10:36
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » Самый страшный враг (кого вы боитесь?)
Самый страшный враг
какой на ваш взгляд,самый страшный враг
1.Орай[ 37 ][18.78%]
2.Гоаулды[ 7 ][3.55%]
3.Реплекаторы[ 118 ][59.90%]
4.Рейфы[ 35 ][17.77%]
Всего ответов: 197
mustang Дата: Среда, 08 Апреля 2009, 20:16 | Сообщение # 31
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 143
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
а если изменить?????????


сомной весело)))
Награды: 6  
aehntu Дата: Среда, 08 Апреля 2009, 20:22 | Сообщение # 32
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (mustang)
а если изменить?????????

Ну это удалось сделать Маккею только один раз,и то это изменение позволило Асссуранам видоизменить самостоятельно другие коды своего основного Алгоритма(например отменить код не наподения на Древних).


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Syreon Дата: Среда, 08 Апреля 2009, 21:47 | Сообщение # 33
В основном составе
Группа: Свои
Сообщений: 1338
Репутация: 33
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Battleship)
Рейфы страшноваты во всех смыслах и только их не победили.

их не унечтожили только потому что они научились солдат штамповать
Quote (aehntu)
Всё решают алгоритмы их програмного кода...)))

вот опять в репликаторах видят только кусок железа, никто так и не может понять что алгоритмы програмного кода есть и у нас только вот в немного другом химическом виде, и управляют они нами также, наши чуства эмоции это тоже результат ОПРЕДЕЛЁННЫХ химических реакций, так почему тогда репликаторы это запрограмированые машины? почему они не могут думать и принимать решения так же как и биологическая машина? непонимаю
Награды: 11  
aehntu Дата: Среда, 08 Апреля 2009, 22:31 | Сообщение # 34
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Syreon)
алгоритмы програмного кода есть и у нас только вот в немного другом химическом виде

Человека не так просто перепрограмировать как машину,да и человек устроен намного сложнее чем машина, ведь ещё не одному репликатору не удалось вознестись...)))и к примеру взять того репликатора которого создал Маккей чтобы уничтожить Ассуран,ты её запрограммировал и она не задаёт лишних вопросов,а стоит стереть память Майклу как он пытается вынухивать про всё что с ним случилось...)))


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
clusor Дата: Четверг, 09 Апреля 2009, 00:34 | Сообщение # 35
|На той стороне|
Группа: Свои
Сообщений: 5030
Репутация: 184
Замечания: 0%
Уисет'Охарт, Крепс, Эрро в ролевой
Статус: где-то там
Quote (mustang)
Вначале уговори!

Не конечно! Человеку такая задача не под силу. Ему куда проще их всех уничтожить.

Quote (mustang)
Конечно гонятся небудут они всеволиш будут кушать корабль)))))))))))))))))

А чего ты хочешь от существа у которого интеллект на уровне муравья???

Quote (aehntu)
Всё решают алгоритмы их програмного кода...)))

Quote (Syreon)
вот опять в репликаторах видят только кусок железа, никто так и не может понять что алгоритмы програмного кода есть и у нас только вот в немного другом химическом виде, и управляют они нами также, наши чуства эмоции это тоже результат ОПРЕДЕЛЁННЫХ химических реакций, так почему тогда репликаторы это запрограмированые машины? почему они не могут думать и принимать решения так же как и биологическая машина? непонимаю

Аминь.

Quote (aehntu)
Человека не так просто перепрограмировать как машину,да и человек устроен намного сложнее чем машина, ведь ещё не одному репликатору не удалось вознестись...)))и к примеру взять того репликатора которого создал Маккей чтобы уничтожить Ассуран,ты её запрограммировал и она не задаёт лишних вопросов,а стоит стереть память Майклу как он пытается вынухивать про всё что с ним случилось...)))

Не так просто перепрограммировать говоришь? А как же гипноз?

И с каких это пор человек устроен сложнее чем машина? Человек как раз и славится простотой своей конструкции. В нем нет ни грамма лишнего. Что касается умственного уровня, то тут и спорить не о чем. Сами знаете у кого он выше(для тех кто не понял то у репликаторов он выше).

А вознестись и люди не смогли. Всем людям помогали древние. Я об этом уже не раз говорил. Но соглашусь с тем что вознестись репликаторы не могли. А точнее вознестись способом древних они не могли(потому что способ древних был разработан для древних а не для репликаторов). Точно так же человек не может засунуть репликатору в голову руку без каких либо повреждений для него. Так что репликаторы смогут вознестись когда создадут машину для вознесения репликаторов. Хотя по мне этот процесс низкий. Древние просто боялись умирать вот и всё. А не оказались не готовы к тому что бы узнать что их ждет после смерти. По мне это о развитии не свидетельствует.

А Френ была создана для того что бы уничтожить репликаторов. Точно так же Майкл был создан рейфом и его "программа" отказывалась принять то что он теперь человек. Если бы вы опять перепрограммировали Френ для того что бы спасти репликаторов, вполне возможно она тоже взбунтовалась(хотя вряд ли, МакКей отключил слишком много функций).



"Я этих четверых не убивал, мистер Холмс. Я с ними поговорил, и они покончили с собой. Позовете полицейский, я вам гарантирую одно, вы не узнаете, что я им сказал" (с)
Награды: 51  
aehntu Дата: Четверг, 09 Апреля 2009, 09:09 | Сообщение # 36
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (clusor)
Что касается умственного уровня, то тут и спорить не о чем. Сами знаете у кого он выше(для тех кто не понял то у репликаторов он выше).

Если бы он был выше у Ассуран тогда бы они уже давно бы научились возноситься.


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Battleship Дата: Четверг, 09 Апреля 2009, 12:22 | Сообщение # 37
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 618
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Вознесение не показатель. Возноситься умеет только одно раса – это Древние. Да и то не у всех представителей это получалось. Никакого препятствия для вознесения Реплов нет – просто они этого не хотели. У Асур способ искала незначительная группа, остальные не хотели у млековских и мыслей о вознесении не было.

Согласен, что человек запрограммирован. И программируется он уже при рождении на генном уровне и не только в плане "софта", но и в плане "железа". Рост, вкусы, характер, предпочтения, телосложение, восприимчивость к определенным болезням, что любит больше кофе или чей, синий или красный и т.д. – в общем все, все это решают гены, а вовсе не сам человек, не разум. В этом плане машине повезло куда больше, ее изначально сознательный программист программирует – а позже она сама себя и своих собратьев. За человека же все решает полный рандом! Как налепится это мясо, так налепится – этакая лотерейная рулетка, если выпадет на этой рулетке предрасположенность к раку или еще что – вот и конец этому представителю.

Сообщение отредактировал Battleship - Четверг, 09 Апреля 2009, 12:23
Награды: 3  
Sergeyarey Дата: Четверг, 09 Апреля 2009, 12:42 | Сообщение # 38
Asgard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1339
Репутация: 12
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
Если бы он был выше у Ассуран тогда бы они уже давно бы научились возноситься.

У них нет эмоций для этого....


Награды: 4  
aehntu Дата: Четверг, 09 Апреля 2009, 15:40 | Сообщение # 39
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Sergeyarey)
У них нет эмоций для этого....

И не только, они верят что можно вознестись при помощи науки, они даже представить не могут что для этого может ещё потребоваться медитация итп.


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Sergeyarey Дата: Четверг, 09 Апреля 2009, 16:57 | Сообщение # 40
Asgard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1339
Репутация: 12
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
И не только, они верят что можно вознестись при помощи науки, они даже представить не могут что для этого может ещё потребоваться медитация итп.

Да заставь их медитировать :D


Награды: 4  
mustang Дата: Четверг, 09 Апреля 2009, 17:00 | Сообщение # 41
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 143
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Если они вознесутся с меня пиво)))))))))


сомной весело)))
Награды: 6  
aehntu Дата: Четверг, 09 Апреля 2009, 17:03 | Сообщение # 42
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 4103
Репутация: 130
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Sergeyarey)
Да заставь их медитировать

Да и потом, люди ведь не просто сразу вознеслись,а эволюционировали,развивались,совершенствовались,а Ассуране как вышли как говорится с завода древних так такими и остались(в техническом плане устройства их тел)


Площадь России больше чем планеты Плутон...
Награды: 25  
Sergeyarey Дата: Четверг, 09 Апреля 2009, 17:06 | Сообщение # 43
Asgard
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1339
Репутация: 12
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
Да и потом, люди ведь не просто сразу вознеслись,а эволюционировали,развивались,совершенствовались,а Ассуране как вышли как говорится с завода древних так такими и остались(в техническом плане устройства их тел)

Ага, железяки :D


Награды: 4  
Battleship Дата: Четверг, 09 Апреля 2009, 20:16 | Сообщение # 44
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 618
Репутация: 47
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
Ассуране как вышли как говорится с завода древних так такими и остались(в техническом плане устройства их тел)

Это не так. С завода вышли крошечные наноблоки. Все то чему они научились позже – это и есть их развитие и эволюция.
Всё мясо развивается аналогичным путем. В т.ч. и человек. Если верить г-ну Дарвину то: предком человека был какой-то блохастый комок меха. Предки комка меха вылезли из изначальной бурлящей лужи. А как оно в луже завелось, различные химреакции? Еще раньше все это входило в состав древних звезд – в т.ч. и то, из чего состоит современное мясо и железяки. Еще раньше был большой взрыв, согласно соответствующей теории. Все теже атомы и молекулы, просто в случае белковых они образуют слабые ненадежные материалы.
Эмоции это всего лишь химические реакции. Их уже давно умеют провоцировать искусственно, возбуждая соответствующие доли мозга. А также управлять белковым существом с пультика как игрушкой.
Медитация нужна человеку потому что он не может нормально управлять процессами в собственном теле. У ии по идее с этим проблем быть не должно, и медитация ему не нужна.

Награды: 3  
clusor Дата: Четверг, 09 Апреля 2009, 22:46 | Сообщение # 45
|На той стороне|
Группа: Свои
Сообщений: 5030
Репутация: 184
Замечания: 0%
Уисет'Охарт, Крепс, Эрро в ролевой
Статус: где-то там
Quote (aehntu)
Если бы он был выше у Ассуран тогда бы они уже давно бы научились возноситься.

Quote (clusor)
А вознестись и люди не смогли. Всем людям помогали древние. Я об этом уже не раз говорил. Но соглашусь с тем что вознестись репликаторы не могли. А точнее вознестись способом древних они не могли(потому что способ древних был разработан для древних а не для репликаторов). Точно так же человек не может засунуть репликатору в голову руку без каких либо повреждений для него. Так что репликаторы смогут вознестись когда создадут машину для вознесения репликаторов. Хотя по мне этот процесс низкий. Древние просто боялись умирать вот и всё. А не оказались не готовы к тому что бы узнать что их ждет после смерти. По мне это о развитии не свидетельствует.

aehntu, я не буду писать все заново, просто прочти мою цитату сверху.

Quote (Battleship)
Вознесение не показатель. Возноситься умеет только одно раса – это Древние. Да и то не у всех представителей это получалось. Никакого препятствия для вознесения Реплов нет – просто они этого не хотели. У Асур способ искала незначительная группа, остальные не хотели у млековских и мыслей о вознесении не было.

Согласен. Либо вознестись могут только древние и люди(собственно это одно и тоже), либо вознестись может каждый.

Quote (aehntu)
И не только, они верят что можно вознестись при помощи науки, они даже представить не могут что для этого может ещё потребоваться медитация итп.

Простите, вы что? Как раз только с помощью науки вознестись и можно! НИ ОДИН человек не смог вознестись без помощи древних. Сами древние пользовались помощью машины для вознесения. Ну может тот факт что они пользовались машиной много поколений дал им возможность возносится без машины. Но суть остается та же. Само существование МАШИНЫ ДЛЯ ВОЗНЕСЕНИЯ доказательство того что это ТЕХНИЧЕСКИЙ процесс. Медитация нужна людям что бы подготовить свой мозг, а не что бы вознестись.

Quote (aehntu)
Да и потом, люди ведь не просто сразу вознеслись,а эволюционировали,развивались,совершенствовались,а Ассуране как вышли как говорится с завода древних так такими и остались(в техническом плане устройства их тел)

Простите, я могу ошибаться в цифрах, но человек эволюционировал около 100 тысяч лет и не смог вознестись. Только древние смогли вознестись, а возраст их расы миллионы лет. С чего вы взяли что репликаторы которым всего 10 000 лет (максимум) смогут это?

Quote (Battleship)
Медитация нужна человеку потому что он не может нормально управлять процессами в собственном теле. У ии по идее с этим проблем быть не должно, и медитация ему не нужна.

ВОт вот.



"Я этих четверых не убивал, мистер Холмс. Я с ними поговорил, и они покончили с собой. Позовете полицейский, я вам гарантирую одно, вы не узнаете, что я им сказал" (с)
Награды: 51  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » Самый страшный враг (кого вы боитесь?)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)