08:51
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Архив - только для чтения
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Осознаное сноведение (Когда ты понимаешь, что спишь)
Осознаное сноведение
Hex-Oide Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 12:51 | Сообщение # 16
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (hyper)
Ты знаешь куда ты попадаешь во время ОС?Что с тобой происходит?

С рациональной точки зрения я нахожусь в своём мозге.
С нерациональной точки зрения я нахожу в сфере второго внимания.
Я ещё не выбрал что мне больше подходит :)


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
hyper Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 12:52 | Сообщение # 17
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Hex-Oide, а что говорит по этому поводу Кастаньеда,Радуга и другие?




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Hex-Oide Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 12:53 | Сообщение # 18
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
hyper, они как раз говорят про сферу второго внимания. Мой ответ снова был исчерпывающим. Я представил вам две свои точки зрения научную и ненаучную.


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Комкор Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 13:01 | Сообщение # 19
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 526
Репутация: 402
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Каждому, на самом деле, своё. Лично я ОС начал видеть лет с семи: просто принял, как данное, и рулил там, как заблагорассудится. И только годам к шестнадцати-семнадцати узнал, что это такое на самом деле.
А касательно расхода времени: если есть свободное -- не всё ли равно, на что его тратить? Лишь бы человек при деле был: безделье отупляет...


Леший 19.08.95-24.09.14
Kitten 17.10.70-24.05.19
Попов Александр Николаевич 01.01.49-22.08.23
Награды: 7  
hyper Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 13:27 | Сообщение # 20
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Hex-Oide, тогда обьясни что значит сфера второго внимания.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Hex-Oide Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 13:31 | Сообщение # 21
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
hyper, сфера второго внимания - это особое положение точки сборки, которое позволяет нашему сознанию прибывать в бесконечности, находясь в энергетическом теле, но, из-за того что точки сборки нестабильна, контроль над осознанным сном быстро улетучивается, поэтому нужно тренировать второе внимание.
Что такое точки сборки? Это то место, где находится наше сознание, на сколько понял.


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
hyper Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 13:42 | Сообщение # 22
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Hex-Oide, а можно ли в осознанном сновидении общатся с другими кто там находится?Я что-то такое слышал.Но если брать точку зрения что ты находишся в своем мозге,то этого сделать нельзя.
Цитата (Hex-Oide)
hyper, сфера второго внимания - это особое положение точки сборки, которое позволяет нашему сознанию прибывать в бесконечности, находясь в энергетическом теле, но, из-за того что точки сборки нестабильна, контроль над осознанным сном быстро улетучивается, поэтому нужно тренировать второе внимание.

Вижу что ты стараешся мне обьяснить,но понять пока не удалось(




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Hex-Oide Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 14:01 | Сообщение # 23
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
hyper, если верить Кастанеде, то да. Там находится вся бесконечность, заметь не Вселенная, а именно бесконечность, наполненная различными обитателями.
Цитата (hyper)
Вижу что ты стараешся мне обьяснить,но понять пока не удалось(

Приведу аналогию. Это то место, где прибывает твой мозг, у которого есть глаза и уши, но это не совсем мозг. А также это своеобразная степень силы и прочности опоры прибывания, то есть чем лучше ты слышишь и видишь, тем больше ты устойчив. При этом всё что ты видишь не является таковым, каким ты его видишь. Это твоя интерпретация полученного.
Сообщение отредактировал Hex-Oide - Воскресенье, 30 Декабря 2012, 14:02


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Атлант-19 Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 14:17 | Сообщение # 24
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 880
Репутация: 363
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (hyper)
ожно ли в осознанном сновидении общатся с другими кто там находится?Я что-то такое слышал

В жизни чего только не бывает :) Лично я помню, вот только позавчера сон интересный был (жаль, плохо помню, а то что помню, не слишком понравилось :( Хотя бы начало было хорошее... И его я и не помню :( ). Так вот, там я вроде как с другими, кто был в этом сне, разговаривал: они рассказывали мне что-то, я им :) Так что, вроде как можно)))

Кстати, а ведь есть же ещё и вещие сны... У меня их вроде не было пока что (надеюсь, что тот позавчерашний не вещий... А то мне он очень не понравился((( Причём выглядел реалистично :( :( ). Но вот они куда относятся? Не, интересно просто :D :D


Мне лень сюда заходить, так что больше не буду.
Награды: 28  
hyper Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 15:02 | Сообщение # 25
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Атлант-19, то что ты видишь сон,и там есть люди,ситуации и ты его помнишь не делают их осознанными.
Цитата (Hex-Oide)
hyper, если верить Кастанеде, то да. Там находится вся бесконечность, заметь не Вселенная, а именно бесконечность, наполненная различными обитателями.

А ты веришь Кастаньеде в этом вопросе?Может ли случится что тебе нанесут вред в ОС,который передастся и в реальную жизнь?
Цитата (Hex-Oide)
Приведу аналогию. Это то место, где прибывает твой мозг, у которого есть глаза и уши, но это не совсем мозг. А также это своеобразная степень силы и прочности опоры прибывания, то есть чем лучше ты слышишь и видишь, тем больше ты устойчив. При этом всё что ты видишь не является таковым, каким ты его видишь. Это твоя интерпретация полученного.

Все равно не понятно.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Hex-Oide Дата: Воскресенье, 30 Декабря 2012, 15:23 | Сообщение # 26
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (hyper)
А ты веришь Кастаньеде в этом вопросе?

Я никому не верю. Мне нужны точки отсчёта, исходя из которых я приду к тому, куда они ведут. И тогда сделаю выводы.


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
Kitten Дата: Понедельник, 14 Января 2013, 23:03 | Сообщение # 27
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Tamerlan)
Я бы не был в этом уверен. Психологи и психотерапевты расходятся во мнениях ибо на практике это доказать трудно, а примеры Лабержа не доказательства, нужны независимые эксперименты, о которых я не слышал.

А Менделеев с его периодической таблицей, которую он увидел именно во сне, а потом сумел вынести эти знания в реальность?

Цитата (hyper)
Но если брать точку зрения что ты находишся в своем мозге,то этого сделать нельзя.
Цитирую Hex-Oide

А если вне его? Что, если мозг - это своего рода свовеобразный пульт управления, когда как сознание во время сна выходит за пределы реального мира и само устремляется в бесклонечность? Хортя в беспонечность ли? Иногда описываемые варианты ОС невольно смахивают на виртуалку, которую сам игрок комбинирует по своему желанию из предложенных ему компанентов и затем управляет ходом игры.

Цитата (hyper)
Может ли случится что тебе нанесут вред в ОС,который передастся и в реальную жизнь?

Маловероятно, хотя кто знает... возможно, вред, нанесенный во время сна на энерго-информационном уровне потом сможет негативно отразиться на физическом. Скажем, если кого-то во сне прилично долбанули по голове, в реальности человека со временем могут начато мучить головные боли. Или если человека ранили во сне в ногу, у него может затем проявиться какая-нибудь проблема с нижними конечностями. Хотя подобное может иметь место и необязательно в ОС. (А вообще, на ум приходит фильм "Кошмар на улице Вязов", где основные негативные события с персонажами происходили именно во время сна, затем перетекая в реальность).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Hex-Oide Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 13:57 | Сообщение # 28
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 634
Репутация: 314
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Решил сообщить, что в этой области я очень сильно продвинулся. Однако всё же есть люди куда по-круче меня. 
В подобном состоянии сознания мне очень удобно сочинять музыку и песни. Я мысленно заставляю играть у себя в ушах кукую-либо мелодию, которою придумываю сам. При чём, я могу выбрать любой инструмент, даже скрипку Страдивари, если понадобиться. Потом я дополняю мелодию другими звуками от других инструментов - получается музыка. Я всегда в состоянии её видоизменять или дополнять по своему вкусу. Тем временем она непрерывно играет в моих ушах. Затем приходит время для вокала. И здесь самое интересное! В моей песне могут запеть все, кто угодно, и что угодно. Например, Виктор Цой или Курт Кобейн :D Очень интересная фишка :D Также, всегда можно пустить весь процесс на самотёк, что произошло у меня вчера.
Отпустил музыку с песней на волю, то бишь никак не вмешивался. Началась забавная песня. Вот пара-тройка строк из неё:
Женский голос: "Не верьте Noize MC на Марсе не классно";
Noize MC: "На Марсе классно!" и тд. :))))


Давайте надеяться на лучшее
Награды: 17  
A_i_D Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 14:15 | Сообщение # 29
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 194
Репутация: 15
Замечания: 0%
Статус: где-то там
бывало и не раз , правда летал во сне и мог приземлиться где угодно и когда угодно.
Или же такая ситуация во сне читаешь какую-то книгу , обычно какой-то бред , подруга раз сказала что во сне всякий бред говорю, хотя во сне читаешь и не можешь оторваться  ^_^


Награды: 2  
Trop Дата: Понедельник, 27 Мая 2013, 23:11 | Сообщение # 30
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Hex-Oide, интересно,а можно послушать сочиненную тобой музыку,или хотя бы текст песен?
Награды: 14  
Форум » atlantis-tv.ru » Корзина » Осознаное сноведение (Когда ты понимаешь, что спишь)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)