Posted 12 мая 2014,, 06:25

Published 12 мая 2014,, 06:25

Modified 30 января, 21:57

Updated 30 января, 21:57

СМИ: Украинские силовики обстреливают Славянск

12 мая 2014, 06:25
На окраине города в районе блокпоста в направлении села Андреевка слышны разрывы артиллерийских боеприпасов. Информации о пострадавших пока нет - в городе серьезные проблемы с мобильной связью. Последний раз украинская армия обстреливала Славянск минувшей ночью. 11 мая и.о. главы администрации президента Украины Сергей Пашинский заявил, что силовая операция в городах Донецкой области перешла в финальную стадию.

СЛАВЯНСК, 12 мая. Украинские силовики начали артиллерийский обстрел Славянска. Информации о пострадавших пока нет - в городе серьезные проблемы с мобильной связью.

Как сообщает РИА "Новости-Украина", на окраине города в районе блокпоста в направлении села Андреевка слышны разрывы артиллерийских боеприпасов. Последний раз украинская армия обстреливала Славянск минувшей ночью.

Ранее сообщалось, что в результате обстрела пророссийскими ополченцами телевышки в Славянске в ночь на воскресенье были ранены два украинских силовика.

Напомним, что на юго-востоке Украины проходит спецоперация украинских силовиков. 5 мая и.о. президента Украины, председатель Верховной рады Александр Турчинов заявил, что в восточных регионах проведение операции осложняется тем, что жители этих областей поддерживают протестующих.

11 мая и.о. главы администрации президента Украины Сергей Пашинский на брифинге заявил, что силовая операция в городах Донецкой области перешла в финальную стадию.