14:14
Дневник Илая: Надо спасти Макса - 26 Ноября 2010, 23:29
Когда мне было 7 лет, у меня была игрушечная белая ракета, с которой я постоянно играл. Она была копией ракеты из миссии Аполлон. Это была последняя вещь, которую мне дал мой отец. Я притворялся, будто лечу на ней, а мои мама и папа выглядывают из иллюминатора и наблюдают за миром. Один парень, который жил в конце улицы в доме, раскрашенном в дико зелёный цвет, отнял её у меня, когда я шёл домой с автобусной остановки. Он ударил меня под дых, обозвал ботаником и сломал её пополам. Для меня это было вдвойне больнее, я практически мог слышать, как воздух выдавился из ракеты в открытый космос. Я не хотел говорить родителям, что не смог спасти их. Что мы все погибли в этой ракете.
Полное или частичное копирование материала без указания ссылки на atlantis-tv.ru запрещено!
Источник: originstargate.mgm.com Перевод: german_2 4239
Теги: макс, илай, блог, Дневник
Всего комментариев: 11
08 Декабря 2010, 11:57
Самая трогательная запись из дневника...
08 Декабря 2010, 11:54
так так так.....очередная записочка Илая!! <_< <_< <_< <_<
27 Ноября 2010, 19:15
Имхо, за исключением конца о смерти родителей - это просто история о том как в детстве на него напал гопник.
27 Ноября 2010, 18:43
Зря все говорят, что это записи человека из дурки... По моему написано замечательно. Смысл не всегда понятен, но если перечитать раза 3 сразу становится заметен смысл. и даже начинаешь соглашаться с илаем во многом.
27 Ноября 2010, 18:54
именно! иногда его (Илая) конечно заносит в шизофрению, но в большинстве случаев - все же зерно философское есть, больше даже - просто мудрое, глубокое, наболевшее, потому как рана широко открывшееся.
27 Ноября 2010, 15:47
ахаха точно криша поїде якшо дуже уважно читати :p
27 Ноября 2010, 14:49
Впечатление что писателей этой ахинеи набрали в дурке -)) :D
Народ - дам вам дельный совет, не стоит особо вникать в смысл этих "записей" ибо крыша едет -) %)
27 Ноября 2010, 09:23
Мда.Смысл как всегда находится очень глубоко.
27 Ноября 2010, 03:55
ребят, все проще, это не псих.страхи и детск.проблема Илая, а его реакция на события прошл.серии, после пережитого в "визитэйшне" особенно Илаем, т.к. первая смерть была самой эффектной (страшной) и была именно при нем, на его глазах, с человеком ("отщепенцем"), с которым он так мило беседовал (вот же добряк =) ), а тут на тебе - кровь, конвульсии и смерть! Естественно он должен был среагировать, особенно после недавней трагедии с Гинн и в свете приближающейся трагедии с Хлоей, его лучшей подругой, к которой у него все ещё чувства. Вот он и среагировал и эта реакция (воспоминание, изложенное в дневнике) - не самая страшная, а даже очень сдержанная для такой ситуевины, честно, горжусь им! И главное у него не было второго припадка "Рашизма" как в случае с гибелью Гинн, это уже радует. Раш обвиняет весь мир во всех своих трагедиях, может он и прав, если подразумевать под миром - судьбу, а под судьбой - заранее запрограммированные кем-то (Богом, алиенами) или чем-то (машиной) события, то да, но всё же другие люди то не виноваты в трагедиях жизни Раша. Илай после Гинн показал ту же самую реакцию ("все гады и сволочи, я один самый умный и хороший, все из-за вас, она погибла по вине каждого из вас" и т.д. и т.п.) Вот, слава Богу, что сейчас (после "Визитэйшна") такой реакции не было, а была вполне спокойная, пусть мрачная, пусть может несколько нетипичная для психич.уравновешенного и зрелого (взрослого) человека, но какая уж есть. Многие из предыд.записей дневника Илая были куда более психически ненормальными, помесью ахинеи и реакции пациента дурдома. Я рад, что такая запись свидетельствует о том, что некоторый перелом пройден (совершен) и Илай реально становится другим, взрослеет.
27 Ноября 2010, 01:55
Забавно... У меня был похожий случай, только у меня отобрали машинку... И ботаником меня не обзывали... В итоге машинку он мне вернул, а где то года через два, мы с этим парнем стали, почти, лучшими друзьями... Но подобные вещи меня не посещали... Возможно Илаю стоит обратиться к психоаналитику, хотя, на врядли тот сможет помочь, учитывая обстоятельства...
26 Ноября 2010, 23:37
ёпрст :( :D
avatar
МИНИ-ЧАТ:)
ГОЛОСОВАНИЕ
Хотите ли вы увидеть новую трилогию Звёздных врат?
Всего ответов: 11453
ON-LINE
Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0
Форма входа