21:21
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Alpha, Atlantis  
Форум » Оффтоп » Другие фильмы и сериалы » Каприка/Caprica (Научно-фантастический сериал)
Каприка/Caprica
Batman7777777 Дата: Суббота, 15 Января 2011, 15:20 | Сообщение # 1
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: где-то там
год
2009 (1 сезон)
страна
США, Канада
слоган «The end of humanity has a beginning...»
режиссер Майкл Нанкин, Йонас Пэйт, Джон Дал, ...
сценарий Реми Обушон, Кевин Мерфи, Глен А. Ларсон, ...
продюсер Maril Davis, Патрик Мэссет, Йонас Пэйт, ...
оператор Стивен МакНатт
композитор Беар МакКрири
художник Ричард Хьюдолин, Гленн Кэмпбелл, Даг МакЛин, ...
монтаж Гарри Б. Миллер III, Эндрю Секлир, Рон Розен, ...
жанр фантастика, боевик, драма, ...
DVD в США
$5 343 872
премьера (мир)
21 апреля 2009
премьера (РФ)
9 апреля 2010
время 60 мин.

12 колоний Кобола. Планета Каприка. 58 лет до разрушения. Религиозный фанатизм снова свёл судьбы семей Адама и Грейстоун. Обобщённые горем потери своих дочерей, видный правозащитник Джозеф Адама и богатый технолог Дэниеэл Грейстоун, понимают, что едва находят в себе силы жить. В отчаянии, Дэниэл отдаёт все силы на благо его развитой промышленной компании для достижении одной цели: вернуть свою дочку, а заодно и дочь Джозефа, к жизни. После экспериментов, давших потрясающие прорывы в робототехнике, и сомнительного поворота в поведении искусственного интеллекта, Джозеф становится неистовым противником пути, избранного Дэниэлом.

При просмотре ЗКГ многое оставалось неясным, завуалированным, оставленным за кадром. И как бы не было хорошо развито воображение, не хотелось бы что-то домысливать. Мне, например, всегда хотелось узнать как появились сайлоны, почему между человечеством и сайлонами идет война, и почему «тостеры» являются верующими?
И вот свершилось! Появился новый сериал, который должен расставить все по полочкам, заполнить пробелы оставленные после просмотра ЗКГ.
«Каприка» приоткрывает завесу тайны и вводит нас в знакомый и одновременно неизведанный мир двенадцати колоний.
Надеюсь, что впечатление составленное по первым сериям не будет испорчено, и «Каприка» будет являться достойным приквелом к сериалу «Звездный крейсер „Галактика“».

Начало очень интересное. Всем, кто смотрел сериал «Звёздный крейсер „Галактика“, советую посмотреть. Надеюсь, что авторы будут держать уровень и в последующих сериях, и не начнут заниматься переливанием воды, как это было в последних сезонах „Галактики“».

Добавлено (15.01.2011, 15:20)
---------------------------------------------
Какие мнения и впечатление произвел на вас этот сериал????



"Это всё уже было и повторится вновь"
Награды: 0  
GATER Дата: Суббота, 15 Января 2011, 15:54 | Сообщение # 2
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 66
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Batman7777777, ели хочешь узнать какие впечатления на меня произвёл этот сериал, почитай мой коммент в теме о Визитёрах на 16 странице
Награды: 5  
fordy Дата: Понедельник, 17 Января 2011, 18:32 | Сообщение # 3
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Смотрела Каприку, исключительно, из-за того, чтобы узнать с чего начигалась история БСГ. Признаюсь, первые серии были настолько скучными, что смотрела через силу. И только где-то после 8-9 серии появился искренний интерес. А уж после последних двух серий даже стало жалко, что сериал закрыли - ведь, закончили на самом интересном... Очень долгим был старт, надо было раньше разгоняться. Короче, почти аналогичная ситуация с ЗВВ - слишком долго раскачивали сюжет. Когда наступило самое интересное, большая часть зрителей, к этому времени, ушла смотреть более увлекательные действия.
Награды: 28  
german_2 Дата: Понедельник, 17 Января 2011, 19:34 | Сообщение # 4
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я пытался смотреть Каприку, когда показали пилот. Даже до середины не смог досмотреть. Несмотря даже на то, что играл в нем Эрик Штольц (а кто помнит его наркошу в Криминальном чтиве? Гениально сыграно). И Галактику раз 5 пытался смотреть, не затянуло.
А тут вдруг черт дернул 6-й раз попробовать, и я «утонул». Даже не думал, что Галактика такая афигенно крутая драма. Политика, религия, любовь, предательство, дружба, ненависть… А концовка? До сих пор голова кругом идёт.
Теперь вот буду смотреть Каприку.
Исторически сложилась следующая ситуация. Есть старый сериал Галактика. Потом в 2003-м стали снимать новый сериал и зритель сказал, что за фигню вы нам тут показываете. В общем-то, как Галактика продержалась 4 сезона, мне не понятно. Этот сериал не для массового потребления, слишком сложный. А про Каприку везде пишут, еще сложней. Вот и результат. Закрыли. Жалко, хоть и не смотрел пока.
А что будет с новым проектом? «Кровь и Хром»? Его превратят в комиксы, чтобы рейтинги поднять?
Награды: 53  
Batman7777777 Дата: Пятница, 21 Января 2011, 22:04 | Сообщение # 5
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
А что будет с новым проектом? «Кровь и Хром»? Его превратят в комиксы, чтобы рейтинги поднять?

Это как минимум будет фильм дляначала действие происходят во время первой сайлонской войны, если все станет удачно то фильм станет пилотом для нового сериала на данную тематику!
Кстате в каприке играет Терил Ротери в чуть ли не в половине сериях, она же играет в звездных вратах первый отряд доктора Джанет Фразер!


"Это всё уже было и повторится вновь"
Награды: 0  
fordy Дата: Воскресенье, 23 Января 2011, 11:50 | Сообщение # 6
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 666
Репутация: 167
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
А что будет с новым проектом? «Кровь и Хром»?

Надеюсь, что это будет старая добрая Галактика, которая несет в себе глубокий смысл с хорошим НФ действием. Только, к сожалению, это будет единственный новый сериал на космическую тему.
Награды: 28  
RiotMadZ Дата: Воскресенье, 23 Января 2011, 12:41 | Сообщение # 7
A Weird Little Psycho
Группа: Свои
Сообщений: 1802
Репутация: 2184
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Действительно, первые серии были не ахти, но я втянулась :) Но видимо, не все имеют терпение, раз рейтинги были столь низкими, что сериал пришлось закрыть :( Алессандра (Зоуи Грейстоун), Эрик (Дэниел Грейстоун, помню его еще из Эффекта Бабочки) потрясно играли! Они безмолвно могли передать чувство своих персонажей, как должно быть, ведь это не так просто, но настоящие актеры могут :)
Quote (Batman7777777)
Кстате в каприке играет Терил Ротери в чуть ли не в половине сериях, она же играет в звездных вратах первый отряд доктора Джанет Фразер!

Да, знаем :) Она там еще с Адамой старшим мутила, как бы :D


Награды: 101  
Batman7777777 Дата: Воскресенье, 23 Января 2011, 16:05 | Сообщение # 8
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (RiotMadZ)
Она там еще с Адамой старшим мутила, как бы

Ага и их сын Уильям Адама будующий командир галактики!


"Это всё уже было и повторится вновь"
Награды: 0  
AlexxSnaKe Дата: Пятница, 28 Января 2011, 21:14 | Сообщение # 9
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 564
Репутация: 149
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Досмотрел сейчас сериал. Концовка впринципе расчитывалась на продолжение сериала, но не является какой-нибудь оборванной, а давольнотаки законченной. И жаль после последних серий что закрыли сериал. Правда если бы не тянули всё так может было бы лучше. Я думаю что можно было эти 8 серий вложить серий в 10 и получилось бы более насыщенно. Но...



Имидж ничто - технология всё!
Награды: 20  
Jonas Дата: Вторник, 08 Февраля 2011, 14:51 | Сообщение # 10
.:Джонас:.
Группа: Свои
Сообщений: 6062
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
:) а я вот сначала посмотрел каприку, причем даже не зная что это приквел галактики)) довольно неплохой, но некоторые серии пришлось прощелкивать, чтобы не заснуть :D
Награды: 20  
Batman7777777 Дата: Воскресенье, 20 Февраля 2011, 20:26 | Сообщение # 11
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Jonas)
но некоторые серии пришлось прощелкивать, чтобы не заснуть

Что бы понять смысл франшизы придется через нехачу!


"Это всё уже было и повторится вновь"
Награды: 0  
егор Дата: Среда, 03 Октября 2012, 18:29 | Сообщение # 12
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 753
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Batman7777777)
но некоторые серии пришлось прощелкивать, чтобы не заснуть

Я слышал, что он скучноватый, но я всёже посмотрю, чтобы было понятно, что в Звёздном крейсере Галактика.


Награды: 9  
Форум » Оффтоп » Другие фильмы и сериалы » Каприка/Caprica (Научно-фантастический сериал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)