18:05
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Теории » Теория питания Рейфов
Теория питания Рейфов
Alpha Дата: Среда, 08 Октября 2008, 20:18 | Сообщение # 76
Главный бяк сайта ;D
Группа: Свои
Сообщений: 6249
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Очень хорошо, а вот пара, что подымается в ульях, тоже, может быть, своеобразный продукт выделения)))) Не думаете ли вы, что ульи тоже надо подкармливать?)))) :D

Quote (Giwark)
, в лимфе и есть вода)))

Ну конечно)) Я не спорю, просто мне сложно понять - вот человеку для жизни нужна вода - он ее пьет; а рейфам, значит, она не нужна? Было бы прекрасно, если "Челувеки" довольствовались запасами воды из лимфы)))
Поправьте меня, если что не так, мои познания с биологии - остались в школе))) :D


Награды: 224  
Elsa Дата: Среда, 08 Октября 2008, 20:29 | Сообщение # 77
Группа: Удаленные




Quote (Alpha)
Очень хорошо, а вот пара, что подымается в ульях, тоже, может быть, своеобразный продукт выделения)))) Не думаете ли вы, что ульи тоже надо подкармливать?))))

Ну... меня смущает тот факт, что продукты выделения в принципе токсичны. Хотя кто знает, может быть, для Рейфов этот пар - нет.

Quote (Alpha)
Я не спорю, просто мне сложно понять - вот человеку для жизни нужна вода - он ее пьет; а рейфам, значит, она не нужна?

Понимаешь, есть на Земле организмы, которые в условиях недостатка влаги воду не пьют или почти не пьют, им хватает той самой жидкости из пищи.
Но мы ведь не знаем, пьют ли Рейфы (воду! воду!! :D ), нам очень мало показывают их частную жизнь. Обычно показывают такой шухер, что там и людям-то не пьется))))
 
Connotrel Дата: Среда, 08 Октября 2008, 21:21 | Сообщение # 78
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 738
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elsa)
что продукты выделения в принципе токсичны.

В смысле, можно отравиться?..Но там как- то показывали девушек в улье, на службе Рейфов, и вид у них был не больной.
Награды: 8  
Elsa Дата: Среда, 08 Октября 2008, 21:30 | Сообщение # 79
Группа: Удаленные




Quote (Connotrel)
В смысле, можно отравиться?..Но там как- то показывали девушек в улье, на службе Рейфов, и вид у них был не больной

Посему я и в раздумиях.
Но вообще, если судить по The Seed. кораблям энергии хватает.
 
Giwark Дата: Среда, 08 Октября 2008, 22:19 | Сообщение # 80
the Defiant One
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4430
Репутация: 30
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Elsa)
Ну да.
Только тут еще от количества зависит и времени. Если Рейфы раз в три-четыре месяца потребляют 2 литра лимфы, то там может быть постепенный процесс и такое же выделение (то же дыхание). Или нет?

согласна))

Quote (Alpha)
Я не спорю, просто мне сложно понять - вот человеку для жизни нужна вода - он ее пьет;

ну а Рейф, считай, пьет лимфу (чужую)))) :D в ней содержатся молекулы воды, необходимые для всех последующих синтезов))

Quote (Alpha)
Очень хорошо, а вот пара, что подымается в ульях, тоже, может быть, своеобразный продукт выделения))))

а может это просто конденсат?? в Ульях же не жарко...


Hey you, what do you see? Something beautiful... Something free...

Награды: 0  
Elsa Дата: Среда, 08 Октября 2008, 22:38 | Сообщение # 81
Группа: Удаленные




Quote (Giwark)
а может это просто конденсат?? в Ульях же не жарко...

Да, я склонна тоже так думать, нежели о питании корабля.
Сообщение отредактировал Elsa - Среда, 08 Октября 2008, 22:39
 
Giwark Дата: Воскресенье, 26 Октября 2008, 02:24 | Сообщение # 82
the Defiant One
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4430
Репутация: 30
Замечания: 40%
Статус: где-то там
кстати, если Рейфы действительно могут осознанно регулировать свой метаболизм, то это вполне может объяснить все наши невероятные скорости...


Hey you, what do you see? Something beautiful... Something free...

Награды: 0  
Elsa Дата: Воскресенье, 26 Октября 2008, 15:52 | Сообщение # 83
Группа: Удаленные




Giwark, почему ты так думаешь?
 
Giwark Дата: Воскресенье, 26 Октября 2008, 16:03 | Сообщение # 84
the Defiant One
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4430
Репутация: 30
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Elsa, про скорости-то? а почему нет?)) ускоренный метаболизм подразумевает ускоренную доставку той же теломеразы до пункта назначения, как и перерабоки/усвоение и т.п.


Hey you, what do you see? Something beautiful... Something free...

Награды: 0  
Elsa Дата: Воскресенье, 26 Октября 2008, 16:11 | Сообщение # 85
Группа: Удаленные




Giwark, я просто связи не вижу между фактом способности к регулированию метаболизма и пределом скорости доставки этой самой теломеразы.Скорость-то не этим регулируется, не фактом способности, а химией-механикой. Кроме того, регулирование метаболизма работает в обратную сторону - на замедление процессов жизнедеятельности.
 
mutuelist Дата: Воскресенье, 26 Октября 2008, 16:29 | Сообщение # 86
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Alpha)
Не думаете ли вы, что ульи тоже надо подкармливать?))))

Это из сериала "LEXX" чтоли? :D

Добавлено (26.10.2008, 16:29:25)
---------------------------------------------

Quote (Elsa)
регулирование метаболизма работает в обратную сторону - на замедление процессов жизнедеятельности.

И на ускорение заживления. В первом случае замедление, во втором ускорение. Вроде логично.


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
Elsa Дата: Воскресенье, 26 Октября 2008, 16:39 | Сообщение # 87
Группа: Удаленные




Quote (mutuelist)
И на ускорение заживления.

Заживление, по-моему, тоже механически регулируется: есть чем - заживет, нечем - увы и ах, нам нигде не сказано вроде бы, что Рейф сознательно регулирует скорость регенерации.
 
mutuelist Дата: Воскресенье, 26 Октября 2008, 16:48 | Сообщение # 88
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Elsa)
нам нигде не сказано вроде бы, что Рейф сознательно регулирует скорость регенерации.

Не сказано, но ведь это вполне разумно. Способность не пользоваться заживлением всех повреждений, а направлять все ресурсы на восстановление жизненно необходимых систем. (Хранительница в первую очередь заживила руку, чтобы иметь возможность питаться, а значит восстанавливать все остальное.)


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
Elsa Дата: Воскресенье, 26 Октября 2008, 17:00 | Сообщение # 89
Группа: Удаленные




mutuelist, извините меня, я неверно выразилась. У нас речь идет немного о другом: я считаю, что предел скорости питания (к примеру) как акта регулируется механикой, то есть зависит от скоростей включенных в него процессов. Рейфу надо впрыснуть фермент, ферменту надо разойтись по организму жертвы и подействовать, далее нужно откачать жидкость (какую бы то ни было). Но влиять на скорость Рейф может незначительно, ибо как он изменит химию простейших элементов?

Ну и, наконец, факт изменения скорости и ее, скорости, максимум, тоже, по-моему, не связаны. Ну, положим, может, Рейф ускорить процесс с Х на У, где Х>У, но это не значит, что скорость Z, которую мы имеем в сериале, объяснима с такой позиции. Это все равно что предположить, что человек может бегать со скоростью 10 км/сек на основе того, что он может бежать быстрее или медленнее на обычных своих скоростях, т.е. регулирует скорость бега. Ну, может, ну, регулирует скорость бега, а предполагаемые 10 км/сек все равно необъяснимы.

 
mutuelist Дата: Воскресенье, 26 Октября 2008, 17:11 | Сообщение # 90
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Elsa, При попытках снять жука с горла Шепа, жук начинал усиленнее питаться именно в моменты получения им травм и отравлений от действий Форда, так что думаю - некоторое увеличение скорости кормления имеет место быть.

Добавлено (26.10.2008, 17:11:43)
---------------------------------------------
А фермент и предназначен для того чтобы сделать человека сильнее, иначе люди закачивались бы быстрее а Рейфам это не нравится. Почти правильная фраза из объяснений доктора Бекета.



Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
Форум » База данных Древних » Теории » Теория питания Рейфов
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)