20:43
Модератор форума: Atlantis, Джолинар  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate SG-1 » Настоящие Звёздные врата (настоящие??)
Настоящие Звёздные врата
sgx Дата: Вторник, 23 Февраля 2010, 18:19 | Сообщение # 106
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ого, неужели это правда? И дейсвительно существует такой исторический текст, где говорят про звёздные врата? Нужно покапать. Если это так это ж ваще!



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Русский Дата: Вторник, 23 Марта 2010, 21:13 | Сообщение # 107
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Не знаю как у других, но у меня сложилось впечатление, что рассказ в начале темы - это распускание слухов, слишком уж подробно и нелогично там всё описывается, такое характерно для дезинформации или выдумки обкуренных (извините), не знаю откуда автор взял эту инфу, но лучше ему с этим источником не иметь ничего общего.

Добавлено (23.03.2010, 21:13)
---------------------------------------------

Quote (Джолинар)
Хранители Путей, ведущих через Врата Звёздные (типа команд ЗВ)
спрашивают Перуна: почему ...… многие Врата закрылись?
И не сияют Кристаллы Движения, (это наборное устройство)
А Круг из зарбина померк в получетверть… (сами ЗВ из наквадаха - теперь знаем, что древние славяне называли его зарбином)
Отвечал им Перун (главный славянский бог или главный системный лорд-гоаулд)
Знайте, Хранители Врат Междумирья, (перечисляются другие славянские божки, но я думаю, что это еще и названия других миров - планет) Ныне Великая Брань происходит,
в ней с Чужеземными воями Пекла, (это наверное орай, т.к. Пекло - огонь[color=orange])
Светлые Боги из Прави (древние)
Вступили в жестокую Сечу…
Так что у славян были звездные врата!! и они ходили в другие миры, где правили гоаулды, а мы их знаем как славянских богов - Перун, Макошь, Сварог, Велес и т.д.

Не знаю откуда взял автор сообщения всё это, но более реально звучит чем рассказ вначале темы.



Союз будет первым!
Награды: 33  
UnweLL Дата: Вторник, 23 Марта 2010, 21:34 | Сообщение # 108
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 394
Репутация: 332
Замечания: 0%
Статус: где-то там
ИМХО бред. Само создание червоточины не возможно, а про проходы сквозь них речь вообще не идёт.
З.Ы.Всю тему не читал. Если повторился извините.



Баннер и аватар by Хедин
Награды: 30  
Русский Дата: Вторник, 23 Марта 2010, 21:40 | Сообщение # 109
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (UnweLL)
бред. Само создание червоточины не возможно, а про проходы сквозь них речь вообще не идёт

Если мы считаем это невозможным, это не значит, что это невозможно. Если-бы 100 лет назад людям задали бы такой вопрос: возможно ли отправить человека в космос. Подавляющее большинство не знало бы, что такое космос, а те кто знали, сказали бы, что невозможно отправить человека в космос. Но один человек сказал бы, что это не только возможно, но и реально. Этот человек Константин Циолковский - отец современной космонавтики. Сегодня полёты в космос - дело обычное, и с чревоточинами и Звёздными вратами может получиться также.



Союз будет первым!
Награды: 33  
Джолинар Дата: Вторник, 23 Марта 2010, 22:01 | Сообщение # 110
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Русский,
Quote
Не знаю откуда взял автор сообщения всё это, но более реально звучит чем рассказ вначале темы.

посмотри сообщение №90 в этой же теме - на него был мой ответ-расшифровка :)


Награды: 104  
Русский Дата: Вторник, 23 Марта 2010, 22:11 | Сообщение # 111
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Джолинар)
посмотри сообщение №90 в этой же теме - на него был мой ответ-расшифровка

Спасибо посмотрел. Но думаю ты согласишся, что к таким источникам надо относиться осторожно, но и просто игноировать их тоже нельзя, как сейчас делают многие историки.



Союз будет первым!
Награды: 33  
Джолинар Дата: Вторник, 23 Марта 2010, 22:26 | Сообщение # 112
Гордость Галактики
Группа: Модераторы
Сообщений: 2063
Репутация: 228
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Русский, я не отношусь к таким источникам серьезно. народные эпосы, легенды, библии, торы - это все интересно и какая то доля истины может и есть, но где и какая - кто знает? просто интересно :) понравилась фраза - "круг из зарбина" - красиво. Как говорится сказка - ложь.... вот если бы что-то типа звездных врат откопали, какой-нибудь материальный артефакт - это да.
:)


Награды: 104  
Русский Дата: Вторник, 23 Марта 2010, 22:38 | Сообщение # 113
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Джолинар)
вот если бы что-то типа звездных врат откопали, какой-нибудь материальный артефакт - это да.

Боюсь широкая публика об этом не узнает. Как и в сериале спрячут в каком-нибудь бункере и будут исследовать.



Союз будет первым!
Награды: 33  
neesk Дата: Вторник, 23 Марта 2010, 22:47 | Сообщение # 114
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 984
Репутация: 27
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Это было бы очень хорошо, что б быть правдой. Но надежда есть, мало ли есть и впрямь быстрое перемещение по обитаемым планетам=)


Награды: 15  
Русский Дата: Вторник, 23 Марта 2010, 22:50 | Сообщение # 115
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (neesk)
Это было бы очень хорошо, что б быть правдой. Но надежда есть, мало ли есть и впрямь быстрое перемещение по обитаемым планетам=)

Да, было бы здорово. Если конечно там нет гуа'удов, Орай, репликаторов и им подобных.



Союз будет первым!
Награды: 33  
Asgart Дата: Вторник, 23 Марта 2010, 22:59 | Сообщение # 116
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 574
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Ненужно подгонять древие легенды под американскую выдумку .
Награды: 10  
Русский Дата: Вторник, 23 Марта 2010, 23:05 | Сообщение # 117
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 858
Репутация: 569
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Asgart)
Ненужно подгонять древие легенды под американскую выдумку .

Я с тобой согласен. Но ведь когда-то Жюль Верн выдумал полёт на Луну.



Союз будет первым!
Награды: 33  
Asgart Дата: Вторник, 23 Марта 2010, 23:11 | Сообщение # 118
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 574
Репутация: 45
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Если и будет что нибудь связанное с инопланетянами , то скорее всего не так , как мы представляем .
Награды: 10  
googleboot Дата: Среда, 24 Марта 2010, 00:07 | Сообщение # 119
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 185
Репутация: 9
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Джолинар)
они ходили в другие миры, где правили гоаулды

Ну по тому что я понял из вед, боги больше походили на Араев, чем на гоаулдов. Хотя конечно кто их знает...

Quote (Джолинар)
вот если бы что-то типа звездных врат откопали, какой-нибудь материальный артефакт - это да.

Ну в достоверности этих историй мы скоро сможем убедится сами. По пророчеству Перуна в 7520 году от сотворения мира в звёздном храме (2012 год) Жрец Первичного Огня и сами боги воспитают Великого Жреца который восстановит старую веру на Земле. Так что осталось не долго B)

Награды: 2  
sgx Дата: Четверг, 25 Марта 2010, 04:10 | Сообщение # 120
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Русский)
не знаю откуда автор взял эту инфу, но лучше ему с этим источником не иметь ничего общего.

Вобще, если ты заметил он выложил источник. Это статья на английском языке, и между прочим вполне неплохая и там про древних написано и их язык, что у нашей цивилизации много от их и их мышления. Ну а статья сама странная в интернете больше совершенно ничего про это нет.
Quote (UnweLL)
Само создание червоточины не возможно

Обьясни это? Существование червоточен это следсвие решений уравнений эйнштейна. Поэтому теоретически это возможно. Но эксперементально не подтверждено (соберите кто-н врата). Поэтому это вполне может быть баг теории (вспомните знаменитую фразу со школы, это решение мы отвергаем по таким-то причинам, (однако оно есть!)).

Добавлено (25.03.2010, 04:10)
---------------------------------------------

Quote (googleboot)
Жрец Первичного Огня

Мне с этой фразой почему-то в голове всплывает улыбающийся лицо Орисай.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate SG-1 » Настоящие Звёздные врата (настоящие??)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)