22:11
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Луч Азгардов + Звёздные врата (что получится?)
Луч Азгардов + Звёздные врата
Chevron_nine Дата: Пятница, 25 Февраля 2011, 22:35 | Сообщение # 46
По ту сторону врат
Группа: Помощники
Сообщений: 279
Репутация: 230
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Если учесть, что луч передаёт информацию об объекте, то можно было бы совместить с маячком Толланцев, которым они мгновенно послали сигнал Ноксам.
Только 2 важных момента:
1) Только неизвестна пропускная способность этого маячка. Сможет ли он передать информацию о человеке, например.
2) Дальность действия.
У Толланцев уже, к сожалению, не спросишь :(
Сообщение отредактировал Chevron_nine - Пятница, 25 Февраля 2011, 23:13
Награды: 5  
donSollery Дата: Пятница, 11 Марта 2011, 04:13 | Сообщение # 47
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 151
Репутация: 157
Замечания: 0%
Хантер Райли в ролевой
Статус: где-то там
та в постах к этой теме больше фиков чем в сериале =) нус начнём ...
[spoiler]
Quote (sgx)
В серии про войнов садана обелиск телепортировал к другому месту на этой же планете, так что врата тут не причём. Я думаю они действали независимо.

советую пересмотреть сериал! ... (да и по вашей теории ключевое слово телепортировали, следовательно - это телепорт) ... самое главное то, что одна планета может иметь только один адрес врат (посколько это одна и та же точка в пространстве, ведь врата создают подпространственный туннель не на столь малое расстояния как две точки планеты, а телепортация через обелиск происходила непосредственно через туннель врат ... да и можно взять пару мелких деталей, таких как то, что погодные условия менялись (хоть это также можно объяснить тем фактом, что в разных точках планеты - разная погода) и так же самое главное - Орайсан не настолько тупая, что-бы не догадатся что они находятся на одной и той самой планете и не пораскидать своими способностями чтобы быстро их найти (ибо вызвать корабль Орай) ...

Quote (sgx)
Ага, кроме как уничтожить рейфов, репликаторов и создать нормальную телепортационную технологию.
Я говорил об Ассуранцах. Уничтожил их МакКей, а не технология древних. А если говорить о паучках, то за пультом всё равно мы сидели, да и лорд Ба'ал.

поправочка: репликаторов им незачем было уничтожать, поскольку они не могли причинить вред своим создателям, это уже МакКей виновен в их агрессивности... да и уничтожить они их могли, только безответственно, эгоистично и самодовольно к этому поставились (даже с базы данных всю инфу стёрли)

НУ и на счёт того что МакКей а не технология древних уничтожила: а Френ по вашему МАкКей как создал? ... без технологии древних он как геймер без клавиатуры!... а на счёт того, кто возле пульта стоял.. так можно сказать про тех самых геймеров играть то они умеют да и как сама игра работаэт догадываются некоторые а вот как сделать самом такую игру ... или даже компьютер ... это уже большинству из них уму не постежымо... так что "мы" с БАалом просто геймеры с крутыми игрушками древних в руках!
на счёт техтологии - мною уже было ясно доказано в предыдущих постах - что она была как такова!

Добавлено (11.03.2011, 04:13)
---------------------------------------------

Quote (Chevron_nine)
У Толланцев уже, к сожалению, не спросишь

та даже если спросишь... циттируя их самых (толланцев); "вам всё равно не понять этого, вашое представления о физике совсем неправильное" ... __)) (это примерный



Награды: 8  
Zevs Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 01:44 | Сообщение # 48
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 7
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Весёлая получается ситуация))) В теории можно было бы компоновать эти две технологии, но вот есть некоторые проблемы...

1) когда используется луч, то ему задается определенны координат, до которого нужно доставить объект. Если взять за координату врата (то есть куда будет направлен луч) - то получается бред... При попадании луча во врата он передается на другую сторону, где и остается не более чем сигналом... Для того чтобы такая технология работала - нужно чтоб координаты движения луча менялись в процессе транспортировки... То есть врата после передачи на другой буфер должны были давать лучу новые координаты, поскольку это уже другая планета.

2) с врагами технология асгарда+врата также не справилась: луч может пройти через стены, но не через силовые поля, которые стоят либо на самих вратах, либо на укрепленном объекте!

Награды: 0  
_nic Дата: Вторник, 05 Апреля 2011, 19:54 | Сообщение # 49
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 415
Репутация: 10
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Все просто врата заточены под технологии древних как их создателей.А на совместимость с технологиями других расс древние клали.Хотя конешно асги могли пропатчить ПО врат :D Но в сериале об этом неупоминалось.Так что НЕТ,луч и врата несовместимы.
Сообщение отредактировал _nic - Вторник, 05 Апреля 2011, 19:54
Награды: 2  
Форум » База данных Древних » Теории » Луч Азгардов + Звёздные врата (что получится?)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)