08:39
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Atlantis  
Форум » Оффтоп » Книги » Научная фантастика (Знаю, есть подобная тема, но я хотел бы сузить запрос.)
Научная фантастика
Амелия Дата: Воскресенье, 11 Марта 2018, 18:23 | Сообщение # 16
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там

Джеймс Уайт "Галактический шеф - повар"
Великий Гурронсевас - главный повар, "нарцисс" и все такое - главный герой. Нет повар профессионал лучший, иметь его на кухне это привилегия и уже прибыль.
Книга совсем не разочаровала, интересная и у нее огромный сюжет. Она сама по себе "медленно рассказывает" о Гурронсевасе, его работе и изменения в личности. Автор строит интригу на еде\кулинарии - как с помощью нее можно изменить целые миры если знаешь свое дело на 100%.
Гурронсевас - на протяжении всего рассказа меняется в лучшую сторону, начинает понимать разные виды существ а главное помогает другим в их нелегкой работе.

История настолько понравилась - что наверно возьму всего Джеймса Уайта и его цикл "Космический госпиталь" и прочитаю. Рекомендую тем кто любит медленные но очень интересные истории.
Награды: 10  
Kitten Дата: Воскресенье, 11 Марта 2018, 19:40 | Сообщение # 17
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Амелия, весьма актуальная (ИМХО) тема, хоть и фантастика. Как сказал один мудрый человек в своё время - "Мы то, что мы едим". А о влиянии еды и её культуры на различные миры и народы можно говорить уже в реальном времени, учитывая как быстро в 90-е годы у нас в России появились фастфуды и прочая им подобная вредная для здоровья дрянь. Ведь в советские времена мы ничего подобного знать не знали. Я уже не говорю о проникновение в Россию восточной и китайской кухни с японскими ресторанами, сомнительного ткачества сущи и роллами.
Так что спасибо за рекомендацию. Попадется - почитаю. )))


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Амелия Дата: Вторник, 08 Мая 2018, 20:10 | Сообщение # 18
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Kitten, Мне случайно попалась от знакомых, книга старая. Теперь продолжение целого цикла не могу найти. Хотя по мне очень интересная серия, тяжеловато после легкой фэнтези. Тем интереснее читать. Точнее есть в интернете, но там тяжеловато через комп и другую технику читать.
--- Там даже нет самой еды и ее приготовление как может показаться на первый взгляд, а про самого повара и его работы с другими представителями галактики, и как он решает проблемы связанные с кухней, но при этом умудряясь всех вокруг злить и немного пакостить (не специально).


Джеймс Уайт "Окончательный диагноз".
Продолжение серии "Космический госпиталь". В этой книге уже про сам госпиталь и его методы работы и персонал. Главный герой - Хьюлитт - прибывает в госпиталь, он знает что с ним что-то не так. Но земные врачи не могут найти причину его состояния - списывая на психологию. За пациента берутся лучшие врачи галактики.
Врачи делают потрясающие открытие (прослеживая весь жизненный путь пациента) и сам Хьюлитт учится жить в мире тысячей разных существ и находит себе новых друзей. Неожиданное открытие в процессе повествования.

Рекомендую всем, даже тем кто не разбирается в медицине.

Добавлено (07 Октября 2018, 10:59)
---------------------------------------------



Ничего не читала из книг данного автора (кроме просмотра экранизации "Я, робот"), так что решилась не думая. Мне повезло, потому что в руки сразу попала интересная книга.

Айзек Азимов "Лаки Стар: Космический рейнджер" (имеет разные переводы названий)
Это сборник из 6 рассказов о приключениях Дэвида Старра и его друга по кличке Верзила. Я прочитала первые три и мне очень понравились.
1. Дэвид Старр, Космический Рейнджер
2. Счастливчик Старр и пираты астероидов
3. Счастливчик Старр и океаны Венеры

Дэвид которому дали прозвище Счастливчик (за изворотливый ум и умение выходить из ситуации победителем) является агентом Совета Науки. Он смелый, сильный, обучен бою и интеллект сравним с лучшими из Совета, и даже в некоторой степени превосходит. Парень распутывает не только заговоры, преступления, но старается разгадать тайны прошлого.
Здесь нет гибели людей на каждом шагу, нет тьмы окружающая героев, не остается осадка от прочтения. Легкий, непринужденный космический детектив.
Итог: рекомендую всем, кто хочет почитать в дороге или расслабится.

Добавлено (08 Ноября 2018, 22:34)
---------------------------------------------
Всем привет!

Открыла для себя "Золотую библиотеку фантастики", собираюсь прочитать все что смогу найти и то что понравится. Там есть авторы которые хочется прочесть.
1. Джеймс Уайт. "Космический госпиталь" - это цикл с разными рассказами. Скачала себе в электронке первые три, но когда к ним приступлю не знаю. Хотя мне очень интересно почитать.
2. Зинделл Д. Хранитель времени. Насколько поняла, их не меньше 4 в цикле. В наличке обнаружила только две. Остальное постараюсь найти в электронке.
3. Азимов А. Девид Старр. Все так же... Никак не возьмусь дочитать, ведь нашла в электронке.

Когда все буду читать не знаю 1tooth Но обязательно оставлю отзывы.

Награды: 10  
Амелия Дата: Понедельник, 19 Августа 2019, 17:35 | Сообщение # 19
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всем привет!

Азимов А. Лаки Старр и большое Солнце Меркурия.

Самое главное открытие для меня: три закона робототехники, о которых много говорится и в других книгах.
Вывод: 8\10, дань всей серии, книгу, конечно, оставлю, и продолжу читать оставшиеся.
Награды: 10  
Andrea Дата: Воскресенье, 25 Августа 2019, 14:00 | Сообщение # 20
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Эхма! Читала Азимова. Не эту книгу правда.
Если точно помню называется "Космический врач". Небольшая история про врача космического корабля, который пытался спасти жизнь экипажа и пассажиров, когда корпус корабля пробил метеорит. Помимо того, что на корабле заканчивались запасы кислорода, так ещё этот метеорит принёс на себе странный вирус, который унёс жизни многих людей.
Награды: 0  
Амелия Дата: Пятница, 30 Августа 2019, 18:33 | Сообщение # 21
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Andrea, Привет!
Такого произведения не читала, просто даже не слышала такого названия. Возможно в разные годы были разные переводы. Пока что сижу с Лаки Старром.
Скачала в электронке, а там перевод не тот к которому привыкла. Придется заново поискать.
Награды: 10  
Andrea Дата: Суббота, 31 Августа 2019, 15:16 | Сообщение # 22
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 141
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Я давно ещё (где-то в 2011 году) наткнулась на эту книжку.

Просто в поиске Яндекса вбила "читать онлайн". Затем выбрала сайт, который мне показался безопасным. Там в сортировке выбрала раздел "космическая фантастика" и эта книга была одной из первых в списке.

Адрес сайта уже не помню к сожалению.
Награды: 0  
Амелия Дата: Вторник, 24 Августа 2021, 18:30 | Сообщение # 23
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Andrea, Сейчас много где можно скачать книги.
Награды: 10  
woodelf Дата: Воскресенье, 29 Августа 2021, 09:56 | Сообщение # 24
Откровенность форума и Модератор Года'13
Группа: Администратор
Сообщений: 8155
Репутация: 1146
- в ролевой
Статус: где-то там
Амелия, привет!
Хочу порекомендовать книги четырёх авторов, пишущих фэнтези/фантастику/ЛитРПГ:
- Артем Каменистый (урожденный Артур Сергеевич Смирнов);
- Андрей Александрович Васильев;
- Константин Николаевич Муравьёв;
- Михаил Владимирович Савич.

Из последних пары-тройки сотен книг разных авторов произведения этих писателей больше всего пришлись по душе, пишут интересно, красочно, живописно, задорно с юмором. Читать легко, приятно, буря положительных эмоций гарантирована! Из Каменистого и Муравьёва прочитал вообще всё-всё-всё, что было ими написано, Васильева больше половины, Савича только неделю назад начал, читаю, не могу оторваться. Стили у все четырёх разные, но никакие другие авторы из прочитанных мною за последние пару лет рядом не валялись по качеству и умению вовлечь читателя в свои миры.
Ещё Романа Злотникова почти всего прочитал, хорошо пишет, но до этой четвёрки явно не дотягивает уровнем владения пера.
Ещё могу назвать другую великолепную четверку, тоже в своё время обожал их миры и персонажей:
- Владимир Кучеренко;
- Василий Маханенко;
- Евгений Старухин;
- Серж Винтеркей.


Администратор, Ньюсмейкер, Подкастер, Переводчик и Главред аккаунтов АТВ в соц.сетях.
Награды: 89  
Амелия Дата: Воскресенье, 10 Октября 2021, 15:32 | Сообщение # 25
По ту сторону врат
Группа: Модераторы
Сообщений: 1368
Репутация: 129
Замечания: 0%
Статус: где-то там
woodelf, Ответила в другой рубрике. :)
Награды: 10  
InnaBergova Дата: Вторник, 19 Июля 2022, 10:59 | Сообщение # 26
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Рекомендую Джо Абекромби, всю вселенную книг!
Награды: 0  
Форум » Оффтоп » Книги » Научная фантастика (Знаю, есть подобная тема, но я хотел бы сузить запрос.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)