Ядерное оружие древних

На общенациональном симпозиуме «Наука и техника в Древней Индии», который состоялся в городе Хайдарабаде (Индия), ученые обсуждали удивительные летательные аппараты, упоминающиеся в древнем индийском эпосе, и загадочную судьбу города Мохенджо-Даро, уничтоженного таинственным оружием огромной силы.
Ядерное оружие древних
Почти во всех текстах на санскрите есть рассказы о том, как боги сражались в небесах, используя летательные аппараты виманы, оснащенные оружием. В некоторых древних манускриптах можно найти технические характеристики таких аппаратов, инструкции по управлению ими. Если верить этим текстам, то эти аппараты были способны зависать в небе и резко менять направление движения, что очень похоже на описания очевидцев НЛО.

В других легендах упоминается о том, что 15 тысяч лет назад индийская империя Рама была разрушена неким мощным оружием. Английский исследователь Дэвид Давенпорт, изучив книгу великого мудреца Махариджи Бхарадваджа «Виманик Пракаранам» и «Рамаяны», где описана сила этого оружия, пришел к выводу, что город Мохенджо-Даро, относящийся к древнейшей доарийской цивилизации в бассейне реки Инд на территории Пакистана, и ряд других городов, расположенных поблизости, были уничтожены атомными взрывами. На руинах Мохенджо-Даро явственно просматривается воздействие очень высокой температуры и сильнейшей ударной волны. Найденные в эпицентре предполагаемого взрыва осколки керамики оплавлены. В этих местах обнаружен и песок, превратившийся в стекло. А в описании одной из битв и ее последствий сказано, что против трех городов был направлен с летательного аппарата «сверкающий столб огня и дыма», «погибших невозможно было распознать, а выжившие прожили недолго и у них выпали волосы, зубы и ногти».

Изучив все эти свидетельства, ученые пришли к выводу, что 15 тысяч лет назад на Земле существовала высокоразвитая цивилизация.
×

По теме Ядерное оружие древних

Новое ядерное оружие

Пентагон приступил к разработке нового ядерного заряда огромной разрушительной...
Журнал

Камень Алатырь - сверхмощное оружие древних цивилизаций

О невероятных технологиях, которыми обладали древние атланты и арии можно найти...
Журнал

Психотронное оружие

Известно изречение Наполеона, который утверждал, что «…есть два рычага влияния...
Журнал

Лучевое оружие

В 212 году до нашей эры Сиракузы - родной город математика, механика и астронома...
Журнал

Про лучевое оружие

Преподаватели Массачусетского технологического института (США) вместе со своими...
Журнал

Тайное оружие

Тайное оружие. Новый бестселлер в США, Европе и России - книга Сидни Шелдона "А...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?