09:17
Модератор форума: Джолинар  
Форум » Актёры и Персонажи » Персонажи » Янг vs Раш (обсуждения)
Янг vs Раш
Джолинар Дата: Понедельник, 22 Марта 2010, 08:13 | Сообщение # 1
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там


Награды: 104  
german_2 Дата: Понедельник, 22 Марта 2010, 08:34 | Сообщение # 121
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Sabur, потому что предполагал, что небезопасно :) Как и все остальные, кроме франклина. Тому совсем башню снесло от отчаяния.
Награды: 53  
Русский Дата: Понедельник, 22 Марта 2010, 08:34 | Сообщение # 122
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Раш мне не нравится. Я конечно понимаю, что он учёный и хочет раскрыть тайны "Судьбы", но подставлять для этого всех остальных - это верх эгоизма и безнравственности. У меня раньше были претензии к МакКею из-за его ЭГО, но после Раша, МакКей кажется вполне хорошим чееловеком. А вот Янг молодец, он приказал всем пройти через врата, когда они покидали "Икар" и теперь не собирается командовать, как солдафон, а заботится о безопасности всех на борту. Сразу видно, что своих не бросит. Раш не считается, если-бы он меня так подставил, как Янга, я бы его не просто бросил, а застрелил на той самой планете не раздумывая. А так Янг прав, хочешь исследовать корабль - пожалуйста, вот тебе инопланетный корабль и делай с ним, что хочешь. Заодно и не будешь рисковать жизнями людей.



Союз будет первым!
Награды: 33  
arx8 Дата: Понедельник, 22 Марта 2010, 08:34 | Сообщение # 123
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 904
Репутация: 22
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Русский)
Раш мне не нравится. Я конечно понимаю, что он учёный и хочет раскрыть тайны "Судьбы", но подставлять для этого всех остальных - это верх эгоизма и безнравственности. У меня раньше были претензии к МакКею из-за его ЭГО, но после Раша, МакКей кажется вполне хорошим чееловеком. А вот Янг молодец, он приказал всем пройти через врата, когда они покидали "Икар" и теперь не собирается командовать, как солдафон, а заботится о безопасности всех на борту. Сразу видно, что своих не бросит. Раш не считается, если-бы он меня так подставил, как Янга, я бы его не просто бросил, а застрелил на той самой планете не раздумывая. А так Янг прав, хочешь исследовать корабль - пожалуйста, вот тебе инопланетный корабль и делай с ним, что хочешь. Заодно и не будешь рисковать жизнями людей.

ну, ну это Янг то не солдафон???
да Раш ангел по отношению к Янгу. Легко осуждать того кого ты не понимаешь у каждого поступка есть причина. У Раша горе он потерял жену. Некоторые скажут велико дело. Да велико господа зависит от отношений супругов. Есть те, кто не любит друк друга. Бывает когда 1 из супругов не любит. И бывает когда обо живут друк другом. Раш из как минимум 2ой категории, если не из третей (узнаем, когда посмотрим серию 14) утрата любимого может свести сума. Я уже говорила и повторю Раш типичный пример синдрома дикобраза (боязни сходиться с людьми потому-что они могут причинить боль.) + обостренный Абстинентный синдром в квадрате, ибо сразу от 2х вещей надо отвыкать. Абстинентный синдром
так что его поведение вполне логично. А вот Янг тот еще фрукт. Ааааа моя жена ми изменяет и от этого должны страдать все. Раш так не поступает если его не трогать, то он молчит себе тихонька и работает.

имхо Янг урод первостатейный солдафон и просто гад. Раш человек с проблемами (покажите мне того у кого их нету.) он держит все в себе. И когда доходит до точки кипения страдают все.



Против дрона нет приема окромя другого дрона.
Награды: 10  
Русский Дата: Понедельник, 22 Марта 2010, 08:34 | Сообщение # 124
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (arx8)
У Раша горе он потерял жену

Это не даёт ему право рисковать другими и подставлять Янга.

Добавлено (18.03.2010, 18:10)
---------------------------------------------

Quote (Русский)
он молчит себе тихонька и работает.

Да неужели. Чтож он тагда сам в то кресло не сел, а подводил к этому других?



Союз будет первым!
Награды: 33  
mutuelist Дата: Понедельник, 22 Марта 2010, 08:34 | Сообщение # 125
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 1797
Репутация: 64
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Русский)
Да неужели. Чтож он тагда сам в то кресло не сел, а подводил к этому других?

Вам было бы легче если бы он сел в кресло и экипаж Судьбы потерял самого квалифицированного ученого?


Пью для получения эстетического удовольствия, а не ради "нажраться"
Награды: 14  
arx8 Дата: Понедельник, 22 Марта 2010, 08:35 | Сообщение # 126
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 904
Репутация: 22
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Русский)
Это не даёт ему право рисковать другими и подставлять Янга.
а Янг, значит, не рискует? кто притащил на борт судьбы зараженную воду? это был Янг. Он не имел должных знаний и не заметил заразу. Кто чуть не уничтожил Судьбу в 7ой серии? опять Янг. Пусть им и управлял Телфорд, но надо быть дебилом, чтоб до думаться до такого. Раш пытался спасти экипаж, а Янг разбирался с женой.
Quote (Русский)
Да неужели. Что ж он тогда сам в то кресло не сел, а подводил к этому других?
иди, пересматривай сериал. Раш не придлогал кому либо сесть. Он лишь рассуждал о том, что может быть или не быть, если использовать кресло. Свои мозги дебилу не вставишь. Почему в кресло ни сел Илай или Броуди. да потому что, как и Раш понимали, что это опасно. Франклин на это забил вот и результат, а такие солдафоны как ты и Янг, конечно, винят Раша. кто угодно виновен, но не Янг.


Против дрона нет приема окромя другого дрона.
Награды: 10  
Firefly0707 Дата: Понедельник, 22 Марта 2010, 08:35 | Сообщение # 127
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 255
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
потому что предполагал, что небезопасно :) Как и все остальные, кроме франклина. Тому совсем башню снесло от отчаяния.

Франклин вообще, как я погляжу, склонен к отчаянным поступкам, по характеру. В серии "Воздух", когда они искали известь на песчаной планете, он был одним из тех, кто не раздумывая решил драпануть сквозь врата по не известному адресу. Теперь, анализируя, мне кажется, что никто кроме него (из учёных) по сюжету и не мог сесть в это кресло.

Относительно того, подстрекал Раш к этому или нет, есть версия: изначально, в разговоре с Янгом, Раш проводил аналогию: правительство постоянно посылает солдат умирать ради общего блага (иногда это благо весьма туманно), поэтому здесь похожая ситуация. И Грир, который присутствовал при разговоре, ясно дал понять, что он на это готов. С научной точки зрения Раш видел, что исследовать безопасность кресла весьма проблематично, и доступно только опытным путём, иначе этого разговора не было бы. Из этой ситуации логически выходит, что по-любому кто-то должен рисковать, и, как холодный прагматик, Раш опять предложил, что нельзя жертвовать тем членом экипажа, который обладает знаниями, важными для науки или выживания .

Мне кажется, что Раш очень хотел, чтобы кто-то сел в кресло, в идеале – кто-то из военных. В случае, если военные не участвуют (приказ Янга), он мог надеяться, что кто-то из учёных или других гражданских это сделает. Однако, после инцидента, ему явно было жаль:
1) что в кресло сел учёный,
2) жаль Франклина как человека.

В 10-й серии есть два момента, когда у них обоих я отмечаю похожее выражение на лице: сожаление. Раш – в лазарете, наблюдая за лежащим в коме Франклином, Янг – после того, как оставил Раша на планете.

Что касается Янга… Раша я давно полюбила, теперь Янг мне тоже начинает нравиться всё больше. Я не согласна, что он тупой солдафон и злой противник Раша. Как и все персонажи этого шоу, он весьма неоднозначен. В его поступках тоже есть логика, цели и некая идеология. С одной стороны, он отдаёт Рашу команды как солдафон (тут, я думаю, личная неприязнь), с другой стороны, он демократично отдаёт власть Камилле. Вся соль в том, что он (при всех его командирских качествах) всё-таки не на своём месте. Раш это правильно подметил. На таком посту Янгу не хватает всего ничего: способности отправлять кого-то на смерть ради общего блага, или (если не так резко) принимать рисковые для других решения.



Надо браться за ум.
Но пока руки тянутся к голове, они успевают схватиться за мышь и клавиатуру...
Награды: 8  
Русский Дата: Понедельник, 22 Марта 2010, 08:35 | Сообщение # 128
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Ладно. Я не буду ни с кем спорить. Каждому все персонажи понравились (или не понравились) по своему. Это субъективное мнение людей (объективных не бывает). Поэтому скажу так: Лучше-бы на "Судьбе" командовал один из этих людей: генерал Хаммонд(если был-бы жив), Элизабет Вейр (если бы не висела в космосе в теле репликатора), Джек О'Нилл, Саманта Картер, Джон Шепард, генерал Лэндри тоже подойдёт.

Добавлено (19.03.2010, 21:12)
---------------------------------------------
Понимаю, что это я не по теме, поэтому простите за оффтоп.




Союз будет первым!
Награды: 33  
german_2 Дата: Понедельник, 22 Марта 2010, 08:35 | Сообщение # 129
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Firefly0707, хорошо сказано :)
Русский, не всегда обязательно спорить. Достаточно просто отстаивать свою точку зрения :)
И да, объективное мнение всеж-таки бывает! B)
Награды: 53  
Asgart Дата: Понедельник, 22 Марта 2010, 08:35 | Сообщение # 130
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 574
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Русский)
Лучше-бы на "Судьбе" командовал один из этих людей: генерал Хаммонд(если был-бы жив), Элизабет Вейр (если бы не висела в космосе в теле репликатора), Джек О'Нилл, Саманта Картер, Джон Шепард, генерал Лэндри тоже подойдёт.

И не было бы массового психоза !

Награды: 10  
arx8 Дата: Понедельник, 22 Марта 2010, 08:35 | Сообщение # 131
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 904
Репутация: 22
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Firefly0707)
Мне кажется, что Раш очень хотел, чтобы кто-то сел в кресло, в идеале – кто-то из военных. В случае, если военные не участвуют (приказ Янга), он мог надеяться, что кто-то из учёных или других гражданских это сделает. Однако, после инцидента, ему явно было жаль:
1) что в кресло сел учёный,
2) жаль Франклина как человека.

я согласна с тем, что Раш хотел включить эту штуку. Вопрос было ли с его стороны подстрекательство к этому. И ответ нет. Он не говорил, давайте садитесь. Он резонно предположил, что кресло даст инфо о судьбе.
Quote (Русский)
Лучше-бы на "Судьбе" командовал один из этих людей: генерал Хаммонд(если был-бы жив), Элизабет Вейр (если бы не висела в космосе в теле репликатора), Джек О'Нилл, Саманта Картер, Джон Шепард, генерал Лэндри тоже подойдёт.

здесь я согласна.
я называю Янга тупым солдафоном не имея в виду, что он туп. он действует по книжке, которую вызубрил в учебке. и в ней не было главы "что делать, если ты попал на разваливающийся корабль древних на другом конце вселенной."
Quote (Asgart)
И не было бы массового психоза !

+1
из Янга в данной ситуации командир для всего экипажа хреновый. Это как в оригинальном фильме. Пройти через врата и если там угроза жахнуть ядерную боеголовку. И даже не предположить что 1) это акт агрессии. 2) что враг выживет разозлиться и надает ответных боеголовок. У Янга мозг примерно также думает как у того генерала из SG.

Раш не подарок. Янгу это надоело, и он его бросил около ИНОПЛАНЕТНОГО СУДНА. Где мозг спрашивается? что не натыкались на пришельцев с враждебными намерениями? натыкались и не раз. Янг и только он виновен в атаке на судьбу. 90% пришельцы изучили Раша и все разузнали (как врата работают, что за кораблик такой и т.п.) и после этого он не тупой? да еще как тупой.



Против дрона нет приема окромя другого дрона.
Награды: 10  
Русский Дата: Понедельник, 22 Марта 2010, 08:36 | Сообщение # 132
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
объективное мнение всеж-таки бывает!

Нет не бывает. У каждого человека своё мнение и каждый занимает определённую позицию. Ведь даже лучшие эксперты (не важно в чём), часто спорят друг с другом по поводу различных ситуаций и возможных последствий.



Союз будет первым!
Награды: 33  
arx8 Дата: Понедельник, 22 Марта 2010, 08:36 | Сообщение # 133
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 904
Репутация: 22
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Русский)
Нет не бывает. У каждого человека своё мнение и каждый занимает определённую позицию. Ведь даже лучшие эксперты (не важно в чём), часто спорят друг с другом по поводу различных ситуаций и возможных последствий.

обективное мнение было есть и будет всегда.


Против дрона нет приема окромя другого дрона.
Награды: 10  
Firefly0707 Дата: Понедельник, 22 Марта 2010, 08:36 | Сообщение # 134
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 255
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (arx8)
я согласна с тем, что Раш хотел включить эту штуку. Вопрос было ли с его стороны подстрекательство к этому. И ответ нет. Он не говорил, давайте садитесь. Он резонно предположил, что кресло даст инфо о судьбе.

+1 я тоже думаю, что это не было подстрекательством. Просто он надеялся, что так будет, потому что другого пути всё разузнать не было, и именно потому что он надеялся, ему было так жаль Франклина, типа "всё как ты хотел, и вот результат".

Quote (arx8)
Раш не подарок. Янгу это надоело, и он его бросил около ИНОПЛАНЕТНОГО СУДНА. Где мозг спрашивается? что не натыкались на пришельцев с враждебными намерениями? натыкались и не раз. Янг и только он виновен в атаке на судьбу. 90% пришельцы изучили Раша и все разузнали (как врата работают, что за кораблик такой и т.п.) и после этого он не тупой? да еще как тупой.

конечно согласна. Янгу надоело, он потерял контроль, потому что пытался рассуждать как Раш "ты угрожаешь моему авторитету, значит угрожаешь стабильности и безопасности экипажа, значит тебя можно устранить". Только в отличии от Раша, он не привык к таким рассуждениям, и крайне неудачно выбрал место, время и способ расправы. Теперь будет долго огребать за это. (кстати, Раш тоже ошибся, недооценил Илая, и тоже теперь огребает по полной, я уже писала раньше, что эта вся серия пронизана разными оттенками понятия "правосудие") Я не говорю, что в Янге совсем нет тупости. Просто этот персонаж отлично вырисован. Мне лично очень интересно наблюдать, как будет вести себя в реалиях SGU человек с подобным набором качеств. А ещё мне очень нравится как персонажи Янг & Раш дополняют друг друга, пока в противостоянии... :)

Добавлено (20.03.2010, 13:21)
---------------------------------------------

Quote (arx8)
Цитирую Русский
Нет не бывает. У каждого человека своё мнение и каждый занимает определённую позицию. Ведь даже лучшие эксперты (не важно в чём), часто спорят друг с другом по поводу различных ситуаций и возможных последствий.

обективное мнение было есть и будет всегда.



предлагаю перевести спор в более практическое русло "А есть ли жизнь на Марсе?"

cool



Надо браться за ум.
Но пока руки тянутся к голове, они успевают схватиться за мышь и клавиатуру...
Награды: 8  
Firefly0707 Дата: Понедельник, 22 Марта 2010, 08:36 | Сообщение # 135
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 255
Репутация: 57
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
В трейлере промелькнул диалог Янга с Камиллой, где она сказала, мол не надо было так делать. Интересно, почему она так говорит и почему убеждает именно Янга? Может он не раскаивается в содеянном?
Осталось 13 дней…

просто враньё всплыло наружу, и они это обсуждают

Интересно, в каком контексте это сказано, всё зависит от того, каким образом враньё всплыло. Может, действительно инопланетяне из-за Раша напали на Дестини. У меня даже версия есть: в трейлере промелькнуло телепортирующее устройство, типа устройства гоаулдов. Может, Раш на корабле активировал этот телепорт и попал на корабль пришельцев, а те приняли это за акт агрессии ? Осталось 13 дней...



Надо браться за ум.
Но пока руки тянутся к голове, они успевают схватиться за мышь и клавиатуру...
Награды: 8  
Форум » Актёры и Персонажи » Персонажи » Янг vs Раш (обсуждения)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)