18:00
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » Цивилизации (Сравнение Ворлонцев и Древних)
Цивилизации
диаспаральпирон Дата: Понедельник, 22 Августа 2011, 23:41 | Сообщение # 16
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 217
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Шепард8229)
Неа. Вала Мал Доран - Дарина Нафил из Крестового похода.


Ну, тогда Ома Десале!
Награды: 1  
Student91 Дата: Пятница, 02 Сентября 2011, 20:17 | Сообщение # 17
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (диаспаральпирон)
Кларк - это Кейси

Кейси, не тот МНКшник, который в "Ковчеге..." превратился в репликаторского терминатора?
Награды: 0  
диаспаральпирон Дата: Пятница, 02 Сентября 2011, 20:22 | Сообщение # 18
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 217
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Student91)
Кейси, не тот МНКшник, который в "Ковчеге..." превратился в репликаторского терминатора?


Нет, я имел в виду сенатора.
Награды: 1  
Student91 Дата: Пятница, 02 Сентября 2011, 20:31 | Сообщение # 19
Участник экспедиции
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (диаспаральпирон)
Нет, я имел в виду сенатора.


Он не Кейси, а Кинси.
Награды: 0  
диаспаральпирон Дата: Пятница, 02 Сентября 2011, 21:04 | Сообщение # 20
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 217
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Упс, пардон! Но н роль Кларка он отлично подойдет!
Награды: 1  
kirshakh Дата: Понедельник, 12 Сентября 2011, 00:57 | Сообщение # 21
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Мне по технологие древние нравятся, а по политике ворлонцы. Согласен они помогали другим низшим, да и по уровню бытия на ровне с древними почти, как анубис.

Мне политика древних не нравится, не вмешиваться. Эх если бы я вознесся такого шороху навел в галактике и через пару десятков лет люди правили галактикой.
Награды: 0  
000110 Дата: Понедельник, 12 Сентября 2011, 02:19 | Сообщение # 22
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 806
Репутация: 24
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (kirshakh)
Мне политика древних не нравится, не вмешиваться. Эх если бы я вознесся такого шороху навел в галактике и через пару десятков лет люди правили галактикой.

если бы они вмешивались, то все было бы как щас с американцами - они везьде лезут и только хуже.
кстати, той же политики придерживаются и в КЗВ. можно сказать, но ведь команды зв вступают в контакт со слборазвитыми аграрными культурами, но суть вся в том что в этих культурах порой известно что такое звездные врата и люди в курсе что они не одни во вселенной, это 1е. 2е это то , что КЗВ никогда не вмешивалось во внутренние дела отдельных миров, только если это не касалось судьбы других миров как ,например, пришествие орай. беда Древних была в том что они не смогли удержать балланс между своей склонностью к пацифизму и волей к самозащите - это их и погубило.
Сообщение отредактировал 000110 - Понедельник, 12 Сентября 2011, 02:19



Per ardua, ad astra!
Награды: 3  
Kitten Дата: Среда, 05 Октября 2011, 15:08 | Сообщение # 23
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Student91)
Древние лучше Ворлонцев, хотябы под ногами не мешаются.

Поскольку часть Древних, кто сумел, вознеслись, а кто не сумел - поумирали. Некому было под ногами мешаться. И кто знает, как бы сложились события, если б Древние, победив рейфов, ко времени прихода землян в Пегас, продолжали бы там своё существование и свою политику. Характеры у них тоже были...те еще. Вспомнить хотя бы, как экипаж Гелии вытурил наших с Атлантиса (в благодарность за то, что их подобрали).
Ворлонцы, к слову, тоже под ноги не лезли.

Quote (Кэтрин_Беккет)
как-то пытались возиться с "нисшими"

Ворлонцы пытались, но вся их возня сходилась к подчинению "низших". Из них самым адекватным в этом плане был, пожалуй, первый Кош (поскольку, по словам второго посла ворлонов на "Вавилоне -5", все они - Коши. Меня тогда это здорово повеселило. ;) )

Quote (Шепард8229)
Древние давали свободу выбора, которой от Ворлонов не дождёшся.

У ворлонцев иной статус, скажем так. Во вселенной "В5" они являли собой своеобразный прообраз абсолютного порядка, неукоснительного подчинения дисциплине. К тому же, насколько мне помнится, по сути ворлонцы принадлежали к ментальной расе (что близко к вознесшимся), поэтому в основном носили скафандры. Их, за редким исключением, никто не видел так сказать "во плоти".

Quote (Шепард8229)
Орай вообще просто тупо использовали молодые расы, обманывая и подчиняя их себе.

Орай изначально преследовали единственную цель - получение необходимой им энергии, заимствуя её от поклоняющихся им и в этом они схожи с рейфами, за исключением, что орай получали энергию добровольно-принудительным путем.

Quote (Student91)
А вот живые корабли рейфов создатели СГ явно у Стражинского стырили.

Не обязательно у Стражинского. В фантастике мне попадались подобного рода "живые" корабли. Возможно, Стражинский сам позаимствовал у кого-то идею.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
диаспаральпирон Дата: Среда, 05 Октября 2011, 16:05 | Сообщение # 24
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 217
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
У ворлонцев иной статус, скажем так. Во вселенной "В5" они являли собой своеобразный прообраз абсолютного порядка, неукоснительного подчинения дисциплине. К тому же, насколько мне помнится, по сути ворлонцы принадлежали к ментальной расе (что близко к вознесшимся), поэтому в основном носили скафандры. Их, за редким исключением, никто не видел так сказать "во плоти".


Но в самом первом фильме Коша умудрились же отравить! %) Если бы он полностью был лишен физической основы - этого бы не случилось!
Награды: 1  
Kitten Дата: Среда, 05 Октября 2011, 16:19 | Сообщение # 25
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (диаспаральпирон)
Но в самом первом фильме Коша умудрились же отравить!

Там точно не было сказано, что это был за яд (и яд ли в нашем понимании). Известно только, что покушение совершил тайный агент Теней, замаскировавшись под обличье Синклера, дабы спровоцировать ворлонов на ответную агрессию против вавилонцев.

Quote (диаспаральпирон)
Если бы он полностью был лишен физической основы - этого бы не случилось!

Кстати, в серии, где Синклер превратился в Валена (похищение Вавилона-4, если не ошибасюь), были ворлоны без скафандров (когда обнаружившие подарок минбарцы обнаружили Валена в окружении двух светящихся полупризрачных существ). По всему, ни они, ни вознесшиеся нполностью не лишены физической основы, просто она в их случае имеет несколько иную, скажем так, природу.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
диаспаральпирон Дата: Среда, 05 Октября 2011, 17:02 | Сообщение # 26
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 217
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Там точно не было сказано, что это был за яд (и яд ли в нашем понимании). Известно только, что покушение совершил тайный агент Теней, замаскировавшись под обличье Синклера, дабы спровоцировать ворлонов на ответную агрессию против вавилонцев.


Разве?! По-моему, это был минбарец.
Quote (Kitten)

Кстати, в серии, где Синклер превратился в Валена (похищение Вавилона-4, если не ошибасюь), были ворлоны без скафандров (когда обнаружившие подарок минбарцы обнаружили Валена в окружении двух светящихся полупризрачных существ). По всему, ни они, ни вознесшиеся нполностью не лишены физической основы, просто она в их случае имеет несколько иную, скажем так, природу.

Я бы сравнил их с Анубисом. Что-то между вознесшимися и физическими...
Награды: 1  
Шепард8229 Дата: Среда, 05 Октября 2011, 18:16 | Сообщение # 27
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 527
Репутация: 49
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Но в самом первом фильме Коша умудрились же отравить!

Есть мнение, что отравили только скафандр, который был органическим, а Кошу просто не хотелось открываться перед младшими расами, вот и пришлось отсиживаться в отравленном скафандре.
Награды: 4  
Kitten Дата: Среда, 05 Октября 2011, 21:40 | Сообщение # 28
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Шепард8229, вы перепутали авторов цитат. Смотрите внимательно, та цитата была диаспаральпирона. ;)

Quote (Шепард8229)
Есть мнение, что отравили только скафандр, который был органическим, а Кошу просто не хотелось открываться перед младшими расами, вот и пришлось отсиживаться в отравленном скафандре.

Мне кажется (судя по тому, что я еще помню из просмотренного - давно смотрела), что дело было нитолько в скафандре. Скафандр в принципе (при желании) можно заменить. Плохо было именно Кошу, на что и делалась ставка отравителями. Ворлоны тогда поставили экипажу станции ультиматум. Если б Кош (будучи официальным послом) помер бы, вавилонцам бы мало не показалось.

Quote (диаспаральпирон)
Разве?! По-моему, это был минбарец.

Нет, я точно помню, это был агент Теней (не помню уже как его звали - ему потом в одной из последних серий на Приме (главной планете и столице Центавра) процедуру секир-башка сделали). А в серии про отравление Коша он как-то (пользуясь технологией) принял образ Синклера (пока тот в лифте застрял), чтобы все подумали на него и, соответственно, на команду станции.

Quote (диаспаральпирон)
Что-то между вознесшимися и физическими...

Да, что-то вроде того.


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
диаспаральпирон Дата: Среда, 05 Октября 2011, 22:51 | Сообщение # 29
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 217
Репутация: 43
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Kitten)
Нет, я точно помню, это был агент Теней (не помню уже как его звали - ему потом в одной из последних серий на Приме (главной планете и столице Центавра) процедуру секир-башка сделали). А в серии про отравление Коша он как-то (пользуясь технологией) принял образ Синклера (пока тот в лифте застрял), чтобы все подумали на него и, соответственно, на команду станции.


Нет, это не Морден. В пилотном фильме покушение на Коша устроили минбарцы, люди, и центавры. А вот Морден помог Теням убить Коша где-то в третьем сезоне.
Награды: 1  
Kitten Дата: Среда, 05 Октября 2011, 23:24 | Сообщение # 30
Дух Атлантиса
Группа: Свои
Сообщений: 7841
Репутация: 2075
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (диаспаральпирон)
покушение на Коша устроили минбарцы, люди, и центавры

А им зачем? Их представители находились на Вавилоне ив полне (помри Кош) могли бы разделить участь станции. Ворлоны разбираться бы не стали. Эх, нет возможности пересмотреть сериал! Обещанные диски москвоские друзья так и не прислали. :(


Мир велик и тесен (с)
ШОК - это по-нашему (с)
Награды: 99  
Форум » База данных Древних » Расы и народы » Цивилизации (Сравнение Ворлонцев и Древних)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)