12:10
Обновить
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: svevas  
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные врата:Искатели
Звездные врата:Искатели
hyperДата: Вторник, 07.08.2012, 21:23 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 9029
Статус: Offline
Название:Звездные Врата:Искатели

* 1 часть: Истина
* 2 часть: Судьба

Автор: hyper

*1 часть:
Бета: stargatefan
3 глава-Hex-Oide.

*2 часть:
Бета: Elenna

Жанр: ?
Размер: Несколько глав
Статус: В работе
Рейтинг:PG

Часть 1:
Глава 1.Вступление

"Атлантида" благополучно скрывала от непосвященных в этот проект свое пребывание на Земле.МНК решил вести более активные действия в галактике Пегас,поэтому город Древних совершал долгое путешествие домой.МНК,недовольные командованием Картер, решили вернуть её в ЗВ-1.Так что первая команда нашей галактики снова собралась в полном составе.Постепенно о программе Звездных врат узнавали правительства других стран,однако огласку она так и не получил...Сослались на панику и другие причины...Однако спустя месяц кто-то,или что-топопыталось разрушить секретность проекта,да и существование инопланетян. Как выяснилось позднее это был космический корабль,который передовал такое сообщение:
"...Те кто хочет узнать правду о своем существовании должны прибыть на космический корабль и пройти сквозь защитный экран...".К счастью,для руководства проекта,сообщение заглушили,а на корабль(таких гигантских кораблей люди еще не видели) отправили на джампере ЗВ-1 разобраться с непонятной ситуацией. Корабль находился на орбите ровно одни сутки а потом исчез также внезамно как и появился.
*
Джампер медленно подлетал к кораблю. Нельзя было определить какой формы был корабль-он весь был покрыт светло-оранжевой сферической оболочкой.
-Как-же туда попасть? - озадаченно спросила Вала . (То сообщение так и не дошло до ЗВ-1).
Сфера словно услышала вопрос Валы.
-Нас вызывают,похоже это неизвестный корабль-сообщил подполковник Кэмерон Митчел-нет картинки,только звук.
"Вас приветствует "Истина" . Приглашаем вас посетить наш корабль.Для того пролетите сквозь поле-портал в лоюбом месте , и вы окажитесь в главной комнате".
-Надо-же инопланетяне знают английский язык-удивился доктор Дэниэль Джексон-Ну что воспользуемся приглашением?
Подполковник направил прыгун прямо на сферу. При соприкосновении с защитным экраном вокруг корабля все вещи в джампере,и сам джампер переместились в огромный зал.
-Здравствуйте,я Берт корабельный робот этого отсека. Сейчас мы установим что из вас являеться разумным и переместим в соответствующее место - сообщил им металический человек.
-А что это за корабль? - спросила подполковник Саманта Картер
-Вам все объяснят позже-ответил робот удаляясь от ЗВ-1.
В течении нескольких минут команду поместили на этаж Воздуходыщащих. В скором времени ЗВ-1 узнали что корабль состоял из 12 этажей. Каждый этаж был разбит еще на 2 отделения,в которых находилось множество залов.
-Здраствуйте,я робот Дерк-подошел очередной корабельный служащий- Я буду вас информировать о главных событиях. Сообщаю что следующей,и последней остановкой "Истины" будет галактика Пегас.
-Пегас!!! Отлично,теперь все желающие смогут вернуться домой - вскричала Вала
-Вовсе нет. Разве я вам еще не сообщил? Все кто прибыл на корабль покинут его только в конце пути...

***

Через день после отправки корабля

***

Не знаю где я и как сюда попал... Последнее что я запомнил-рассматривал игрушки подаренные мне на День Рождения. Наверное стоит осмотреться . Я вижу здания разных размеров, но все они неправильной формы . Вдруг из проема вышло нечто. Я не могу это описать-так страшно мне на него взглянуть. Оно огромное. Ничего ужаснее и противнее я не видел за всю свою недолгую жизнь. Я побежал со всей доступной мне скоростью. Бежал я долго,правда с определением времени у меня всегда были проблемы. Хочу есть!!! Попробую найти что-то сьестное в этих подобиях домов. Искал долго,но ничего подходящего не нашел. Чувство голода только усилилось. Неожиданно я споткнулся,упал и покатился вперед,ударился,но движения не остановил;ударился,на этот раз сильнее. Остановился. Огляделся-я находился возле окна. Выглянул. Увиденное потрясло меня:я видел множество огромных зданий и толпы уродцев снующих по Земле."Это не здания" - подумал я - "Это космические корабли инопланетян,прилетевших что-бы захватить наш мир".




Avatar by karla90
 
hyperДата: Вторник, 07.08.2012, 21:24 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 9029
Статус: Offline
Решил наконец-то попробывать фан-фик написать.Первый блин конечно комом во всех отношениях...



Avatar by karla90
 
ChevronДата: Среда, 08.08.2012, 01:43 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Статус: Offline
hyper, идея интересная))) продолжай) Немного грамматику подправь)
Quote (hyper)
поэтому город Древних по долгой дороге домой

может "поэтому город Древних совершал долгое путешествие домой"
Quote (hyper)
Постепенно о программе Звездных врат узнавали правительства других стран,однако огласку он так и не получил...

должно быть она (программа)



Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу!" :)))
 
hyperДата: Среда, 08.08.2012, 13:25 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 9029
Статус: Offline
Quote (Chevron)
hyper, идея интересная))) продолжай)

Это только вступление,так что основного сюжета еще и не видно.Дорабатываю сюжет 2 главы ,и немного добавлю в 1.
Quote (Chevron)
Немного грамматику подправь)

Сейчас исправлю.Я вообще в языках не силен :(.




Avatar by karla90
 
TropДата: Среда, 08.08.2012, 13:55 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 3165
Статус: Offline
Будет больше прочту wraith_white
 
ChevronДата: Среда, 08.08.2012, 14:26 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Статус: Offline
hyper, у меня по русскому 4, так что сам не без ошибок пишу)


Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу!" :)))
 
hyperДата: Четверг, 09.08.2012, 14:24 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 9029
Статус: Offline
Когда напишу продолжение мне редактировать первое сообщение или писать новое?или и то и другое??



Avatar by karla90
 
ChevronДата: Четверг, 09.08.2012, 16:04 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Статус: Offline
hyper, насчет первого - как будет время)


Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу!" :)))
 
hyperДата: Четверг, 09.08.2012, 16:33 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 9029
Статус: Offline
Quote (Chevron)
hyper, насчет первого - как будет время)

???




Avatar by karla90
 
ChevronДата: Четверг, 09.08.2012, 23:38 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Статус: Offline
hyper, исправь)


Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу!" :)))
 
hyperДата: Пятница, 10.08.2012, 00:31 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 9029
Статус: Offline
Сделал.Я подумал ты так на вопрос отвечаешь)



Avatar by karla90
 
ChevronДата: Пятница, 10.08.2012, 13:03 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 820
Статус: Offline
hyper, уже лучше)


Самое длинное и увлекательное путешествие начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу!" :)))
 
hyperДата: Понедельник, 13.08.2012, 20:06 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 9029
Статус: Offline
2 Глава.

***

Место действия: Корабле "Истина"

***

-Располагайтесь - сказал Дерк, когда они пришли в зал 2Ап.
Зал был большой квадратной комнатой. Три стороны зала имели по 4 двери, которые вели в личные помещения.
В общей комнате уже находились 3 человека. Когда корабельный служащий привел ЗВ-1,они с любопытством уставились на
прибывших.
-Привет, я Дэниэль Джексон- начал беседу археолог
-Я Alarr-сказал молодой человек лет 20-А это Rybina и Lenn1.
-А с какой вы планеты ?-спросила Вала.
-А что люди населяют не только Землю ?-ответил вопросом на вопрос Lenn1.
-Вообще-то да...А вы ,наверное ,и о Звездных вратах ничего не знаете ?-поинтересовался Кэмерон.
Ответом послужили растерянные лица.
-Стоит им рассказать...Кто знает сколько нам еще лететь осталось -сказала Саманта.
Зв-1 после недолгого совещания рассказали о программе Звездных врат ,об "Атлантиде",и о многом другом.
После такой новости слушатели были немного шокированы.Первым пришел в себя Alarr и начал задавать вопросы.
-Вы сказали что правительства многих стран знает о проекте.Так почему они не сообщат эту информацию всему миру?
-Люди не готовы принять правду , начнутся массовые беспорядки ,паника -ответил подполковник Митчелл.
-Да какая паника ?Чего людям бояться? Настоящая жизнь и так держит человека в постоянном страхе .Многие люди лишены
возможности называть свое существование жизнью .Земля и так перенаселена.Самое время начать колонизацию новых планет.
Это будет шансом начать новую ,лучшую жизнь.
-А инопланетяне ,которые хотят поработить/уничтожить людей? -перебила говорившего Вала.
-Главное что-бы люди между собой не воевали -тихо ответила Rybina.
-Я скажу больше -продолжал Alarr-для многих Земля перестала быть домом...Я не буду рассказывать о том как живут люди-
поезжайте в "неразвитые" страны и сами все увидите .Я, например ,с удовольствием присоединился бы к проекту.
-Для этого нужно быть специалистом в той или иной области.Вы таковым являетесь? -спросил Кэмерон.
-Нет. Но у меня не было возможности стать специалистом ,как и у многих других...
-Поверьте ,если бы все зависело только от нас...-сказал Дэниэль.
-А как вы попали на "Истину",если вы ничего не знаете? -задала разумный вопрос Саманта .
-Мы участники одного НФ форума ,один из пользователей сказал что может устроить незабываемое путешествие ,и совершенно бесплатно -ответил Lenn1.
-Мы и согласились -добавил Alarr.
-Пойдем пройдемся -сказал Тилку Кэмерон.
Тилк и Кэмерон осматривали корабль .Они подсчитали что в их отделе около 200 человек,30 джаффа,3 нокса.
На обратном пути они заметили пролетавшеё белое облако ,которое приняло форму человека.
-Здраствуйте ,я древний Наэлио- представилось облако - К сожалению ,я не могу покинуть этот корабль ,как и вы. Хочу вас предупредить-
Некоторые тут не те за кого себя выдают. Я пробывал просканировать ваши сознания и обнаружил что на всех вас стоит некая защита.
Мне не удалось её обойти...Я знаю что корабельные роботы к этому не причастны .С такой технологией я раньше не встречался.
Мне бы хотелось это выяснить. Так что если вы что-то узнаете ,пожалуйста ,поделитесь со мной информацией.
После этих слов древний перестал быть видимым для человеческих глаз.
-Надо-же какой вежливый Древний -отметил Митчелл
-Именно- ответил Ти`лк.
После этого они вернулись в свой зал и рассказали остальным из ЗВ-1 о разговоре с Древним.

***

Место действия : Далекая галактика Альта

***

Ву-Селет обеспокоенно бегал по комнате ,и было отчего :пропал ребенок. За всю Новую Эру (3096 лет) такого на Эльтаи не происходило.
А все из-за того что каждому из Ву вживляли датчик ,который был подключен к УСС (универсальная следящая система).Как только какой-нибудь Ву покидал планету ,но оставался в галактике ,шел сигнал у центр УСС ,а на мониторе протоколиста высвечивалась желтым
цветом информация о существе .При желании(а главное разрешении!) через протоколиста можно было парализовать беглеца.
Если-же разрешение на отправку с планеты было получено ,то путешественника в другую галактику записывали в соответствующий список.
А на протоколиста отправлялись данные высвечиваемые красным цветом. Но в случае маленького Ву-Селенота УСС не зафиксировала покидание
планеты. А это значит что каким-то образом был осуществлен перенос с планеты в другую галактику(не покидая Эльтаи),что было невозможно
с технологией Ву. Вариант со взломом УСС исключался ,так как некому не нужно похищать ребенка. Определить как пропал, где находится,
каким способом можно вернуть потерянного поручили Ву-Инву. Для начала он расспросил Селета о распорядке дня именнинека. В тот день ребенок
как обычно отключился от обучающей во сне программе и направился к себе. Селет предположил что в своей комнате Селенот играл с подарками на
на День Рождения. Дальше было не трудно выяснить количество подарков и кто был отправителем. На все это у Инва ушло несколько дней. Выяснилось
что лишь одна игрушка ("Сфера") была анонимно подброшена.
-Вы можете описать как выглядила эта "Сфера"?-спросил следователь у Селета.
Наверное...Могу сказать что игрушка не было сферой, это был сплющенный эллипсоид. В основном преобладали синие и зеленые цвета -ответил тот.




Avatar by karla90
 
hyperДата: Понедельник, 13.08.2012, 20:07 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 9029
Статус: Offline
***

Место действия : галактика Пегас ("Атлантида")

***
-Мистер Вулси, подойдите в главный зал -сообщил дежурный Рик.
-Ну что такое ?-обратился командир экспедиции ,подходя в главный Зал.
-Тут сообщение. Думаю вам будет интересно послушать.
"Здравствуйте. Заранее надеемся на ваши мирные намерения.
Что-бы избежать вероятного недопонимания выражаем надежду на личную встречу. Мы незнаем если у вас защитные системы и каким образом они действуют,
поэтому просим безопасного перехода через портал. Наберем ваш адрес через 5 минут после отправки сообщения"
-Любопытно...Может рейфам не понравилась наша предыдущая встреча и они хотят отомстить?.А может и правда возможные союзники -задумался Вулси.
-А не проще пройти по их адресу ?-спросила Тейла.
-Вот это мысль- обрадовался Ричард.
-Эээ...дело в том что адрес зашифрован -промямлил дежурный.
-Как это зашифрован? -удивился начальник экспедиции -Где же тот Родни Маккей , когда он так нужен.
Врата начал вращаться -похоже отправители сообщения были пунктуальны.
-Ладно, снять силовое поле- сказал Вулси.
Через Врата прошли 3 существа. Один - синее желе с двумя красными глазами. Оно не растекалось по полу только благодаря силовому полю вокруг него. Второй - металлический шар ,радиусом 50 см, который перемещался по воздуху (как КИНО).Завершал компанию зеленокожий гуманоид с большими черными глазами. Увидев прибывших немногочисленные военные ,находящиеся недалеко от врат направили оружие на пришельцев.
-Еще раз здравствуйте -начал говорить синеватый инопланетянин - мы Звездные Искатели. Прошу вас опустить оружие и поговорить как разумные существа.
-Эта мера предосторожности. Не сочтите за обиду -ответил мистер Вулси.
-Позвольте каждому из нас вкратце рассказать о себе -попросил зеленокожий гуманоид -Я начну.
Я Куа-ло-Фа представитель расы Куа. Мы населяем соседнюю галактику. Честно говоря наши ученые считали что мы единственные разумные существа
во Вселенной. Но однажды к нам прибыл Аито и развеял наши убеждения. Я вместе со своей сестрой Куа-ло-Ри решили отправится вместе с ним.
К счастью, возражения мы не встретили.
Аито (это было желе) рассказал что он единственное разумное существо в своей галатике. Поиски собеседников привели его в галактику, которую населялиКуа.
Сфера оказалось Искусственным интеллектом который искал своих создателей. Единственное что оставили Эато (так звали сферу) создатели была виртуальная реальность в форме кристалла ,в которой сокрыты ответы на вопросы ИИ. Только вот сам он попасть туда не мог - решение было простое попросить Куа-ло-Ри о помощи.
С тех пор прошло много времени, но она не вернулась.
-Пожалуйста помогите найти её - попросил Ри.
-Что вы можете предложите взамен? -спросил Ричард.
-Знания о других галактиках ,о себе...-начал перечислять Эато.
-Этого достаточно .Вызовите Шеппарда и его команду -обратился руководитель экспедиции к Тейле.
-Доктор Маккей и Ронан помогают ЗВА-2.Мы с подполковником Шеппардом и вдвоем справимся- ответила атозианка.
-Ну ладно...-нехотя согласился Ричард.
Получив соответствующие инструкции Джон и Тейла подошли к Эато.Тот им сообщил что для попадания в виртуальность дотаточно просто
прикоснуться к кристаллу .КуА-ло-Фа еще получал дополнительные указания ,но вот и он был готов. Фа дотронулся до интересующего его обьекта,но...ничего не произошло.
-Да что - же это за сбои! -еле сдерживал себя от ярости зеленый инопланетянин.
-Срочно вызовите остальных из ЗВА-1- приказал Вулси -пусть доктор Маккей разберется в ситуации.
-Мистер Вулси ,на орбите огромный космический корабль ,и он передает сообщение -проинформировал стажер Рик.
-Ну так чего вы ждете - немного резко сказал Ричард -ему надоело отдавать очевидные поручения.
"Это подполковник Саманта Картер. Я вместе с другими членами ЗВ-1 находимся на корабле, который называется "Истина".Все желающие узнать...(дальше шли объяснения как попасть на корабль).
Предупреждаю: Пути назад НЕТ."
-Мы отправляемся на корабль - в один голос заявили Звездные Искатели.
-Но...Как-же Тейла и подполковник Шеппард?-спросил растерянный Вулси.
-Значит они полетят с нами -ответил Куа-ло-Фа.
Руководитель проекта не был особенно против-ЗВА-1 не были дороже чем информация о других галактиках и технологиях инопланетян.
Через несколько минут приказ представителя МНК о возвращении в город древних Родни и Декса был выполнен.Они не захотели оставлять друзей самих и отправились вместе с инопланетянами узнавать Истину.

***
Место действия: Виртуальная реальность

***

-Странная какая-та симуляция -сказал Джон обнаружив что все оружие исчезло.
-И ветра нет ,хотя трава раскачивается – удивилась Тейла.
-Ладно ,идем туда- Шеппард указал на одинокую башню ,которая возвышалась над всем что тут видел глаз.
Небо медленно заволакивала серая дымка. Атозианка обернулась на что-то посмотреть и остановилась.
-Джон, смотри – она указывала на точку ,которая виднелась на горизонте. Было видно что точка догоняет. В сердце начал закрадываться беспричинный страх.
-Пойдем быстрее -предложил военный.
Башня становилась ближе и ближе. Быстро шагавшие спутники не решались обернутся.”Да что это со мной такое”-подумал Джон и обернулся.
-Ну что там?- нетерпеливо спросила Тейла.
Точки уже не была чем-то далеким на горизонте , это был человек. Правда шеи и лица у него не было – их заменяла маска без рта, без носа, без ушей. Только глаза - да и те желтого цвет. Да и двигался он неестественно для человека -прыгал с одной ноги на другую. Одновременно с прыжками он покачивал согнутыми в локтях руки.
-Бежим!- крикнула Тейла и поспешила к башне.
Джон молча согласился и бросился догонять атозианку. Налетел ветер…Трава, не подчиняясь силе ветра раскачивалась в разные стороны, мешая быстро бежать. Над этим подполковник и его спутница раздумывать не стали. До спасительной башни оставалось около 100 метров как ветер принес собой смех. Это не был счастливый смех ,как не был он и злорадным. Это был смех человека полностью осознавшего безнадежность ситуации .Но до башни оставалось так мало…3 метра…2…Джон схватил дверную ручку ,собираясь распахнуть дверь.
-Стой –закричала Тейла – она почувствовала руку у себя на плече.




Avatar by karla90
 
VorkulskyДата: Понедельник, 13.08.2012, 22:08 | Сообщение # 15
Советник
Группа: Администраторы
Сообщений: 3393
Статус: Offline
hyper, превосходно! Твой сюжет меня очень заинтересовал.
Я не представляю что ты задумал и как логично объяснишь события. Жду следующие главы.
 
Форум » Творчество » Фан-фикшн » Звездные врата:Искатели
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Tollana.ucoz.ru - Все используемые аудиовизуальные материалы,
размещенные на сайте, являются собственностью
их изготовителя (владельца прав) и охраняются законом.
Эти материалы предназначены только для ознакомления.
Сайт создан в системе uCoz
Vorkulsky, 2009-2024