13:04
Архив - только для чтения
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Звёздные врата: время (Идея Бреда Райта, Роберта Купера и Grimo.)
Звёздные врата: время
Hex-Oide Дата: Четверг, 01 Сентября 2011, 11:02 | Сообщение # 1
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Название: Звёздные врата: время
Тип: Неофициальное продолжение "ЗВ Вселенная", которое не нацелено на материальное обогащение автора.
Жанр: Драма, Научная фантастика, Триллер, Мистика, немного Роман и Комедия.
Автор: Hex-Oide
Соавтор: Mentat (Часть 10 и частично 11)
Бета: ArDoR0336 (5-7 части)
Рейтинг: PG-13
Размер: 11 частей.
Статус: Закончен



[expand="Содержание:"]

Часть один: Нос в нос
Часть два: На чужом борту
Часть три: Безвыходная ситуация
Часть четыре: Просто сон
Часть пять: Цена
Часть шесть: Неплохой исход
Часть семь: Шаг в новый мир, в новую галактику
Часть восемь: 2081
Часть девять: Информация(Содержимое было обновлено 03.04.12)
Часть десять: Натянутые отношения
Финал

Мини-истории:


История об родине юйна.
Вэйн Картер.[/expand]

Сообщение отредактировал Hex-Oide - Суббота, 19 Мая 2012, 14:38


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Forever_man Дата: Воскресенье, 26 Февраля 2012, 15:34 | Сообщение # 151
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Награды: 1  
Hex-Oide Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 13:59 | Сообщение # 152
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Часть девять: "Информация"

- Я проверю! - вызвался Уоллес и оттолкнулся к модулирующей консоли.
- Что за модуляция, если не секрет? - спросил Оут.
Раш вопросительно посмотрел на Янга, и тот положительно кивнул. "Наш корабль сильно пострадал в ходе длительных боёв, и есть вероятность, что его обшивка не выдержит звёздного давления. Мы можем погибнуть в любую секунду..., снова" - пояснил Раш, в то время, как Илай достиг нужной консоли, находящейся на втором уровне мостика.
- Ну, как? - поинтересовался Янг.
- А-а..., А-а-а...! А-а-а...!! - начал издавать непонятные громкие звуки Уоллес, что у переволновавшегося Броуди зашевелились волосы. - Пчхи!!! - чихнул Илай.
- Ты что издеваешься!? - нервно спросил Адам.
- Извините в нос пыль попала, - оправдался Илай, начав просматривать результаты. - Та-а-к..., вероятность деформации обшивки высока!
- Придётся импровизировать! У нас мало времени. Илай живо за консоль, мистер Броуди настройтесь на носовые сенсоры корабля и сообщайте их показатели каждые пять секунд, - приказал Раш, быстро начав нажимать различные кнопки.
- Вот чёрт! - выругался Адам, нажимая кнопки на консоли.
- Что вы задумали? - спросил Уоллес, подлетев к своей консоли.
- На активацию частотных протоколов нужно минимум десять минут, но если мы сможем с кооперировать свою работу, то нам удастся максимально сократить это время до двух, - быстро сообщил Раш.
- Ладно, говорите, что мне делать, - подчинился Уоллес.
- Нос ещё держится, но с такими темпами он скоро превратится в ультратонкий ноутбук, - сообщил Адам.
- Проценты, проценты! Мне нужны проценты мистер Броуди, - уточнил Раш. - Илай нужно перенастроить брандмауэр центрального системного ядра, чтобы он перестал отторгать мои команды.
- Угу, - промычал гений, начав нажимать кнопки.
- Состояние носовой обшивки на 65-и %, - сообщил Адам.
- Как же я не люблю эти проценты, - рассердился гений.
- Критический порог? - спросил Раш.
- Сорок пять, - ответил Броуди.
- Почти закончил, - сообщил Илай.
- О нет. Вот чего я и боялся, - сказал Раш.
- Что такое? - спросил Янг.
- Щитовой генератор 5 не отвечает на запросы. Похоже он все-таки вышел из строя, - ответил Раш. - Его нужно перенастроить вручную.
- Я пойду..., то есть полечу, - вызвался добровольцем Адам.
- Как знаете, но мне нужно, чтобы вас кто-то заменил. Ещё добровольцы?
- Я могу, - вызвалась Камилла и оттолкнулась от перил к Броуди.
- Мистер Броуди введёт вас в курс дела, - сказал Раш. - Так держать Илай. Теперь нужно начать процесс загрузки обновлённых протоколов. Я возьму левую часть судна, ты правую. Идёт?
- Уже начал, - подчинился гений.
- Как только всплывёт красное окно, нажмите здесь, здесь и здесь. Показатели нужно будет вычислять по простой формуле, исходя из этих показателей. Каждую сумму делите на 12,324 из этого будет вытекать общий процент, - кратко ввёл в курс дела Тамару Броуди. - Ну, я пошёл..., полетел.
- Удачи, - пожелала Камилла, заступив на службу.
- Возьми рацию на всякий случай, - посоветовал полковник Адаму.
- Хорошо, - подчинился Адам и взял рацию, которая парила рядом с Рашем.
- Простая арифметика та-а-ак.... Это сложить, это поделить, и буде-е-ет...58,234% - сообщила Камилла.
Броуди со всех сил оттолкнулся об монитор сверху и умчался к выходу. Его скорость превысила его реакцию, и он ударился головой об стену, но не сильно. Это привлекло внимание остальных. "Я в порядке!" - быстро сообщил Адам потирая лоб. В этот момент под глухой скрежещущий звук замерцали лампочки аварийного освещения. "Живей!" - приказал Янг. Адам быстро собрался и оттолкнулся левой рукой к лифту. Нажав на пару кнопок, он влетел в лифт.
- Как успехи Илай? - спросил Раш.
- Генераторы 8 и 12 тоже не отвечают на запросы, - сообщил гений.

Дверь лифта распахнулась. В аварийно освещённом коридоре было пусто. Инженер не теряя времени оттолкнулся об край лифтовой двери и полетел вперёд. "Внимание весь экипаж "Судьбы". Говорит полковник Янг. Мы столкнулись с проблемой, от решения которой зависит наше дальнейшее существование. Приказываю всему высококвалифицированному научному персоналу приступить к починке следующих щитовых генераторов немедленно: это генератор номер 5 в северо-западной рубке, это генератор номер 12 и 8 в юго-восточной рубке. Поторопитесь! У нас мало времени!" - строго приказал Янг. Адам пролетел коридор за коридором, пока не нашёл нужную инженерную рубку.
Генератор еле дышал. Большинство контактов сгорело, две из трёх консолей вышли из строя. Охлаждающий пар скопился по всему потолку так, что потолок не стало видно. Инженер немного осмотрелся и быстро приступил к импровизированной починке.

На мостике древнего корабля продолжалась виртуальная борьба за реальное существование:
- 49,215%, - сообщила Камилла, и корабль начал нарастающие вибрировать.
- Мы не успеем, - сказал Уоллес.
- Главное задействовать ещё два неисправных генераторов, и мы достигнем минимального порога, - подбодрил Раш. - Выпускаю зарядники и возвращаю свет. Гравитация пока подождёт. Нужно будет усилить гасители инерции в инженерных рубках, чтобы они не ощутили тряски. Думаю это будет просто. Всё готово.
- Всё я загрузил все протоколы. Теперь осталось наедятся на Броуди и остальных, - сказал Илай, перестав нажимать кнопки.
- 46,564%, - сообщила Камилла, и все начали тревожно переглядываться.
- Они успеют, - оптимистично сказал Грир.
- Должны успеть, - согласилась Тамара, и тряска увеличилась.
- Ситуация зашла слишком далёко. Я возвращаюсь к своим подчинённым, - сказал Оут и развернулся.
- Зачем? - спросил Грир, преградив дорогу.
- Попрощаться, - ответил Оут, не сводя глаз с пристального взгляда Грира.
- Мастер-сержант отставить, - приказал Янг, и тот нехотя подчинился.
- Возможно мы больше не увидимся, - сказал Оут и покинул мостик.
- Доктор Раш..., мы перешли порог, - сообщила Камилла, и корабль завибрировал с такой силой, будто началось не сильное землетрясение.
- Сколько процентов? - спросил Раш.
- 44,213%, - ответила Камилла.
- Как только достигнет 42% корабль начнёт рушится, - сообщил Раш.
- Да у нас уже пол носа нет. Куда дальше? - отшутился Уоллес, как его консоль запиликала. - Генератор 5 вернулся в сеть, но с пониженной мощностью, - быстро отреагировал Уоллес.
- Говорит Броуди. Я тут смог его запустить, но думаю он больше не будет работать так хорошо, как работал раньше, - сообщил Адам через рацию.
- Мы заметили мистер Броуди. К сожалению этого генератора недостаточно, чтобы нам удалось сдержать разрушение, - сказал в рацию Янг. - Мне очень жаль.
- Говорит доктор Морисон. Нам удалось ввести в эксплуатацию генератор 12, только протоколы автоматической регистрации в сети повреждены, поэтому вам потребуется ввести его код в сервер вручную. Он не будет регистрироваться, но принимать ваши команды будет, - сообщил Морисон через рацию.
- Сейчас проверю, - сказал Раш, начав нажимать кнопки.
- Рады слышать доктор Морисон, - сказал Янг. - Сейчас попробуем сделать что-нибудь.
Раш сдержано обрадовался: "Мы достигли минимального порога" - сообщил профессор.
- Фуф..., - вздохнул Янг.
- Щиты охватывают 95% всего корабля. Остальные пять потеряны навсегда, - сообщил Илай.
- Не знаю, но вроде разрушение носовой части корабля остановилось. Показатели застыли на 41,011%, - сообщила Камилла.
- Всё верно Миссис Рэй. Вы хорошо справились, - поблагодарил Раш.
- Всегда рада помочь, - улыбнулась женщина.
- Оперативно работаете, - констатировал Янг.
- Два года практики в смертельных условиях делают своё дело, - пошутил Уоллес.
- Может включите гравитацию? - спросила Тамара.
- Ах да! Сейчас, - отозвался Илай.

Дверной механизм разблокировался, и дверь в комнату Хлои распахнулась. Скот сидел недалеко от кровати и читал книгу. Хлоя всё ещё находилась под действием наркоза, но с минуты на минуту это должно было пройти. Его голова выглядела не много пугающе, так как была забинтована. "Как пережили невесомость?" - позитивно спросила войдя Тамара. Она направилась к медицинскому оборудованию древних, которое находилось слева от кровати.
- Пришлось запихать её одеяло под кровать, чтобы она не улетела, - ответил Скот и положил книгу. - Как скоро она проснётся?
- Действие наркоза закончится меньше через минуту. Поэтому я здесь, чтобы проверить её послеоперационную реакцию, - ответила Тамара, нажимая кнопки на оборудовании.
- То есть она сейчас проснётся? - заволновался Скот и приподнялся с кресла.
- С минуты на минуту, - ответила Тамара, как оборудование запищало. - Она приходит в себя.
Скот поднялся с кресла и не сводя взгляда с Хлои подошёл поближе. Тамара села на кровать рядом с ней и стала ждать, когда пациентка откроет глаза. Веки мисс Армстронг задёргались, и сонно раскрылись. Она начала медленно оглядываться по сторонам. Хлоя пока не понимала, что происходит, но ясность ума начала медленно возвращаться. "Привет. Ты знаешь кто я? " - спросила Тамара. Хлоя посмотрела на неё.
- Доктор Йохансон? - спросила девушка.
- Хорошо.... Ты помнишь где ты находишься? - спросила Тамара.
- Я...на.... Где же? Аа.... На "Судьбе"? - ответила девушка.
- Ага, - промычала Тамара. - Как тебя зовут?
- Хлоя Армстронг, - ответила девушка. - А что происходит?
- У тебя было кровоизлияние в мозг. Я провела операцию и удалила тромб, - ответила девушка.
- Операцию! - быстро пришла в себя девушка и соскочила на локти.
- Тебе пока нельзя так быстро двигаться, - посоветовала Тамара.
- На мозгу! - испугалась девушка и схватилась за голову. - О боже! Мои волосы!
- Хлоя успокойся. Мне нужно, чтобы ты ответила на мои вопросы, хорошо?
- Я..., хорошо, - взбудоражено согласилась девушка.
- Сколько тебе лет?
- А-а-а...двадцать...пять, - с трудом ответила девушка. - Я не могу многое вспомнить!
- Не волнуйся. Память вернётся со временем, - сделала вывод Тамара, достав фонарик. - Посмотри на мою переносицу.
Девушка подчинилась, и Тамара по очереди посветила ей в глаза.
- Зрачки в порядке, - сказала Тамара. - Ты можешь пошевелить ногами, руками, туловищем?
- Могу, - ответила девушка разминая ноги и руки.
- Подними левую руку, - попросила Тамара, и Хлоя подняла правую.
- Как это? - испугалась девушка, смотря на свои руки.
- Нервная связь нарушена. Тебе придётся заново учиться ходить и писать, - сказала Тамара. - Но это меньшее, что могло бы быть.
- То есть теперь так будет всегда? - испугалась девушка.
- К сожалению да. Мне очень жаль, - по-соболезновала Тамара. - Давай теперь что-нибудь из области математики. Сколько будет пятью пять?
- Вроде тридцать, - ответила девушка. - Нет! Двадцать пять.
- Хм.... Скорей всего это временный эффект. Думаю и это восстановится со временем, - сказала Тамара, отключив оборудование. - У меня сейчас всё. Я к вам снова зайду завтра в двенадцать.
- Это ведь точно временно? - спросил Скот. - Я про память и логику?
- Думаю она восстановиться в течении трёх месяцев, - ответила Тамара.
- Спасибо вам за всё, - поблагодарил Скот и посмотрел на свою девушку. - Хлоя ты меня помнишь? - спросил Скот.
- Конечно помню, - ответила девушка и задумчиво улыбнулась. - Вроде.

Янг находился в столовой и разговаривал с Камиллой:
- Сухие пайки это лучшее, что может быть в нашей никчёмной жизни! - торжественно пошутил Грир, садясь за стол, и все рассмеялись.
- Мне нужно отдохнуть, - сказал измотанный полковник.
- И? - спросила Камилла.
- И я хочу, чтобы вы наладили дип отношение с Землей, пока я буду спать. Где-то через семь часов я смогу вас заменить, - пояснил Янг.
- Вам будет нужно больше, чем семь часов, - констатировала Камилла. - Вы не спали больше шести дней, когда клетки мозга начинают отмирать на пятый.
- Вам нужно больше времени на переворот? - пошутил Янг.
- Можно сказать и так, - улыбнулась Камилла. - Послушайте, вы измотаны, причём очень сильно. Вам нужен нормальный отдых.
- Я спал семьдесят лет, а теперь на корабле находятся пришельцы, которые могут захватит наш корабль за считанные секунды. Мне просто нужно быть в здравом уме, до того как они покинут наш корабль, - настоял полковник.
- Поспите всего двенадцать часов. Мы с Тамарой справимся. Наладим дип отношения и не дадим захватить корабль, - аргументировала Камилла.
- Десять, - начал торговаться Янг.
- Хорошо. Ровно десяти я и добивалась, - согласилась Камилла.
- Дипломатический приём?
- Детский уровень.

Янг направлялся в свою каюту, как из-за угла вышел Оут.
- Полковник Янг мне нужно с вами поговорить, - сказал Оут, присоединившись к прогулке.
- Я вижу любите поджидать меня в коридорах. Что вы хотели? - спросил Янг.
- Мы хотим покинуть ваш корабль на следующей остановке. Как скоро она будет? - спросил Оут.
- Через девятнадцать часов, если мне не изменяет память, - ответил Янг.
- Спасибо за информацию, - сказал Оут и развернулся.
- Постойте, - обратился Янг. - Этот кристалл, который вы мне дали..., что он из себя представляет? - поинтересовался полковник.
- Насколько я знаю - это ключ, - ответил Оут и развернулся.
- И что же он отпирает?
- Не могу знать, - ответил Оут.
- Вы мне даёте непонято что и говорите: "придёт время, и я пойму, что же он открывает". Согласитесь, но звучит мягко говоря странно, - констатировал Янг.
- Его мне дал представитель вашего вида, и это было очень давно, - кратко ответил рыболюд. - Он предупреждал меня, что вы мне не поверите.
- Вы хотите сказать человек? - удивился полковник.
- Да это так.
- Что-то я совсем не понимаю. Когда это было? - спросил Янг.
- Я обрисую всё вкратце. Двадцать ксийских лет тому назад я был изгнан в "Вечно-открытые врата". Эти врата несут такое название не просто так. Они питаются энергией ядра планеты, поэтому они никогда не закрываются и способны транспортировать любой объект на гигантские расстояния. И не думайте, что мы неучи, которые не смогли закрыть их. Наши учёные выяснили, что ядро планеты крайне нестабильно, поэтому требует некоторую разрядку, а если эту разрядку не произвести, то планета разлетится на кусочки. Да и ещё эти врата, не закрываясь, производят переадресацию каждый раз, как только происходит скачок или спад стабильности ядра, чтобы эффективно разряжать энергетический запас.
Через них я попал в далёкую галактику, которую мы называем "Большая Северная". Там я оказался на необитаемой планете и прожил в лесу четыре ксийских года. Я уже потерял всякую надежду вернуться в родную галактику, как вдруг через врата пришёл он. Сначала я решил, что у меня галлюцинации, но потом понял - это не так. Он предложил мне помощь, а в замен попросил выполнить для него девять заданий. Как бы дико это не звучало; помочь вам добраться до "Центральной" галактики было вторым, передать вам кристалл-ключ было третьим, четвёртым было, то есть ещё есть, это дать вам координаты планеты с "Вечно-открытыми вратами". Меня поразила точность его указаний. Например, о координатах планеты я должен был рассказать вам после того, как мы покинем территорию "Лунных стражей", а отдать вам кристалл перед тем, как вы свяжитесь с родной планетой, - рассказал Оут. - Я сам был шокирован, когда события стали поворачиваться так.
Эверет задумчиво посмотрел в бок, а потом на Оута.
- "Северная" галактика - это куда вас оправили люди из "Красного Рассвета"? - задумчиво спросил Янг.
- Нет. Та, куда нас вежливо отправили красно-расветники, называется "Пасть механического демона", - ответил Янг.
- Докажите, что вы говорите правду, - сказал Янг.
- Я не могу это доказать, но может эти злосчастные координаты внесут хоть каплю веры в мои слова, - сказал Оут, взмахнув рукой над наручным кристаллом, и он сверкнул. Над ним начал материализоваться наручный прозрачный компьютер-кристалл как у Оута. - Возьмите его. Там ваши специалисты, вроде доктора Раша, найдут эти координаты, - пояснил Оут. Поверхность кристалла, издав глухой стекольный звук, сверкнула, и над ним появились различные символы и картинки. Полковник не доверчиво посмотрел на Оута, а затем внимательно осмотрел наруч. "Что ты делаешь Янг?" - пронеслось в голове полковника, который понимал, что эти координаты могут помочь вернутся домой, но так же знал, что его могут обмануть. "Снова не верите?" - спросил Оут. Эверет решился и осторожно взял парящий наруч кристалл.
- Мы проверим его, и тогда будет можно говорить о доверии, - сообщил Янг и развернулся.
- Очень надеюсь, - сказал Оут и тоже развернулся.

На мостике находился только доктор Морисон, который видимо дежурил вместо Волкера. Янг зашёл во внутрь и огляделся. "Доктор Морисон?" - спросил Янг. Тот лениво повернулся в сторону полковника.
- Ну, кто ещё! - возмутился Морисон, как увидел недовольное лицо Янга. - Те есть я!
- Мне нужен доктор Раш. Его рация не отвечает. Где он?
- А он уходился за.... - не договорил Морисон, и Раш вернулся обратно.
- Что-то случилось полковник, - спросил Раш, увидев прозрачный наруч в руках Янга.
- Сможешь взломать? - спросил Янг у Раша, указав на наруч.
- Илай говорил, что над ним достаточно взмахнуть рукой и задумать что тебе нужно. Тогда появиться нужная информация, - ответил Раш.
Янг посмотрел на наруч, приподнял его, а затем взмахнул над ним. Кристалл ярко сверкнул, и издался глухой стекольный стук. Из кристалла поднялась чёткая голограмма экзопланеты и её координаты звёздных врат. Раш задумчиво сложил руки и потёр свой подбородок.
- И что это за планета? - спросил Раш.
- Возможно это наш билет домой, - ответил Янг. - Оут сказал, что ядро этой планеты производит неимоверное количество энергии, а для её выхода используются врата. Они способны соединятся с любыми другими вратами, которые могут находится в миллионах световых лет от планеты.
- Если это так, то ты понимаешь, что людям снова придётся выбирать? Остаться или нет? - напомнил Раш.
- Прекрасно понимаю, - ответил Янг и протянул наруч. - Может подкорректируешь курс?
Раш, немного подумав, взял наруч, и спустя пару секунд курс был изменён. Разумеется, это заметил доктор Морисон и начал задавать много вопросов и делать много разных выводов. Вроде: "Что вы делаете? Люди должны об этом знать" - сказал доктор Морисон.
- Они будут, - сказал Янг. и повернулся к Рашу, который рассматривал карту галактики на проекции, - Она близко?
- Всего в нескольких тысяч световых лет, - ответил Раш, наблюдая за увеличением определённого сектора галактики. - Готово. Курс изменён, - сообщил профессор и голограмма потухла.
- Отлично, - сказал Янг и развернулся, чтобы уйти. - Меня не будет десять часов с этого момента вы все подчиняетесь лейтенанту Йохансон.
- Мне нужно кое-куда сходить, если кто спросит, то я вернусь через час, - сообщил Раш и тоже направился к выходу.
- Значит плате вроде "Икара", - прошептал задумчиво Морисон. - Хм....

Вэйн сидел внутри мрачного помещения и смотрел вперёд. Напротив него стояли двое мужчин, один из которых расспрашивал его о случившемся, а второй просматривал объёмные снимки с места преступления в своём прозрачном планшете. Допрос уже длился второй час. Картер понимал, что информацию о соединении с Судьбой слил кто-то из ОСС или же сам гендиректор Роскосмоса, но это казалось мало вероятным.
- И так..., - сказал следователь с планшетом и подошёл поближе к Вэйну. Он приопустил планшет и повернул так, чтобы Вэйн увидел изображение. Следователь взмахнул рукой, и картина с лицом убийцы увеличилась за пределы планшета.
- Скажите мне честно. Вы его знаете? - спросил следователь, указав на картинку пальцем.
- Я уже не раз говорил вам, что увидел его тогда впервые, - ответил Картер.
- Помните содействие следствию - это для вас самый лучший вариант, - напомнил следователь.
- Да я понимаю, но я его реально раньше не видел! - настоял Картер.
В этот момент в дверь кто-то постучался. Второй следователь подошёл к двери и открыл её. "У нас вообще-то допрос" - рассердился следователь. Вэйн не смог разглядеть нарушителя допроса, но ему удалось расслышать, что кто-то пришёл за ним.
- Что!? - возмутился от услышанного следователь.
- Она сейчас сюда..., - не договорил нарушитель допроса, как в помещение зашла девушка азиатской внешности, одетая в офисную одежду.
- Вэйн, мы уходим, - сказала девушка.
- Какого чёрта вы здесь делаете!? - возмутился следователь с планшетом.
- Касуми!? - удивился Картер. - Что ты...?
- Тридцать девять минут тому назад Джакшибек Сариев сознался о своём посредничестве агенту "Детей Материи". Сейчас он находился в Киотском изоляторе и ожидает внепланового суда, - пояснила серьёзно девушка. - А вы допрашиваете невиновного человека.
- И я должен вам верить на слово? - спросил следователь с планшетом. - Где доказательства и почему мы их ещё не получили?
- Параллельно вашему расследование вели ещё десятки других спецслужб страны, - ответила девушка и достала прямоугольное стекло, которое оказалось мини-планшетом. Она подняла его и указала на его изображение в виде трёхглавого орла. - А распоряжение о немедленном освобождении доктора Картера поступило от Имперского Новосоциалистического Совета России.
Девушка нажала на оборотную сторону мини-планшета, и планшет следователя запиликал. "А это необходимые вам доказательства" - пояснила Касуми. Следователь задумчиво опустил свой взгляд на свой планшет. Что-то пикнуло, и объёмная картина допроса Сариева вышла за пределы планшета. Следователь медленно нажал на кнопку запуска. "ВЫ ВСЕ ПОДОХНИТЕ во имя материальной Науки, во имя императора Белиана! Вы фанатики и сектанты, которые верят в существование некого великого разума, будто создавшего нас!!! А вы его видели!!! А вы его трогали!!! ЕГО НЕТ!!!" - послышались крики Джакшибека из планшета, и следователь нажал на паузу.
- Теперь я вам верю. Виртуальные подписи совпадают, и насколько я знаю, их подделать ещё никому не удавалось, - сказал следователь. - Вы свободны мистер Вэйн.
- Джакшибек...? Но это не может быть правдой. Я его знаю почти с самого детства, - рассуждал Картер. - Здесь должно быть что-то не так....
- Пошли Вэйн. У нас много работы, - сказала при-опустившись девушка и положила руку Вэйну на плечо. - Я понимаю тебе сложно это осознать. Джакшибек притворялся твоим лучшим другом, но он не тот кого стоит защищать. По его вине погибло много хороших людей и в том числе доктор Волков. Подумай об этом и сделай разумные выводы. Хорошо? - напомнила девушка и поднялась.
- Я просто не ожидал, и...ты права, - согласился Вэйн и поднялся со стула. - Я так полагаю.... Протокол 12 уже вступил в силу?
- Это произошло сразу после того, как связь с кораблём была успешно установлена, - ответила девушка, и они покинули комнату.
Сообщение отредактировал Hex-Oide - Вторник, 03 Апреля 2012, 08:42


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
HresT Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 14:52 | Сообщение # 153
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Hex-Oide рад что вы продолжаете творить !

И надеюсь что это не предпоследняя глава!!!

Quote (Hex-Oide)
Хочу спросить читателей этого фика. Какая часть самая лучшая?

Все :D


[IMG]http://imageshack.us/photo/my-images/196/734500900copycopy.jpg[/IMG]
"Нет ничего, что не под силу нам.
И только в наших руках горизонты новых свершений!"
Награды: 0  
Сетх Дата: Воскресенье, 01 Апреля 2012, 19:51 | Сообщение # 154
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 18
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Чудесно! Я рад что ты продолжаешь писать!!


Бойтесь не Орай, бойтесь тьмы которая желает сокрыть знания вселенной. Верьте в правду всего сущего, и вы тоже возможно найдёте путь к просветлению
Награды: 4  
Hex-Oide Дата: Понедельник, 02 Апреля 2012, 05:48 | Сообщение # 155
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Надеюсь к концу недели допишу десятую часть. Спс за комменты :)


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Forever_man Дата: Вторник, 03 Апреля 2012, 11:05 | Сообщение # 156
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Chectno skaju eta chast' ne ochen. drugie po luche buli

Добавлено (03 Апрель 2012, 11:05)
---------------------------------------------
Честно скажу эта часть не очень. Другие по лучше были.

Награды: 1  
Hex-Oide Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 13:42 | Сообщение # 157
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Часть десять: "Натянутые отношения I"
Соавтор десятой части: mentat

По кибер-панкобразному тусклому коридору, внешними красками, чем-то напоминающем пожелтевшие картины времён европейского ренессанса, шли двое людей в строгих чёрных кожаных, почти неблестящих от света, плащах. Это были невысокий седой мужчина с большим шрамом на лице и стройная улыбающаяся вызывающе накрашенная женщина с необычной причёской. На их руки были одеты чёрные кожаные перчатки. У каждого имелся защитный щитовой пояс исполненный в виде футуристического ремня. Мимо них проходило много людей в серых халатах с большими воротниками. Большинство девушек имели странные и такие же необычные причёски, которые вписывались в общую массу. Изредка мелькали люди в чёрных плащах, таких как у женщины и старика.
- Он разъярён больше чем обычно, - сказал без эмоций старик.
- А разве так бывает? - спросила женщина.
- У нас сорвалась сверхважная операция, от результата которой зависела сама идея империи, - без эмоций сказал старик. - И теперь вся наша агентурная сеть под опасностью.
- О-о-о. Похоже мы наконец повеселимся, а то целая неделя без заданий меня порядком замучила, - сказала женщина не прекращая слегка улыбаться.
- Я надеюсь испытать своё изобретение в нашей миссии, - снова без эмоций сказал старик.
- Твои новые смертельные игрушки всегда кстати, - сказала девушка, и они вошли в тронный зал императора.
Этот зал не особо отличался дизайном от коридора. Гигантские дугообразные колоны стояли вплотную к стенам. Императорский трон находился посередине четырёх вытянутых верх прямоугольных окон. Над троном висел герб "Империи Детей Материи" - атом внутри планеты. К трону вёл красный ковёр, который начинался от ворот в зал. Здесь было много различных реликвий и статуй. Одна часть была аккуратно расставлена по залу, а другая была развешана по стенам. За окном царила угнетающая картина. Кислотные серо-оранжевые облака проплывали рядом со строгими футуристическими башнями, между которыми пролетали тысячи мелких огоньков в строгом построении. В городе было много заводских труб, испускавших токсичные вещества в атмосферу. Гигантские рекламные голографические щиты заполоняли почти весь видимый город. Башни были настолько велики, что ни их низ, ни их верх было невозможно разглядеть из-за ядовитого тумана и облаков. "Никогда не перестою удивятся, что мы ещё живы" - иронизировала девушка, наблюдая за улицей.
- Похоже он задерживается, - заметил старик, проходя по красной дорожке.
- Тогда не буду терять время зря. Я всегда мечтала рассмотреть эти раритетные статуи и модели кораблей поближе, - сказала девушка, взяв пиратский деревянный корабль в руки.
- Руки прочь, - грозно сказал низкий басистый мужской голос, и девушка сделала вид что испугалась.
- Император Белиан, - сказал старик и преклонил голову. - Для нас честь увидеться с вами снова.
Из тени одной из разделявшей окна колон вышел чернокожий высокий мужчина, одетый в чёрный шерстяной плащ поверх коричневого, буквально гордого, мундира, усеянного кучей разных орденов и наград. У мужчины были длинные волосы, собранные на манер как у Ронона. Его тёмно-красные, очень редкие, глаза выжигали одним своим вниманием. Это был Гектор Белиан - император ИДМ собственной персоной.
- Извините я просто вытирала пыль, - наиграно изверилась женщина и аккуратно положила корабль на место. - Рада вас видеть мой император, - поклонилась женщина.
- Твоя наглость всегда меня забавляла, - сказал Белиан. - Но надо знать меру, ведь любой другой, кроме вас двоих, за это уже был бы наказан. Вы слишком ценные ресурсы в моей шахматной партии с этими фанатиками. Больше не смей злоупотреблять моей щедростью.
- Разумеется, я всегда рада вам служить, - снова наиграно сказала женщина.
- Мой император, вы хотели нас видеть? - спросил старик.
- Да я хотел, - сказал Белиан. - Мы потерпели неудачу. Очень сильную неудачу, - ответил Белиан, и рядом с троном появились тёмно-жёлтые голограммы Вэйна Картера, Касуми Цутии, Тома Шепарда, Дарьи Волковой и ещё нескольких человек. - Это ваши следующие клиенты.
- Этот мне кажется знакомым, - без эмоций сказал старик и подошёл к голограмме Шепарда.
- Призраки прошлого? - спросил Белиан.
- Можно и так сказать. Он очень похож на моего старого знакомого - Джона Шепарда, да и фамилия совпадает - пояснил старик, приглядываясь к проекции в лицо.
- Очень рад за вас, - нервно сказал Белиан. - Операция будет очень сложной, и ваши "Призраки" могут помещать её выполнению.
- Сложной? - удивилась женщина.
- Не помешает, - заверил старик.
- Очень надеюсь. Они должны быть устранены сегодня же, - пояснил Белиан, убрав руки за спину.
- Всего день? Нам нужно минимум три, - сказала женщина.
- Будет сделано мой император, - подчинился старик.
- Что? - удивилась женщина.
- Моё новое изобретение способно заменить целую армию Аксия, - пояснил старик. - Мы возьмём их штурмом.
- Как только закончите, я хочу лично увидеть его, а теперь за дело, - приказал Белиан.

Скот с тревогой несся по ночному хвойному лесу. В его руках был только фонарик, который светил ярким лучом сквозь слабый туман. Где-то вдалеке слышались непонятные крики. Деревья будто перешептывались. Вдруг на пути Скота появился отец и, попивая виски, обратился к нему. "Кого-то ищешь?" - спросил тот, и Скот ошарашено остановился. "Что ты здесь делаешь?" - удивился лейтенант, посветив ему в лицо.
- Что "Я" здесь делаю? - усмехнулся его отец. - Вопрос скорее всего в том, что "ТЫ" здесь делаешь?
В этот момент подул ураганный ветер, да так что деревья очень сильно взбушевались. Фонарик, проморгав, угас. Скот потерял из виду своего отца и решил постучать по фонарику, но это результата не дало. "Я видел..." - не договорил Скот, как на него упало дерево. Всё потемнело, настала тишина.
Мэтью оказался на чёрном полу посреди тьмы. В потолке включился прожектор, и Скот увидел своего сына, который стоял прямо перед ним. "Как же ты не понимаешь папа?" - обратился его сын. Неподалеку включился ещё один прожектор, осветив мать его сына."Прошло слишком много времени Мэт" - пояснила она. Вдруг включился ещё один прожектор, и осветил отца Скота. "70 лет.... Не мало ли?" - спросил он. Скот поднялся на ноги. "Мы все давно мертвы, а ты...нет" - напомнили хором они.
Тут Скот проснулся. Он понял, что снова уснул за чтением книги в комнате его возлюбленной. За окном тихо проносились водопады сиреневой песчаной мути. Хлоя еще спала. Лейтенант всё-еще никак не мог привыкнуть к её забинтованной голове.
- 70 лет…, - задумчиво прошептал он и посмотрел на часы. – Так поздно?
В этот момент где-то из коридора послышался необычный приглушённый ритмичный стук: «бум-бум, бум-бум». Мэтью сощурил брови и посмотрел в стену.
- Так.... Что за? - удивился он, а затем осторожно поднялся с кресла, чтобы не разбудить Хлою. Он прижался ухом к стене, но от этого звук чётче не стал. Скот решил выйти из комнаты на поиск источника.
В коридоре звук был немного громче, но все еще слегка приглушенный, словно кто-то включил радио под водой. "Бу-бум бум тц, бу-бум бум тц" – этот звук неохотно отражался от стен и создавал странное эхо в голове. Лейтенант пошел в другую сторону от жилых отсеков – к пустым помещениям слева от лабораторий. Вроде бы здесь ничего не должно быть, но звук доносился именно оттуда.
Лейтенант дошёл до лаборатории. Дверь была открыта, и он просто вошёл внутрь. Броуди вздрогнул и прекратил играть на инструменте.
- Мистер Броуди, что вы...? Барабанная установка!? – ошарашено спросил Скот.
- Лейтенант Скот!?
- Откуда…? Где? – перебирал вопросы Скот, наблюдая за внушительной барабанной установкой, за которой сидел Броуди.
- А-а-а-а. Я собрал только её что! Раньше я собирал различные деревья, плотные листья, лианы и всё что выглядело полезно, помните?
- Да, помню…, задумчиво ответил Скот. - Ты же вроде тогда хотел сделать апргрейд к самогонному аппарату? – спросил Скот.
- Не.... Это было до того, а потом я стал собирать детали к нему, - пояснил Броуди и обвёл рукой всю импровизированную установку из дерева, листьев, лиан и некоторых частей корабля. - Не хотите поиграть?
- Ну, ты даёшь..., - сказал Скот, наблюдая за ней. - Может потом. Я сейчас должен вернуться к Хлое.... Погоди-ка. Какого черта ты играл так рано?
- Мне не терпелось опробовать инструмент, но думаю теперь тест-драйв завершён, - ответил Адам и встал со стула.
- Просто не играй на них, когда все спят. Здесь стены быстро разносят звук, если двери не закрывать, - напомнил Скот и развернулся, собираясь уже уходить.
- Подождите …
- Да? – Скот посмотрел на инженера.
- Не ходите в коридор номер двенадцать, - словно как в голливудских ужасах, произнёс Броуди.
- Почему? – удивился Скот.
- Это всё доктор Раш. Его импровизирована доска для мела переместилась в него, так как в коридоре 11 идёт внеплановый ремонт, - ответил Броуди.
- А почему ты не занимаешься ремонтом?
- Сейчас не моя смена, а Морисона.
- Понятно, - ответил Скот.

Скот пришел назад в комнату. Едва он вошел, щелкнула рация:
- Лейтенант Скот, где вы? – произнес вопрос голос ТиДжэй, которая заменяла на время Янга. Скот взял рацию с кресла и нажал на кнопку "приёма".
- У себя в каюте. Я забыл рацию когда… Что случилось?
- Срочно подойдите в коридор двенадцать.
- Что-то с Рашем? - спросил Скот и выбежал из комнаты.

Круглый запирающий механизм с тихим, уже привычным шумом прокрутился несколько раз, и дверь открылась. В коридор вышел самый обыкновенный человек и пошел своей дорогой. Эта ночь казалась ему особенной. Конечно, не та ночь, которая длилась на этом проклятом корабле больше семидесяти лет. Самое обычное, введенное на корабле еще Яном время суток. Ночью он часто бродил по коридорам «Судьбы» просто так, особенно теперь, когда той Земли, которую он знал - больше нет. Все ушло, опрокинулось куда-то в историю, в те никогда не прожитые им десятилетия.
И это заставляло задуматься, заставляло пережить вновь те моменты. Но в его разворачивающийся внутренний мир самым странным образом вмешался посторонний. Где-то еще открылись двери, затем последовал странный шум. Кто-то еще вышел в коридоры «Судьбы» в эту ночь.
Человек услышал этот шум и отправился на поиски второго ночного странника. Сперва побежал, затем пошел шагом, потом начал красться вслед за незнакомцем. Это был рыбойд – одна из тех мерзких тварей, что они приютили на корабле. Один из тех, кто по его мнению плетет заговоры и в тайне мечтает свернуть шеи всем людям на корабле. Разумеется, человек последовал за подозрительным пришельцем – ведь он любил следить за такими.

Скот вбежал в нужный коридор, и заметил, что стены были расписаны не полностью. Лишь потом ему бросилась в глаза группа людей, которая стояла вокруг чего-то, лежащего на полу.
- Как давно вы его нашли? - шокировано спросила ТиДжэй.
- Как только мы закончили ремонт в коридоре одиннадцать, - ответил Раш указывая на пол. - Доктор Морисон ещё находился в двенадцатом, когда я открыл дверь, поэтому он сразу заметил мою "находку".
- Находку? Вот черт, - выговорил Скот. – Вот черт, - повторил он, рассматривая тело мертвого рыбойида и желтую слизь, размазанную по стенам.
- Лейтенант Скот, - сдержано обратилась ТиДжэй. - Найдите Оута и приведите его сюда.
- А как же полковник? - спросил Скот.
- Я уже отправила к нему мастера-сержанта Грира, - ответила ТиДжэй.
- Есть, мэм, - подчинился Скот и ушёл.
- Оут потребует расследование, - предположил Раш.
- С чего вы так уверены? - возмутился Морисон. - Ему не составит труда захватить наш корабль всего за считанные секунды.
- Если бы он хотел этого, то мы бы с вами уже не разговаривали, - ответил Раш.

Юйна наконец остановился. Видимо он заинтересовался записями Раша, которые усеяли некоторую часть коридора. Следопыту стало интересно, что задумал инопланетянин, и он подошел поближе.
- Кто вы? – спросил рыболюд, услышав тихий шорох.
- Что ты здесь делаешь посреди ночи, тварь? – не растерялся человек и наставил на него пистолет.
- Прошу прощения. Я всего лишь осматривался.
- Ночью? – уточнил он.
- В космосе не существует понятия «времени суток»… - осторожно произнес пришелец и переступил с ноги на ногу.
- Не заговаривай мне зубы. Я не люблю, когда мне заговаривают зубы. Что ты делал здесь? Крадёшь расчёты Раша?
- Я вовсе не краду их, - осторожно ответил юйна. - Они очень похожи на символы, которые я встречал в своей галактике. Может, если я поговорю с доктором Рашем, мне дадут их изучить по-лучшее?
- Ты не в том положении, чтобы требовать. Да и я тебе не верю, - сказал мужчина и снял пистолет с предохранителя.
- Вы делаете большую ошибку, - испугался юйна, подняв руки.
ВЫСТРЕЛ! Мужчина убежал с места преступления.

- Мы обязательно выясним кто это сделал и изолируем его от общества, капитан Оут, - ответила ТиДжэй.
- По нашим законам убийца должен быть казнён. Значит изолировать его будет не в ваших интересах, если вы хотите сохранить корабль под своим знаменем, - сдержано сказал Оут.
- Такие решения принимать не мне, - напомнила ТиДжэй. - Сейчас сюда придёт полковник Янг, и мы разберёмся в сложившейся ситуации. Вот и он.
- Кто это сделал? - строго спросил Янг, входя в коридор. Позади него шёл Грир.
- Мы не знаем, - отвели Раш. - Но это был кто-то из людей. Рана огнестрельная.
- Полковник Янг я требую, чтобы вы немедленно нашли убийцу и передали его нам для казни. Иначе вы решитесь контроля над свои кораблём, - резко заявил Оут.
- Что значит решимся? - рассердился Грир, но Скот утащил его в сторону.
- Мы проведём расследование, - сдержано ответил Янг, понимая, что его прижали к обочине.
- Рад слышать, - сказал Оут и развернулся. - У вас есть три часа.
- Слишком мало, - подметил Янг.
- Тогда вам помогут наши дознаватели, - ответил Оут и покинул коридор 12.
Янг развернулся и тоже захотел покинуть помещение. "Куда вы? А как же назначить кого-нибудь на расследование?" - снова возмутился Морисон. Эверет остановился.
- За три данных нам часа ни один из нас не сможет найти преступника, поэтому я иду к коммуникационным камням, чтобы вызвать высококвалифицированного специалиста для расследования данного преступления, - ответил Янг и удалился.
- Они нас прижали, - задумчиво констатировал Раш. - Меня нигде не будет, если что, - сообщил он и удалился.
- В смысле? - спросил Скот.
- Попытаюсь заблокировать их бочко-хранилище, - ответил тот.

Том Шепард лежал на больничной койке, окружённой различными проекциями и показателями здоровья. Вокруг было по дневному светло. Он находился в личной лечебной комнате. Слева от него находилось окно, заменяющее стену. Тому открывался красивый вид, на сияющий в лучах солнца, город. Однако Шепарду очень сильно досталось от Белианского агента, который отметил его и Вэйна. Почти всё тело было перебинтовано. Эта картина никак не сочеталась с футуристическим окружением. "Ведь будущее!" - подумал бы наш современник, наблюдая за бинтами. Но Тому было не до этого, он потерпел поражение и считал, что единолично провалил всю миссию.
- Агент Шепард? - обратился мужчина в строгом смокинге.
- Ну, не знаю, - сострил Шепард, оглядываясь по сторонам. - Тут так много народу, что не разобрать.
- Хватит острить Том, - сказала Касуми, войдя внутрь.
- Привет, - уныло поздоровался Вэйн.
- Неужели, вы пришли меня навестить? - спросил Том.
- Мы да, но не он, - ответила Касуми указав на мужчину в смокинге и с чемоданом. - Мы с Вэйном буквально несколько минут назад узнали это.
- Что "Это"? - спросил Том.
- Янг хочет, чтобы ты расследовал преступление, которое было совершено на "Судьбе". Кто-то убил пришельца, и его друзья требуют казнить убийцу, - пояснил мужчина, раскрыв чемодан.
- Инопланетяне? Янг жив? Он так и сказал? - удивился Шепард,
- Да. Да. Нет - это звучало немного по другому, но суть одна. Им нужно за три часа расследовать преступление, и узнать кто это сделал, а иначе они решатся контроля над кораблём, - ответил мужчина, достав коммуникационное устройство из чемодана.
- То есть я самый лучший? - гордо спросил Шепард. - А я всегда это знал.
- Ты был всех ближе, - ответил мужчина, включив устройство, и протянул камень к Тому. Шепард еле взял камень.
- Помни. У тебя всего три часа, даже меньше, - напомнила Касуми.
- Кажется я запомнил, - сказал Том и положил камень на устройство.

- Агент Шепард? - обратился Янг.
Шепард оказался за столом в небольшом помещении. Рядом с ним лежало коммуникационное устройство, которое было активно, а напротив него сидел полковник Янг и говорил ему что-то.
- Да это я, - отозвался он и посмотрел в зеркало. Там он увидел знакомое из по досье по "Икару" лицо. Это был инженер-техник Адам Броуди. - Я хочу увидеть место преступления, - сразу сказал Том, поднявшись с кресла.
- Конечно, - сказал Янг и направился указывать дорогу.
- Точное остаточное время, - спросил Том.
- Два часа и сорок девять минут, - ответил Янг, посмотрев в часы. - Не знал, что нынче охранники занимаются расследованием преступлений.
- Это только хобби, - отшутился Том, следуя за Янгом. Шепард оглядывался по сторонам и думал: "Вот она - надежда человечества на мир. Даже не вериться, что я здесь".
- Революционное хобби, - сказал Янг и указал налево. - Нам сюда.

Добавлено (09 Апрель 2012, 01:35)
---------------------------------------------
Ну, как?

Добавлено (09 Апрель 2012, 13:42)
---------------------------------------------
Похоже фан-фик окончательно потерял своего читателя. Следующая часть будет завершающей. Это будет что-то вроде "SGU_s03_ep02", так как за одну часть полностью закончить этот фан-фик, мне кажется не реальным.
Сообщение отредактировал Hex-Oide - Вторник, 10 Апреля 2012, 07:52


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
ПольКовник Дата: Понедельник, 09 Апреля 2012, 17:13 | Сообщение # 158
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Репутация: 3
Замечания: 40%
Статус: где-то там
прааастииии, дружище! Не было возможности заглянуть сюды давно,не брасай писать,а то таких талантав тута вапщен нету, бус тебя этат саит ваще развалится.
Награды: 2  
Hex-Oide Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 13:03 | Сообщение # 159
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ФИНАЛ

Вдруг на "Судьбе" зазвенела экстренная тревога. Корабль экстренно вышел из режима сверхскорости по среди космической пустоты. Раш в этот момент находился в той самой комнате, где когда-то производил замерение частот цифрового носителя юйна.
- Что за? - удивился профессор.
- Вот и всё Николас, - сказал Глория, и дверь в комнату распахнулась. - Настало время выполнить и твою миссию.
- Ты о чём? - спросил Раш.
- Пошли, - сказал Глория, направившись в коридоры "Судьбы".
- Мне нужно срочно на мостик. Я не могу, - оказался Раш, и вдруг сирена прекратила звучать.
- А вот теперь можешь.
- Что ты задумала? - спросил Раш, уйдя следом за ней.

Кричала сирена. Илай в панике нажимал всё кнопки на мостике и метался от консоли к консоли. Морисон лишь сидел на полу, схватившись за колени, и что-то бормотал.
- Что здесь происходит!? - спросил, вбежавший на мостик, Волкер.
- Дэйв! - удивился Илай, не прекращая нажимать кнопки.
- Я. Я только что проснулся и-и-и.... Что происходит? - спросил тот.
- Не важно! Лучше помоги мне удержать все системы от фатальной перегрузки! - попросил Илай и Волкер подчинился.
- А-а-а-а..., Морисон? - обратился Дэйв, помотав рукой перед его лицом.
- Мы все умрём. Ничто нас не спасёт, - бормотал Морисон.
- Волкер!
- Ах да! Сейчас! - подчинился Дэйв.

Глория привела Раша в зал врат, и те начали активацию.
- Зачем мы здесь? - спросил Раш.
- Мы здесь ради твоей смерти, - ответила Глория, и все двери заблокировались.
- Что!? Я что-то не понимаю.

Илай и Дэйв продолжили удерживать системы от краха, как вдруг Уоллес случайно заметил видео-передачу КИНО, которое установили в зале врата в качестве видеокамеры. "Раш?" - удивился гений, наблюдая за тем как он нервно разговаривает сам с собой, а врата напротив него активируются.
- Что такое? - спросил Дэйв.
- Раш разговаривает сам с собой, - ответил Илай.

- Зачем мне это делать!? Я что умом двинулся!? - рассердился Раш. - Всё я ухожу! - сказал Раш и направился к двери.
- Поздно Николас.
В этот момент врата приняли последний символ, и Раш понял, что всё это время его глаза лгали ему. Николас направился не к выходу, а прямо ко вратам. Было уже поздно бежать. Нестабильная масса вырвалась из футуристического кольца и сожрала Раша, оставив только ноги.

- Что сделал? - ошарашено спросил Дэйв.
- Он, он, он прыгнул во входящий тоннель, - сказал Илай. - Но зачем? Я не....
- Илай! Не забывай нам нужно сдерживаться системы, - ошарашено напомнил Дэйв.
- С кем ты разговариваешь Уоллес? - спросил Морисон. - Сам с собой?
- Да ты прав, - тихо согласился Илай.

Дверь в комнату стазиз камер распахнулась. Варо и ТиДжэй ринулись на помощь смертельно больным, которые валялись на полу и стонали. Некоторые проснувшиеся оказывали помощь дееспособным.
- Здравия желаю лейтенант Йохансон! - поприветствовала капрал Рамирес.
- Как давно вы проснулись? - спросила ТиДжэй.
- Буквально три минуты назад. Как только все начали себя плохо чувствовать, я вызвала вас на помощь, - ответила Рамирес.
- Вы сделали правильно капрал, - сказала ТиДжэй.
- А почему звенит тревога? - спросила седая женщина у Варо.
- Мы не знаем, - ответил тот.

В это время на мостике. Илай услышал странный звук и обернулся, но не чего не увидел и продолжил работу. "Что-то случилось?" - спросил Дэйв. Илай помотал головой.
- Так! Я пришёл как только смог! - сообщил Броуди, войдя на мостик. - А что с Морисоном?
- Я думаю он сдвинулся, но это сейчас не важно, - ответил Илай. - Нам нужно сдержать падение систем Судьбы.
- Хорошо, - подчинился Адам, наблюдая за Морисоном.

ТиДжэй оказывала помощь больным, и вдруг наткнулась на знакомое лицо. "Похоже сегодня снова плохой день?" - спросил тот схватившись за голову.
- Мы тебя вытащим Дэйв.
- Надеюсь, - сказал Волкер, вытирая с носа кровь.

Гектор Белиан был зол и в итоге не выдержал. "Открыть огонь по Российской Новосоц Империи всем тем, что у нас есть!" - злобно приказал Гектор. На Земле началась ядерная война, и она продлилась три секунды. Земная цивилизация почти пала. Те кто выжил были похищены Ашенами для своих зверских экспериментов. В живых остались только земные колонии.

Том Шепард осматривал место преступления и делал первые выводы:
- Стрелявший стоял вот здесь и, - не договорил тот, схватившись за голову.
- С вами всё в порядке? - спросил Янг.
- Я.... Такое ощущение будто умерла часть меня, - ответил Том, упав на колени.
- Может вызвать ТиДжэй? - спросил Янг.
- Нет. Не надо, - ответил Шепард и еле поднялся на ноги. - Я переживу.
- Хорошо, - сказал Янг.
- А это ещё что? - спросил Том, приподняв руку рыболюда. Под ней лежала заветная гильза от именного пистолета. На гильзе было написано "Моя пуля убила тебя. p.s. Рональд Грир". - Кто у вас занимается изготовлением патронов?
- Мистер Броуди и-и-и, - осенило Янга. - ...мастер-сержант Рональд Грир, - ответил Янг посмотрев на Скот, и тот кивнул, а затем удалился.
- Думаю мне пора домой, - сказал Том, упав на пол.
- Вы как? - испугался при-опустившись Янг.
- Жить буду, а пока найдите убийцу и разорвите соединение, - ответил Том.
- Сделаю, - сказал Янг, отставив Тома с капралом Барнс.

В это время на мостике:
- Мистер Броуди? - удивился Илай.
- Что такое? - отозвался Броуди.
- А разве ты сейчас не должен участвовать в обмене телами с Землёй? - с презрением спросил Уоллес.
- Должен, - ответил тот. - Так же как и мистер Волкер, должен сейчас валятся при-смерти в отсеке стазис камер.
- Что за!? - офигел Уоллес, и все злобно медленно посмотрели на него.
- Я же говорил! - напомнил Морисон. - Ты сошёл с ума! Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха!
Яркая вспышка. К Илаю стало возвращаться зрение. Морисон валялся в своей крови без сознания, свет на мостике работал в аварийном режиме, Уоллес был здесь один. Илай схватился за голову и закричал: "Я не сумасшедший!". Послышалось как кто-то приехал на лифте, и Илай посмотрел на дверь.

Янг зашёл в комнату для соединения с Землёй. Устройство было активно. Эверет сразу отключил его и ушёл.

Грир находился на смотровой палубе и наблюдал за космосом. "Грир!" - окликнул его Скот, наставив на него автомат. Рональд приопустив взгляд и развернулся, а затем посмотрел Скоту в глаза.
- Я ждал, когда меня вычислят, - сказал Грир.
- Руки за голову! - приказал Скот.
- Друг, они что-то замышляют. Что-то нехорошее. Я чувствую это, а моё чутьё ещё никогда меня не подводило, - оправдывался Грир, достав пистолет. - Я знаю, что меня никто уже не поймёт, но я должен был выговориться.
- Убери пистолет! - приказал Скот.
- Передай Пак, что я её любил, - сказал Грир, приставив пистолет к своему виску. Выстрел!
- Гри-и-и-ир! - кинулся на помощь Скот, но тот уже был мёртв.

Дверь на мостик распахнулась человек в костюме вошёл во внутрь. Это был тот самый человек, который чудился Уоллесу, когда он странствовал по "Изайхуру". Илай округлил глаза.
- КТО ВЫ? - испуганно спросил Илай.
- Я Безымянный, - ответил тот, медленно спускаясь к Уоллесу.
- Что вам нужно? - дрожа спросил Илай, взяв в руку рацию.
- Всего лишь твоя душа, - ответил Безымянный.
Илай нажал на рацию, но та не сработала.
- Я вам не отдам её....
- Тогда я возьму её сам, - сказал Безымянный, достав из кармана зелёный кристалл. - Ты ведь уже видел такой?
- Такой вроде есть у полковника, - испуганно ответил Уоллес.
- Да, именно, - сказал Безымянный, и кристалл покрылся электрическими разводами.

Янг уже почти пришёл на смотровую, как вдруг кристалл в его кармане за-пульсировал, и Янг достал его. "Это ещё что?" - спросил Янг, как вдруг из кристалла стрельнула молния прямо ему лоб. Эверет заживо отлетел на несколько метров и покрылся электрическими разводами, а после упал.

ТиДжэй, Рамирес и Варо оказывали помощь пострадавшим.
- Вы ведь Эни Арг? - спросила Тамара у девушки, которая валялась на полу.
- Да это так, - ответила девушка, держась за живот.
- Та-а-к, - вспоминала диагноз ТиДжэй.
- Почему вы нам вредите? - спросила Эни.
- Что?
- Зачем вы нас убиваете? - спросила Эни.
- Я вас не понимаю, - сказала ТиДжэй, как произошла яркая вспышка. Увиденное повергло Тамару в шок. Все больные были мертвы. Варо и Рамирес лично душили какого-то ещё. "ААААААА!!!" - закричала Тамара, схватившись за рот, и её глаза прослезились.
- Что случилось? - спросил Варо, продолжая душить.
- Лейтенант? - спросила Рамирес.
- Вы убиваете их!!! - закричала она.
- Что? - удивился Варо, как вдруг заметил что душит кого-то. - О боже! - испугался Варо, отрыгнув в сторону.
- Мамочки!!! - закричала Рамирес, схватившись за рот.
- Как!? - шокировано спросил Варо, но в ответ лишь плачь Тамары и шокированное лицо Рамирес.
Рядом стоял Оут и наблюдал за происходящим.
- Вы люди настолько слепы, что не можете отличить реальность от бреда, - заявил Оут.
- Что происходит!? - спросил Варо, поднявшись с пола.
- Мы вас одурманили, но похоже эффект долго не продержался, - сразу откровенно ответил Оут.
- Да я тебя! - закричал Варо, замахнувшись рукой.
- Не глупите. Я всегда ко всему готов, - сказал Оут, вонзив в Варо, спроецированный из наручного кристалла, меч.
- Варо-о-о! - закричала ТиДжэй.
- Убейте их, - приказал кому-то Оут, и вдруг из сверкающей хамелеон-образной маскировки появились несколько легко одетых юйна в военной раскраске на лице.
- Есть капитан, - подчинился юйна.

К Тому начало медленно возвращаться сознание. Он все ещё был на "Судьбе". Капрала Барнс почему-то не было рядом.
- Опять я здесь, - сказал Том, поднявшись на ноги. - Капрал Барнс?
Шепард направился на прогулку по коридорам.

Оут стоял на смотровой палубе и наблюдал за синеной. Вдруг к нему подошёл Безымянный и сказал: "Ты опоздал".
- Возникли некоторые трудности с расстановкой маяков на периметре. Одного из наших убили, - ответил Оут.
- Я знаю. - нервно сказал Безымянный.
- Я всё не могу понять, - сказал Оут. - Почему вы не дал нам сразу всех перерезать?
- Всё должно идти по порядку. Всегда.
- Как и ваши задания?
- Именно.
- Эй! Ребята! Что здесь происходит? Где все? - спросил Шепард.
- Том Шепард? - удивился Безымянный, а Оут испугался.
- Я не знал честно, - оправдывался Оут.
- Вы потомок того самого легендарного Шепарда? - спросил Безымянный, начав подходить к нему.
- Ну, да, - ответил Том, пытаясь разглядеть ему лицо, но из-за синевы эту ему не удавалось.
- Я же знал вашего отца, - сказал Безымянный.
- Его много кто знал, - сказал Шепард.
- Я был его другом, - сказал Безымянный.
- Да? А как вас зовут? - спросил Том.
- Вы не поверите, но я, - сказал Безымянный и вышел на свет около входа. - И есть Джон Шепард.
- Ха, - нервно усмехнулся Том, наблюдая за своим отражением.
- Привет сынок, - поздоровался Безымянный.
- Но это не может быть правдой, - сказал Том.
- Может, - настоял улыбаясь Безымянный.
- Я пожалуй пойду к Янгу и всё уточню, - сказал Том и развернулся.
- Я и так здесь, - сказал голосом Янга Безымянный.
- Что за!? - выругался Шепард.
- Миссия "Судьбы" выполнена агент Шепард, - сказал лжеЯнг.
- Ну, на хер, - сказал Том и побежал куда-то прочь.
- Мне отдать приказ охотникам? - спросил Оут.
- Отдавай, - приказал ЛжеЯнг.

Том нажал на дверной пульт, и дверь в столовую распахнулась. От увиденного у Тома выпучились глаза. Рыболюды складывали все труппы людей в одну кучу, а некоторые поедали их. Вдруг один юйна зашипел, и все остальные бросили взор на Тома. Шепард быстро сориентировался выхватил лазерный автомат из рук одного ошарашенного охранка. Пару резких мгновений и все юйна оказались мертвы. "Помоги" - попросила помощи девушка, которая видимо притворялась умершей. Шепард быстро ринулся к ней на помощь.
- Как вы? - спросил Том.
- Мистер Броуди вы выжили, - обрадовалась, поднимаясь, Хлоя.
- Я не мистер Броуди. Что-то произошло с коммуникационными камнями и связь до сих пор не оборвалась, - сказал Том. - Меня кстати Том Шепард зовут.
- Меня Хлоя.
- Нам нужно уходить, - сказал Том.
- Они их ели! - с жалостью сказала Хлоя.
- Я заметил, - сказал Том.
- А куда уходить? Нету выхода, - констатировала Хлоя.
- Когда мы разговаривали с полковником. Он упомянул, что мы летим к планете с вечно-открытыми вратами. Мы убежим на Землю, - ответил Том, и корабль вышел из режима сверхскорости. - Нам нужно к шатллу.
- Сюда, - показала путь Хлоя, которая видимо ещё прибывала в состоянии шока и поэтому так спокойно говорила.

По пути они захватили пульт КИНО, чтобы при помощи него набрать адрес на Землю. Через пару минут Том и Хлоя уже были у ангара шатлов. Шепард уже хотел нажать на нужную кнопку, как вдруг его кто-то окинул в сторону. Хлоя закричала. Из режима невидимости вышли двое юйна охотников.
- Одна выжила, - сказал охотник, направившись к Хлое.
Охотник замахнулся на Шепарда для решающего удара проекционным мечом. Том еле как успел среагировать и ударил автоматом ему по ногам. Произошёл выстрел. Из потолка полились искры. Хлоя была очень напугана и умоляюще подняла руки. Вдруг она почему-то решила, что сможет оттолкнуть врага. Мисс Армстронг направила две руки в строну юйна, и того откинула неведомая воздушная волна. Хлоя с криком схватилась за голову. Летящий охотник сбил с ног второго. Шепард быстро наставил на них автомат и пристрелил их.
- Как ты это сделала? - спросил Том.
- Я не знаю. Меня раньше похищали инопланетяне и проводили какое-то эксперименты. Возможно поэтому. - ответила Хлоя.
- Ладно, - сказал Том, нажав на кнопку двери. - Давай убираться от сюда.

"Судьба" дрейфовала на орбите песчаной экзопланеты. Шатл оторвался с поверхности корабля и устремился к планете.
Через некоторое время он стал входить в верхние слои атмосферы. Спустя пару секунд он уже приземлится.
- Воздух пригоден для дыхания, но тут жарко, - сообщил Том, открыв дверь.
- А где мы найдём врата? - спросила Хлоя.
- А вон они, - сказал Шепард, указав на большую разрушенную парящую платформу. - Там находятся врата.
- Может полетим на Шатле, а то пешком....
- Да ты права.
Спустя минуты Шатл уже был на платформе. Том быстро подбежал ко вратам и стал нажимать кнопки на пульте. Врата закрылись, и земля затряслась. "Быстрее!" - надавила Хлоя, как вдруг рядом с ними появилась голограмма неизвестного существа. Она была покрыта помехами, поэтому разобрать внешний вид было не возможно.
- Кто вы такие? Откуда у вас ключ контроля? - спросила голограмма.
- А ты кто ещё? - удивился Том.
- Продолжай набор! - надавила Хлоя.
- Зачем вы хотите уничтожить Салевну? - спросила голограмма.
- Мы не хотим её уничтожить. Мы просто хотим вернуться домой, - ответила Хлоя.
- Но вы отключили портал, - напомнила голограмма.
- Это было необходимо, чтобы набрать адрес, - ответила Хлоя.
- Вовсе нет, - сказала голограмма, о перед ней появилось много различных окон с кнопками. - Врата были настроены на автоматическую переадресацию. Её можно было выполнять не закрывая врата.
- Всё я ввёл адрес, - сообщил Том.
- Ваш дом так далеко? - удивилась голограмма.
- Настолько на сколько вы не можете представить, - ответил Том.
- Вы создали врата, - сказала голограмма.
- Нет. Это были наши предки, - ответил Том.
- С вашим адресом что-то не так. Мои расчёты показывают, что на той стороне нет врат, - сообщила голограмма.
- Это не правда. Ваши расчёты не верны, - сказал Том.
- Они верны как никогда раньше.
- Хорошо, - сказал Том и начал метаться из стороны в сторону. - Хорошо.
- Ты знаешь какой-нибудь другой адрес? - спросила Хлоя.
- Ядро планеты в критическом состоянии, - сообщила голограмма, и рядом с ней появилась проекция ядра.
- Том! - окликнула Хлоя.
- Знаю! - сказал Том, начав набирать адрес.
- Что это за адрес? - спросила Хлоя.
- Мы попадём прямиком в Атлантиду, - ответил Том.
- Куда?
- Не важно, - сказал Том. - Эй голограмма. Ты сможешь передать код, который я тебе скажу через врата?
- В зависимости от расстояния, - ответила голограмма.
- Расстояние гигантское.
Спустя несколько минут врата открылись.
- Я усиливаю сигнал как могу, но думаю мне удалось его передать, - сообщила голограмма.
- Пошли.
Том и Хлоя ушли во врата планета взорвалась. "Судьба", Оут и Безымянный погибли.

The end.

p.s. мне по фиг на качество этой части, если что, то просите модеров удалять фанфик :)


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Forever_man Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 13:35 | Сообщение # 160
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Чё за >(
Награды: 1  
Hex-Oide Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 13:37 | Сообщение # 161
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Forever_man)
Чё за

Вот чё :D
Quote (Hex-Oide)
The end.


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Forever_man Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 13:39 | Сообщение # 162
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Репутация: 26
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мда....
Награды: 1  
Hex-Oide Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 14:07 | Сообщение # 163
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я впихнул всё что хотел реализовать в дальнейших частях. Похоже перестарался, но мне всё-равно. Кстати, делать юйна людоедами я не хотел. Как и взрывать Землю, да и убивать всех тоже. Просто нужно было побыстрей завершить сюжет :)

Добавлено (17 Апрель 2012, 14:06)
---------------------------------------------
Эта часть написана на одном дыхании. Думаю это очень заметно. :D

Добавлено (17 Апрель 2012, 14:07)
---------------------------------------------
Взял дурной пример с bioware <_<



Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
mentat Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 17:08 | Сообщение # 164
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Эммм... Эммм... Зря вы так... Зря-зря-зря...


Награды: 14  
Steanxxx Дата: Вторник, 17 Апреля 2012, 21:50 | Сообщение # 165
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 309
Репутация: 372
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Hex-Oide,
МНДАААА!!! Зря брать пример с bioware это не самое умное решение я хоть и не считаю что они накасячили с концовкой просто поспешили и необдумали ее походу как и вы просто на скорую руку лиж-бы закончить (это далеко не самое лучшее ришение)
Награды: 36  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Архив фан-фикшина » Звёздные врата: время (Идея Бреда Райта, Роберта Купера и Grimo.)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)