18:10
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » Асуране
Асуране
LANTIA Дата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 14:07 | Сообщение # 31
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 178
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
И что у них лучше всего получается - так изобретать проблемы на всю галактику. Почему-то мне кажется, что у истории войны Древних с рейфами и создания репликаторов "ноги" гораздо дальше "растут", нежели нам показали. ^_^


Это претензии уже к совету, а не ко всем древним, это он нормальные проекты запрещал, а рейфов и их аналогов (репликаторов) разрешал (а какая кстати цель создания рейфов?).


Сидели две девочки на крыше. Одна плохая, а другая хорошая. Решили покидать снежки в прохожих. Хорошая попала 7 раз,а плохая 4. Вывод: добро всегда побеждает зло!
Награды: 5  
Kitten Дата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 14:30 | Сообщение # 32
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (LANTIA)
это он нормальные проекты запрещал, а рейфов и их аналогов (репликаторов) разрешал.

Да наверняка были Древние, что и без разрешения Совета дела творили втихоря, а потом "заметали следы".

Quote (LANTIA)
а какая кстати цель создания рейфов?

Это у Древних надо спросить. Я говорю лишь о том что война могла быть следствием попыток Древних, затеявших сей эксперимент "замести следы" традиционным способом, уничтожив все следы неудавшегося (вышедшего из-под контроля) эксперимента. Тоже самое и с реплами. Вряд ли они были созданы только для войны с рейфами. Для этого вполне сгодились бы реплы из Млечки ( с учетом их некоторого усовершенствования под тип рейфской технологии).


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Civilizator Дата: Понедельник, 28 Февраля 2011, 14:47 | Сообщение # 33
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 82
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Для этого вполне сгодились бы реплы из Млечки ( с учетом их некоторого усовершенствования под тип рейфской технологии).

В Млечке тогда ещё не было репликаторов.
Награды: 5  
Elenna Дата: Вторник, 01 Марта 2011, 11:23 | Сообщение # 34
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Кстати, я вот ещё чего не могу понять... грубо говоря - "лапали" в Асурасе их всех, почему же нанитами заразилась только д-р Вейр?


Награды: 19  
Civilizator Дата: Вторник, 01 Марта 2011, 11:35 | Сообщение # 35
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 82
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Может, потому что она - лидер экспедиции?
Сообщение отредактировал Civilizator - Вторник, 01 Марта 2011, 11:37
Награды: 5  
Elenna Дата: Вторник, 01 Марта 2011, 11:48 | Сообщение # 36
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Civilizator)
Может, потому что она - лидер экспедиции?

Вы имеете в виду, что заражение происходит не автоматически, а управляемо?



Награды: 19  
Zeus_Ancient Дата: Среда, 02 Марта 2011, 14:37 | Сообщение # 37
sleepy cat
Группа: Свои
Сообщений: 2031
Репутация: 127
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Elenna)
Вы имеете в виду, что заражение происходит не автоматически, а управляемо?

если нанит робот то почему бы и нет.


Осторожно эзотерик.
Иногда ищу мудрость, если попадается возможность, то и истину.
Награды: 12  
Elenna Дата: Среда, 23 Марта 2011, 10:19 | Сообщение # 38
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
И ещё один непонятный момент: в серии "Потомки" из объяснений Ниама можно понять, что наниты эволюционировали до антропоморфных существ сами по себе (т.е. Древние такого поворота не ожидали и тем более - не планировали) - а потом обнаруживается целый агрегат для изготовления антропоморфных репликаторов (причём ТОЛЬКО антропоморфных - кубик так и не получился)... так как же было дело?

Добавлено (23.03.2011, 10:19)
---------------------------------------------
И ещё пара слов в защиту асуран от необоснованных обвинений...
В какой-то из тем (к сожалению, запамятовала, в какой) высказывалась такая мысль, что, дескать, беглые асуране в копии Атлантиса лишь разыграли "спектакль" для копий атлантийцев - а в действительности атаки Оберота не было... Так вот, вряд ли так было.
Сколько было асуран в копии Атлантиса? Достаточно, чтобы - изменив внешний облик - они могли смоделировать для копий атлантийцев всё их окружение, и у них не возникло вопроса "А куда делись все остальные - да ещё при неработающих вратах?" - это значит, репликаторов там было не меньше двухсот, наверное.
А сколько потом заявилось в Атлантис в бестелесном виде? Восемь Спрашивается - где все прочие? Ответ один - убиты, значит, та атака была настоящей!



Награды: 19  
Аура Дата: Пятница, 18 Января 2013, 13:09 | Сообщение # 39
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата
из объяснений Ниама можно понять, что наниты эволюционировали до антропоморфных существ сами по себе (т.е. Древние такого поворота не ожидали и тем более - не планировали) - а потом обнаруживается целый агрегат для изготовления антропоморфных репликаторов

Могу только предположить что к тому времени война была в самом разгаре и сообщение между городами альтеран было затруднено. Возможно ученые, имея одинаковую стартовую базу, на Атлантиде продвинулись чуть дальше чем их коллеги из других альтеранских городов.

А у меня такой вопрос возник: как асуране управляют городами-кораблями, если для работы с контрольным креслом требуется ген? Или асуранские города(а также аналоги кораблей класса "Аврора", управляемые снаряды и прыгуны) не просто построены "с нуля", но и управляются иначе?


Не нужно мерить судьбу шагами, и ждать удачи ли, власти ли. Для тех, кто сдался - мир словно камень. Для тех, кто верит - он пластилин. (с)
Награды: 2  
hyper Дата: Пятница, 18 Января 2013, 14:11 | Сообщение # 40
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Аура)
А у меня такой вопрос возник: как асуране управляют городами-кораблями, если для работы с контрольным креслом требуется ген?


Аура, Асуране "машины" им не нужен ген.Они подключаются напрямую к системе.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Аура Дата: Пятница, 18 Января 2013, 14:48 | Сообщение # 41
Присвоен уровень допуска
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Репутация: 62
Замечания: 0%
Статус: где-то там
hyper, спасибо.

Меня интересует этот момент с практической стороны - скажем смог бы асуранин управлять Атлантидой. И можно уточнить - "напрямую"(совсем замечательно если вспомните сезон и серию где это показано) т.е. силой разума?


Не нужно мерить судьбу шагами, и ждать удачи ли, власти ли. Для тех, кто сдался - мир словно камень. Для тех, кто верит - он пластилин. (с)
Награды: 2  
hyper Дата: Пятница, 18 Января 2013, 15:51 | Сообщение # 42
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2509
Репутация: 188
Замечания: 60%
Статус: где-то там
Цитата (Аура)
Меня интересует этот момент с практической стороны - скажем смог бы асуранин управлять Атлантидой.

Мог бы управлять "Атлантидой". В 1 серии про асуран, кажется копия "Атлантиды" уже летела в космосе.
Цитата (Аура)
И можно уточнить - "напрямую"(совсем замечательно если вспомните сезон и серию где это показано) т.е. силой разума?

Напрямую, это значит подсоединится непосредственно к системе управления. Они же состоят из множества нанитов.




Забанен

Avatar by karla90
Награды: 34  
Elenna Дата: Пятница, 18 Января 2013, 16:07 | Сообщение # 43
Друг асуранского народа
Группа: Свои
Сообщений: 1443
Репутация: 482
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (hyper)
В 1 серии про асуран, кажется копия "Атлантиды" уже летела в космосе.

Да и в "Возвращении" - когда захватили Атлантис - они весьма неплохо с ним управлялись!
Цитата (Аура)
А у меня такой вопрос возник: как асуране управляют городами-кораблями, если для работы с контрольным креслом требуется ген?

Наверное, тут надо начать с вопроса - по какому принципу вообще аппаратура опознаёт носителей этого гена и - соответственно - чем репликаторы могли бы это заменить. Ну вот, аппаратура реагирует на прикосновение руки - значит, что-то на коже... наверное, асураен вполне могли воспроизвести соответствующий химический состав выделений сальных желез.


Награды: 19  
Kitten Дата: Суббота, 19 Января 2013, 23:52 | Сообщение # 44
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Цитата (Аура)
Меня интересует этот момент с практической стороны - скажем смог бы асуранин управлять Атлантидой. И можно уточнить - "напрямую"(совсем замечательно если вспомните сезон и серию где это показано) т.е. силой разума?

Хотела ответить, что меня уже опередили. (см пост ниже).
Цитата (Elenna)
Да и в "Возвращении" - когда захватили Атлантис - они весьма неплохо с ним управлялись!

Это когда асуране Оберота захватили "Атлантис".

Цитата (Elenna)
Ну вот, аппаратура реагирует на прикосновение руки - значит, что-то на коже... наверное, асураен вполне могли воспроизвести соответствующий химический состав выделений сальных желез.

Думаю, тут может идти распознавание на уровне биоэнергетики, которой обладает каждый человек. И, пов сему, у носителей нужного гена она отличается от биоэнергетики обычного человека. Хотя асуранам ждля управления компьютизированным городом -кораблем вряд ли это нужно. Они могут напрямую соединяться с мозгом Атлантиса по Сети.
Сообщение отредактировал Kitten - Суббота, 19 Января 2013, 23:57


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » Асуране
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)