01:45
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Alpha, Atlantis  
Форум » Оффтоп » Другие фильмы и сериалы » Хоббит: Нежданное путешествие (The Hobbit: An Unexpected Journey)
Хоббит: Нежданное путешествие
Tamerlan Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 15:02 | Сообщение # 31
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Хотя они в школе на чтении уже "Хоббита" читали.

Внезапно... У нас как то дальше известного агностика Марка Твена не заходили. Хотя может я слишком давно был в школе...


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Джолинар Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 17:35 | Сообщение # 32
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
У нас афиша появилась, надо будет сходить. А вот племяшка пролетает - на афише возрастной тендор с 12 лет, а ей всего 8-мь. Хотя они в школе на чтении уже "Хоббита" читали.

не знаю, как у вас в городе - у нас со взрослыми пускают. хоть 12+, хоть 16+.
мой покемон малолетний уже ждет выходной, пойдем в I-MAX. Причем за билеты деньги я с него отжала (с его карманных). :D пользуюсь тем, что кроме меня никто его не поведет.


Награды: 104  
woodelf Дата: Четверг, 20 Декабря 2012, 20:48 | Сообщение # 33
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Посмотрел вчера вечером Хоббита (ходил на премьеру в 3D). Ну что я могу сказать - я толкинист с 10-летнего возраста, обожаю все книги о Средиземье и кинотрилогию ВК, но от Хоббитца я ожидал КУДА БОООООЛЬШЕГО. Фильм хорош, интересен, ярок, красив, но:
а) Куда-то пропало музыкальное оформление, то самое, что "Делало" атмосферу всех 3х фильмов о ВК. Нет, музыка есть и вроде даже похожа отдалённо на музыку из ВК - часть мелодий вообще из ВК, но в объёмах куда значительно меньших, чем в ВК и как-то по моим ощущениям ни к месту, т.е. не так точно подобраны и расставлены акценты музыкальные, как это было в ВК, много раз во время просмотра ловил себя на мысли, что музыка рассинхонизирована с видео-рядом и сюжетом, в общем брррр, жуткое впечатление, покоробило меня это;
б) СИЛЬНО переврали целый ряд сюжетных линий и моментов, куда значительнее, чем это было в ВК, и по количеству, и по качеству;

В остальном, же, фильм хорош. Виды Новой Зеландии, обалденные панорамные масштабные съемки, три родные Гэ - ГэГаГо - Гэндальф, Галадриэль и Горлум...ммм, прелестно! В итоге, 7,5/10 железно, до 8 немного не дотягивает, но, в принципе, близко. Конечно, до моих 9,5/10, отданных сердцем "Двум Твердыням", Хоббитцу ой как далече, ну на то он и хоббит - экранизация детской сказки, в отличии от ВК - экранизации глубочайшей, эпичнейшей и ярчайшей фэнтези-книги в истории Человечества. Ещё загодя просмотра Хоббита решил качнуть ВК в HD (blu-ray) качестве с торрента, до сих пор качает, за 4 дня 60 гб из 268 скачал, докачаю полюбэ, пересмотрю все 3 ВК в ?!-цатый (если не ?!-сотый) раз, а то Х. расстроил, откровенно не дотянув до моих ожиданий. И, думается, вина МГМ в этом значительно, ибо ВК снимали 2 компании - Виннатс (что и Х.) и ещё какая-то, вместо которой теперь МГМ. Боюсь, причина недотягивания Х. до ВК в банальных, всем уже давно набившим оскомину фин.проблемах МГМ и отсутствии у этой, казалось бы старой и всемирно известной кинокомпании, тупо необходимого ОПЫТА съемок столь эпичных произведений (не надо приводить в пример как контраргумент бондиану, ибо на мой вкус ДБ до ВК как до луны ползком).
В общем, жду - не дождусь 2 и 3 ч. Х., с дикой надеждой, что они будут лучше, значительно лучше и очень сокрушаюсь, что ВК никогда не выходил в 3D (да-да, все 3 фильма были сняты более 10 лет назад, когда 3D и в помине ещё не было как массовой кино-технологии). Вот, если бы ВК выпустили в 3D, как это недавно сделали со StarWars, я бы однозначно пошёл на все 3 фильма, не пожалев денег, ибо это того стоит, однозначно!


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
hyper Дата: Пятница, 21 Декабря 2012, 00:07 | Сообщение # 34
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Quote (Джолинар)
не знаю, как у вас в городе - у нас со взрослыми пускают. хоть 12+, хоть 16+.

Я бы сказал,что рейтинг не зря ставят.Хотя частенько его и завышают.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
paxan4ik007 Дата: Пятница, 21 Декабря 2012, 11:49 | Сообщение # 35
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
а у меня в городе пускают


SG рулит!
Награды: 1  
hyper Дата: Пятница, 21 Декабря 2012, 12:23 | Сообщение # 36
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
А тебе что нет 12? <_<




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
paxan4ik007 Дата: Пятница, 21 Декабря 2012, 12:50 | Сообщение # 37
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
есть, я имел ввиду что у нас возросного огранечения нет! <_<


SG рулит!
Награды: 1  
Trop Дата: Пятница, 21 Декабря 2012, 13:53 | Сообщение # 38
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1776
Репутация: 48
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Быть такого не может.Другое дело когда оно на словах есть,а на деле нет.
Награды: 14  
Джолинар Дата: Пятница, 21 Декабря 2012, 19:28 | Сообщение # 39
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там
блин, моего города в списке нет. придется просто в I-MAX смотреть. а я рассчитывала на 48 кадров... печалька


Награды: 104  
егор Дата: Пятница, 21 Декабря 2012, 19:40 | Сообщение # 40
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 753
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Может кто нибудь знает будетли Хоббит 48 кадров в кинотеаторе "5 звёзд"?


Награды: 9  
hyper Дата: Пятница, 21 Декабря 2012, 20:29 | Сообщение # 41
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Джолинар, а я буду ждать ДВД-рипа :D
Цитата (paxan4ik007)
есть, я имел ввиду что у нас возросного огранечения нет!

Это наверное ты просто не знаешь ;)




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Tamerlan Дата: Пятница, 21 Декабря 2012, 22:29 | Сообщение # 42
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Цитата (hyper)
ДВД-рипа

Нафига? Я всегда качаю в 1080р Ну и чаще всего БлюРэй рипы


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
hyper Дата: Суббота, 22 Декабря 2012, 00:17 | Сообщение # 43
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Tamerlan, размер экрана не тот




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Tinay Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 15:25 | Сообщение # 44
...Gentle Evil...
Группа: Помощники
Сообщений: 2363
Репутация: 2009
Замечания: 0%
Статус: где-то там
woodelf, всецело поддерживаю тебя. У самой осталось некое послевкусие от просмотра сего творения Питера Джексона. А так надеялась, что выйдет просто опупенное кино. Но... И вправду, что можно ожидать от экранизации детской книги.
Цитата (woodelf)
) Куда-то пропало музыкальное оформление, то самое, что "Делало" атмосферу всех 3х фильмов о ВК. Нет, музыка есть и вроде даже похожа отдалённо на музыку из ВК - часть мелодий вообще из ВК, но в объёмах куда значительно меньших, чем в ВК и как-то по моим ощущениям ни к месту, т.е. не так точно подобраны и расставлены акценты музыкальные, как это было в ВК, много раз во время просмотра ловил себя на мысли, что музыка рассинхонизирована с видео-рядом и сюжетом, в общем брррр, жуткое впечатление, покоробило меня это;

Из всего музыкального сопровождения мне понравилась песня гномов в доме Бильбо (лишь в оригинале, перевод - не-не). В остальном же - провал не провал, но существенное упущение со стороны композиторов и звукомонтажа.
Цитата (woodelf)
три родные Гэ - ГэГаГо - Гэндальф, Галадриэль и Горлум

До чего же была милинькая сцена с участием первых двух. Еще с трейлеров ее запомнила и почему-то ах моя испорченность не тем чем надо у меня возникли не очень приличные мысли.... ^_^
а Горлум вообще милашка
"Если он проиграет, мы съедим его целиком" - мимика в этом моменте у него была просто отпадная
Цитата (woodelf)
от Хоббитца я ожидал КУДА БОООООЛЬШЕГО

больше всего удивило разделение на три части. к чему это, а? какой "гений" это придумал. Нет, я конечно понимаю позицию - экранизируем все, без остатка, но если вы собираетесь добавлять отсебятину, пытаясь милую, не всегда добрую, историю экранизировать следуя первоисточнику, то лучше думайте получше и попытайтесь лучше все продумывать.
Цитата (woodelf)
Вот, если бы ВК выпустили в 3D, как это недавно сделали со StarWars, я бы однозначно пошёл на все 3 фильма, не пожалев денег, ибо это того стоит, однозначно!

Только ВК! Только харрок! :D

эх...ужасно завидую своему одногруппнику...ему подарили на днюху полное собрание Толкиена...я тоже хочу!!! :'(
Сообщение отредактировал Tinay - Вторник, 25 Декабря 2012, 15:26
Награды: 137  
woodelf Дата: Вторник, 25 Декабря 2012, 17:51 | Сообщение # 45
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Tinay, ^_^ о да, песенка гномов в оригинале - это нечто! А переводная просто-напросто убила всю соль, бррр...
3 фильма придумал "гений" маркетинга - это всего лишь способ срубить побольше бабла на сумасшедших толкинистах, коих на свете слава Богу сотни миллионов.


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Форум » Оффтоп » Другие фильмы и сериалы » Хоббит: Нежданное путешествие (The Hobbit: An Unexpected Journey)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)