20:42
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Tamerlan, Кэтрин_Беккет  
Форум » База данных Древних » Технологии » Телепортации (Пишем все, что касается телепортации)
Телепортации
sgx Дата: Вторник, 26 Октября 2010, 15:40 | Сообщение # 76
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Кстати да! Я тоже об этом думал.

Так все вратами активно пользуются, вполне так могло быть, что кто-то другой тоже "попался" так же как наши и вернулся в галактику, полную гуаоудами.




Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
samantha_carter Дата: Четверг, 28 Октября 2010, 23:42 | Сообщение # 77
.:Волчица:.
Группа: Свои
Сообщений: 1382
Репутация: 1768
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Телепортация — процесс создания информации о внутренней структуре и свойствах материального объекта, находящегося в одной точке пространства, передачи такой информации и воссоздания за очень короткий промежуток времени (канонически — мгновенно) в другой точке пространства материального объекта с внутренней структурой и свойствами, идентичными первому, — при этом объект в первой точке в ходе передачи информации исчезает, а материал тела или вещества используется, как носитель информации, из которого потом и воссоздаётся тело или вещество, идентичное прежнему. В фантастических произведениях — мгновенное перемещение материального объекта из одной точки пространства в другую.


Награды: 129  
Domatavus Дата: Пятница, 29 Октября 2010, 16:39 | Сообщение # 78
Anquaitas
Группа: Свои
Сообщений: 2063
Репутация: 452
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Это типа понятие "Телепортация"? Интересно и познавательно :)
Но как я понял даже если хоть один электрон в телепортированном объекте будет не на своём месте, то ведь это уже будет не то, что было телепортированно или столь незначительные изменения ничего не меняют?



by MOONstone

Нелеева Анелия Владимировна (03.03.1990 - 13.10.2010)

Награды: 94  
мяурицио Дата: Вторник, 02 Ноября 2010, 00:31 | Сообщение # 79
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 248
Репутация: 8
Замечания: 0%
Статус: где-то там
это определение квантовой телепортации и там передача происходит максимум со скорости света...
на самом деле это приемлеио для транспортировки груза, но никак для живых людей, т.к. такой вид уничтожает оригинал, появляется точная копия которая думает, что она и есть оригинал и окружающим разницы нет, но оригиналу от этого не легче он мёртв...
для примера представте, что в процессе переноса мы копируем данную информацию и у нас 2 одинаковых человека, кто из них оригенал (можно 50% на 50% смешать, что б совсем отличить нельзя было)
не хотел бы я таким образом телепартироваться

а видов телепортации дофига:
квантовая (уже реальна для одного атома (были успешные эксперементы))
как в вратах
тунельный переход (тут нет никакого разбора и сбора)
разрыв пространства (тоже не на что не разбирают просто как из одной комнаты в другую)
нол-транспартировка (тут вообще размазывает в пространстве)
и т.д.

и у всех у них разные определения и как я понимаю в сериале используются разные принципы

Сообщение отредактировал мяурицио - Вторник, 02 Ноября 2010, 00:39
Награды: 2  
MIFUS Дата: Вторник, 02 Ноября 2010, 08:16 | Сообщение # 80
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (мяурицио)
не хотел бы я таким образом телепартироваться

Посмотри фильм "Престиж" :)
Quote (мяурицио)
разрыв пространства (тоже не на что не разбирают просто как из одной комнаты в другую)

Ну хоть кто-то вспомнил этот метод, только не разрыв, а наоборот - сворачивание двух точек (или, если хотите, плоскостей, объёмов(хотя тут хз, стоит ли)) пространства в одну. По мне - лучший способ телепортации (передаётся оригинал без каких-либо изменений, перемещение действительно мгновенное, не требуется колоссальных мощностей для хранения информации об каждой частице объекта и самого объекта в каком-нибудь виде, возможен двусторонний переход(в случае плоскости будет как простой дверной проём), вряд ли понадобится энергия для перемещения, только на удержание пространства свёрнутым(хотя...)). Есть, правда, недостаток небольшой - при сворачивании плоскости (портал) будет "прямая" связь одного места с другим и может, например, сдуть/засосать при разности давлений по разные стороны портала. Ну и тому подобное. По этой причине врата междумирья из вед ставились в специальных храмах, где создавались одинаковые условия на разных концах портала. Ну и ещё неизвестно, как вообще можно пространство сжать, есть только версии. Например фильм "Горизонт событий" (или иногда именуют "Сквозь горизонт").
Quote (мяурицио)
нол-транспартировка (тут вообще размазывает в пространстве)

Всмысле нуль-транспортирвка, которая основана на остановке (или сильном замедлении) времени и пешком до конечного пункта? Неплохо, но телепортация только для внешнего надлюдателя. Для телепортируемого это пешком до конечного пункта... По этому подходит только для пересылки грузов, причём с неограниченым сроком годности (почте России бы такую) :)


Нет ничего плохого, что не пошло бы в прок...
Награды: 5  
Vala_maldoran Дата: Вторник, 09 Ноября 2010, 22:00 | Сообщение # 81
libra
Группа: Свои
Сообщений: 674
Репутация: 420
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Телепортация — не только весьма эффектный изобразительный приём, но и достаточно яркий архетип, желанное для многих людей изобретение, в наиболее полной форме выражающее давнюю мечту человека о покорении пространства. Однако с возможными реализациями этого изобретения связано множество самых разных проблем: этических, психологических, научных и т. д.

С точки зрения серьёзной, твёрдой научной фантастики, недостаточно дать чисто художественное, поверхностное описание этого явления. Авторы научно-фантастических произведений рассмотрели многие из сопутствующих проблем и даже смогли дать возможные варианты решения некоторых из них, тем не менее, многие вопросы остаются открытыми.

Способ телепортации, основанный на передаче информации о внутренней структуре и состоянии транспортируемого предмета по некоторому каналу связи, например, по телеграфу, с одновременным (причём необязательным) его разрушением на стороне передатчика и воссоздании на стороне приёмника, порождает целый клубок проблем:

Необходимый уровень детализации информации для транспортировки неодушевлённого предмета. Достаточно ли для этого описания предмета на атомарном уровне? Какая для этого требуется полоса пропускания канала связи и сколь велики энергетические затраты? Даже самых поверхностных познаний в области физики достаточно, чтобы оценить сложность реализации этой инженерной задачи. Передача таких больших обьёмов информации неизбежно сопровождается ошибками. С точки зрения термодинамики этот способ практически нереализуем. Впрочем, уже существуют своеобразные принтеры для «печати» твёрдых предметов из быстротвердеющих сортов пластмассы по шаблонам, хранящимся в памяти компьютера.
Необходимый уровень детализации информации для транспортировки живых существ, в частности людей. Очевидно, что в данном случае проблемы ещё усугубляются. До тех пор, пока не дано ясного однозначного определения что же такое на самом деле жизнь, и что такое разум и сознание, невозможно даже определить требуемый уровень детализации. Но даже если оставаться на атомарном уровне, очевидно, что недостаточно сведений о пространственной конфигурации и статических связях между атомами в молекулах, необходимо как минимум восстановить импульсы всех атомов, молекул и свободных электронов, что уже само по себе наталкивается на серьёзные трудности квантово-механической природы. Также, процесс телепортации при данном способе должен быть достаточно быстрым — чтобы живой организм или действующий механизм не пострадал от неодновременности перемещения своих частей, скорость «развёртки» должна быть не ниже скорости звука в жидкости или твёрдом теле, в зависимости от природы перемещаемого тела.
При этом способе возникают и вопросы этического, философского и теологического характера — ведь разрушение тела в пункте отправки может быть расценено как убийство, а воссоздание его в другом — как воскрешение. Как отреагирует на такое путешествие душа человека? Насколько такое воскрешение является полным? Возникает ли только копия сознания человека? Эти вопросы пока остаются без ответа



Награды: 95  
nicubun Дата: Вторник, 09 Ноября 2010, 22:26 | Сообщение # 82
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 214
Репутация: 14
Замечания: 20%
Статус: где-то там
По квантовой телепортации оригинал не уничтожается, а создается его точная копия
Сообщение отредактировал nicubun - Вторник, 09 Ноября 2010, 22:29


Мир все равно, что ад, в котором люди, с одной стороны - мучимые души, а с другой - дьяволы.(А.Шопенгауэр)
Награды: 3  
sgx Дата: Среда, 10 Ноября 2010, 11:40 | Сообщение # 83
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Квантовая телепортация это вобще не телепортация в смысле слова приведённого выше, это название квантового эффекта, когда частицы меняют свои свойства одновременно после того как его сменила одна из них.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
John_Shepherd Дата: Четверг, 30 Декабря 2010, 21:31 | Сообщение # 84
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (roman_dspu)
В сериале мне известно такие технологии телепортации:

1) транспортные кольца
2) лучевая технология азгардов
3) комнаты (на атлантиде)
4) портативное устройство у Беглеца (5 сезон, 9 серия)
5) устройства сбора людей рейфов

есть ещё: например я ещё помню телепорт "Гадмиров" (из 9 серии 4 сезона SG1)
он создавал что-то на подобии оранжевой энергетической оболочки вокруг предмета телепортации, потом просто исчезал и появлялся в другом месте))

Награды: 1  
apofizra Дата: Вторник, 04 Января 2011, 16:40 | Сообщение # 85
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 161
Репутация: 59
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Есть ещё телепорт когда промитый от какого то корабля убегал и в туманность загремел вместе с врагами ну вот там у врагов телепорт похожий на гадмирский тока прозрачный.



Главная сила в человеке-это сила духа!
Жизнь слишком коротка!
Награды: 12  
John_Shepherd Дата: Вторник, 04 Января 2011, 20:05 | Сообщение # 86
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: где-то там
согласен, но так если посмотреть сериал внимательно там больше дюжины телепортов можно найти))
Награды: 1  
Искатель Дата: Пятница, 14 Января 2011, 18:06 | Сообщение # 87
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 456
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (John_Shepherd)
согласен, но так если посмотреть сериал внимательно там больше дюжины телепортов можно найти))

это точнго но думаю что самы нармальный телепорт бы у ашенов вполне практичный и хорошый


Есть множество путей.есть пути в нутри путей. и нет путей в не пути. и все пути видут к Высшему
Награды: 5  
Н1К1т0S Дата: Пятница, 04 Февраля 2011, 22:18 | Сообщение # 88
Житель Атлантиды
Группа: Игроки
Сообщений: 617
Репутация: 107
Замечания: 0%
Делайя и Шинрай где-то в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Искатель)
это точнго но думаю что самы нармальный телепорт бы у ашенов вполне практичный и хорошый

телепорт ашенов - те же кольца только вместо самих колец завихрения энергии.
А мне ещё вспомнился телепорт Фёрлингов из серии "Рай". Тот, по-моему, как врата работает: на одной планете вошёл, на другой вышел. Вот только "лужу" убрали :)


Награды: 11  
Tamerlan Дата: Пятница, 04 Февраля 2011, 23:35 | Сообщение # 89
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Н1К1т0S)
А мне ещё вспомнился телепорт Фёрлингов из серии "Рай". Тот, по-моему, как врата работает: на одной планете вошёл, на другой вышел. Вот только "лужу" убрали

там этот телепорт на спутник телепортирует а не на другую планету.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
MIFUS Дата: Суббота, 19 Февраля 2011, 13:37 | Сообщение # 90
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 334
Репутация: 12
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Если говорить про виды телепортов в сериале, то ещё был у эээ... накачивающих Мартына мозголомной химией, чья планета была уничтожена гоаулдами. Показан на отправление в серии 5х12.


Нет ничего плохого, что не пошло бы в прок...
Награды: 5  
Форум » База данных Древних » Технологии » Телепортации (Пишем все, что касается телепортации)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)