19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Песков: Путин уедет с саммита не раньше, чем он закончится

15 ноября 2014, 17:04

Москва, 15 ноября. Президент Владимир Путин не собирается досрочно покидать саммит G20. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».

«Саммит G20 завтра заканчивается, Владимир Путин его обязательно покинет, когда вся работа закончится, президент уедет. Рейтер все неправильно пишет. Тема санкций (на саммите) широко обсуждается, но я бы не сказал, что кто-то давит. Санкции обсуждаются на всех двусторонних встречах активно и широко, но никто не давит», – заявил он в эфире радио «Коммерсантъ-FM».

СМИ: Путин может покинуть G20 досрочно из-за западной критики позиции РФ по Украине

Ранее РБК со ссылкой на Reuters сообщало, что президент Владимир Путин может покинуть саммит «Большой двадцатки» раньше его официального завершения. 

Источник в окружении президента сообщил британскому агентству, что причиной раннего отъезда Путина стала критика российской позиции России по Украине, высказанная лидерами стран Запада.

Напомним, ранее лидеры Западных стран объявили о введении новых санкций в отношении России в том случае, если РФ не выполнит ряд условий. В числе требований - вывод российских войск, присутствующих, по убеждению властей США и ЕС, на украинской территории.

Меркель: ЕС может принять новые санкции против России в финансовом секторе

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх