Стрелков: Путина ждет Гаагский трибунал, если он не поменяет команду

"Экс-министр обороны ДНР" Игорь Гиркин (Стрелков) заявил, что гарантией выживания для России и Владимира Путина является дальнейшая эскалация конфликта с Украиной
Стрелков: Путина ждет Гаагский трибунал, если он не поменяет команду
novorosinform.org

 Стрелков рассказал о русской альтернативе "развращенному Западу" на сайте террористов "Информационное агентство Новороссия", отвечая на вопросы форума реконструкторов.

Смотри также: В очереди за пенсией: что говорят в Рубежном о власти и выборах (видео)

"Проблема в том, что априори предполагается, что "война окончена" и все "постепенно устаканится" и "вернется на круги своя". Олигархи переделят власть, санкции снимут, нефть подорожает и т.д. Ради этого многие готовы "вернуть в зад" новорожденную Новороссию. Такой шанс есть, но он очень незначителен. Я исхожу из того, что смута только начинается и чем решительнее Россия пойдет вперед сейчас, тем больше шансов , что наиболее тяжких последствий смуты мы избежим. И, соответственно, чем дольше будем топтаться на месте (в то числе - в Новороссии), тем тяжелее будет протекать для нас предстоящий кризис", - сказал Гиркин.

По мнению террориста, Путин не предпринимает более радикальных действий в отношении Украины из-за неспособности его команды действовать в "новой обстановке".

"Но вот наступил общий кризис, требующий быстрых, радикальных и ответственных решений. И в его ходе выяснилось, что кроме самого президента, никто не способен действовать в новой обстановке. Кто-то тупо боится, а большинство не готово, не умеет и не хочет учиться. Есть и сознательные вредители - тот же Владислав наш, так сказать, Юрьевич (Сурков, помощник Путина. - ред.)", - сказал террорист.

Читай также: Порошенко предрек ДНР и ЛНР "экономическую смерть"

Для "наступления" Путин должен провести ротацию в своей команде, считает Гиркин: "Наступление начнется с того момента, когда Путин приступит к тому же, к чему приступил Сталин после катастрофических поражений 1941 года (напомню, что они последовали после триумфальных побед 1939-1940) - то есть к ротации своей одряхлевшей и либерально-ориентированной команды. Без этого любое, даже самое правильное и решительное его действие будет низведено негодными (и скрыто сопротивляющимися) исполнителями до бездарного и унизительного поражения".

При этом он заявляет, что люди, способные войти в новую команду Путина, есть. "Я вижу людей, заявляющих о готовности принять на себя груз проблем в разных сферах и приступить к их решению. Уверен, что не все окажутся соответствующими необходимым требованиям. Но если ничего не делать, то ничего и не будет. Пробовать надо. Мне совершенно ясно одно: с нынешней командой Путину можно гарантированно доехать только до Гаагского трибунала", - сказал Гиркин.

Читай также: Стрелков про будущее Донбасса: Будет распил, разграбление на всех уровнях

"Я надеюсь, что Владимир Владимирович достаточно умен ,чтобы понять, что расстаться как минимум с некоторыми из них (а также с их собственными "командами") - это вопрос выживания не только для России, но и для него лично", - добавил он.

Под конец Стрелков ответил на вопрос про газ. По его мнению, в России многие хотели бы удовлетвориться результатами газовых переговоров, но им якобы мешают США. По его мнению, конфликт не исчерпан: "Короче - не получит ничего, а терять будет постоянно. Война в Новороссии будет постоянно растравляемой язвой в подбрюшье России. Если же Новороссией пожертвуют - проблема перейдет в Крым и все продолжится по новому кругу".

Смотрите также - боец банды Моторолы с позывным Червонец после госпиталя поделился мнением о руководителях "республики": 

Читай также: Стрелков заявил, что в Донецке "свои" же собирают на него компромат

Напомним, в августе Стрелков-Гиркин был отправлен в отставку и покинул Донецкую область, вернувшись в Россию – предположительно, после ранения.

11 сентября Гиркин выступил на пресс-конференции в Москве и заявил, что рассматривает возможность вернуться в Украину только при условии мобилизации.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK