Порошенко о встрече с Путиным, которая планируется в Милане: «Я не жду, что это будут легкие переговоры»

Президент Украины Петр Порошенко прогнозирует сложные переговоры с Президентом РФ Владимиром Путиным на следующей неделе в Милане

«Через 6 дней в Милане у меня будет встреча с Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным. Вместе с лидерами европейских стран: канцлером Германии, премьер-министром Италии, премьер-министром Великобритании, лидерами Европейского Союза. Вы знаете, я не жду, что это будут легкие переговоры. Мне не привыкать, у меня огромный опыт проведения сложнейших дипломатических переговоров. Но я оптимист», - сказал Порошенко на встрече с активом Харьковской области.

Он также выразил убеждение, что, в конце концов, все пункты его мирного плана по урегулированию ситуации на Донбассе будут выполнены.

Ранее пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко сообщил агентству «Интерфакс-Украина», что руководство Украины впервые приглашено на саммит ASEM (ASEM - Asia-Europe Meeting), который пройдет 16-17 октября в Милане.

Он проинформировал, что в рамках этого саммита запланирован ряд встреч в многостороннем формате.

Замглавы администрации президента Украины Валерий Чалый допустил, что в рамках саммита в Милане может состояться встреча глав государств в «нормандском формате» (Украина, РФ, Франция, Германия). «Не исключаем, что следующая встреча именно в нормандском формате может пройти в Милане 16-17 октября», - сообщил Чалый.

 
11 октября 2014 г, 16:35
Оксана Сенькина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters