
Кстати, интересно, куда меня распределят? Меня готовят в солдаты, поэтому пичкают анаболиками. Надоели уже эти анаболики. На завтрак – анаболики, на обед – анаболики, в полдник – опять анаболики, на ужин – вновь анаболики, иратус их куси! Скоро из ушей потекут... Но при закладке моей личинки, учёный по рассеянности забыл в ячейке учебник по философии. Поэтому я такой умный уродился. Это хорошо или плохо? Ладно, вылупимся, разберёмся…

День 1.
Ура! Сегодня в 11.40 часов по местному времени меня извлекли из яйца. Не успел я порадоваться, как зам по научной части нахлобучил мне на лицо маску, треснул по затылку и скомандовал: «Встать в строй!»
От невыносимого огорчения ноги мои заплелись в узел, и я рухнул на пол. Двое старослужащих, державших меня под руки, не придумали ничего лучше, как выпустить меня и отскочить в разные стороны. В итоге я растянулся на полу. К несчастью, учёный склеротик забыл отрезать пуповину и та, натянувшись, качнула моё яйцо. Яйцо, подобно маятнику, быстро набрало нужную амплитуду и начало сшибать висящие рядом яйца. Яйца от ударов полопались, и оттуда как горох посыпались недозревшие солдаты.
…Уборку в инкубаторе делали я и те двое придурков, которые меня уронили. Придурки, пользуясь статусом «дедов», моментально навешали мне пинков и натянули маску на затылок. Хотели ещё глаз на #опу натянуть, но обломались - у меня нету глаз.
Что-то не нравится мне взрослая жизнь… Кто-нибудь, запихните меня обратно в яйцо!

День 2.
Сегодня гоняли нас, новичков, строевым шагом. Комбат чуть мозг не свихнул от натуги, объясняя, как нужно правильно ходить. Поскольку я маршировал лучше всех, комбат, для которого все рейфы-солдаты как штакетник в заборе – на одно лицо – выделил меня из общей массы и начал докапываться с утроенной силой. Три часа я маршировал вокруг главного генератора траурным шагом: с максимальным оттягиванием носка и взмахом руки на уровень груди. Комбат остался доволен. Сказал, что по сравнению с предыдущей бракованной партией наблюдается явный прогресс. Во всяком случае, порошки, которые учёный сыплет в пробирки, попались свежие. И Королева была не с бодуна, как в прошлый раз…
Я что это – сам подумал??!!
То-то смотрю, батяня-комбат в лице поменялся…

День 4.
Второй день отдыхаю на «губе». Здесь хорошо: темно, тихо, «дедов» нет. Вот только кушать сильно хочется. Пробовал подманить к клетке почитателей: не ведутся.
В рубке совещание: высший комсостав сообща ломает головы, что со мной делать: сразу сожрать или сначала отправить в лабораторию на опыты? Королева предложила для профилактики сожрать учёного, ибо нефиг раскладывать в ячейках для солдат зловредную литературку. Учёный всё спихнул на ассистента и предложил сожрать его. Ассистент перевёл стрелки на почитателей, осуществлявших дезинфекцию помещения перед закладкой личинок. С их стороны, мол, саботаж. Поэтому сожрали почитателей, а меня передали в полное подчинение заму по научной части. Для всестороннего изучения.

Если понравится, продолжу.
Сообщение отредактировал investigator - Среда, 25 Мая 2011, 15:43


Господа! Я циник, пошляк, издеватель и извратитель. Я обо.... (глагол опущен) и светлых и тёмных, и буду заслужено бит и теми и другими. (А.Свиридов)
Награды: 13  
Tinay Дата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 22:55 | Сообщение # 2
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
забавные записки :D
Награды: 137  
SMel Дата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 22:58 | Сообщение # 3
Житель Атлантиды
Группа: Пользователи
Сообщений: 739
Репутация: 308
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прикольненько B)


Награды: 23  
investigator Дата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 22:59 | Сообщение # 4
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо за поддержку. Стараюсь). Если будет хоть один читатель, буду продолжать.)


Господа! Я циник, пошляк, издеватель и извратитель. Я обо.... (глагол опущен) и светлых и тёмных, и буду заслужено бит и теми и другими. (А.Свиридов)
Награды: 13  
GreenTea Дата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 23:01 | Сообщение # 5
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 584
Репутация: 535
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (investigator)
Уговорили

Я рада, рада, что ты "уговорилась"!

Quote (investigator)
Королева предложила для профилактики сожрать учёного, ибо нефиг раскладывать в ячейках для солдат зловредную литературку. Учёный всё спихнул на ассистента и предложил сожрать его. Ассистент перевёл стрелки на почитателей, осуществлявших дезинфекцию помещения перед закладкой личинок. С их стороны, мол, саботаж. Поэтому сожрали почитателей

Ну всё как у людей - назначить ответственного стрелочника и его употребить. В назидание :D

Короче, продолжай и лови репу! :D :D :D



Злостное рейфоманище: рейфы понад усё! (а Путина - в президенты Пегаса!!!)
Награды: 18  
Tinay Дата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 23:01 | Сообщение # 6
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (investigator)
Если будет хоть один читатель, буду продолжать.)

так уже есть... ;)
продолжай!!! мне уж больно интересно, что же с этим умником сделают дальше??? ^_^
Награды: 137  
investigator Дата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 23:06 | Сообщение # 7
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Спасибо за репки)) Ну, у нас как обычно - умные огребают по полной программе).


Господа! Я циник, пошляк, издеватель и извратитель. Я обо.... (глагол опущен) и светлых и тёмных, и буду заслужено бит и теми и другими. (А.Свиридов)
Награды: 13  
Stavrus Дата: Воскресенье, 06 Февраля 2011, 23:13 | Сообщение # 8
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 641
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прикольно получается продолжай!!! И лови +1!
Награды: 5  
hacker_serov Дата: Понедельник, 07 Февраля 2011, 00:01 | Сообщение # 9
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 439
Репутация: 70
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прикольно lol Ждем продолжения!
И держи ToddPlus1 + ToddPlus1


Если отладка - процесс удаления ошибок, то программирование должно быть процессом их внесения
Что для одного - ошибка, для другого - компьютерные данные
Награды: 8  
Nersy Дата: Понедельник, 07 Февраля 2011, 18:41 | Сообщение # 10
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ура! Ещё один фик "про рейфов" clap

investigator, непременно надо продолжать. Тем более, что тема особенная, о солдатах практически никто не пишет. :)

Quote (investigator)
Что-то не нравится мне взрослая жизнь… Кто-нибудь, запихните меня обратно в яйцо!

Со временем это войдёт в солдатский фольклор. :p



Если ты успешно справляешься с трудностями, значит, ты на верном пути! Только вряд ли на своём...
Награды: 6  
Kitten Дата: Вторник, 08 Февраля 2011, 11:17 | Сообщение # 11
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Прикольно))) (правда немного напоминает похожий давний стеб с толкиеновского фан-дома про жизнь "новорожденного" урукхая) ;)

Quote (investigator)
И Королева была не с бодуна, как в прошлый раз…

Хм, сомнительно, что рейфам известно, что это такое... hmmm

Quote (GreenTea)
Ну всё как у людей - назначить ответственного стрелочника и его употребить. В назидание

Типа: найди крайнего и покарай по всей строгости закона (бей своих, чтобы чужие боялись) :D
Что лишний раз показывает, что люди и рейфы в принципе не так уж далеки друг от друга. ^_^
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 08 Февраля 2011, 11:55


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
TauriKawaii Дата: Вторник, 08 Февраля 2011, 12:36 | Сообщение # 12
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 388
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
веселая видимо будет у этого рейфа жизнь)) продолжай, уже ждем) ;)



А вы тоже мечтаете о телепорте Асгардов, когда опаздываете, или в вашем доме сломался лифт и надо ползти на дофигакакой этаж??
Награды: 5  
investigator Дата: Среда, 09 Февраля 2011, 12:46 | Сообщение # 13
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Stavrus, hacker_serov, Nersy, Kitten, TauriKawaii, спасибо за комменты и плюсики.) Вечером ещё выложу.
Quote (Kitten)
Прикольно))) (правда немного напоминает похожий давний стеб с толкиеновского фан-дома про жизнь "новорожденного" урукхая)

Помню, помню я "Дневник одного орка".)) (Правда, он был не новорожденный.)
Quote (Kitten)
Хм, сомнительно, что рейфам известно, что это такое...

А кто-то не далее как полгода назад уверял, что против орочьего самопляса ни один рейф не устоит. :)


Господа! Я циник, пошляк, издеватель и извратитель. Я обо.... (глагол опущен) и светлых и тёмных, и буду заслужено бит и теми и другими. (А.Свиридов)
Награды: 13  
Kitten Дата: Среда, 09 Февраля 2011, 17:04 | Сообщение # 14
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (investigator)
А кто-то не далее как полгода назад уверял, что против орочьего самопляса ни один рейф не устоит.

Ну если рейфа решат споить орки, то вполне возможен уже рейфский самопляс))) (хотя с трудом сеё представляю, особенно Королеву) ^_^

Quote (investigator)
Помню, помню я "Дневник одного орка".)) (Правда, он был не новорожденный.)

Ага, он самый.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
investigator Дата: Четверг, 10 Февраля 2011, 17:01 | Сообщение # 15
Участник экспедиции
Группа: Заблокированные
Сообщений: 249
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Ну если рейфа решат споить орки, то вполне возможен уже рейфский самопляс)))

"Самопляс" - це самогон. :)
Я прошу прощения(( У меня вчера вечером не открывался АТВ. Поэтому продолжение выкладываю сегодня.

День 5.
Удалось подманить к камере какого-то наивного почитателя обещанием рассказать, где находится дырочка для подглядывания в королевском будуаре.
Закусил на скорую руку. Теперь лежу, поплёвываю в потолок, высчитываю совокупную длину прутьев решётки.
Хоррошоо-о-о-о!

День 6.
Перевели меня в лабораторию к заму по научной части. Здесь тоже неплохо. Главное, что кормят. Собственно, в моей кормёжке и заключается деятельность нашего светила науки. Он колдует над каким-то раствором, позволяющим оперативно выявлять переболевших хоффанской чумой. Обработанных этим раствором бациллоносителей он скармливает мне, а сам внимательно наблюдает и записывает результаты.
Очень, очень интересная методика! Опа! Опять меня зовёт... Поэтому на всякий случай я с вами прощаюсь...

День 8.
…Хоронили учёного всем ульем. После того, как я обожрался настолько, что больше не мог высосать ни одного джоуля из очередного подопытного, учёный решил отведать его сам. Видимо, его впечатлили предварительные результаты разработок.
По закону подлости первый раз закусил, и сразу наповал.
Последовали оргвыводы: командир улья взял меня на карандаш, как потенциальную ходячую катастрофу.
Теперь сижу в печали: неохота покидать уютную лабораторию и перебираться к «дедам» в солдатскую казарму. Надо что-то придумать… Срочно.

День 9.
Делал уборку в секретной библиотеке. Нечаянно задел локтем стеллаж с учебниками. Стеллаж покачнулся. С верхней полки свалился учебник по ТСП и со всей своей книжной дури пробил мне прямо в «родничок». В свете искр, посыпавшихся из недоразвитых глаз, меня озарила простая, как всё гениальное, мысль.
Закончив уборку, я эту мысль реализовал: обратился к старпому и предложил ему написать кандидатскую диссертацию по тактико-специальной подготовке, а конкретно - про освобождение захваченных воздушных судов. Для возбуждения аппетита процитировал ему порядок расстановки сил и средств согласно оперативному плану «Набат-3».
Старпом явно заинтересован… «Особист» почему-то тоже…

День 11.
Старпом созрел. Сегодня утром завалился в казарму, снял меня с наряда (я был дневальным), отвёл в «секретку» и оставил там – до результата.
Через некоторое время в библиотеку явился командир улья. Я, естественно, подорвался, но недостаточно расторопно. От содрогания мебели при моём вскакивании со стула, со столешницы упал лаптоп. Он саданул командира по ноге. Несколько минут командир прыгал на одной ноге и громко выражал своё командирское возмущение в мой адрес. Я попытался подуть ему на ушибленную ногу. Он разъярился пуще прежнего, подобрал лаптоп, вскочил на табурет и с размаху огрел меня этим лаптопом по голове.
…С тех пор я могу без труда законнектиться в любую локальную сеть, и даже во всемирную «паутину»!

День 20.
Дописываю пятую кандидатскую диссертацию. На сей раз по предмету «Изоляционные материалы» или, в просторечии, «тряпки». Диссертацию по «тряпкам» пишу для бортмеханика. Командир улья сказал, что это дешевше, чем отсылать его на курсы повышения квалификации.
На очереди – диссертация для начмеда. Он давно мечтает о карьере челюстного хирурга…

День 21.
Ааааа, асгард серый, иратус драный! Написание диссера для начмеда предполагает проведение практических занятий. А нужных манекенов у нас нет. Поэтому начмед тренируется на солдатах. Ему-то солдаты ничего не могут сделать. Поэтому они решили отыграться на мне. Сегодня с самого раннего утра сижу в ангаре для «стрел». Забрался на флагшток, вкогтился в него и жду, пока братве внизу надоест меня караулить. Флагшток повизгивает, но терпит. А я тихо радуюсь, что заряды из станнеров до меня не долетают.

День 23.
Всё ещё сижу на флагштоке. Тот уже смирился с моим присутствием. Братва призывает спуститься и побакланить безо всяких понтов. Ага, щаз!

День 27.
Что-то подзадолбался я тут сидеть… Со скуки высчитываю периметр потолка ангара…

День 28.
Братва торчит внизу и уходить не собирается. Сижу, высчитываю общую площадь ангара и объём фюзеляжей всех находящихся в ангаре «стрел».

День 29.
Ура! Объявился командир улья и разогнал братву. Вовремя, очень вовремя: братва, конечно, тупит со страшной силой, но постепенно начала догадываться, что можно попросту сшибить меня выстрелом из орудий «стрелы».
Я скорее стёк, чем слез с флагштока. Командир, увидев меня, посинел и схватился за сердце, прошептав лишь одно слово: «ТЫ????»

День 32.
В улей рекрутировали нового учёного – странного пирсингованного фрика с бисером, вплетённым в бороду. Я с ним столкнулся в коридоре. Он приказал стоять, а сам долго обхаживал меня кругами, многозначительно ухмылялся и смотрел ласково, как на человечка, которого сейчас съест. И таковы были его взгляд и ухмылочка, что в зобу у меня дыханье спёрло.
Пойду-ка я уголовный кодекс почитаю. Сколько там дают за дезертирство?
…Почитал. За дезертирство дают по шее. А потом съедают. Что-то мне не нравится здешний режим… гуманизм местного розлива.



Господа! Я циник, пошляк, издеватель и извратитель. Я обо.... (глагол опущен) и светлых и тёмных, и буду заслужено бит и теми и другими. (А.Свиридов)
Награды: 13  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Записки рядового (Жизнь, как её видит генно-модифицированный рейф-солдат.)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)