03:01
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Казань. Зиланткон -2011 (очередной конвент фантастики, толкинистики и ролевых игр...)
Казань. Зиланткон -2011
Kitten Дата: Вторник, 08 Ноября 2011, 20:49 | Сообщение # 1
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
[


с 3 по 6 ноября этого года славный град Казань вновь распахнул свои двери ХХI международному конвенту фантастики, толкинистики и ролевых игр. Хочу вкратце поделиться впечатлениями о прошедшем фестивале. :D

Говорят - театр начинается с вешалки. Конвент же начинается с вокзала, а точнее - поезда, на котором народ едет в Казань, встречая в вагоне много знакомых лиц (это те, кто там уже был).
Ну а сам конвент начинается с открытия в ДК Ленина.

И по заведенной традиции открытие происходит в виде своеобразного театрализованного шоу, во время которого гостям конвента представляются основные площадки, которые будут работать во время конвента.

( по секрету скажу, что эти шоу в своем роде - замануха для народа, поскольку до этого на открытие и закрытие ходили единицы) ;)

Основой конвента являются литературные площадки для начинающих и мастер-классы, проводимые именитыми авторами как, например, Святослав Логинов. Менестрельники,
театрализованные представления сольные концерты, презентации ролевых игр и костюмов. анимэ-блок и мастер-классы по рукоделию, боевые единоборства и презентации будущих игр как полигонок ( с выездом на природу), так кабинеток и настольных игр. И конечно же - балы и ярмарка. Куда ж без них. :D

Надо отметить, что за последние годы совершенствуется организация конвентов. Это и электронная регистрация участников, отменившая ежегодное заполнение заявки-анкеты, и работающий на сайте Зиланткона Сервис Центр со Службой поселения. Теперь нет нужды по приезду в Казань выстаивать много часовые очереди на регистрацию и поселения, незная под час, где тебя разместят. Каждый участник после регистрации волен сам выбрать из предложенного удобный ему вариант поселения и оплатить его заранее, согласовав с указанным тут же представителем службы поселения. А по приезду в Казань он просто едет сразу к месту размещения, предъявляет оплаченный квиток и заселяется. Варианты поселения самые разные - от гостиниц и профилакториев с номерами на одного, двух и трех участников до демократичного "бомжового" варианта поселения в школе.

Все зависит от средств и желания участников. Школы и КМПО имеют, на мой взгляд, одно существенное преимущество - а именно непосредственную близость к месту проведения конвента,
что избавляет поселившихся там от ежевечернего геморроя с транспортом ( в Казани транспорт после 20:00 - настоящий геморрой, поскольку ходит плохо). Школы и КМПО расположены в 10-15 минутах пешей ходьбы.
Так же хочется отметить, что вот ужэе который год организаторы фестиваля позаботились о пропитании гостей и участников - в "мраморном зале" на 1 этаже ДК Ленина работает постоянный буфет, где можно перекусить со вкусом и что главное - недорого. :D ( чем я в этом году и пользовалась).

А сейчас немного фоток с Зилантов разных лет.
мастер-класс Святослава Логинова собирает полные залы.


выставки рисунков и анимэ-блок привлекают к себе внимание как участников, так и гостей.


мастер-класс по танцам - святое для тех, кто жаждет танцевать на историческом и костюмных балах.

Кто не хочет почувствовать себя немножечко джедаем, взяв в руки игровой вариант сабера?

В этом году сразу после открытия работал мастер-класс по саберфехтованию. ( к сожалению, игровых саберов на всех желающих не хватило. :( )



Зилантские кошки - это отдельная тема. Их можно погладить, почесать за ушком и подбородком.

с ними можно завсегда сфотографироваться. :)

Есть на Зиланте и своя нежить, куда без неё? ;)



Черти, упыри и утопленницы.

И даже самый настоящий оборотень в погонах :D

и конечно же вампиры. Без них ну совсем уж никак. ;) Прельщают, соблазняют и немного кормятся.
Поскольку сытый вампир - добрый вампир. :D

Ну и конечно балы, балы, балы


От старинных минуэтов и маскарадных до

головокружительных вальсов и

зажигательных канканов ;)
Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 08 Ноября 2011, 22:17


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Вторник, 08 Ноября 2011, 21:16 | Сообщение # 2
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Интересненько и вельма вкусненько выглядит :D Жаль, до Казани мне далеча)
Ты еще будешь тему дорабатывать? Фотками там разными. Интересно на костюмированные шоу и на балы хотя бы на фотках посмотреть.
Глобальная несправедливость данного события состоит лишь в том, что про наше любимое ЗВ забыли, а было бы классно глянуть на косплей персов из ЗВ и ЗВА.
Награды: 63  
Kitten Дата: Вторник, 08 Ноября 2011, 22:19 | Сообщение # 3
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Lady_Di, я уже доработала и отредактировала. Можешь глянуть еще - появились новые снимки, в том числе и с балов. Если народу понравится, выложу остальные. Просто в один раз все не влезло.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Lady_Di Дата: Вторник, 08 Ноября 2011, 22:42 | Сообщение # 4
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote
Ну и конечно балы, балы, балы

Ах... Балы, как они прекрастны...
В общем, Киттен, умеет народ кастромской развлекаться))
Классно все, шоу-открытие фейерическое!
Награды: 63  
Kitten Дата: Вторник, 08 Ноября 2011, 22:52 | Сообщение # 5
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Да уж, и не говори. Единственно что огорчает - отсутствие представителей фанов "Звездных Врат". Народ, с которым я заговаривала на эту тему, либо смотрел только первый фильм, не входящий в сериал, либо вообще о таком не знает. Несправедливо это, господа - фаны сериала. Вон, те же "вавилонцы" второй год почти всем составом отжигают. Игру свою презентовали. А наши что, хуже?





и даже мастер-класс по гримировке тем, что под рукой.(минбарцев в частности)

Сообщение отредактировал Kitten - Вторник, 08 Ноября 2011, 23:05


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 15:45 | Сообщение # 6
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
А милиционер-то настоящий был - или это тоже костюм? Ну, дожили, на фантастические балы можно ходить в костюме милиционера!
А послать туда фанатов "Звёздных врат" - конечно, идея! Рейфами народ нарядится...


Награды: 19  
Lady_Di Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 17:11 | Сообщение # 7
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1173
Репутация: 1370
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
А послать туда фанатов "Звёздных врат" - конечно, идея! Рейфами народ нарядится...

Это не просто идея, а что называется - необходимость восстановить справедливость!!!
Награды: 63  
Seik Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 17:28 | Сообщение # 8
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 499
Репутация: 239
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Я бы приехал туда в наряде древних D:


Награды: 19  
Kitten Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 18:01 | Сообщение # 9
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
А милиционер-то настоящий был - или это тоже костюм? Ну, дожили, на фантастические балы можно ходить в костюме милиционера!

Не мент, а военный... и как я уже сказала в тексте - в образе оборотня в погонах.
То был бал зилантской нечисти...:D :D :D

Quote (Lady_Di)
Это не просто идея, а что называется - необходимость восстановить справедливость!!!

О чем я и говорю. Обидно за любимый сериал, понимаете ли... Рейфы кого хошь за пояс заткнут. ;)
Думаю, это в свою очередь привлечет внимание к сериалу новых зрителей ( а значит - на форуме могут появиться новички) и сыграть роль своеобразной рекламы.

Quote (Seik)
Я бы приехал туда в наряде древних D:

Между прочим - отличная идея! ;) Если всерьез заинтересуешься, пиши в личку - дам ссылку на сайт Зиланткона, где ближе к следующему Зиланту можно будет зарегиться участником на фестиваль. А за это время можно будет обдумать соответствующий прикид.

Quote (Elenna)
А послать туда фанатов "Звёздных врат" - конечно, идея! Рейфами народ нарядится...

Почему только рейфами? Вон, Seik готов поехать Древним. Может, кто-то из почитателей команды ЗВА -1 тоже внесут свою посильную лепту. Им то будет проще всего в плане создания образов.
А может, кто-то решит создать образ приора Орай...

А сейчас кину-ка я еще несколько фоток с Зилантов. :D


думаю, этих двух капитанов все узнают с легкостью сами. :D
Жаль, мне не удалось отловить обоих разом чтобы сфотать их вместе (и возможно сфотаться на их фоне)


Герои Звездных войн рулят почти на каждом Зиланте. Как и тайный сыск из романов Макса Фрая
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 09 Ноября 2011, 18:04


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
ForgottenWarrior Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 18:38 | Сообщение # 10
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2303
Репутация: 126
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Меня в таких конвентах ( те которые на западе бывают) наиболее фаны Звёздных Врат прикалывают.
Все в костюмах приходят, а они в форме и с оружием ( ненастоящих конечно, кроме тех кто джаффа)! :D


Древнее древнего

Реальность может быть удивительнее любой фантастики

Награды: 21  
Elenna Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 19:17 | Сообщение # 11
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ну, тогда я бв асураночкой оделась: в бело-серо-коричневых тонах, строгий покрой, сочетание юбки с брюками!


Награды: 19  
Kitten Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 19:25 | Сообщение # 12
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (ForgottenWarrior)
Меня в таких конвентах ( те которые на западе бывают) наиболее фаны Звёздных Врат прикалывают. Все в костюмах приходят, а они в форме и с оружием ( ненастоящих конечно, кроме тех кто джаффа)!

А что здесь прикольного, коль у них форма такая? И нитолько у них. Вот рейфы и джаффа - другое дело... ( с другой стороны, с прикидом и гримировкой меньше проблем - это значительный плюс).
Кстати, от джаффа мы бы тоже не отказались. Джаффа на Зиланте бы выглядели весьма эффектно. Как и Системные Лорды. ;)

Ага, воть одна фотка с Зиланта своего рода на тему морпехов на конвенте...


Добавлено (09.11.2011, 19:25)
---------------------------------------------
Quote (Elenna)
Ну, тогда я бв асураночкой оделась: в бело-серо-коричневых тонах, строгий покрой, сочетание юбки с брюками!

А как народ поймет, что ты асураночка?
Сообщение отредактировал Kitten - Среда, 09 Ноября 2011, 19:26


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 19:35 | Сообщение # 13
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
А как народ поймет, что ты асураночка?

А что - не похоже будет? У них довольно узнаваемый стиль... и что интересно - никогда нет открытых ног (дамочки даже с юбками брюки носят).
А морпех против Смерти с косой - это что разыгрывают?


Награды: 19  
Kitten Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 19:41 | Сообщение # 14
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
А что - не похоже будет? У них довольно узнаваемый стиль...

Для тех, кто в курсе. Но ты учти один нюанс - многие из тех, с кем мне доводилось общаться вообще не смотрели сериала. ...Разве только ты попытаешься по асурански засмунуть руку им в головы. :D
У команд ЗВ 1 и ЗВА хоть на форме имеется соответствующая нашивки.

Quote (Elenna)
А морпех против Смерти с косой - это что разыгрывают?

Это одна из фотоссесий. народ прикалывается. :D


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Elenna Дата: Среда, 09 Ноября 2011, 19:46 | Сообщение # 15
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Для тех, кто в курсе. Но ты учти один нюанс - многие из тех, с кем мне доводилось общаться вообще не смотрели сериала.

Так ведь и рейфов довольно сложно опознать, если не знаешь... разве что если они сосать начнут! Правда, если рейфик-мужчина попытается "присосаться" к дамочке (руку в грудь засунуть) - это может быть неверно истолковано ;-)


Награды: 19  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Казань. Зиланткон -2011 (очередной конвент фантастики, толкинистики и ролевых игр...)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)