Ежедневные актуальные новости

Под Горловкой украинские силовики меняют оружие на пропитание и одежду

Под Горловкой украинские силовики меняют оружие на пропитание и одежду
Ситуация со снабжением в украинской армии остается не только катастрофической, но уже и просто позорной. Киевские силовики, разумеется, из мизерного числа тех, кто не решается на открытый грабеж и мародерство, вынуждены в прямом смысле слова побираться или приторговывать тем, что у них ещё имеется в распоряжении.
В пригородах Горловки (ДНР) украинские солдаты предлагают ополченцам оружие в обмен на еду и теплые вещи. Такие случаи неоднократно имели место в посёлках Озеряновка, Михайловка и Широкая Балка.
Так, в частности, бойцы Армии Новороссии, ведущие осаду Дебальцевского «котла», получили от окруженных карателей предложение приобрести у них БТР за 19 тыс. гривен. Столь низкую цену силовики объяснили намерением дезертировать, в связи с чем им были нужны деньги на дорогу домой — по 1 тыс. гривен на человека.
Ещё раз отметим, уровень снабжения украинских войск всеми видами довольствия, находящихся в зоне так называемой АТО, не выдерживает никакой критики. По этой причине отмечаются многочисленные случаи мародёрства, дезертирства, а также солдатских бунтов. Не лучше ситуация и в постоянных местах дислокации украинских военных. Так, недавно стало известно, что в одной из воинских частей Кривого Рога меню украинских солдат состоит если не из помоев, то из каши с червями.
Читать также:
Tesla переходит на круглосуточный режим выпуска Model 3