09:34
Модератор форума: Atlantis, woodelf, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Кто атаковал базу? (и какие цели преследовали нападавшие)
Кто атаковал базу?
Bomf@nk Дата: Четверг, 11 Февраля 2010, 18:47 | Сообщение # 451
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 249
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
ок, я пересмотрел - ты прав, слова были произнесены после того как открылись врата на судьбу, но всё равно взрыв ядра вызвала бомбёжка, ведь они врата открывали уже перед этим(когда был не верен 9-й шеврон), перегрузка была сильнее но ничего не взорвалось, к тому же исходя из слов скотта(входящие червоточины опасны), можно сделать вывод что они уже устанавливали исходящие и они были безопасны. Видимо такую реакцию в ядре вызвало 2 фактора: одновременная бомбёжка и открытие врат хер знает в какую галактику.

вот именно!Это я и хотел сказать1. ;)

Наконец-то нашёлся человек, который изложил всё по полкам!!!! ;)

Награды: 5  
german_2 Дата: Пятница, 12 Февраля 2010, 16:14 | Сообщение # 452
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Народ, читали, что нам сценаристы уготовили во втором сезоне, касательно Люцианского союза?
Награды: 53  
Всевидящий Дата: Пятница, 12 Февраля 2010, 17:03 | Сообщение # 453
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Народ, читали, что нам сценаристы уготовили во втором сезоне, касательно Люцианского союза?

Расскажи искать неохота



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
german_2 Дата: Пятница, 12 Февраля 2010, 18:19 | Сообщение # 454
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Лентяй, блин :)
Quote

Симон (35-40). Симон – воин Люцианского альянса. Закален криминальным прошлым, прежде чем его нанял Альянс. Он сильный и страшный, скорей коварный и изворотливый, чем большой и сильный. Пугает то, что не известно, что он планирует. Он так же хранит секреты, которые отчаянно пытается раскрыть команда Судьбы и земляне, и которые он готов защитить любой ценой, даже ценой смерти. В течении нескольких эпизодов он будет противостоять Рашу, прежде чем между ними не возникнет серьезный конфликт, и тогда они столкнутся лицом к лицу.
Источник
SpoilerTV
Награды: 53  
Bomf@nk Дата: Пятница, 12 Февраля 2010, 18:27 | Сообщение # 455
Участник экспедиции
Группа: Свои
Сообщений: 249
Репутация: 16
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Симон (35-40). Симон – воин Люцианского альянса. Закален криминальным прошлым, прежде чем его нанял Альянс. Он сильный и страшный, скорей коварный и изворотливый, чем большой и сильный. Пугает то, что не известно, что он планирует. Он так же хранит секреты, которые отчаянно пытается раскрыть команда Судьбы и земляне, и которые он готов защитить любой ценой, даже ценой смерти. В течении нескольких эпизодов он будет противостоять Рашу, прежде чем между ними не возникнет серьезный конфликт, и тогда они столкнутся лицом к лицу.
Источник SpoilerTV

Прикольно. <_<

Награды: 5  
Всевидящий Дата: Пятница, 12 Февраля 2010, 18:27 | Сообщение # 456
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Лентяй, блин

Цитирую Quote

Симон (35-40). Симон – воин Люцианского альянса. Закален криминальным прошлым, прежде чем его нанял Альянс. Он сильный и страшный, скорей коварный и изворотливый, чем большой и сильный. Пугает то, что не известно, что он планирует. Он так же хранит секреты, которые отчаянно пытается раскрыть команда Судьбы и земляне, и которые он готов защитить любой ценой, даже ценой смерти. В течении нескольких эпизодов он будет противостоять Рашу, прежде чем между ними не возникнет серьезный конфликт, и тогда они столкнутся лицом к лицу.
Источник SpoilerTV


Вот поют это не тот старгейт и всё такое
Ну ни ума не фантазии у сценаристов
Это очень тупой ход сделать Луц главным врагом в SGU
Тупо как взорвать суперулей ядерной бомбой из нутри.
Если я был ,сценаристом .....



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
german_2 Дата: Пятница, 12 Февраля 2010, 18:44 | Сообщение # 457
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Всевидящий, ты самую главную и интересную фишку то и не увидел :)
Награды: 53  
Всевидящий Дата: Пятница, 12 Февраля 2010, 18:58 | Сообщение # 458
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Всевидящий, ты самую главную и интересную фишку то и не увидел

Что может быть крутого в сборище контрабандистов,которые мать продатут ради денег.



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
german_2 Дата: Пятница, 12 Февраля 2010, 19:42 | Сообщение # 459
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (Всевидящий)
Что может быть крутого в сборище контрабандистов,которые мать продатут ради денег.

Абсолютно ничего и тут я с тобой полностью согласен. Но ты упустил одну маленькую деталь.
В спойлере пишут, что Симон обладает какими-то секретами, которые пытаются раскрыть как земляне, так и команда на корабле. Что это за секреты такие? Я думаю, что это касается Судьбы. Теперь давай пофантазируем, и так как это все построено на кратенькой заметке в спойлере, можем себе позволить :)
На базу напали корабли, явно кому-то принадлежащие. Пока мы точно не знаем, хотели они захватить эту базу или уничтожить, будем отталкиваться от идеи, что захватить.
Мы уже обсуждали, кто мог атаковать базу и многие согласились, что хоть нападающие и могли быть силами Люцианского Альянса, но на организаторов такой масштабной операции они не тянут. Просто, не понятны причины, ведь, это не клад с золотом, на поиски которого мог бы отправиться кто угодно. А Альянс никак не тянет на развитое технологическое общество, способное стать доминантом в галактике.
Отталкиваясь от того, кто организовал атаку, зададимся вопросом: Зачем? Ответ может быть так же очевидным, как и не стоящим ни цента. Затем, чтобы усилить свое влияние внутри доминанта, а таким сейчас является планета Земля. Коли она распространила свое влияние уже на три галактики: Млечка, Пегас и Орай.
Усилить влияние можно несколькими способами, это обладание явным приемуществом в силе, преобладание явного приемущества в технологиях или преобладание явного приемущества в информации. Информация – огромная сила.
И таким скрытым противником может быть МНК.
Теперь стоит вопрос, каким образом они могли получить бонус, захватив исследовательскую базу? Они знали про нее ровно столько, сколько знали руководители проекта. А это значит мало, судя по тому, что нам показали. В общем можно сказать – ничего. Если только от нас не скрывают что-то еще.
Например, мне не дает покоя несколько моментов:
1. Почему в этот проект было вложено ни много ни мало 6,5 миллиардов долларов?
2. О чем говорили Раш и ОНил, когда первый воспользовался камнями?
3. Чему Раш улыбался, наблюдая за вылетающими людьми из врат во время спасения?

Хорошо, пусть что-то было известно руководству, чего нам пока еще не показали, и это естественно могли знать в МНК, но даже это не может являтся поводом, чтобы МНК атаковал базу еще до официальных испытаний. Потому что рано, пока неясно, что находится за 9-м шевроном.
Но тут появляется информация, что Люцианский Альянс обладает секретами, которые могут касаться именно открытия 9-го шеврона.
Откуда и что за секреты?
Мы не знаем, но можно представить, что информация о 9-м шевроне хранилась не только в Атлантисе, а еще где-нибудь. И может так случиться, что она попала к людям из Альянса. А вот что с ней делать, ведь у них нет ни доступа на Землю, ни тем более на базу Икар, но судя по спойлерам, они все-таки оказались на Судьбе.
Как?
Сказки о том, что прилетели на корабле оставим детскому саду, который еще в песочнице волшебные замки строит, поэтому можем сделать предположение, что люцианцев внедрить в прект Икара мог только МНК. У него есть для этого возможности.
Может быть, люцианцы слили информацию МНК, может быть люди МНК внедрены в Альянс, не знаю, да и не важно, они явно владеют какой-то информацией и спойлер намекает на секреты, которые известны люцианскому наемнику Симону.
И это секреты, которые пытаются раскрыть земляне и команда корабля.
Т.е. моя мысль заключается в том, что сценаристы хотят закрутить основную интригу на том, что хранит Судьба. Какие секреты. И складывается ситуация, когда между двумя сторонами силы рампределены следующим образом:
Одни владеют информацией, вторые владеют кораблем.
И получается, что МНК организовала атаку, чтобы обладать тем, что скрывалось в тех секретах. Они явно что-то знали.

Сообщение отредактировал german_2 - Пятница, 12 Февраля 2010, 19:46
Награды: 53  
arx8 Дата: Пятница, 12 Февраля 2010, 19:52 | Сообщение # 460
Житель Атлантиды
Группа: Свои
Сообщений: 904
Репутация: 22
Замечания: 40%
Статус: где-то там
german_2, этот мир так жесток. ты развеил мои последнии илюзии на то что это не МНК


Против дрона нет приема окромя другого дрона.
Награды: 10  
-Gr@F- Дата: Пятница, 12 Февраля 2010, 19:56 | Сообщение # 461
Легенда Пегаса
Группа: Свои
Сообщений: 2886
Репутация: 252
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Если МНК всётаки и сотрудничали с Люсианами то теперь есть хотя бы самая правдивая теория на данный момент объясняющая это и многое другое :)
Quote (german_2)
И получается, что МНК организовала атаку, чтобы обладать тем, что скрывалось в тех секретах. Они явно что-то знали.

МНК всегда преследуют выгоду любой ценой и довольно вероятно что на корабле что то очень важное что они ищут :)
german_2, Полностью согласен с тобой ^_^
Сообщение отредактировал -Gr@F- - Пятница, 12 Февраля 2010, 19:57
Награды: 40  
german_2 Дата: Пятница, 12 Февраля 2010, 20:00 | Сообщение # 462
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (arx8)
german_2, этот мир так жесток. ты развеил мои последнии илюзии на то что это не МНК

Это МНК :)
Потому что, МНК – единственная дверца, через которую можно попасть в группу ученых или военных, работающих на базе Икар. Другой возможности попросту не существует!
Награды: 53  
scorps5 Дата: Пятница, 12 Февраля 2010, 21:00 | Сообщение # 463
G'Kar
Группа: Свои
Сообщений: 1911
Репутация: 908
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Потому что, МНК – единственная дверца, через которую можно попасть в группу ученых или военных, работающих на базе Икар. Другой возможности попросту не существует!

Я про это знал посмотрев 10 серий Вселленной, так как просмотрев их я смог сделать вывод, что в нападении замешан МНК.

Но все равно ты молодец ;) что изложил свою теорию :)



Подпись удалена. Причина: Нарушения положений о создании подписи.
Награды: 248  
german_2 Дата: Пятница, 12 Февраля 2010, 21:15 | Сообщение # 464
Легенда Пегаса
Группа: Помощники
Сообщений: 3502
Репутация: 437
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (scorps5)
Я про это знал посмотрев 10 серий Вселленной, так как просмотрев их я смог сделать вывод, что в нападении замешан МНК.

И ведь не только я или ты пришли к такому мнению :)
Quote (scorps5)
Но все равно ты молодец что изложил свою теорию

Информация – кладезь для бурных фантазий :)
Награды: 53  
Всевидящий Дата: Пятница, 12 Февраля 2010, 21:22 | Сообщение # 465
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (german_2)
Отталкиваясь от того, кто организовал атаку, зададимся вопросом: Зачем? Ответ может быть так же очевидным, как и не стоящим ни цента. Затем, чтобы усилить свое влияние внутри доминанта, а таким сейчас является планета Земля. Коли она распространила свое влияние уже на три галактики: Млечка, Пегас и Орай.

Мне эта ситуация напоминает один мем из интернета.

Quote (german_2)
Это МНК
Потому что, МНК – единственная дверца, через которую можно попасть в группу ученых или военных, работающих на базе Икар. Другой возможности попросту не существует!

МНк более походит на роль злодея , чем Луц.
МНК всегда вставляла палки в колёса .
Помните приключение "Одиссея" в галактике Пегас.

Кстати вопрос
Нетан один раз сказал : Ты самый большой дурак в двух галактиках.
Какую галактику имел в виду Нетан.
Ведь знание о галактике Пегас было засекречено Древними.

Сообщение отредактировал Atlantis - Суббота, 13 Февраля 2010, 16:15



Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Кто атаковал базу? (и какие цели преследовали нападавшие)
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)