Гигантские космические корабли приближающиеся к Земле - очередная фальсификация

Этому снимку более 25 лет, так что «они» уже рядом:)

Гигантские космические корабли фальсификация
Информация о том, что к К земле приближаются космические корабли гигантских размеров целая армада гигантских космических кораблей больше напоминала сценарий голливудского фильма. Однако несмотря на это, у данной новости появилось очень много сторонников, тем более, что об этом писали самые солидные СМИ, да и факты предоставляемые специалистами из проекта (проект занимающийся поисками внеземного разума) казались довольно достоверными. Оказалось зря, — вся эта история вновь оказалась лишь красивой фальсификацией.


На самом деле все снимки доступные для просмотра на сайте SETI были сделаны еще несколько десятилетий назад, в рамках масштабного проекта по фотографированию звезд и галактик — Digitized Sky Survey (DSS). Почему никто раньше не заметил этого остается загадкой, ведь изначально было ясно, что сделать такие фотографии можно только при помощи очень дорогостоящего оборудования, которым специалисты из SETI обладать просто не могли.

Также остается непонятным, почему эти «псевдокосмические» корабли должны были приблизиться к Земле именно в 2012 году, ведь даже при движении со скоростью света они смогли бы достичь нашей планеты за десятки, а то и сотни лет. Либо авторы этой сенсации очень плохо знают законы физики, либо просто решили сделать эту историю еще более впечатляющей, связав прилет кораблей с истечением календаря индейцев Майя и возможным концом света.


Выше виден оригинальный черно-белый снимок сделанный оцифрованный в 1986 м году. На нем тоже изображено нечто похожее на космический корабль, но на самом деле это ничто иное как дефект пленки и любой специалист по фотографии вам это подтвердит. Снимков с такими дефектами в проекте DSS было достаточно много, немного подретушировав их, сотрудники SETI и выдали их за сенсацию.

Таким образом, в очередной раз, мы стали жертвами дешевой фальсификации, в которой нет ни доли правды. И после каждого такого разоблачения, верить в следующую подобную «информацию» становится все меньше…

Источник — magov.net
  • +7
  • 8950

17 комментариев

avatar
  • buddu
  • 0
Господа «хорошо» знающие физику, пусть это и фейк, но…
"… ведь даже при движении со скоростью света они смогли бы достичь нашей планеты за десятки, а то и сотни лет..." ни разу не аргумент.
ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F_%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F
avatar
  • KDSbet
  • 0
Есть еще теоретическая возможность путешествий через так называемые «червоточины», но в любом из этих случаев увидеть на фото эти объекты невозможно. Так что…
avatar
  • KDSbet
  • 0
не говоря уже о том, что это всего лишь гипотезы и то крайне спорные
avatar
  • buddu
  • 0
Согласен)) Способ перемещения к теме не относится)
avatar
"… ведь даже при движении со скоростью света они смогли бы достичь нашей планеты за десятки, а то и сотни лет..." Автор статьи сам с физикой знаком маловато!!! И как это в вашей же статье «неподалеку от орбиты Плутона, быстро приближающихся к нашей планете.» это 4-5, а может все десять миллиардов километров, смешно. Орбита Плутона, среднее расстояние от Солнца, грубо говоря 3 миллиарда километров, при скорости кораблей 300000 км\с, они(корабли) достигли бы Земли уже через 170 минут, но никак не за 10-100 лет, это бред. Расстояние, учитывая если они летят со скоростью света(как бы), на котором они сейчас находятся, чтобы добраться до земли за два года, то есть к концу 2012, это 19 триллионов км, а это что то совсем не пахнет «неподалеку от Плутона»!!! Значит если эти корабли и были бы допустим, летят они к Земле не со скоростью света, а гораздо меньшей.Так что вот.
avatar
  • KDSbet
  • 0
В моей статье нет ни слова о Плутоне и о том, что эти корабли находятся близ его орбиты.
avatar
да я знаю, просто вот тут magov.net/blog/4432.html это написано, так почитаешь одну статью, потом вторую, и каша в голове. Не знаешь потом правда или вымысел, ваши аргументы.
avatar
  • KDSbet
  • 0
Внимательней надо быть =) А время я такое написал в контексте того, что на оригинальном фото объекты (испорченная пленка то бишь) находились в одной из галактик, вот приблизительно и написал.
avatar
теперь понятно:)
avatar
  • ostrov
  • 0
Но всегда надо помнить про финслеровых геометрии, и то что наше представление о линейности пространства возможно верно только на маленьких доступных нам отрезках :)
avatar
без этого никуда))просчитывать нужно все возможные варианты.
avatar
  • Spds
  • 0
«Также остается непонятным, почему эти «псевдокосмические» корабли должны были приблизиться к Земле именно в 2012 году, ведь даже при движении со скоростью света они смогли бы достичь нашей планеты за десятки, а то и сотни лет»

Если автор знает физику, тем более странны такие изъяснения. При движении со скоростью света НЛО достигли бы Земли как раз-таки одновременно с данным снимком.
А вот по поводу «именно 2012 года»… Дак так интереснее! :)
avatar
мм… блин… а я то поверить хотела… а эт всего лишь вранье.достали.проверять надо лучше прежде чем рассказывать всем… а с этим 2012 годом все с ума посходили.все теперь к этой дате приписывать стали.уже и не знаешь че думать.конкретики мало.пугают только всех.хорошо что с этими кораблями разобрались.а то ересь всякую пишут… хотя я не отрицаю что кроме нас есть еще цивилизации…
avatar
может когда — нибудь и посетят они нас
avatar
с Благими намерениями!
avatar
  • vidar711
  • 0
если суммировать все последние факты то хочется задуматся
avatar
  • weper
  • 0
между прочим, есть люди которые восприняли эту байку за чистую монету… и по крайней мере один уже строит убежище…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.