13:05
Модератор форума: Atlantis, woodelf, Кэтрин_Беккет  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Пункт назначения Судьбы
Пункт назначения Судьбы
Hemyel Дата: Среда, 06 Апреля 2011, 17:13 | Сообщение # 511
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 393
Репутация: 19
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
Помоему создатели ЗВ:Вселенной хотят развеять миф о том что наша вселенная одна единственная. "Разум до начала времен" это либо Бог (чего бы мне не хотелось) либо это цивилизация из другой вселенной. Судьба ищет этот самый разум.

Quote (sgx)
Вот именно. Почти в любой детской энциклопедии по астрофизике (я сам читал такую когда малым был), написано, что большой взрыв, это взрыв сверхплотного вещества. И что вполне возможно, ранее существовала другая Вселенная, жизнь которой закончилась сжатием всей материи, которая впоследствии и взорвалось, образовав нашу.

Апсолютно верно. Я вот так с другм порозкинули мозгами: Вот чисто теоретически разум в центре вселенной возможен по таких причинах как ( именно там началось начало времён) и потому что посмотрев одну из срий Атлантиса ( где Родни во врямя скана дна океана нашол контейнер который местили кремневую форму жызни и всё информацию о вымершей цывилизацые, Азги тоже методом клонирования пытались выжить) я веду к тому что возможно взрыв был не случаен, спецыален (для того чтоб перезапустить что ли жизнь во вселенной??? Ведь это возможно... Но в то что нас создел Бог это врятли....


«Одни готовы убивать, чтобы завладеть ею. Он готов убивать, чтобы защитить её.»
Награды: 4  
Pavelloki Дата: Среда, 06 Апреля 2011, 17:45 | Сообщение # 512
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Hemyel)
Вот чисто теоретически разум в центре вселенной возможен по таких причинах как

Если вселенная бесконечна, то у нее нет центра... По определению, бесконечность - это область пространства, каждая точка которого является его центром. Поэтому, в том числе, согласно теории относительности, за центр можно принять любую точку, от которой мы будем отсчитывать расстояние в дальнейшем. Когда люди выйдут в космос, то центром логичнее всего считать будет Землю, ну или Солнце, как центр нашей солнечной системы... Если мы выйдем за приделы галактики, ну или хотя бы начнём ее исследовать с разных сторон, то центром можно считать ее цент. И чем дальше отдаляться, тем всё дальше и дальше его отодвигать. Единого во вселенной центра мы найти не сможем.
Quote (Hemyel)
торый местили кремневую форму жызни и всё информацию о вымершей цывилизацые, Азги тоже методом клонирования пытались выжить) я веду к тому что возможно взрыв был не случаен, спецыален (для того чтоб перезапустить что ли жизнь во вселенной??? Ведь это возможно... Но в то что нас создел Бог это врятли....

С этим согласен, кроме последнего предложения. Если был разум с начала времён, то он вполне мог нас создать. Согласно франшизе ЗВ, нас создали древние запутив устройство дакары сразу на все врата... Мы можем считать их своими создателями. Почти богами. Это конечно не тот Бог, но первые люди, если их видели, могли посчитать всемогущими. Возможно так же кто то создал древних. И так очень много посредников, но в итоге мы упрёмся в тот разум, который был всегда.


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Hemyel Дата: Среда, 06 Апреля 2011, 18:00 | Сообщение # 513
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 393
Репутация: 19
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)

Если вселенная бесконечна, то у нее нет центра... По определению, бесконечность - это область пространства, каждая точка которого является его центром. Поэтому, в том числе, согласно теории относительности, за центр можно принять любую точку, от которой мы будем отсчитывать расстояние в дальнейшем. Когда люди выйдут в космос, то центром логичнее всего считать будет Землю, ну или Солнце, как центр нашей солнечной системы... Если мы выйдем за приделы галактики, ну или хотя бы начнём ее исследовать с разных сторон, то центром можно считать ее цент. И чем дальше отдаляться, тем всё дальше и дальше его отодвигать. Единого во вселенной центра мы найти не сможем.

нет ты не правильно мя понял... Точка это центр вселенной точка начала вселенной и начала времён.
По тиории большого взрыва огромный выброс енергии был направленно с этой точки в пропорциональном направлении тоисто с точки зрения мы как и центр точнее центр до нас это точичный обёкт который можна взять как сталое и ли константу для формулы. Центр будет менять ток для тел которые идут в переди. для нас это же не меняется.


«Одни готовы убивать, чтобы завладеть ею. Он готов убивать, чтобы защитить её.»
Награды: 4  
Tamerlan Дата: Среда, 06 Апреля 2011, 18:03 | Сообщение # 514
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
Если вселенная бесконечна, то у нее нет центра... По определению, бесконечность - это область пространства, каждая точка которого является его центром. Поэтому, в том числе, согласно теории относительности, за центр можно принять любую точку, от которой мы будем отсчитывать расстояние в дальнейшем. Когда люди выйдут в космос, то центром логичнее всего считать будет Землю, ну или Солнце, как центр нашей солнечной системы... Если мы выйдем за приделы галактики, ну или хотя бы начнём ее исследовать с разных сторон, то центром можно считать ее цент. И чем дальше отдаляться, тем всё дальше и дальше его отодвигать. Единого во вселенной центра мы найти не сможем.

Старая школа астрономии... М-теории ещё не учат? Ну или хотя бы Струнной теории?
Наша вселенная не одна. Большой взрыв не редкое событие а цикл жизни и смерти вселенных.
Каждая вселенная находится в своей "Мембране" и иногда сталкивается с другими мембранами и от этого происходит взрыв.
Насчет центра:
Да, находясь внутри мембраны мы не сможем вылезти из неё по тому что снаружи многомерность. но и утверждать что наша вселенная бесконечно нельзя, по крайне мере серьезно.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Pavelloki Дата: Среда, 06 Апреля 2011, 18:15 | Сообщение # 515
The last one.
Группа: Свои
Сообщений: 1056
Репутация: 55
Замечания: 20%
Статус: где-то там
Quote (Tamerlan)
утверждать что наша вселенная бесконечно нельзя, по крайне мере серьезно.

Если говорить исключительно в рамках сериала, то "Вселенная бесконечна" - поговорка древних. Если этого придерживаться, то края у неё быть не может, следовательно и центра.
Quote (Tamerlan)
Наша вселенная не одна. Большой взрыв не редкое событие а цикл жизни и смерти вселенных

Пусть так, но остальные вселенные существуют не рядом с нашей, их нельзя представить как существующие рядом, по крайней мере в привычном для нас 4-х мерном измерении. Они существуют согласно 5-му, т.е. теории множественности вселенных.
2-у мрное пространство(бесконечно большая плоскость - лист бумаги, например)
3-ёх мерное пространство - это бесконечное множество двумерных(3D так сказать)
4-ёх мерное пространство - это бесконечное множество 3-ёхмерных(любое событие в движение, т.е. изменение пространства во времени/со временем)
5-и мерное пространстов - бесконечное множество 4-ёх мерных(множественность параллельных вселенных/различные варианты развития вселенной)
Сообщение отредактировал Pavelloki - Среда, 06 Апреля 2011, 18:16


Мы или одиноки во вселенной, или нет. Любая из этих мыслей пугает.
Награды: 10  
Tamerlan Дата: Среда, 06 Апреля 2011, 18:22 | Сообщение # 516
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Pavelloki)
"Вселенная бесконечна" - поговорка древних

Я всегда полагал что это поговорка лишь метафора. Вроде как Истину не найдешь и тому подобное.
Quote (Pavelloki)
Пусть так, но остальные вселенные существуют не рядом с нашей, их нельзя представить как существующие рядом, по крайней мере в привычном для нас 4-х мерном измерении. Они существуют согласно 5-му, т.е. теории множественности вселенных. 3-ёх мерное пространство - это бесконечное множество двумерных(бесконечно большая плоскость - лист бумаги, например) 4-ёх мерное пространство - это бесконечное множество 3-ёхмерных(любое событие в движение, т.е. изменение пространства во времени/со временем) 5-и мерное пространстов - бесконечное множество 4-ёх мерных(множественность параллельных вселенных/различные варианты развития вселенной)

Я говорил о М-теории, о мембранной теории. Согласно которой всё вокруг состоит из струн а вселенные из мембран.
Естественно мы не можем узнать как именно выглядит сверхвселенная но я её представляю как замкнутая цепочка, где каждое звено это мембрана. Мембраны сталкиваются, получается новая вселенная. Мембранны отходят друг от друга и летят в стороны других мембран, за это время Вселенная успевает образоватся, развиться, сжиматься и снова стать сверх плотной материей размером с атом.
Мембрана снова сталкивается и вот вам новый большой взрыв.
(это М-теория вкратце, с моих слов)


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Hemyel Дата: Среда, 06 Апреля 2011, 19:23 | Сообщение # 517
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 393
Репутация: 19
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Tamerlan, ты на пальцах объясним струнную теорию??? %)


«Одни готовы убивать, чтобы завладеть ею. Он готов убивать, чтобы защитить её.»
Награды: 4  
Tamerlan Дата: Среда, 06 Апреля 2011, 19:39 | Сообщение # 518
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там
Quote (Hemyel)
Tamerlan, ты на пальцах объясним струнную теорию???

Неее струнную теория я объяснить не смогу, уж слишком она мудренная. А вот М-теорию объяснил но это лишь часть.


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Hemyel Дата: Среда, 06 Апреля 2011, 19:47 | Сообщение # 519
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 393
Репутация: 19
Замечания: 40%
Статус: где-то там
Tamerlan, я ток это начал учить так что я от этого пока далёк) Да Но струнная по сравнению с теориею квантов незнаю ну просто мелоч хотя может мне показалось...


«Одни готовы убивать, чтобы завладеть ею. Он готов убивать, чтобы защитить её.»
Награды: 4  
sgx Дата: Среда, 06 Апреля 2011, 21:35 | Сообщение # 520
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Знаете, я посмотрел последние серии и мне начало казаться, что всё это полнеешея туфта. Тот учёный дуралей, же сказал Рашу, что они не могут на земле получить этот сигнал. Что просто какие-то левые алгоритмы из шума получают сигнал. Блин да даже у нас такое есть. Я уже не помню как это называется. Разновидность спиритизма вобщем. Берётся шум, шум из радио, либо шум из включённого микрофона. Затем каким-либо алгоритмом обрабатывается, пока не появится что-то похожее на голос. Затем специальные люди "слухачи" могут сказать что голос говорит. Так и тут так же. Возможно это была фальсификация древних. Возможно в те времена в политических целях. Или чтобы раскрутить совет на строительство системы врат.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
NIK7003 Дата: Среда, 06 Апреля 2011, 23:29 | Сообщение # 521
По ту сторону врат
Группа: Свои
Сообщений: 353
Репутация: 40
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Знаете, я посмотрел последние серии и мне начало казаться, что всё это полнеешея туфта. Тот учёный дуралей, же сказал Рашу, что они не могут на земле получить этот сигнал. Что просто какие-то левые алгоритмы из шума получают сигнал. Блин да даже у нас такое есть. Я уже не помню как это называется. Разновидность спиритизма вобщем. Берётся шум, шум из радио, либо шум из включённого микрофона. Затем каким-либо алгоритмом обрабатывается, пока не появится что-то похожее на голос. Затем специальные люди "слухачи" могут сказать что голос говорит. Так и тут так же. Возможно это была фальсификация древних. Возможно в те времена в политических целях. Или чтобы раскрутить совет на строительство системы врат.

Ну нефига себе фальсификация! Построить, послать в дальний путь чуть ли не самый лучший свой корабль, сочетающий все достижения твоей цивилизации + корабль не один а в сопровождении"строителей врат" = и всё это чудо отправить хрен пойми куда во Вселенную!
Это уже не фальсификация, а мазахизм какойто!
Тот мужик сказал что прослеживается какаята последовательность, закономерность, но алгаритм не понятен!




БЛИН НАРОД НЕУЖЕЛИ Я ТУТ ОДИН ПРУСЬ ОТ ЭТОЙ ФИШКИ!
Награды: 4  
Всевидящий Дата: Четверг, 07 Апреля 2011, 00:56 | Сообщение # 522
Всезнайка форума 2010
Группа: Свои
Сообщений: 2198
Репутация: 158
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (sgx)
Знаете, я посмотрел последние серии и мне начало казаться, что всё это полнеешея туфта. Тот учёный дуралей, же сказал Рашу, что они не могут на земле получить этот сигнал. Что просто какие-то левые алгоритмы из шума получают сигнал. Блин да даже у нас такое есть. Я уже не помню как это называется. Разновидность спиритизма вобщем. Берётся шум, шум из радио, либо шум из включённого микрофона. Затем каким-либо алгоритмом обрабатывается, пока не появится что-то похожее на голос. Затем специальные люди "слухачи" могут сказать что голос говорит. Так и тут так же. Возможно это была фальсификация древних. Возможно в те времена в политических целях. Или чтобы раскрутить совет на строительство системы врат.

Электронный голосовой феномен
Сознание достраевает из случайных шумов что-то связанное и глаголешее на древнем языке

Quote (NIK7003)
Ну нефига себе фальсификация! Построить, послать в дальний путь чуть ли не самый лучший свой корабль, сочетающий все достижения твоей цивилизации + корабль не один а в сопровождении"строителей врат" = и всё это чудо отправить хрен пойми куда во Вселенную!

Типа научный проект мож они искали куда заселиться перед чумой
А эта миссия бога лишь побочная или наоборот
Могу согласиться на менее важное значение

И ктому же вам непонять есть научная загадка и почему непостроить корабль на иследование
Как "Вояджер"
Вот мне интересно поколение Древних строило Судьбу и сидеры
А это не человеческое поколение 65 лет ,а поколение Древних лет 600-700
Что они немогли придумать гипер или еще что-то чтобы негнать корабль милион лет?




Если карты Древних датут координаты , то с моей могилы исчезнет смерти дата. - Сool B
Награды: 35  
GorRoshal Дата: Четверг, 07 Апреля 2011, 01:16 | Сообщение # 523
Гражданское лицо
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Смотрел недавно передачу про различные теории Вселенной... там и М-теорию и теорию струн расписывали и пробовали обьяснить многомерность, и чем отличается паралельные измерения от паралельных вселенных - в общем мозг вынесло начисто. Но вот что там сказали на счет краев и центра вселенной, так что их нет и при этом скорость разлета вещества увеличивается и гипотетические галактики за границей видимой вселеной ускоряются от нашей галактики со скоростью выше С так что мы их никогда не увидим.
Возвращаясь к мисии Судьбы - в одной из серий, кажется Раш, сказал что эта закономерность в реликтовом излучении словно часть головоломки раскидана по всей вселенной и Судьба как раз и собирает эти кусочки.
Награды: 1  
sgx Дата: Четверг, 07 Апреля 2011, 07:53 | Сообщение # 524
math only
Группа: Свои
Сообщений: 2399
Репутация: 61
Замечания: 0%
Статус: где-то там
Quote (NIK7003)
Построить, послать в дальний путь чуть ли не самый лучший свой корабль

Ага и всё это исключительно ради врат.



Враги Орай непрестанно и немилосердно пытаются отвлечь верующих от пути
Награды: 12  
Tamerlan Дата: Четверг, 07 Апреля 2011, 08:43 | Сообщение # 525
Как трудно быть всезнайкой...
Группа: Модераторы
Сообщений: 4220
Репутация: 1463
Замечания: 0%
Казанцев\Хароэ\Фомин в ролевой
Статус: где-то там


Личные дела
Хароэ Аминуа Джагари
Доктор Ричард Лев Фомин
Майор Эмма Рюттен
Награды: 83  
Форум » Вселенная Звёздных врат » Stargate Universe » Пункт назначения Судьбы
Поиск:
Форма входа

МИНИ-ЧАТ:)