22:41
Модератор форума: Atlantis, volfgunus  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » Запретные темы истории
Запретные темы истории
Землянин Дата: Четверг, 22 Апреля 2010, 00:19 | Сообщение # 226
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
верить или нет можно только в Бога, ведь единственное доказательство его существования - это библия(свод законов Божьих) и эти законы даны Богом, т.е. замкнутый круг и очень мало доказательств, кроме событий которые описаны в книге, которые частично являются правдой....

Вот чему, а бибии верить я точно не буду, и этому своду законов. Я не верю ни библии, ни церкви, ни в бога. Я верю в бога, но не в того, который нам преподносит библия и церковь. Веды мне ближе лишь потому, что это исконно русское, а библия-это еврейское. Почему у многих народов своя религия, ислам, буддизм. А где же русская религия? Никогда об этом не задумывались?
Награды: 3  
Pavelloki Дата: Понедельник, 26 Апреля 2010, 14:50 | Сообщение # 227
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Землянин)
Вот чему, а бибии верить я точно не буду, и этому своду законов. Я не верю ни библии, ни церкви, ни в бога. Я верю в бога, но не в того, который нам преподносит библия и церковь. Веды мне ближе лишь потому, что это исконно русское, а библия-это еврейское. Почему у многих народов своя религия, ислам, буддизм. А где же русская религия? Никогда об этом не задумывались?

ну как бы ты не говорил, но в библии вполне обычный свод законов(общих законов), без внедрения в подробности(из ряда: нельзя сбрасывать оленя из летящего вертолёта(что кстати есть на аляске, сша), подобные законы есть во всех религиях, отличается лишь история создания мира, сама суть бога и некоторые подробности(пример: в библии написано "не убий", а в египетской книге мёртвых "я не убивал" и т.д.). Да, кстати, Библия - не еврейская книга, еврейская религия - иудаизм, а библия - христианская, и не нужно говорить что Иисус был евреем, ведь все евреи считают его вероотступником, предателем своего народа. Своя вера есть у всех народов, в том числе и у русичей была, возможно даже очень похожая на веды, бог Род и т.д. Но потом произошло "крещение Руси" почитайте историю и Русь переняла наследие великой Византии, после чего стала 3-им Римом. Своя вера не у каждого народа есть...когда то самыми распространёнными религиями были языческие, во всём своём многообразии, но потом появился Иудаизм из него Христианство(православие, католичество, протестантство + всякие другие секты), а потом ислам, он самая молодая мировая религия. На данный момент христианство самая распространённая в мире религия, что произошло из-за крестовых походов, распространения власти папы по всему миру благодаря крещениям, например индейцы майа приняли христианство когда пришли конкистадоры потому что эта религия давала право не совершать жертвоприношений, новый Бог сам пожертвовал собой чтобы остальные жили. Но в последнее время набирает обороты ислам, всё быстрее распространяясь по всему миру.

А то что касается вед, то выше я уже давал ссылку на википедию, где описано как эта книга появилась и кто ее стал пропихивать в массы. Все эти люди живущие по древнерусским обычаям простые сектанты опирающиеся на книгу, которой нет доказательств подлинности. И если вам так нравится идея "русской религии" то они будут рады вас принять, наверное. :(



Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Badgirl Дата: Воскресенье, 02 Мая 2010, 23:23 | Сообщение # 228
"Angel Of The Lord"
Группа: Свои
Сообщений: 2490
Репутация: 147
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Хм...интересно, Атлантида всё таки существует или нет? Может быть да, а может и нет. Хотя, полёты в космос раньше тоже мифами были.


icon by Tinay
Награды: 45  
andrejka37 Дата: Вторник, 11 Мая 2010, 00:34 | Сообщение # 229
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 438
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Смотрел фильмак - Devoljucija.Cheloveka, там можно сказать другой взгляд на эволюцию человека, кому интересно посмотрите, там и вознесение, и др.

Добавлено (11.05.2010, 00:34)
---------------------------------------------
и если в кратце описать: По мнению многих учёных, занимающихся проблемой эволюции, жизнь на Земле началась между двумя и тремя миллиардами лет назад, первые человекоподобные обезьяны появились около 40 миллионов лет назад, первый обезьяноподобный человек появился около 6 миллионов лет назад, и, наконец, человек разумный, сравнимый с нами появился 100-150 тысяч лет назад. В этом очень динамичном фильме, с обилием иллюстраций и анимации, знаменитый антрополог Майкл Кремо представляет малоизвестные свидетельства, указывающие на то, что человек существовал с самого начала зарождения планеты Земля…



«Досай. Тот, кто говорил от имени Орай, но теперь их нет и его разум чист»
« Верьте в правду всех вещей, и вы тоже сможете найти путь к просвещению.»
(Измененные строки из книги Происхождение)
Награды: 4  
Pavelloki Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 23:01 | Сообщение # 230
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (andrejka37)
Devoljucija.Cheloveka, там можно сказать другой взгляд на эволюцию человека

Я посмотрел этот фильм и считаю доводы приведённые в нём сомнительными(не все но большинство), т.к. автор изначально утверждает что по теории Дарвина мы просто машины - очень материальные создание, и следовательно мы должны больше потреблять и производить. Сама идея это ему не по душе и по этому он создаёт новую теорию, которая больше ему по душе и приводит доказательства, которые, на мой взгляд, он просто подгоняет под свою теорию и трактует так как ему хочется, а это не научный подход...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
attila_85 Дата: Воскресенье, 10 Октября 2010, 23:36 | Сообщение # 231
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Награды: 0  
Pavelloki Дата: Понедельник, 11 Октября 2010, 02:38 | Сообщение # 232
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (attila_85)
Все ответы на ваши вопросы здесь:

я раньше уже писал, но напишу ещё раз... нет ни одного доказательства подлинности Славяно-арийских вед и они официально признанны фальсификацией. И это книга а не пирамида, по которой можно анализировать уровень технологий, необходимый для ее постройки. По книге не определишь ее подлинность подобным образом, ее можно только принять на веру.


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Tamerlan Дата: Понедельник, 11 Октября 2010, 09:01 | Сообщение # 233
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Я библию читал. Я Коран читал :p Практически одно и тоже но в коране все как то правдоподобнее описано. Да и законов больше.

Я помню давно лет шесть назад, лежал в больнице, там моим однопалатником был пацан лет 13, он был верующим до мозга костей. Постоянно молился библию читал во общем его родители до такой степени зашугали мальчика всякими религиозными делами что мне было жалко на него смотреть (а я ведь был на год старше). И вот как то раз я случайно (не помню но вроде просто так) произнес короткую мусульманскую молитву, а раньше я не говорил что я мусульманин (в бога или Аллаха я не верил потому что понимал что религия просто неотъемлемая часть нашей жизни). Ну так после этого этот мальчик постоянно ко мне придирался почему я не отрекаюсь от своей веры и не принимаю христианство ведь мы живем в христианской стране, я ему объяснял что я не верю в бога и что мы живем в мусульманской республики. Это ещё что, он ведь очень сильно верил что Землю создал Бог за семь дней.
Это я к чему... таких родителей которые так воспитывают детей, дофига.
А Эти ваши Веды полная чушь! История им видишь ли не нравится.



Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Pavelloki Дата: Среда, 20 Октября 2010, 23:12 | Сообщение # 234
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Это я к чему... таких родителей которые так воспитывают детей, дофига.
А Эти ваши Веды полная чушь! История им видишь ли не нравится.

Я считаю что так нельзя к детям относиться, мол если я верю, то и ребёнок должен, это просто какой-то религиозный экстремизм в отношении детей. Tamerlan, есть люди которые точно так же воспитывают детей только не по библии, а по ведам. История самая необъективная наука, поэтому к ней должно быть больше всего вопросов. Я считаю что события описанные в библии(если не считать преувеличений божественного вмешательства) являются правдой, находят много свидетельств существования людей, описанных в ней и писавших ее. Но сама вера в Бога....... в общем я описывал уже в этой теме своё видение возникновения этой веры(т.е. 3-ёх вер, начиная с иудаизма)...


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
MOONstone Дата: Среда, 20 Октября 2010, 23:51 | Сообщение # 235
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1243
Репутация: 1011
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Tamerlan, Pavelloki, вы оба правы и, по сути, говорите об одном и том же: радикализм вреден,а в некоторых случаях, убийственен, в независимости к какой религии он относится! Любая радикальная ветвь религии рано или поздно приходит к уничтожению инакомыслящих (иудаизм - побивает камнями, христиане - сжигают, мусульмане - взрывают и т.д.), а зачастую и единоверцев (староверы, аум-сенрикё и пр.), хотя ни в одной из религиозных книг не призывают насильно обращать и убивать за несогласие.



Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)
Награды: 126  
TroubleMaker Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 13:02 | Сообщение # 236
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 28
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Хорошая тема. В дополнение к фильмам Склярова рекомендую посмотреть сериал "Жизнь после людей", где проводится анализ, что произойдет через некоторое время, если люди неожиданно исчезнут, оставив планету самой себе.
Лично меня там больше всего зацепил простой факт: попугаи живут долго, и примерно лет 150 после исчезновения человечества еще можно будет слышать человеческую речь...

Quote (MOONstone)
ни в одной из религиозных книг не призывают насильно обращать и убивать за несогласие.
Ой... почитайте Коран... "ты можешь убивать неверных везде, кроме Запретной Мечети". И где-то там же есть оговорка, про которую забывают исламские фанатики (цитирую смысл, а не дословно): "иудеи и христиане - не неверные, они братья мусульман, они, как и мусульмане - люди Книги". А вот про насильное обращение действительно нигде не встречал.

Что до тем истории, то неплохо бы напомнить, что Магомет очень заинтересовался и иудейским и христианским учениями, но ему не понравилось ни то, ни другое, и он решил взять из обоих то, что счел лучшим. А еще не помешает помнить, что про всей новизне ислама, ведомая им цивилизация не дала миру практически ничего. Как говорится, "христианская церковь сжигала ученых на кострах, но она же их и порождала", а что дал ислам?



В.С.Высоцкий о пользователе пиратской винды: "Тихонько, чтоб не слышали соседи, он взял, да и нажал на нопку "Пуск"
Награды: 2  
Tamerlan Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 16:24 | Сообщение # 237
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (TroubleMaker)
Что до тем истории, то неплохо бы напомнить, что Магомет очень заинтересовался и иудейским и христианским учениями, но ему не понравилось ни то, ни другое, и он решил взять из обоих то, что счел лучшим. А еще не помешает помнить, что про всей новизне ислама, ведомая им цивилизация не дала миру практически ничего. Как говорится, "христианская церковь сжигала ученых на кострах, но она же их и порождала", а что дал ислам?

Арабские цифры...
Quote (TroubleMaker)
Ой... почитайте Коран... "ты можешь убивать неверных везде, кроме Запретной Мечети".

Ну-Ну >( Ты Корана не читал! Нет там такого. Хоть я и атеист но такого отношения к религиям не терплю.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
TroubleMaker Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 16:30 | Сообщение # 238
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 28
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Арабские цифры...

...придуманные индусами. И названные арабскими только потому, что в Европу они попали и в самом деле через арабов.

Quote (Tamerlan)
Ты Корана не читал! Нет там такого.

Я сейчас под виндой, под ней у меня нет Zekr-a, но этот момент я хорошо запомнил.


В.С.Высоцкий о пользователе пиратской винды: "Тихонько, чтоб не слышали соседи, он взял, да и нажал на нопку "Пуск"
Награды: 2  
Tamerlan Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 16:33 | Сообщение # 239
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Может ты какой то радикальный Коран читал?


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
TroubleMaker Дата: Четверг, 21 Октября 2010, 16:39 | Сообщение # 240
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 28
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Виноват, перепутал слова. Однако:
Quote

КОРАН Сура 2. Корова

190. Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас, но не преступайте [границ дозволенного]. Воистину, Аллах не любит преступающих [границы].
191. Убивайте [неверующих], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки. И не сражайтесь с ними у Запретной мечети, пока они не станут сражаться в ней с вами. Если же они станут сражаться [у Запретной мечети], то убивайте их. Таково воздаяние неверным!
192. Если же они уклонятся [от сражения], то ведь Аллах - прощающий, милосердный.
193. Сражайтесь с ними, пока не исчезнет неверие и не утвердится вера в Аллаха. Если же они перестанут [быть неверными], то не должно быть вражды, кроме как к нечестивцам.


(перевод Османова)

Вообще, проблема понимания Корана не-семитами в том, что изначальный язык Книги слишком образный и некоторые вещи практически невозможно перевести. Об этом хорошо сказано у Хайнлайна в его "Чужаке"

Сообщение отредактировал TroubleMaker - Четверг, 21 Октября 2010, 16:43


В.С.Высоцкий о пользователе пиратской винды: "Тихонько, чтоб не слышали соседи, он взял, да и нажал на нопку "Пуск"
Награды: 2  
Форум » Оффтоп » Необъяснимое » Запретные темы истории
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)