17:20
Модератор форума: Atlantis, Alpha, Кэтрин_Беккет  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Земля одна планета в галактике населенная разумными формами (Земля одна планета в галактике населенная разумными формами)
Земля одна планета в галактике населенная разумными формами
Земля единственная планета в галактике населенная разумными формами жизни
1.Да[ 13 ][8.84%]
2.Нет[ 76 ][51.70%]
3.Мне бы хотелось чтобы люди были не одни[ 35 ][23.81%]
4.Все равно[ 1 ][0.68%]
5.Я еще не уверен(а)[ 7 ][4.76%]
6.Нет,но люди об этом узнают очень не скоро[ 39 ][26.53%]
Всего ответов: 147
hyper Дата: Воскресенье, 25 Апреля 2010, 18:27 | Сообщение # 91
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Ну это Мы сделали Землю не самой пригодной для жизни, а когда люди только научились ходить на ногах вот тогда планета была пригодной А вообще если немного разогреть ядро Марса, (что бы получить магнитное поле) бомбардировать поверхность Марса кометами и астероидами (для воды) и заселить воду водорослями, а поверхность мхом. То через тысячу лет на Марсе можно будет жить без скафандров. А Венеру надо остудить а то там температура может и до 450 С доходить.Как это странно бы незвучало но можно атаковать Венеру Ядерными и Водородными бомбами. В Атмосферу поднимется много пыли и всяких осадков и небо накроет Солнце, Температура упадет и потом можно с ходу кидать в атмосферу Венеры всякие бактерии и водоросли. Тогда появится жидкая вода а углекислый газ которым богата Венера (из-за СО2 температура Венеры высокая) переработается в кислород. И Венера может стать курортом, со средней температурой +40С

Сам до этогшо додумался?Интересно почему так ученые не сделают?Вот и проблема с демографическим взрывом будет решена.
Награды: 34  
Cam_Mitchell Дата: Воскресенье, 25 Апреля 2010, 18:32 | Сообщение # 92
.:Злой Ролмастер:.
Группа: Заблокированные
Репутация: 211
Замечания: 100%
Статус: где-то там
нет конечно. Нужно быть очень наивным, чтобы считать, что мы единственные.

А то что понаписали выше, это называется терраформингом. Ученые давно до этого додумались, да вот только пока это неосуществимо по ряду причин, главная из них - это деньги.

Сообщение отредактировал Cam_Mitchell - Воскресенье, 25 Апреля 2010, 18:35
Награды: 51  
Русский Дата: Воскресенье, 25 Апреля 2010, 18:54 | Сообщение # 93
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Cam_Mitchell)
нет конечно. Нужно быть очень наивным, чтобы считать, что мы единственные.

Согласен. Вот по телеку смотрел рассказы некоторых упёртых учёных, которые говорят, что Земля единственная планета, на которой есть жизнь, не то что разумная, а вообще жизнь в целом. Вот даже невольно такой вопрос возникает: Что является большим бредом? ЭТО - При таком огромном количестве звёзд в нашей галактике, мы единственные разумные существа в ней (я уже про другие галактики не говорю). Или больший бред вот ЭТО - На Землю прилетают летающие тарелки и похищают людей. Существует всемирный заговор. НЛО нами управляют. По мне так и то и другое одинаково бредово, кто как думает?



Союз будет первым!
Награды: 33  
mentat Дата: Воскресенье, 25 Апреля 2010, 19:16 | Сообщение # 94
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Cam_Mitchell)
по ряду причин, главная из них - это деньги.

Эээээх...
В мире на рекламу больше денег уходит в год чем на все космические программы.
Вот если б ученые зыхватили власть во всем мире, crazy loony yy
Quote (Русский)
Согласен. Вот по телеку смотрел рассказы некоторых упёртых учёных, которые говорят, что Земля единственная планета, на которой есть жизнь, не то что разумная, а вообще жизнь в целом. Вот даже невольно такой вопрос возникает: Что является большим бредом? ЭТО - При таком огромном количестве звёзд в нашей галактике, мы единственные разумные существа в ней (я уже про другие галактики не говорю). Или больший бред вот ЭТО - На Землю прилетают летающие тарелки и похищают людей. Существует всемирный заговор. НЛО нами управляют. По мне так и то и другое одинаково бредово, кто как думает?

Я посередине: считаю, что инопланетяне есть но они от земли очень далеко, и нами не интересуются.


Награды: 14  
Даниель_Джексон Дата: Воскресенье, 25 Апреля 2010, 19:22 | Сообщение # 95
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 9
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я думаю что мы не одни во Вселенной
Награды: 2  
Русский Дата: Воскресенье, 25 Апреля 2010, 19:25 | Сообщение # 96
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (mentat)
Я посередине: считаю, что инопланетяне есть но они от земли очень далеко, и нами не интересуются.

Я именно это и хотел сказать, рад что у тебя такое же мнение.

Добавлено (25.04.2010, 19:25)
---------------------------------------------

Quote (mentat)
В мире на рекламу больше денег уходит в год чем на все космические программы.

Это точно, сколько денег просто выбрасываем в трубу.



Союз будет первым!
Награды: 33  
hyper Дата: Воскресенье, 25 Апреля 2010, 22:36 | Сообщение # 97
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Cam_Mitchell)
А то что понаписали выше, это называется терраформингом. Ученые давно до этого додумались, да вот только пока это неосуществимо по ряду причин, главная из них - это деньги.

Деньги это то что придумали люди для своего главенства ,к науке они не должны иметь отношения.К сожалению вряд-ли когда-нибудь такое осуществиться.=(((
Quote (Русский)
. По мне так и то и другое одинаково бредово, кто как думает?

Признаться я думаю что правительства что-то скрывает,но чтоб очень масштабное то навряд-ли.
Quote (Русский)
ЭТО - При таком огромном количестве звёзд в нашей галактике, мы единственные разумные существа в ней (я уже про другие галактики не говорю).

Вот в нашей галактики может и нет разумных форм жизни кроме нас.
Награды: 34  
МИХНЕ(михне) Дата: Воскресенье, 25 Апреля 2010, 23:11 | Сообщение # 98
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 9
Замечания: 80%
Статус: где-то там
Quote (hyper)
Вот в нашей галактики может и нет разумных форм жизни кроме нас.

Бред ток в нашей галактики разумных форм жизни 50-100(подсчитал если в галактике 15.000 пригодных мест для жизни то 25% заселены а из 25% то 5-10% разумны)причем незабывайте о том что много из них незнают что они не одни в галактике...и в галактике есть одна раса которая лидирует-лидирует значет мощна и воинствена и надо не ругать людей за то что атмосферу загрязнили а благодарить что все думают что она необитаема(хотя прекрать загрезнять надо) <_< надо не кричать о себе а наоборот затоиться и расти...чтоб не вы боялись а вас боялись благодарили и уважали...
Награды: 0  
mentat Дата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 18:47 | Сообщение # 99
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (МИХНЕ(михне))
жизни то 25% заселены а из 25% то 5-10% разумн

Откуда цифры?
Мы (люди) еще никаких цифр не знаем. Может ты гоаулд hmmm ?!


Награды: 14  
п54п3ь Дата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 18:52 | Сообщение # 100
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mentat)
Откуда цифры? Мы (люди) еще никаких цифр не знаем. Может ты гоаулд ?!

Ёn net, а ya da. Vse cyfry pravilnie. Otvechayu. extrat
Награды: 0  
hyper Дата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 19:26 | Сообщение # 101
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
п54п3ь, приколист)
Quote (mentat)
Откуда цифры? Мы (люди) еще никаких цифр не знаем. Может ты гоаулд ?!

почему-же не знаем вроде ученые подсчитали сколько звезд в нашей галактике.
Quote (МИХНЕ(михне))
Бред ток в нашей галактики разумных форм жизни 50-100(подсчитал если в галактике 15.000 пригодных мест для жизни то 25% заселены а из 25% то 5-10% разумны)

А как ты считал?
Награды: 34  
Tamerlan Дата: Вторник, 27 Апреля 2010, 08:39 | Сообщение # 102
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Cam_Mitchell)
А то что понаписали выше, это называется терраформингом

Терраформированием это называется, Если по русски.
Quote (Cam_Mitchell)
только пока это неосуществимо по ряду причин, главная из них - это деньги.

Может нам прийти к коммунизму? (не то что было в СССР а настоящий коммунизм) где нету денег и все живут в достатке.
Quote (МИХНЕ(михне))
Бред ток в нашей галактики разумных форм жизни 50-100(подсчитал если в галактике 15.000 пригодных мест для жизни то 25% заселены а из 25% то 5-10% разумны)причем незабывайте о том что много из них незнают что они не одни в галактике...и в галактике есть одна раса которая лидирует-лидирует значет мощна и воинствена и надо не ругать людей за то что атмосферу загрязнили а благодарить что все думают что она необитаема(хотя прекрать загрезнять надо) надо не кричать о себе а наоборот затоиться и расти...чтоб не вы боялись а вас боялись благодарили и уважали...

давно известный факт.
Quote (mentat)
Откуда цифры? Мы (люди) еще никаких цифр не знаем. Может ты гоаулд ?!

Ученные посчитали сколько Звезд похожи на солнце и с помощью каких то уравнений выяснили что у двух трети звезд должны быть планеты и половина этих планет похожи на Землю и половина планет похожих на Землю заселена жизнью, и одна треть "живых" планет заселена разумной формой жизни.

Добавлено (27.04.2010, 08:36)
---------------------------------------------
или как то по другому я точно не помню, уравнение большое и сложное

Добавлено (27.04.2010, 08:39)
---------------------------------------------

Quote (hyper)
почему-же не знаем вроде ученые подсчитали сколько звезд в нашей галактике.

лет десять назад посчитали и с каждоым годом находят новые звезды. конечно невозможно увидеть ВСЕ звезды в Млечке, для этогонадо находится в центре галактики, а мы в хвосте (точнее в рукаве ^_^ )


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Pavelloki Дата: Вторник, 27 Апреля 2010, 10:10 | Сообщение # 103
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Может нам прийти к коммунизму? (не то что было в СССР а настоящий коммунизм) где нету денег и все живут в достатке.

это возможно только при условии что каждый будет брать ровно столько сколько ему нужно и ни пирожком больше. К тому же всегда появятся люди которые захотят иметь больше чем у других... Так что это практически неосуществимо...возмооожно со временем сознание людей изменится и всё м\б
Quote (Tamerlan)

Ученные посчитали сколько Звезд похожи на солнце и с помощью каких то уравнений выяснили что у двух трети звезд должны быть планеты и половина этих планет похожи на Землю и половина планет похожих на Землю заселена жизнью, и одна треть "живых" планет заселена разумной формой жизни.

то есть по твоим подсчётам одна планета из шести заселена жизнью!!! это далеко не так, эта цифра должна быть в сотни раз меньше. Что бы на планете возникла жизнь, по крайней мере такая как мы ее себе представляем(живущая примерно в таких же условиях и являющаяся органической) планета должна находиться в "зоне жизни"(место где вода жидкая) при этом иметь округлую как у нас орбиту, а не вытянутую и ещё решает солнце. В среднем астрономы находят по три планеты в неделю, 1 из 10-и покожа на землю, но ещё ни одной такой планеты не нашли в "зоне жизни".


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
mentat Дата: Вторник, 27 Апреля 2010, 10:34 | Сообщение # 104
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 432
Репутация: 424
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
половина этих планет похожи на Землю

Не только на планетах типа земля может быть жизнь.
Quote (Tamerlan)
и половина планет похожих на Землю заселена жизнью,

Слышал такую мысль, что если на планете может быть жизнь, то она непременно там возникнет. Причем практически мгновенно по геологическим меркам.
Quote (Tamerlan)
и одна треть "живых" планет заселена разумной формой жизни.

Вот это самый сложный коэфициент. Об этом никто не может знать (исключая версии с "всемирным заговором")
Quote (Pavelloki)
планета должна находиться в "зоне жизни"(место где вода жидкая)

Вокруг любого солнца есть зона где может быть жидкая вода. И плюс подледные океаны как на Европе.
Quote (Pavelloki)
В среднем астрономы находят по три планеты в неделю, 1 из 10-и покожа на землю, но ещё ни одной такой планеты не нашли в "зоне жизни".

Телескопы мелких планет не видят. А вообще 2 уже нашли. Одна в системе Глизе 581 кажется. И еще GJ 1214 b/
Сообщение отредактировал mentat - Вторник, 27 Апреля 2010, 10:43


Награды: 14  
Pavelloki Дата: Вторник, 27 Апреля 2010, 12:10 | Сообщение # 105
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (mentat)
Телескопы мелких планет не видят. А вообще 2 уже нашли. Одна в системе Глизе 581 кажется. И еще GJ 1214 b/

есть много критериев, основные я описал выше, и да согласен что мелких планет не видят. Сегодня смотрел новости, говорили про самый "модный" телескоп, который заменит Хабблла в 2016 году и те что есть сейчас, дак вот они уже могут определять молекулярный состав планеты на таких расстояниях, и там брали интервью о одного русского астрофизика, а он говорил что до сих пор не нашли ни одной планеты, соответствующей всем критериям, то есть такой на которой могла бы быть жизнь...

Quote (mentat)
Вокруг любого солнца есть зона где может быть жидкая вода. И плюс подледные океаны как на Европе.

зона то есть конечно, но есть ли в этой зоне планета, имеющая активное ядро, атмосферу, округлую орбиту, есть ли у нее ось, вокруг которой она вращается и т.д. - это уже другой вопрос...!!! <_<
Сообщение отредактировал Pavelloki - Вторник, 27 Апреля 2010, 12:11


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Форум » Оффтоп » Разговоры обо всём » Земля одна планета в галактике населенная разумными формами (Земля одна планета в галактике населенная разумными формами)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)