5 Канал Оригинал

Украинский Генштаб: Российская армия в Донбассе не воюет

Начальник Генштаба вооруженных сил Украины Виктор Муженко заявил, что на территории Украины нет регулярных частей российской армии. Однако, как отмечает «5 канал», у Муженко имеются доказательства присутствия на Украине отдельных российских солдат и добровольцев.

Генеральный штаб вооруженных сил Украины владеет информацией об участии военнослужащих российской армии в конфликте на востоке Украины, заявил начальник Генштаба генерал-полковник Виктор Муженко. Однако, как сообщает «5 канал», он подчеркнул, что украинская армия не ведет боевых действий с регулярными частями армии России.

«На сегодняшний день у нас есть только факты участия отдельных военнослужащих вооруженных сил Российской Федерации, граждан Российской Федерации в составе незаконных вооруженных формирований в боевых действиях. Боевых действий с подразделениями регулярной российской армии на сегодняшний день мы также не ведем.

У нас достаточно сил и средств, для того чтобы нанести окончательное поражение незаконным вооруженным формированиям», - заявил Муженко на брифинге в Киеве.

Дата выхода в эфир 29 января 2015 года.
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT
В нашем паблике в VK самые свежие статьи и сюжеты зарубежных СМИ
источник
5 Канал Украина Европа
теги
армия вооруженный конфликт Россия Украина
Сегодня в СМИ

INFOX.SG

Лента новостей RT

Новости партнёров